Recommended Posts

Кто то может подсказать, как сдвинуть с мертвой точки кассацию? Уже идет 3-й месяц, а жалоба зависла в воздухе: статус  -  передано судье, т.е. и не отказали ещё, и не открыли производство. Дальше ждать, или есть какие-то рычаги воздействия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ais сказал:

Если такого права нет, то и отсылать копию не зачем. Например, 2 процессуальные заяви: отвод судьи - сторона возразить не может, а вот высказать свою позицию по поводу рассмотрения дела в упрошенном порядке - может, и его мнение может повлиять на решение судьи, поэтому отправлять копию надо.

Иногда бывает полезно не делать того чего прямо не требует закон - из тактических соображений. Вот, например, если Вы не хотите дать много времени противной стороне на создание стройной концепции относительного Вашего заявления по процессуальным вопросам - возьмите с собой пару-тройку копий Вашего заявления и прямо в судебном заседании  вручите представителю стороны, мол "пожалуйста ознакомьтесь" - и Вы как-бы молодец и права стороны спора учтены. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ais сказал:

Кто то может подсказать, как сдвинуть с мертвой точки кассацию? Уже идет 3-й месяц, а жалоба зависла в воздухе: статус  -  передано судье, т.е. и не отказали ещё, и не открыли производство. Дальше ждать, или есть какие-то рычаги воздействия?

Может ждут от сторон чемодан с аргументами? А если серьезно, то ЦПКУ не регламентирует для кассационной инстанции ни сроков назначения первого заседания ни сроков рассмотрения жалобы. А, например, ЕСПЧ много пишет о необходимости придерживаться разумных сроков в судопроизводстве, а сам рассматривает дело минимум 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ais сказал:

Кто то может подсказать, как сдвинуть с мертвой точки кассацию? Уже идет 3-й месяц, а жалоба зависла в воздухе: статус  -  передано судье, т.е. и не отказали ещё, и не открыли производство. Дальше ждать, или есть какие-то рычаги воздействия?

Вы чего паникуете на ровном месте... Всего то третий месяц... У нас есть третий год уже дело в кассации и ничего нормально не переживаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ais сказал:

а жалоба зависла в воздухе: статус  -  передано судье, т.е. и не отказали ещё, и не открыли производство

А откуда Вы это знаете вообще...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marina-NET сказал:

Иногда бывает полезно не делать того чего прямо не требует закон - из тактических соображений. Вот, например, если Вы не хотите дать много времени противной стороне на создание стройной концепции относительного Вашего заявления по процессуальным вопросам - возьмите с собой пару-тройку копий Вашего заявления и прямо в судебном заседании  вручите представителю стороны, мол "пожалуйста ознакомьтесь" - и Вы как-бы молодец и права стороны спора учтены. :)

У нас с Вами прям таки тактика идентична...))) Только я стараюсь и этого не делать... Так и говорю, что мол не предусмотрено ЦПКУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ais сказал:

Кто то может подсказать, как сдвинуть с мертвой точки кассацию? Уже идет 3-й месяц, а жалоба зависла в воздухе: статус  -  передано судье, т.е. и не отказали ещё, и не открыли производство. Дальше ждать, или есть какие-то рычаги воздействия?

Три месяца это не срок. Пройдите из судовой влады по номеру в дело и там по номеру опять в дело и вывалит все что есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bolt сказал:

У нас с Вами прям таки тактика идентична...))) Только я стараюсь и этого не делать... Так и говорю, что мол не предусмотрено ЦПКУ...

:) Я, по возможности, стараюсь произвести на суд самое благоприятное впечатление (ответственного, компетентного, доброжелательного, старательного, разумного и т.д. и т.п. представителя стороны) - хорошего человека и послать сложнее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bolt сказал:

Вы чего паникуете на ровном месте... Всего то третий месяц... У нас есть третий год уже дело в кассации и ничего нормально не переживаем...

т.е. лежит тоже без ухвали про открытие или отказа?

ПС. то что решения можно ждать долго - к этому привык, но что не могут определиться открывать или нет производство, то еще нет ))

8 часов назад, Bolt сказал:

А откуда Вы это знаете вообще...?

Вот отсюда:

8 часов назад, ШМЕЛЬ сказал:

Пройдите из судовой влады по номеру в дело и там по номеру опять в дело и вывалит все что есть. 

а там статус жалобы - "передано судье", и тишина 3-й месяц ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ais сказал:

т.е. лежит тоже без ухвали про открытие или отказа?

ПС. то что решения можно ждать долго - к этому привык, но что не могут определиться открывать или нет производство, то еще нет ))

Да нет, открыто производство... Но тоже долго решались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ais сказал:

Вот отсюда:

13 часов назад, ШМЕЛЬ сказал:

Пройдите из судовой влады по номеру в дело и там по номеру опять в дело и вывалит все что есть. 

а там статус жалобы - "передано судье", и тишина 3-й месяц ))

Это вообще ни о чём не говорит... То есть Вы на самом деле не знаете ничего, что там с Вашим делом... Не узнавали... Там  реестре есть такие дела, которые рассмотрены три года назад и информации об этом нет... В реестре часто многое не отображается из-за халатности сотрудников суда... из-за сбоев... Поэтому Вы должны позвонить в суд и узнать, что там и как по Вашему делу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Поэтому Вы должны позвонить в суд и узнать, что там и как по Вашему делу...

Звонил не единожды )) Говорят одно и тоже: жалоба передана судье, решения пока нет никакого.

ПС. тут хотя бы открыли производство, чтобы тормознуть другое дело или хотя бы "козырять", что мол рассматривают в кассации, а далее пусть "годы летят"...))

8 минут назад, Bolt сказал:

Там  реестре есть такие дела, которые рассмотрены три года назад и информации об этом нет...

это я в курсе, но речь шла о сервисе "Стан розгляду справ", а не о "Єдином державном реєстр судових рішень". А вообще, согласен, бардак и там, и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ais сказал:

то я в курсе, но речь шла о сервисе "Стан розгляду справ", а не о "Єдином державном реєстр судових рішень". А вообще, согласен, бардак и там, и там.

Я этот именно сервис и имел ввиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ais сказал:

Звонил не единожды )) Говорят одно и тоже: жалоба передана судье, решения пока нет никакого.

ПС. тут хотя бы открыли производство, чтобы тормознуть другое дело или хотя бы "козырять", что мол рассматривают в кассации, а далее пусть "годы летят"...))

Значит надо ехать туда разговаривать с помощником, выяснить в чём проблема, если уж так не терпится... Может судья на больничном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Значит надо ехать туда разговаривать с помощником, выяснить в чём проблема, если уж так не терпится... Может судья на больничном...

А что так тоже можно? (с) :)

А есть практика "пожаловаться" на это кому то, или лучше "не наезжать" (из серии чтобы хуже не было) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ais сказал:

А что так тоже можно? (с) :)

Ну конечно, это суд, там есть у этого судьи и помощники и секретари... Вы можете поехать и ознакомиться с делом, так же само как и в других судах... Можете сделать запрос им по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ais сказал:

А есть практика "пожаловаться" на это кому то, или лучше "не наезжать" (из серии чтобы хуже не было) ?

Ну это вряд ли... Жаловаться то особо некому... Но можете пробовать... ВККС, ВРП, ГРД никуда не делись и существуют...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

В ухвале кассации из реестра указаны полный адрес ответчика. Разве это допустимо в открытом виде в реестре, это же персональные данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ais сказал:

В ухвале кассации из реестра указаны полный адрес ответчика. Разве это допустимо в открытом виде в реестре, это же персональные данные?

...техническая ошибка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня сегодня умер отец.Он был ликвидатором Чернобыльской катастрофы 2 категории. У меня вопрос- в связи со смертью маме положено какое-то пособие на погребение или только две пенсии, как всем. На оздоровление ему выплачивали 100 грн. в год. Может мы чего-то не знаем? И второй вопрос- у меня 11 апреля суд с Приватом. Похороны ориентировочно будут 10 апреля. Смогу ли я по этой причине перенести заседание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, Alekc58 said:

Добрый день! У меня сегодня умер отец.Он был ликвидатором Чернобыльской катастрофы 2 категории. У меня вопрос- в связи со смертью маме положено какое-то пособие на погребение или только две пенсии, как всем. На оздоровление ему выплачивали 100 грн. в год. Может мы чего-то не знаем? И второй вопрос- у меня 11 апреля суд с Приватом. Похороны ориентировочно будут 10 апреля. Смогу ли я по этой причине перенести заседание?

Примите мои соболезнования.

По поводу переноса заседания всё зависит от судьи, поскольку хоть и в один день, но даты разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, centurion сказал:

Примите мои соболезнования.

По поводу переноса заседания всё зависит от судьи, поскольку хоть и в один день, но даты разные.

Т.к. я не знаю даты, 10 или 11, то можно наверно ходатайство подавать.Потом просто предоставить документы. И еще, сегодня пришло уведомление с почты на заказное письмо. Это повестка в суд по Привату. А за сколько дней до суда высылается повестка по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Я просто ни морально, ни физически не смогу быть на суде, а если и приду.... то какая я буду? Справку я же смогу взять, что захоронение прошло 11 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения