Recommended Posts

2 часа назад, machinist сказал:

какая разница понимают они или нет, народ их выбрал и все хорошо...)) зачем нам понимающие и думающие?

Да отож, такие же самые не думающие выбрали таких же самых не думающих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В работе ВР есть хоть какая-то стабильность в виде Шляшко. ))) Горлопанит об одном, голосует вместе с партией "Радипроститекого" как надо власти.

Чи то перемога, чи то зрада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по исковой давности. Например, подается иск за 1 месяц до окончания срока ИД, иск зависает в суде, судья отказывает по какой-то причине (напр. по неуплате СС), как в этом случае считается ИД? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Vasil сказал:

Вопрос по исковой давности. Например, подается иск за 1 месяц до окончания срока ИД, иск зависает в суде, судья отказывает по какой-то причине (напр. по неуплате СС), как в этом случае считается ИД? 

С даты подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Vasil сказал:

Вопрос по исковой давности. Например, подается иск за 1 месяц до окончания срока ИД, иск зависает в суде, судья отказывает по какой-то причине (напр. по неуплате СС), как в этом случае считается ИД? 

Что значит отказывает... Оставляет без движения Вы хотели сказать...? И о какой ИД речь... Если подали за месяц до окончания срока ИД, то это значит успели и неважно, что там дальше было без движения и какое время, хоть и пять лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Что значит отказывает... Оставляет без движения Вы хотели сказать...? И о какой ИД речь... Если подали за месяц до окончания срока ИД, то это значит успели и неважно, что там дальше было без движения и какое время, хоть и пять лет...

Если без движения оставили, и подаешь уточненный иск или новый, но по тем же основаниям, то как это оформляется? Упоминается в новом иске о предыдущих исках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vasil сказал:

Если без движения оставили, и подаешь уточненный иск или новый, но по тем же основаниям, то как это оформляется? Упоминается в новом иске о предыдущих исках? 

Если оставили без движения, то не надо подавать новый иск, надо просто исполнить ухвалу суда и устранить ошибки... По каким основаниям оставили без движения, что написано в ухвале про без движения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Если оставили без движения, то не надо подавать новый иск, надо просто исполнить ухвалу суда и устранить ошибки... По каким основаниям оставили без движения, что написано в ухвале про без движения...

Я заранее продумываю варианты, хочу понять логику. Бывает когда попадает иск к неподходящему судье, подают новый такой же. Тут получается, что срок ИД считается заново? Или например, подача в другой суд не по месту ответчика, а по месту нах-я истца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Vasil сказал:

Я заранее продумываю варианты, хочу понять логику. Бывает когда попадает иск к неподходящему судье, подают новый такой же. Тут получается, что срок ИД считается заново?

Не совсем понимаю, что Вы продумываете и как Вам лучше... Нет в этом случае не считается заново...

19 минут назад, Vasil сказал:

Или например, подача в другой суд не по месту ответчика, а по месту нах-я истца. 

А это уже совсем другая история... и другие обстоятельства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vasil сказал:

Бывает когда попадает иск к неподходящему судье, подают новый такой же.

Бывает. Только обратите внимание, что по новому не откроют производство пока не будет вынесена ухвала по старому, а если протупят и откроют, то когда прозреют оставят без рассмотрения. Если надумали таким образом сменить судью ждите ухвалу по первому иску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой сюжет был в новостях по ТВ:

Где-то в закарпатье отсутствуют судьи и туда направили сверху одного в командировку, чтобы возобновить процессы и разгрести завалы. Этот судья в репортаже заявляет, что дел зависло тысячи, и что он по 20 залежавшихся дел закрывает в день, у которых срок их рассмотрения давно истек. Мол, например, по админ.нарушению был иск на 10 т.грн, но срок рассмотрения истек, он закрыл производство и ответчику очень повезло в связи с этим.

Эт че такое? Так что можно? Или это как то связано лишь с админ. исками? В общем прошу прокомментировать слова этого судьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ais сказал:

Мол, например, по админ.нарушению был иск на 10 т.грн, но срок рассмотрения истек, он закрыл производство и ответчику очень повезло в связи с этим.

Что здесь странного? Я так понимаю по 130 был срок? Все верно в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сегодня целый день не могу войти в реестр... Это только у меня такая проблема или сегодня реестр висит у всех... Напишите кто-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Bolt сказал:

Сегодня целый день не могу войти в реестр... Это только у меня такая проблема или сегодня реестр висит у всех... Напишите кто-нибудь...

У меня все ОК. Это просто было 11.11...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ais сказал:

У меня все ОК. Это просто было 11.11...)))

У меня всё не работает поиск... У Вас поиск работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

У меня всё не работает поиск... У Вас поиск работает...

Да, и сайт открылся и поиск по № дела все нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ais сказал:

Да, и сайт открылся и поиск по № дела все нашел.

Странно, что ж со мною не так...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ais сказал:

Да, и сайт открылся и поиск по № дела все нашел.

Я решил попробовать после Вашего сообщения и у меня тоже всё работает на компьютере оказывается...)) Это какой-то фокус... На ноутбуке так и не работает, а на компьютере работает... От чего это зависит сам не знаю... Может от провайдера... У меня дома два провайдера... Два вай-фай роутера стоит от разных провайдеров... на всякий случай, чтобы интернет всегда был... Может это как-то с этим связано... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bolt сказал:

Я решил попробовать после Вашего сообщения и у меня тоже всё работает на компьютере оказывается...)) Это какой-то фокус... На ноутбуке так и не работает, а на компьютере работает... От чего это зависит сам не знаю... Может от провайдера... У меня дома два провайдера... Два вай-фай роутера стоит от разных провайдеров... на всякий случай, чтобы интернет всегда был... Может это как-то с этим связано... )))

Если на ноутбуке можно выходить в интернет, то по логике вряд ли причина в провайдерах и вай-фаях. А может ноутбук просто подустал за день и хочет уже спать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ais сказал:

Если на ноутбуке можно выходить в интернет, то по логике вряд ли причина в провайдерах и вай-фаях. А может ноутбук просто подустал за день и хочет уже спать...)))

Да они у меня на разных провайдерах... Хотя может и устал...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Да они у меня на разных провайдерах... Хотя может и устал...))

В таких случаях зачастую помогает банальная перезагрузка ноутбука, и лучше запустить не перезагрузку, а выключить ноутбук, а через пару минут включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ais сказал:

В таких случаях зачастую помогает банальная перезагрузка ноутбука, 

Скорее всего Вы правы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ais сказал:

и лучше запустить не перезагрузку, а выключить ноутбук, а через пару минут включить.

А лучше не через пару минут, а утром...)))))) Это он наверное так намекает, что заработался...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Назначили нового судью. При предыдущем судье рассмотрение до сути не дошло. Рассматривались заявы об отсутствии полномочий у представителя истца, потом что этот представитель два раза подряд не приходит и надо бы закрыть производство, потом отвод судьи. Подавались также, но не рассматривались, заявы о подлоге документов в иске, исковой давности, возражения.

Но теперь новый судья.

Цитата

ч.6 ст.191 ЦПКУ: Якщо розгляд справи відкладався, справа розглядається спочатку.

Дело не откладывалось (ухвали по этому поводу не было), просто была замена судьи, т.к. предыдущий потерял полномочия. Обязан ли новый судья начать рассматривать дело с самого начала, т.е. с предварительного слушания, или нет? Если да, то по какой статье.

Можно ли ходатайствовать о повторном рассмотрении всех поданных ранее заявлений или надо все снова переподать для нового судьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ais сказал:

Дело не откладывалось (ухвали по этому поводу не было), просто была замена судьи, т.к. предыдущий потерял полномочия. Обязан ли новый судья начать рассматривать дело с самого начала, т.е. с предварительного слушания, или нет? Если да, то по какой статье.

Конечно обязан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи