Заочное судебное решение в пользу Дельта-банка(Укрпромбанк)


Recommended Posts

  • 3 weeks later...

Состоялось судебное заседание. Заочное решение скасовано, справа призначена до розгляду в загальному порядку. Благодарю пользователей y.voronizhskiy, dyx, AntiBank за оказанную практическую помощь и профессиональные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2016 в 17:38, Старатель7 сказал:

Состоялось судебное заседание. Заочное решение скасовано, справа призначена до розгляду в загальному порядку. Благодарю пользователей y.voronizhskiy, dyx, AntiBank за оказанную практическую помощь и профессиональные советы.

Поздравляю, теперь важно все правильно подать на заседание, которое будет назначено в общем порядке.

Не забудьте сбросить определение об отмене заочного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Возник вопрос. Так как банк в 2008 г не выполнил условия КД по выдаче кредитных средств в $ США, то это он есть боржник. Какая в данном случае предусмотрена законная неустойка? Хочу востребовать во встречном иске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Старатель7 сказал:

Возник вопрос. Так как банк в 2008 г не выполнил условия КД по выдаче кредитных средств в $ США, то это он есть боржник. Какая в данном случае предусмотрена законная неустойка? Хочу востребовать во встречном иске.

3% за каждый день не выполнения обязательств.

п.с. Я бы подал отдельным иском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

3% за каждый день не выполнения обязательств.

п.с. Я бы подал отдельным иском.

3% неплохо, а согласно какого нормативного документа? Еще для меня непонятка - кто будет відповідачем в моём встречном да и отдельном иске? В поданой банком позовной заяве Позивач - ПАТ Дельта Банк в особі УО Фонду грабування... на ліквідацію АТ Дельта Банк Кадирова В.В. 

В Ухвале про скасування заочного рішення судья пишет "за позовом ПАТ Дельта Банк". Кого же юридически грамотно назначить ответчиком, банк или УО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нормативом разобрался - 

Стаття 625. Відповідальність за порушення грошового зобов'язання

 2. Боржник, який прострочив виконання грошового зобов'язання, на вимогу кредитора зобов'язаний сплатити суму боргу з урахуванням встановленого індексу інфляції за весь час прострочення, а також три проценти річних від простроченої суми, якщо інший розмір процентів не встановлений договором або законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Старатель7 сказал:

3% неплохо, а согласно какого нормативного документа? Еще для меня непонятка - кто будет відповідачем в моём встречном да и отдельном иске? В поданой банком позовной заяве Позивач - ПАТ Дельта Банк в особі УО Фонду грабування... на ліквідацію АТ Дельта Банк Кадирова В.В. 

В Ухвале про скасування заочного рішення судья пишет "за позовом ПАТ Дельта Банк". Кого же юридически грамотно назначить ответчиком, банк или УО?

Банк.

ч. 5 ст. 10 ЗУ о зпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Старатель7 сказал:

С нормативом разобрался - 

Стаття 625. Відповідальність за порушення грошового зобов'язання

 

 2. Боржник, який прострочив виконання грошового зобов'язання, на вимогу кредитора зобов'язаний сплатити суму боргу з урахуванням встановленого індексу інфляції за весь час прострочення, а також три проценти річних від простроченої суми, якщо інший розмір процентів не встановлений договором або законом.

 

Это другие 3 процента -  три проценти річних від простроченої суми, якщо інший розмір процентів не встановлений договором або законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Состоялось первое заседание в общем порядке.Представитель банка является регулярно. Я предварительно подал заперечення(не признаю Дельту надлежащим новым кредитором и факт выдачи валютных кредитных средств) и заяву о применении исковой давности. В суде зачитал и то и другое. Дельта предоставляет все доказательства в копиях, которые заверенные самим представителем и ихней красной печатью. Судья принимает как надлежащее. Беспокоит вот что - сначала появилось подозрение, которое переросло в уверенность, что судья общается с представителем банка помимо судебных заседаний. Заседание перенесли, Дельта ещё обещает доказательства, но не те которые требую я, а какие то свои и судья с этим соглашается. Я никаких ходатайств не заявлял. Вот теперь думаю, может заявить ходатайства о предоставлении оригиналов документов, на случай апелляционного обжалования?

Есть обоснованное подозрение, что кредитные обязательства уже проданы коллекторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Старатель7 сказал:

Я никаких ходатайств не заявлял. Вот теперь думаю, может заявить ходатайства о предоставлении оригиналов документов, на случай апелляционного обжалования?

А вот это зря, надо было сразу заявить конечно, и апелляция здесь даже не причём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Bolt сказал:

А вот это зря, надо было сразу заявить конечно, и апелляция здесь даже не причём...

Я понимаю, что суд может применить исковую давность если установит существование задолженности, вот особо и не старался воспрепятствовать. А вообще то я заявлял об этом в запереченнях, или это не считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Старатель7 сказал:

Я понимаю, что суд может применить исковую давность если установит существование задолженности, вот особо и не старался воспрепятствовать.

В исковой давности на самом деле нет ничего хорошего, это крайняя мера, когда уже зацепиться не за что...Намного интереснее и приятнее, чтобы отказали банку по безпидставности... Вот если ничего не получается, тогда можно и исковую давность попросить... Её можно заявить в любую минуту до выхода суда в нарадчу комнату, для этого нет какого определённого времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился ещё один срочный вопрос. Если суд удовлетворит заявление банка о обеспечении иска, то как это происходит практически и кто арестовывает имущество и денежные средства ? Исполнительная служба что ли? Так же как по исполнительному листу? Опять ждать исполнителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Старатель7 сказал:

Исполнительная служба что ли?

Ну а кто ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Ну а кто ещё...

Опасения не подтвердились. В деле заявления о обеспечении иска нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Старатель7 сказал:

Опасения не подтвердились. В деле заявления о обеспечении иска нет. 

Так это ж ведь хорошо...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Старатель7 сказал:

А мне жаль, банк не понёс расходов.:)

А ну если в этом смысле...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Bolt сказал:

В исковой давности на самом деле нет ничего хорошего, это крайняя мера, когда уже зацепиться не за что...Намного интереснее и приятнее, чтобы отказали банку по безпидставности... Вот если ничего не получается, тогда можно и исковую давность попросить... Её можно заявить в любую минуту до выхода суда в нарадчу комнату, для этого нет какого определённого времени...

Хотя исковая давность уже заявлена, но я наверное пойду Вашим путём (надеюсь что и верной дорогой:)). У меня уже набраны 5-6 клопотань, встречный иск. Не пропадать же добру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процессуальный вопрос: Банк в заседании передаёт судье письменные доказательства. Судья быстро называет эти документы, мельком просматривает (словно видит не в первый раз, а хорошо с ними знакома) и спрашивает ответчика - не возражаю ли я против присоединения этих документов к делу. Что мне отвечать? Я эти документы в руках не держал, не изучал. Сказал об этом судье, ответ - приходите берите дело и изучайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Старатель7 сказал:

Процессуальный вопрос: Банк в заседании передаёт судье письменные доказательства. Судья быстро называет эти документы, мельком просматривает (словно видит не в первый раз, а хорошо с ними знакома) и спрашивает ответчика - не возражаю ли я против присоединения этих документов к делу. Что мне отвечать? Я эти документы в руках не держал, не изучал. Сказал об этом судье, ответ - приходите берите дело и изучайте.

Ну во-первых, судья скорее всего видела их, если у неё ещё кроме Вас есть дела по этому банку...

Во-вторых, конечно возражайте против присоединения...

В-третьих, просите перерыв для ознакомления с ними, берите дело и изучайте...

Заседание обычно в таких случаях переносится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Во-вторых, конечно возражайте против присоединения...

В-третьих, просите перерыв для ознакомления с ними, берите дело и изучайте...

Заседание обычно в таких случаях переносится...

Понял, спасибо. Воспользуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bolt сказал:

Во-вторых, конечно возражайте против присоединения...

В-третьих, просите перерыв для ознакомления с ними, берите дело и изучайте...

Заседание обычно в таких случаях переносится...

Подождите,а как же я ознакомлюсь с доказательствами, если судья по моему же возражению не присоединит их к делу? Их же в деле не будет. Видимо надо соглашаться и просить перерыв для изучения на 3-4 дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...