Recommended Posts

4 часа назад, ais сказал:

Можно ли ходатайствовать о повторном рассмотрении всех поданных ранее заявлений или надо все снова переподать для нового судьи?

Как хотите, Вы не ограничены в количестве поданных заявлений, хоть каждый день подавайте новое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ais сказал:

Если да, то по какой статье.

159

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ais сказал:

Можно ли ходатайствовать о повторном рассмотрении всех поданных ранее заявлений или надо все снова переподать для нового судьи?

168

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Bolt сказал:

159

Спасибо.

А можно ли в этом случае (т.е. если дело рассматривается с начала) возражать против открытия производства, на основании того, что иск был подан лицом без подтвержденных полномочий? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ais сказал:

Спасибо.

А можно ли в этом случае (т.е. если дело рассматривается с начала) возражать против открытия производства, на основании того, что иск был подан лицом без подтвержденных полномочий? 

Да конечно, это Ваше право, и Вы это можете ещё дополнительно изложить в запереченнях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

168

Здесь ситуация такая, что основания все те же самые в заявлениях и ходатайствах, просто одни были рассмотрены старым судьей, а другие нет. Новый судья получается что должен рассматривать все, не взирая на то, были они рассмотрены предыдущим судьей они или нет. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ais сказал:

Спасибо.

А можно ли в этом случае (т.е. если дело рассматривается с начала) возражать против открытия производства, на основании того, что иск был подан лицом без подтвержденных полномочий? 

Всегда пожалуйста...)))

Вы в этом случае можете попробовать подать заяву об оставлении иска без рассмотрения, но её надо правильно изложить... Это тонкая работа... И это редко срабатывает... примерно процентах в 10, а то меньше случаев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ais сказал:

Здесь ситуация такая, что основания все те же самые в заявлениях и ходатайствах, просто одни были рассмотрены старым судьей, а другие нет. Новый судья получается что должен рассматривать все, не взирая на то, были они рассмотрены предыдущим судьей они или нет. Так?

Да новый судья с начала рассматривает дело, так как именно ему выносить решение и чего там старый судья рассматривал, то это было его и нового судью это не касается... и не имеет никакого значения для него... Он будет брать во внимание при вынесении решения, только то что было Вами заявлено ему и рассмотрено им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ais сказал:

Здесь ситуация такая, что основания все те же самые в заявлениях и ходатайствах, просто одни были рассмотрены старым судьей, а другие нет. Новый судья получается что должен рассматривать все, не взирая на то, были они рассмотрены предыдущим судьей они или нет. Так?

Даже если тот же самый один судья например объединяет два дела, то и то он сам уже рассмотренное до половины дело должен рассматривать с самого начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ais сказал:

Здесь ситуация такая, что основания все те же самые в заявлениях и ходатайствах, просто одни были рассмотрены старым судьей, а другие нет. Новый судья получается что должен рассматривать все, не взирая на то, были они рассмотрены предыдущим судьей они или нет. Так?

Новое рассмотрение, это значит, что не имеет правовой основы всё что было в предыдущем рассмотрении... Но Вы можете поддержать поданные ранее заявы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Новое рассмотрение, это значит, что не имеет правовой основы всё что было в предыдущем рассмотрении...

Исходя из этого, получается, что лучше все заявления и возражения переподать.

А вообще новый судья может принять другое решение в отношении заявлений и ходатайств, которые ранее были отклонены старым судьей, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ais сказал:

Исходя из этого, получается, что лучше все заявления и возражения переподать.

Думаю лучше переподать, чтобы не было непоняток в будущем... Хотя можете и поддержать старые, но моё мнение лучше просто подать заново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Думаю лучше переподать, чтобы не было непоняток в будущем... Хотя можете и поддержать старые, но моё мнение лучше просто подать заново...

Спасибо за совет, пожалуй так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ais сказал:

А вообще новый судья может принять другое решение в отношении заявлений и ходатайств, которые ранее были отклонены старым судьей, например?

Конечно же...!! А как же по другому, у него может быть своё мнение и должно быть своё мнение, но оно может быть другим или совпадать... Или может Вы его сможете убедить лучше... Это всё сначала... новое рассмотрение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ais сказал:

Спасибо за совет, пожалуй так и сделаю.

Всегда пожалуйста, работайте...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Bolt сказал:

Новое рассмотрение, это значит, что не имеет правовой основы всё что было в предыдущем рассмотрении... Но Вы можете поддержать поданные ранее заявы...

А как быть с заявлением об оставлении иска без рассмотрения на основании отсутствия истца на заседаниях боле 2-х раз подряд. Это заявление осталось без рассмотрения из-за замены судьи. Для нового судьи, если он начинает рассматривать дело сначала, пропуски истца уже не имеют значения? т.е. можно было истцу не ходить, а потом при смене судьи эти "непосещения" обнулились. Так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ais сказал:

А как быть с заявлением об оставлении иска без рассмотрения на основании отсутствия истца на заседаниях боле 2-х раз подряд. Это заявление осталось без рассмотрения из-за замены судьи. Для нового судьи, если он начинает рассматривать дело сначала, пропуски истца уже не имеют значения? т.е. можно было истцу не ходить, а потом при смене судьи эти "непосещения" обнулились. Так что ли?

Уже не имеет значения... Новое рассмотрение... Да обнулились... теперь снова ловите его на непосещении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Bolt сказал:

Уже не имеет значения... Новое рассмотрение... Да обнулились... теперь снова ловите его на непосещении...

Т.е. получается, что старый судья должен был бы удовлетворить заяву по этому поводу и оставить иск без рассмотрения, а так взяли и сделали рокировку по замене судьи и все "обнулили". Хитро... Жаль конечно, что так получилось... Буду снова следить за посещаемостью истца...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ais сказал:

Т.е. получается, что старый судья должен был бы удовлетворить заяву по этому поводу и оставить иск без рассмотрения, а так взяли и сделали рокировку по замене судьи и все "обнулили". Хитро... Жаль конечно, что так получилось... Буду снова следить за посещаемостью истца...))

Хитромудро...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли вне судебного заседания подать документы (например, доверенность представителя) не через канцелярию суда или почту, а напрямую через секретаря судьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, ais said:

Можно ли вне судебного заседания подать документы (например, доверенность представителя) не через канцелярию суда или почту, а напрямую через секретаря судьи?

В общем, доверенность - да. А о каких других документах идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, ais said:

Можно ли вне судебного заседания подать документы (например, доверенность представителя) не через канцелярию суда или почту, а напрямую через секретаря судьи?

А что препятствует подать через канцелярию, по почте или во время заседания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ais сказал:

Можно ли вне судебного заседания подать документы (например, доверенность представителя) не через канцелярию суда или почту, а напрямую через секретаря судьи?

Всё зависит от конкретно суда и конкретного судьи, это как сам себе заведёт так и действует... И каждый из них говорит, что именно так как у него правильно и по закону... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, centurion сказал:

А что препятствует подать через канцелярию, по почте или во время заседания?

Этого я не знаю. Просто при ознакомлении с делом увидел некоторые документы, которые не были поданы ни вместе с иском, ни на заседании, в тоже время не имеют ни отметки канцелярии, ни почтового конверта.

Вот например, доверенность (на новый срок) представителя, сказали, что типа передали через секретаря. А приказ подтверждающий полномочия директора, который подписал доверенность, сказали, что получили по почте вместе с иском, однако в перечне дополнений к иску такого документа не значится. Вот такая вот чехарда.

Если с новой доверенностью представителя, то таке. То вот отсутствие подтверждающего документа полномочий лица подписавшего начальную доверенность на стадии открытия производства, то это уже ведет к применению судом п.2 ч.1 ст.207 ЦПКУ. Сдается мне, что увидев оплошность, подложили недостающий приказ, опять же типа через секретаря.

Что то мне кажется, что закон не предусматривает такой возможности, как подача документов через секретаря вне заседания. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ais сказал:

Что то мне кажется, что закон не предусматривает такой возможности, как подача документов через секретаря вне заседания. Или я ошибаюсь?

Это каждый судья решает сам для себя... Я с этим чуть мозг не свернул однажды... Заходишь в один кабинет, там так, заходишь в соседний, там по другому... И смотрят на меня как на непонимающего, говорят так нельзя, я говорю, так а в соседнем кабинете так то а они быть такого не может, так как у всех всё одинаково... А самое тяжёлое доказать работнику суда, проработавшему в суде лет 20, как оно в других судах, говорит нет такого, говорит я выдумываю, а я говорю откуда вы как работник суда проработавший 20 лет в ОДНОМ суде можете знать как там в других, в которых я бываю регулярно, а она не была никогда в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения