Recommended Posts

3 минуты назад, Bolt сказал:

У меня нет ничего ещё... Ещё сочиняют...))

На "полное собрание сочинение" у них 5 дней. Как я понимаю уже прошли эти пять дней. Но дело даже не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Потому что ипотека, это длинный кредит и как правило у большинства ипотек срок исполнения основного обязательства ещё не вышел и не выйдет ещё в этом десятилетии даже...

Главное понять что оно такое и чтобы другие (судьи) поняли... в каждом конкретном случае... 

Ипотека это не кредит, а обеспечение по кредитным обязательствам.

Вот и задаю вопрос, а каким боком в ваших рассуждениях принимает участие ипотека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нету в законе понятий, которые навязывает банк, значит и нет этих выдуманных законов

какое еще основное обязательство, если нарушение договора влечет за собой необходимость требовать что-то у кого-то

 

надо копать в сторону Природы Договора Поручительства - для чего он, как он должен быть оформлен!!!

 

в этом свежем решении ВСЁ РАЗЖЕВАНО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, babaika сказал:

Выложите, а мы почитаем.

Я наверное из тех, кто не очень любит выкладывать свои решения... Так уж есть, как есть, но уж поверьте у меня их достаточно...))

Да и в любом случае выложить раньше кассации я не смогу, ну и без разрешения тоже не смогу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, babaika сказал:

На "полное собрание сочинение" у них 5 дней. Как я понимаю уже прошли эти пять дней. Но дело даже не в этом.

Вообще то завтра пройдут, я про 5 дней знаю конечно, но бывало и 15-17 проходило у меня в апелляциях на ожидание сочинений...))

А в чём тогда...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если свести к примитивизму, то один бобик служит за другого бобика 6 мес. после болезни первого бобика, если в договоре нет ДАТЫ, и пофиг что в договоре написана херня про 5 лет и какое-то полное служение

то что первый бобик захотел служить (но не смог) до 2028 года к поручительству никак не относится ибо нет ДАТЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, babaika сказал:

Ипотека это не кредит, а обеспечение по кредитным обязательствам.

Вот и задаю вопрос, а каким боком в ваших рассуждениях принимает участие ипотека?

Да какая разница... Я знаю, что Вы очень любите цепляться за терминологию... Ипотечный кредит, так лучше звучит, или кредит обеспеченный ипотекой... Это меняет как то смысл обсуждения данной постановы...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vasil сказал:

если свести к примитивизму, то один бобик служит за другого бобика 6 мес. после болезни первого бобика, если в договоре нет ДАТЫ, и пофиг что в договоре написана херня про 5 лет и какое-то полное служение

то что первый бобик захотел служить (но не смог) до 2028 года к поручительству никак не относится ибо нет ДАТЫ

Какой даты нет... Есть дата исполнения договора кредитного, 2028 например... Об этом постанова, а не о просрочке платежа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

Вообще то завтра пройдут, я про 5 дней знаю конечно, но бывало и 15-17 проходило у меня в апелляциях на ожидание сочинений...))

А в чём тогда...))

1 час назад, Vasil сказал:

а тому підлягають застосуванню норми частини четвертої статті 559 ЦК України, якими передбачено шестимісячний строк на пред’явлення вимоги до поручителя, який банком було пропущено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З договору поруки вбачається, що в ньому не встановлено строку, після якого порука припиняється, а умова договору поруки (пункт 11 договору поруки) про його дію до повного виконання зобов’язань за кредитним договором не є встановленим сторонами строком припинення дії поруки, оскільки суперечить частині першій статті 251 та частинні першій статті 252 ЦК України, 

ДАТА прекращения поруки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bolt сказал:

Вообще то завтра пройдут, я про 5 дней знаю конечно, но бывало и 15-17 проходило у меня в апелляциях на ожидание сочинений...))

А в чём тогда...))

Вот в чем:

1 час назад, Vasil сказал:

а тому підлягають застосуванню норми частини четвертої статті 559 ЦК України, якими передбачено шестимісячний строк на пред’явлення вимоги до поручителя, який банком було пропущено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Какой даты нет... Есть дата исполнения договора кредитного, 2028 например... Об этом постанова, а не о просрочке платежа...

пофиг на кредитный, речь о поруке!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Vasil сказал:

если нету в законе понятий, которые навязывает банк, значит и нет этих выдуманных законов

какое еще основное обязательство, если нарушение договора влечет за собой необходимость требовать что-то у кого-то

надо копать в сторону Природы Договора Поручительства - для чего он, как он должен быть оформлен!!!

в этом свежем решении ВСЁ РАЗЖЕВАНО !!!

Вы о чём... Мне тоже хочется в это верить, но к сожалению не могу...))

Ничего оно не влечёт, это право, хочет не хочет как хочет... требовать... Так Вы же читали, основное обязательство, это самое главное...

Например о чём копать...

Где разжёвано... В нём вообще ничего не понятно теперь... Вы вообще решения читали... Почитайте лучше решения, там вообще капец... Эта постанова только хуже делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, babaika сказал:

Вот в чем:

Что Вы хотите этим сказать, я это уже говорил наизусть знаю... Вы даже не представляете как я глубоко копнул... Просто пока не хочу говорить... может не получиться... Возможно скоро "мою" постанову увидите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Vasil сказал:

пофиг на кредитный, речь о поруке!!! 

В смысле... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vasil сказал:

пофиг на кредитный, речь о поруке!!! 

Мы от обсуждения данной постановы как я понимаю удалились очень далеко в полемику, так как данной постанове это далеко не пофиг...))) А это основное в ней... и это не очень хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Vasil сказал:

З договору поруки вбачається, що в ньому не встановлено строку, після якого порука припиняється, а умова договору поруки (пункт 11 договору поруки) про його дію до повного виконання зобов’язань за кредитним договором не є встановленим сторонами строком припинення дії поруки, оскільки суперечить частині першій статті 251 та частинні першій статті 252 ЦК України, 

ДАТА прекращения поруки 

Всё правильно, и что из этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

Всё правильно, и что из этого...

Непред’явлення кредитором вимоги до поручителя протягом шести місяців від дня настання строку виконання основного зобов‘язання у разі, якщо строк дії поруки не встановлено, є підставою для припинення останнього, а отже, і обов’язку поручителя нести солідарну відповідальність перед кредитором разом із боржником за основним зобов’язанням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы издеваетесь? 

У привата в договоре ошибка, они не указали дату, вместо этого сослались на другой договор, СУД решил эту казуистику в пользу поручителя в данном конкретном случае, с таким вот дебильным договором

Что вы все переспрашиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Bolt сказал:

Что Вы хотите этим сказать, я это уже говорил наизусть знаю... Вы даже не представляете как я глубоко копнул... Просто пока не хочу говорить... может не получиться... Возможно скоро "мою" постанову увидите...

Возможно. Как будем её идентифицировать? Вы нам скажите, что это ваша и мы должны будем в это уверовать или каким либо иным способом?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vasil сказал:

Вы издеваетесь? 

У привата в договоре ошибка, они не указали дату, вместо этого сослались на другой договор, СУД решил эту казуистику в пользу поручителя в данном конкретном случае, с таким вот дебильным договором

Что вы все переспрашиваете?

...зацитируйте Бота, а то по ходу пьесы выходит, что вы мне отвечаете...)))) (см. выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

Возможно. Как будем её идентифицировать? Вы нам скажите, что это ваша и мы должны будем в это уверовать или каким либо иным способом?)))))

у вас есть что сказать по сути кроме зае*ывания участника беседы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vasil сказал:

у вас есть что сказать по сути кроме зае*ывания участника беседы?

Послушате, участник беседы, вы внимательно посты читайте, а потом муйню пишите….

Насколько можно понять из всей вашей блин беседы, мозги  за*бывает вам болт. Я кстати, поддерживаю вашу позицию, если вы ещё не совсем разучились читать...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, babaika сказал:

Возможно. Как будем её идентифицировать? Вы нам скажите, что это ваша и мы должны будем в это уверовать или каким либо иным способом?)))))

Ну например так, а какая Вам разница, главное ведь результат наверное... Или у Вас личное...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения