Recommended Posts

11 минут назад, Bolt сказал:

В смысле кому дали отбой, ведь Вы сами пишите, что дата сохранилась и не изменилась... А Вы разве не извещены о нём ранее... Чего не пропускать...?

На стенде в суде повесили объявление, что у судьи закончились полномочия, будет перераспределение и дела передадут новому судье. Вот я и расслабился, планы скорректировал. А сейчас зашел на сайт суда, а там все по старому (дата и время) только судья уже другой.

ПС. О дате, конечно, извещен был.

11 минут назад, Bolt сказал:

Чего нехорошего то... Всё равно всё с начала начинать теперь...

Откровенно говоря, замахался с этим делом: N-е количество лет тянется, и только дело к финалу идет замена судьи... Уже и законы поменялись... "Деревья стали большими..." (с) Опять сначала все начинать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ais сказал:

На стенде в суде повесили объявление, что у судьи закончились полномочия, будет перераспределение и дела передадут новому судье. Вот я и расслабился, планы скорректировал. А сейчас зашел на сайт суда, а там все по старому (дата и время) только судья уже другой.

ПС. О дате, конечно, извещен был.

Ну так в чём тогда проблема, если Вы додумали сами... Там ведь не было о том, что заседание данное не состоится...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Ну так в чём тогда проблема, если Вы додумали сами... Там ведь не было о том, что заседание данное не состоится...))

Это точно...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ais сказал:

Откровенно говоря, замахался с этим делом: N-е количество лет тянется, и только дело к финалу идет замена судьи... Уже и законы поменялись... "Деревья стали большими..." (с) Опять сначала все начинать...

Ну, что ж теперь, раз за эти годы уже можно сказать, что и судьи не стало, в хорошем смысле... Новый судья должен рассматривать дело сначала, так как он ведь не знает чего тут и как тут в деле, а ему надо вникнуть и решение выносить, а в слепую нельзя ведь, он должен слушать дело поэтому сначала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Ну, что ж теперь, раз за эти годы уже можно сказать, что и судьи не стало, в хорошем смысле... Новый судья должен рассматривать дело сначала, так как он ведь не знает чего тут и как тут в деле, а ему надо вникнуть и решение выносить, а в слепую нельзя ведь, он должен слушать дело поэтому сначала...

На самом деле "сначала" это не плохо, т.к. много новых позитивных решений появилось в тему, которые можно применить. Получается, что есть смысл все возражения заново переписать. Может это все и к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ais сказал:

На самом деле "сначала" это не плохо, т.к. много новых позитивных решений появилось в тему, которые можно применить. Получается, что есть смысл все возражения заново переписать. Может это все и к лучшему...

Ну вот видите, это Вам только на руку, а Вы расстроились зря... Вы теперь можете все заявы и все клопотання и всё переписать и подать сначала... К тому же практика не стоит на месте и возможно даже в лучшую сторону что то изменилось для Вас в этой практике и Вы теперь можете всё это применить в этом деле... Дело рассматривается сначала, одним словом у Вас теперь должно быть подготовительное заседание со всеми соответствующими процессуальными моментами...

У меня вчера такое самое было подготовительное с новым судьёй, хотя дело с 2015 года тянется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bolt сказал:

Дело рассматривается сначала, одним словом у Вас теперь должно быть подготовительное заседание со всеми соответствующими процессуальными моментами...

А вот интересно, можно ли в таком случае подать встречный иск, который раньше при другом судье подал не вовремя и в нем было отказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bolt сказал:

Дело рассматривается сначала, одним словом у Вас теперь должно быть подготовительное заседание со всеми соответствующими процессуальными моментами...

Но это, на самом деле, на усмотрение судьи:

Цитата

ч.12 ст.33 ЦПКУ:

У разі зміни складу суду на стадії розгляду справи по суті суд повторно розпочинає розгляд справи по суті, крім випадку, коли суд ухвалить рішення про повторне проведення підготовчого провадження.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Прикол! Сижу у ноутбука, слышу на улице машина подъехала к подъезду. Потом мне звонят в домофон. Время 22.06, я никого не жду. Потом слышу, дверь в подъезде открылась и через секунду звонок в двери в квартиру. Я не открываю, я никого не жду. Рядом живут родители с братом. Звоню им по мобилке-посмотрите в глазок, кто звонит. Брат вышел на площадку, там люди в форме полиции. Он спросил, на каком основании беспокоите? Они ничего не ответили и ушли. А я в окно посмотрела, стоял томно-синий Жигуль, на таком похожем опергруппа ездит. Но то что это полиция-очень сомневаюсь. Что мне делать? Брат позвонил на 102, спросил, был ли выезд по данному адресу. Ему ответили, что не знают, звоните в райотдел. Он позвонил дежурному, дежурный подтвердил-да, это наши сотрудники выезжали по месту для сбора информации.Не волнуйтесь, это не мошенники. Это работники канцелярии.

 

Изменено пользователем Alekc58
Добавить текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Alekc58 сказал:

Добрый вечер! Прикол! Сижу у ноутбука, слышу на улице машина подъехала к подъезду. Потом мне звонят в домофон. Время 22.06, я никого не жду. Потом слышу, дверь в подъезде открылась и через секунду звонок в двери в квартиру. Я не открываю, я никого не жду. Рядом живут родители с братом. Звоню им по мобилке-посмотрите в глазок, кто звонит. Брат вышел на площадку, там люди в форме полиции. Он спросил, на каком основании беспокоите? Они ничего не ответили и ушли. А я в окно посмотрела, стоял томно-синий Жигуль, на таком похожем опергруппа ездит. Но то что это полиция-очень сомневаюсь. Что мне делать? Брат позвонил на 102, спросил, был ли выезд по данному адресу. Ему ответили, что не знают, звоните в райотдел. Он позвонил дежурному, дежурный подтвердил-да, это наши сотрудники выезжали по месту для сбора информации.Не волнуйтесь, это не мошенники. Это работники канцелярии.

 

Мне теперь что, из дому не выходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Alekc58 сказал:

Добрый вечер! Прикол! Сижу у ноутбука, слышу на улице машина подъехала к подъезду. Потом мне звонят в домофон. Время 22.06, я никого не жду. Потом слышу, дверь в подъезде открылась и через секунду звонок в двери в квартиру. Я не открываю, я никого не жду. Рядом живут родители с братом. Звоню им по мобилке-посмотрите в глазок, кто звонит. Брат вышел на площадку, там люди в форме полиции. Он спросил, на каком основании беспокоите? Они ничего не ответили и ушли. А я в окно посмотрела, стоял томно-синий Жигуль, на таком похожем опергруппа ездит. Но то что это полиция-очень сомневаюсь. Что мне делать?

Не обращайте внимание и не открывайте никому... Если что и это вдруг полиция окажется, то звоните в мониторинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alekc58 сказал:

Мне теперь что, из дому не выходить?

Почему не выходить, выходите и не обращайте на них внимания... Посылайте их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Alekc58 сказал:

Брат позвонил на 102, спросил, был ли выезд по данному адресу. Ему ответили, что не знают, звоните в райотдел. Он позвонил дежурному, дежурный подтвердил-да, это наши сотрудники выезжали по месту для сбора информации.Не волнуйтесь, это не мошенники. Это работники канцелярии.

Очень смешно... В такое время и какая то канцелярия...))) Какой ещё такой информации... Полиция не имеет права ездить по адресам просто так... А уж тем более не имеет права входить в дом без приглашения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Alekc58 сказал:

Он позвонил дежурному, дежурный подтвердил-да, это наши сотрудники выезжали по месту для сбора информации.Не волнуйтесь, это не мошенники. Это работники канцелярии.

....работники канцелярии на адрес не выезжают и тем более не занимаются сбором информации.....:)

Завтра с самого утра подайте через канцелярию (2 копии, одна Вам другая им) заявление на имя начальника с просьбой дать разъяснения визита сотрудников. Обязательно опишите ситуацию....(кратко)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

....работники канцелярии на адрес не выезжают и тем более не занимаются сбором информации.....:)

Завтра с самого утра подайте через канцелярию (2 копии, одна Вам другая им) заявление на имя начальника с просьбой дать разъяснения визита сотрудников. Обязательно опишите ситуацию....(кратко)..

Вот и я об этом... Вообще никто не может просто так приезжать из полиции домой... 

А заодно и в службу мониторинга заяву или жалобу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bolt сказал:

Вот и я об этом... Вообще никто не может просто так приезжать из полиции домой... 

А заодно и в службу мониторинга заяву или жалобу...

Да вот еще брат сказал, что один из сотрудников на его вопрос; по какому праву беспокоите? Ответил-не лезь не в свое дело, зайди в квартиру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bolt сказал:

Вот и я об этом... Вообще никто не может просто так приезжать из полиции домой... 

А заодно и в службу мониторинга заяву или жалобу...

Спасибо всем, вот вы все так хорошо расписали все, а мне бы ссылки на соответствующие статьи. А то мой поисковик выдает инфу только по российскому законодательству почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Alekc58 said:

Спасибо всем, вот вы все так хорошо расписали все, а мне бы ссылки на соответствующие статьи. А то мой поисковик выдает инфу только по российскому законодательству почему-то.

 У Вас IP российский?

Просто в поиске добавьте слово "украина" или "ua (без кавычек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Alekc58 said:

Добрый вечер! Прикол! Сижу у ноутбука, слышу на улице машина подъехала к подъезду. Потом мне звонят в домофон. Время 22.06, я никого не жду. Потом слышу, дверь в подъезде открылась и через секунду звонок в двери в квартиру. Я не открываю, я никого не жду. Рядом живут родители с братом. Звоню им по мобилке-посмотрите в глазок, кто звонит. Брат вышел на площадку, там люди в форме полиции. Он спросил, на каком основании беспокоите? Они ничего не ответили и ушли. А я в окно посмотрела, стоял томно-синий Жигуль, на таком похожем опергруппа ездит. Но то что это полиция-очень сомневаюсь. Что мне делать? Брат позвонил на 102, спросил, был ли выезд по данному адресу. Ему ответили, что не знают, звоните в райотдел. Он позвонил дежурному, дежурный подтвердил-да, это наши сотрудники выезжали по месту для сбора информации.Не волнуйтесь, это не мошенники. Это работники канцелярии.

 

Почему, когда возникают ситуации такого рода, люди забывают о средствах видеофиксации?

Quote

Он спросил, на каком основании беспокоите? Они ничего не ответили и ушли

Quote

Да вот еще брат сказал, что один из сотрудников на его вопрос; по какому праву беспокоите? Ответил-не лезь не в свое дело, зайди в квартиру!

Какой из двух ситуаций верить?

Очень трудно представляю  Жигули в современных услових. Уж очень такое авто сейчас бросается в глаза при большом обилии иномарок. И откуда Вы знаете на каких авто колесят опергруппы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, centurion сказал:

Почему, когда возникают ситуации такого рода, люди забывают о средствах видеофиксации?

Какой из двух ситуаций верить?

Очень трудно представляю  Жигули в современных услових. Уж очень такое авто сейчас бросается в глаза при большом обилии иномарок. И откуда Вы знаете на каких авто колесят опергруппы?

 


Это ВАЗ-2107 их машина. В прошлом году они приезжали по вызову патрульных.И потом мы с братом только что вернулись из райотдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, centurion сказал:

 У Вас IP российский?

Просто в поиске добавьте слово "украина" или "ua (без кавычек).

Добавляю Украина , все равно то же самое выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:


Это ВАЗ-2107 их машина. В прошлом году они приезжали по вызову патрульных.И потом мы с братом только что вернулись из райотдела.

Канцелярия выходная, заявление не хотели принимать пока я не сказала, что позвоню на  горячую линию.Начальник, который вчера отправлял опергруппу, отказался объяснять причину, сказал-отдавайте заявление дежурному. Дежурный ему- ну ты ж вчера их отправлял, объясни людям. Но начальник зашел в дежурку и не выходил оттуда, пока мы не ушли. От него же услышали фразу, что это канцелярия и отдел кадров отрабатывали информацию. Я не поняла-может меня берут на работу в полицию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, centurion сказал:

Почему, когда возникают ситуации такого рода, люди забывают о средствах видеофиксации?

Какой из двух ситуаций верить?

Очень трудно представляю  Жигули в современных услових. Уж очень такое авто сейчас бросается в глаза при большом обилии иномарок. И откуда Вы знаете на каких авто колесят опергруппы?

 

"Почему, когда возникают ситуации такого рода, люди забывают о средствах видеофиксации?" Ну представьте себе-вечер, пятница.....и все сидят в ожидании опергруппы со средствами видеофиксации  руках. Все же было рассчитано на внезапность. Я уж точно не ожидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Alekc58 said:

"Почему, когда возникают ситуации такого рода, люди забывают о средствах видеофиксации?" Ну представьте себе-вечер, пятница.....и все сидят в ожидании опергруппы со средствами видеофиксации  руках. Все же было рассчитано на внезапность. Я уж точно не ожидала.

Вы разве храните тот же телефон в банковской ячейке? У всех телефон находится в лёгкой доступности. Тем более дома. 

О поведении в таких ситуациях уже на форуме было написано не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alekc58 сказал:

Канцелярия выходная, заявление не хотели принимать пока я не сказала, что позвоню на  горячую линию.Начальник, который вчера отправлял опергруппу, отказался объяснять причину, сказал-отдавайте заявление дежурному. Дежурный ему- ну ты ж вчера их отправлял, объясни людям. Но начальник зашел в дежурку и не выходил оттуда, пока мы не ушли. От него же услышали фразу, что это канцелярия и отдел кадров отрабатывали информацию. Я не поняла-может меня берут на работу в полицию???

То есть он обосрался и спрятался от того, что полез не в своё дело...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения