Recommended Posts

26 минут назад, Bolt сказал:

А Вы попробуйте всётаки... Суд к тому же есть на отписки такие...

ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2018 в 17:28, Alekc58 сказал:

Судя по опыту. Будут идти отписки типа- у нас военное положение, а Вы с такими мелочами.....

Ну вот вам и пожалуйста - у соседа на прошлой неделе вскрыли машину, во дворе стояла, выгребли оттуда все, что можно было, а было там прилично. Вызвал полицию. Приехали через три часа. Объяснили это военным положением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alekc58 сказал:

Ну вот вам и пожалуйста - у соседа на прошлой неделе вскрыли машину, во дворе стояла, выгребли оттуда все, что можно было, а было там прилично. Вызвал полицию. Приехали через три часа. Объяснили это военным положением.

Я думал наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2018 в 13:01, Alekc58 сказал:

Ну вот вам и пожалуйста - у соседа на прошлой неделе вскрыли машину, во дворе стояла, выгребли оттуда все, что можно было, а было там прилично. Вызвал полицию. Приехали через три часа. Объяснили это военным положением.

В законе про военное положение  ничего не написано, про то, что полиция не должна выполнять свою работу !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2018 в 10:53, forum.antiraid.com.ua сказал:

В законе про военное положение  ничего не написано, про то, что полиция не должна выполнять свою работу !!!

Ясное дело, спекуляция и отмазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Добрый день! Как лучше сделать-два раза по причине болезни переносились мною заседания по привату. В заяве писала, что документы о болезни будут предоставлены на следующее заседание. Мне так и сделать или как-то по-другому, типа, прошу принять справки о болезни и т.д......... И через канцелярию под роспись.

Изменено пользователем Alekc58
добавила текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Добрый день! Как лучше сделать-два раза по причине болезни переносились мною заседания по привату. В заяве писала, что документы о болезни будут предоставлены на следующее заседание. Мне так и сделать или как-то по-другому, типа, прошу принять справки о болезни и т.д.........

Да когда угодно можете подать... Можете через канцелярию, можете почтой хоть сейчас, можете на заседании следующем... Но только не принять, а приеднати, долучити до материалив справы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

"Но только не принять, а приеднати, долучити до материалив справы..."

Вот. Спасибо большое! Это то, что надо. Я так и хотела, только с формулировкой запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alekc58 сказал:

Вот. Спасибо большое! Это то, что надо. Я так и хотела, только с формулировкой запуталась.

Еще вопрос-прилагать оригиналы или ксерокопии? Мне оригиналы справок не очень хочется отдавать. Могут пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alekc58 сказал:

Еще вопрос-прилагать оригиналы или ксерокопии? Мне оригиналы справок не очень хочется отдавать. Могут пригодиться.

Не имеет значения, достаточно копии, но только заверьте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Bolt сказал:

Не имеет значения, достаточно копии, но только заверьте сами...

Заверять через нотариуса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Заверять через нотариуса ?

Какого ещё нотариуса...)) Я ведь написал, заверьте сами... Сами заверьте... Своей рукой напишите, "Згидно з оригиналом", ФИО, дата и подпись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Какого ещё нотариуса...)) Я ведь написал, заверьте сами... Сами заверьте... Своей рукой напишите, "Згидно з оригиналом", ФИО, дата и подпись...

Ну я ж не знала, что так можно в суд. На работе мы так все время делаем. Только еще печать ставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

Ну я ж не знала, что так можно в суд. На работе мы так все время делаем. Только еще печать ставим.

Конечно можно, даже нужно по ЦПКУ... Если есть личная печать, то можно и её тоже поставить...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

Конечно можно, даже нужно по ЦПКУ... Если есть личная печать, то можно и её тоже поставить...))

Вот чего нет, того нет. Я сама как печать! Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то может напомнить где прописано о том, как делается "витяг" из документа и требования к его содержанию и оформлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2019 в 10:09, ais сказал:

Кто то может напомнить где прописано о том, как делается "витяг" из документа и требования к его содержанию и оформлению.

витяг ― це засвідчена копія частини тексту службового документа, який повинниий відповідати оригіналу, тобто повністю відтворювати інформацію оригіналу і всі його зовнішні ознаки або їх частину

Національний стандарт України «Діловодство й архівна справа. Терміни та визначення понять» ДСТУ 2732:2004

лучше делать виписку из документа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 20.01.2019 в 15:25, vad-vad сказал:

витяг ― це засвідчена копія частини тексту службового документа, який повинниий відповідати оригіналу, тобто повністю відтворювати інформацію оригіналу і всі його зовнішні ознаки або їх частину

Національний стандарт України «Діловодство й архівна справа. Терміни та визначення понять» ДСТУ 2732:2004

лучше делать виписку из документа

С этим знаком. Правда такой расширенной версии определения термина не увидел, но не в этом суть.

Немного не точно спросил. Интересует требования к витягу из договора, а не служебного документа, т.е. где в законодательстве упоминается, что должно быть 100% совпадение с оригиналом части договора?

И еще, требуется ли заверять нотариально этот витяг, если оригинал договора нотариально заверен или подлежит нотариальному заверению?

ПС. например, допустим, истец подает в качестве доказательства витяг из нотариально заверенного ипотечного договора. С одной стороны он может подать судье простую копию и оригинал, а судья её заверит. Но если он подает витяг, то как, тоже по аналогичной процедуре или как то иначе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! На следующей неделе у меня суд с Приватом. Абсолютно не знаю, как мне там себя вести. Мой адвокат ответил, что будем отстаивать нашу позицию, изложенную , изложенную в отзыве. В отзыве адвокат просит отказать в иске в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alekc58 сказал:

Добрый день всем! На следующей неделе у меня суд с Приватом. Абсолютно не знаю, как мне там себя вести. Мой адвокат ответил, что будем отстаивать нашу позицию, изложенную , изложенную в отзыве. В отзыве адвокат просит отказать в иске в полном объеме.

Просьба хорошая конечно... Но позиция в чём и на чём основана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Просьба хорошая конечно... Но позиция в чём и на чём основана...

Основана на том, что анкета-заява липовая, умови користування скачаны с сайта приватбанка, итек срок исковой давности  т.д. То, что здесь неоднократно обсуждалось на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

Основана на том, что анкета-заява липовая, умови користування скачаны с сайта приватбанка, итек срок исковой давности  т.д. То, что здесь неоднократно обсуждалось на форуме.

Вообще-то это разные основания... Истёк срок исковой давности чего... Почему липовая, чем это доказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

Вообще-то это разные основания... Истёк срок исковой давности чего... Почему липовая, чем это доказывается...

Я уже об этом писала раньше, в теме Как достать Приват. Сейчас меня интересует другое, как себя вести во время суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Я уже об этом писала раньше, в теме Как достать Приват. Сейчас меня интересует другое, как себя вести во время суда.

Я Вам тоже писал, что Вам там на суде делать нечего... Там должен быть специалист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения