Recommended Posts

3 минуты назад, Bolt сказал:

Образно говоря дела будут передаваться:

из ВССУ в КЦС и ККС;

из ВГСУ в КГС;

из ВАСУ в КАС;

из ВСУ в ВПВС;

И вс' єто вместе называется ВС...

С другой стороны чего себе голову ломать? Как будет узнаем. В любом случае как-то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, machinist сказал:

Если смотреть по фактическому месту (здание, кабинет, подвал) то ни куда, а если по табличкам на дверях, то передают :)

Так я об этом и подумал. Наверно и папки с делами в тех же шкафчиках будут далее лежать и пылится...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ais сказал:

Так я об этом и подумал. Наверно и папки с делами в тех же шкафчиках будут далее лежать и пылится...))

Понятно что в тех же, и аппарат тот же за исключением старцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, machinist сказал:

Ну не ВСУ, а ВС какая разница. ВС в любом случае Верховный суд Украины.

Есть разница... Не Украины, а в Украине... Это совершенно разные организации... Раньше назывался "Верховный Суд Украины" (это название такое и есть), а теперь просто "Верховный Суд"... Всё точка... Это такое название теперь и не надо вводить людей в заблуждение... Им ведь писать потом всю эту чушь придётся в заявах и скаргах... Да никто не сомневается, что данный суд находится в Украине и что это украинский суд... поэтому можно логично конечно сказать, что это Верховный Суд в Украине, то есть он находится в Украине... Но в названии нет слова Украина...

И кстати слово суд пишется с большой буквы, в данном случае... хоть раньше, хоть сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, machinist сказал:

Если смотреть по фактическому месту (здание, кабинет, подвал) то ни куда, а если по табличкам на дверях, то передают :)

Ну это всё лирика... Конечно передают... Даже если судьи некоторые повторяются, то это вовсе не значит, что они одни и те же... Тех уже их нет... были судьи ВССУ, а стали судьями ВС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Есть разница... Не Украины, а в Украине... Это совершенно разные организации... Раньше назывался "Верховный Суд Украины" (это название такое и есть), а теперь просто "Верховный Суд"... Всё точка... Это такое название теперь и не надо вводить людей в заблуждение... Им ведь писать потом всю эту чушь придётся в заявах и скаргах... Да никто не сомневается, что данный суд находится в Украине и что это украинский суд... поэтому можно логично конечно сказать, что это Верховный Суд в Украине, то есть он находится в Украине... Но в названии нет слова Украина...

И кстати слово суд пишется с большой буквы, в данном случае... хоть раньше, хоть сейчас...

Кого, куда вводить? В какое заблуждение?:D

Уважаемый, оцтань!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, machinist сказал:

С другой стороны чего себе голову ломать? Как будет узнаем. В любом случае как-то будет.

Это правильно... Но всегда возникнет множество проблем, как процессуальных так и технических и кто то обязательно пострадает... Всегда так в век перемен...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, machinist сказал:

Кого, куда вводить? В какое заблуждение?:D

Уважаемый, оцтань!

Тьфу ты муты... Что ни на напиши, всё на иголочки принимает...)))

Я поправил Вас, так как Вы ошиблись, были не правы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Ну это всё лирика... Конечно передают... Даже если судьи некоторые повторяются, то это вовсе не значит, что они одни и те же... Тех уже их нет... были судьи ВССУ, а стали судьями ВС...

Блин, ну какое нафиг это имеет значение? Передают, не передают, с маленькой буквы, с большой, три буквы, четыре? Да хоть десять в аббревиатуре. Вопрос что и как они будут рассматривать. Вот в чем важность. Но сегодня преждевременно что либо говорить. Можно строить предположения которые высосаны из пальца.

Как будет , вот так и будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ais сказал:

Так я об этом и подумал. Наверно и папки с делами в тех же шкафчиках будут далее лежать и пылится...))

Шкафчики это не суд... Это всё лирика, как уже писал... Суд это люди с полномочиями, это судьи... Здание это не суд, мебель это не суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bolt сказал:

Это правильно... Но всегда возникнет множество проблем, как процессуальных так и технических и кто то обязательно пострадает... Всегда так в век перемен...))

Мы живем в непростое время. Иногда как наблюдатели, иногда как участники, но в любом случае все т.н. реформы бьют по рядовым гражданам в первую очередь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Тьфу ты муты... Что ни на напиши, всё на иголочки принимает...)))

Я поправил Вас, так как Вы ошиблись, были не правы...

Спасибо за то что поправили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, machinist сказал:

Блин, ну какое нафиг это имеет значение? Передают, не передают, с маленькой буквы, с большой, три буквы, четыре? Да хоть десять в аббревиатуре. Вопрос что и как они будут рассматривать. Вот в чем важность.

Нет, важность не в этом, а в космосе, в астероидах, в неземном нашем бытие...))))) Вам поговорить захотелось о важном... Я не пишу сейчас о важном... Я просто пишу о правильности написания и не более, не более понимаете... Отделяйте важное от неважного... проще будет... Нет сейчас вопроса важности рассматривания, не писал я о нём... А написал я чисто о технике и привёл ссылку, чтобы люди знали технику и не более... Не пишу я ни о чём просто больше сейчас... Не пишу я о важном, о важности, о рассмотрении, о том как или никак... Не пишу...!!!!!!!!!!!

Я пишу о том как писать правильно и как что называется, чтобы знали люди и понимали... И всё...!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, machinist сказал:

Но сегодня преждевременно что либо говорить. Можно строить предположения которые высосаны из пальца.

Как будет , вот так и будет.  

Абсолютно верно... Вот поэтому я и не говорю об этом... Не люблю я размышлять и фантазировать, я реалист и поэтому наблюдаю...))

 

4 минуты назад, machinist сказал:

Мы живем в непростое время. Иногда как наблюдатели, иногда как участники, но в любом случае все т.н. реформы бьют по рядовым гражданам. 

Причём всю жизнь почему то... Как стартанули в середине 80-ых... так и живём... Вот нам повезло...))

Много людей пострадает из-за этой неразберихи я просто уверен... ВС сейчас просто загнётся со старта... и всё на том... Апелляции уже который год себя в стране чувствуют последней инстанцией и наглеют безмерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Нет, важность не в этом, а в космосе, в астероидах, в неземном нашем бытие...))))) Вам поговорить захотелось о важном... Я не пишу сейчас о важном... Я просто пишу о правильности написания и не более, не более понимаете... Отделяйте важное от неважного... проще будет... Нет сейчас вопроса важности рассматривания, не писал я о нём... А написал я чисто о технике и привёл ссылку, чтобы люди знали технику и не более... Не пишу я ни о чём просто больше сейчас... Не пишу я о важном, о важности, о рассмотрении, о том как или никак... Не пишу...!!!!!!!!!!!

Я пишу о том как писать правильно и как что называется, чтобы знали люди и понимали... И всё...!!!!!!!!

Да научатся люди правильно писать название и с порядком разберутся. Разве в этом суть.

То что вы пытаетесь подсказать как правильно будут называться старые конторы по новому это хорошо и даже наверное нужно, но тот кто работает с данной судебной веткой и так знает или узнает (достаточно поднять трубку и спросить), а обыватель узнает из практики которая не заставит себя ждать. 

С другой стороны непонятно что и как будет. Повторяю, сами сотрудники аппарата не понимают что и как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Абсолютно верно... Вот поэтому я и не говорю об этом... Не люблю я размышлять и фантазировать, я реалист и поэтому наблюдаю...))

 

Причём всю жизнь почему то... Как стартанули в середине 80-ых... так и живём... Вот нам повезло...))

Много людей пострадает из-за этой неразберихи я просто уверен... ВС сейчас просто загнётся со старта... и всё на том... Апелляции уже который год себя в стране чувствуют последней инстанцией и наглеют безмерно...

Согласен, большие проблемы только надвигаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2017 в 21:55, ais сказал:

Вот интересно, если ВССУ получили кассационную жалобу 08.12, согласно почтового уведомления, то это значит успел или нет?

 

В 14.12.2017 в 21:58, Bolt сказал:

Вот Вы нам и расскажете как оно будет на практике...

Таки да, успел. И пропущенный срок восстановили, и производство открыли, и дело у 1-ой инстанции запросили, и СС не потребовали уплатить (несмотря на то, что в ухвале ничего не сказано об удовлетворении ходатайства об освобождении от СС). И все это до 15.12.2017. В общем я приятно удивлен.

ПС. Осталось только понять, как они будут судить, и что можно/нужно ещё сделать в свете изменений вступивших в силу, чтобы результат был положительный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 20.12.2017 в 10:05, ais сказал:

 

Таки да, успел. И пропущенный срок восстановили, и производство открыли, и дело у 1-ой инстанции запросили, и СС не потребовали уплатить (несмотря на то, что в ухвале ничего не сказано об удовлетворении ходатайства об освобождении от СС). И все это до 15.12.2017. В общем я приятно удивлен.

ПС. Осталось только понять, как они будут судить, и что можно/нужно ещё сделать в свете изменений вступивших в силу, чтобы результат был положительный .

Важный практический вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2017 в 10:05, ais сказал:

 

Таки да, успел. И пропущенный срок восстановили, и производство открыли, и дело у 1-ой инстанции запросили, и СС не потребовали уплатить (несмотря на то, что в ухвале ничего не сказано об удовлетворении ходатайства об освобождении от СС). И все это до 15.12.2017. В общем я приятно удивлен.

ПС. Осталось только понять, как они будут судить, и что можно/нужно ещё сделать в свете изменений вступивших в силу, чтобы результат был положительный .

А вот у других людей в ВССУ не так положительно.

ВССУ решил вернуть жалобу сразу без оставления ее без движения в связи с тем, что человек якобы не подал копию жалобы в надлежащем количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2017 в 22:41, machinist сказал:

Согласен, большие проблемы только надвигаются.

 

В 14.12.2017 в 22:38, Bolt сказал:

Абсолютно верно... Вот поэтому я и не говорю об этом... Не люблю я размышлять и фантазировать, я реалист и поэтому наблюдаю...))

 

Причём всю жизнь почему то... Как стартанули в середине 80-ых... так и живём... Вот нам повезло...))

Много людей пострадает из-за этой неразберихи я просто уверен... ВС сейчас просто загнётся со старта... и всё на том... Апелляции уже который год себя в стране чувствуют последней инстанцией и наглеют безмерно...

https://antiraid.com.ua/news/net-nalogovogo-uvedomleniya-resheniya-chto-s-otvetstvennostyu/

Я так понимаю, что изменения распространяются только на новые решения-уведомления?

или же налоговики смогут насчитать в одном решение уведомлении налог на недвижимость за 2015-2017 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскожыте прала 3800 а требуют 19 738. Кредит коптела. И пришет что всрок нужно за плотить. То будет капец. А я временно неработаю и ребенок у меня. Как луче поступить

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ника сказал:

Подскожыте прала 3800 а требуют 19 738. Кредит коптела. И пришет что всрок нужно за плотить. То будет капец. А я временно неработаю и ребенок у меня. Как луче поступить

image.jpg

Как правельно мне поступить?

Изменено пользователем Ника
Помощ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ника сказал:

Подскожыте прала 3800 а требуют 19 738. Кредит коптела. И пришет что всрок нужно за плотить. То будет капец. А я временно неработаю и ребенок у меня. Как луче поступить

image.jpg

Во-первых, не стоит нервничать. Это все психологическое давление. Если они хотят такие суммы, то пусть идут в суд и там решают. Просто перестаньте реагировать на это. Никто к Вам не приедет.

И почитайте аналогичные темы на форуме:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2017 в 10:05, ais сказал:

 

Таки да, успел. И пропущенный срок восстановили, и производство открыли, и дело у 1-ой инстанции запросили, и СС не потребовали уплатить (несмотря на то, что в ухвале ничего не сказано об удовлетворении ходатайства об освобождении от СС). И все это до 15.12.2017. В общем я приятно удивлен.

ПС. Осталось только понять, как они будут судить, и что можно/нужно ещё сделать в свете изменений вступивших в силу, чтобы результат был положительный .

 

В 14.12.2017 в 22:41, machinist сказал:

Согласен, большие проблемы только надвигаются.

 

В 14.12.2017 в 22:32, Bolt сказал:

Нет, важность не в этом, а в космосе, в астероидах, в неземном нашем бытие...))))) Вам поговорить захотелось о важном... Я не пишу сейчас о важном... Я просто пишу о правильности написания и не более, не более понимаете... Отделяйте важное от неважного... проще будет... Нет сейчас вопроса важности рассматривания, не писал я о нём... А написал я чисто о технике и привёл ссылку, чтобы люди знали технику и не более... Не пишу я ни о чём просто больше сейчас... Не пишу я о важном, о важности, о рассмотрении, о том как или никак... Не пишу...!!!!!!!!!!!

Я пишу о том как писать правильно и как что называется, чтобы знали люди и понимали... И всё...!!!!!!!!

Вопрос здесь: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что происходит с форумом?

У меня есть подписка на определенные темы, в т.ч. и на эту, но после нового года ничего не приходит по электронке.

Что надо сделать, чтобы опять приходили уведомления о новых сообщениях по темам на которые подписан и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...