Recommended Posts

Только что, Alekc58 сказал:

Ну видимо мое состояние хорошее... Сейчас анализы сдаю. Так типа ничего серьезного. Сезонное обострение.

Так у меня семейный врач-терапевт сама зав.отделением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Так у меня семейный врач-терапевт сама зав.отделением.

Проверьте почту. Письмо кинула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Так у меня семейный врач-терапевт сама зав.отделением.

Есть руководитель центра ПМСД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Есть руководитель центра ПМСД...

Опять с работы отпрашиваться.... Если справка подойдёт, то зачем? Нервы... Я и так вся издерганная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alekc58 сказал:

Опять с работы отпрашиваться.... Если справка подойдёт, то зачем? Нервы... Я и так вся издерганная.

Подойдёт... Заяву я Вам дам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Alekc58 сказал:

Проверьте почту. Письмо кинула.

Я уже с таким неоднократно сталкивался и успешно с ней боремся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

Я уже с таким неоднократно сталкивался и успешно с ней боремся...

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alekc58 сказал:

Скажите, как перенести, причину какую указать??? Я просто сейчас приболела немного, не очень могу активность проявлять. Пожалуйста, как грамотно перенести заседание???

Решайте проблемы по мере их поступления.

1. Подайте ходатайство о переносе заседания по причине болезни, с указанием того, что подтверждающий документ (не детализируя какой) будет предоставлен в следующем заседании. Заседание должны перенести.

2. Ищите документ: больничный, справка и т.д.

ПС. а даже если не найдете, заседание все равно уже перенесено. Кстати, судья не всегда требует и/или напоминает потом о предоставлении подтверждающего болезнь документа, т.к. тупо перегружен и не помнитB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ais сказал:

Решайте проблемы по мере их поступления.

1. Подайте ходатайство о переносе заседания по причине болезни, с указанием того, что подтверждающий документ (не детализируя какой) будет предоставлен в следующем заседании. Заседание должны перенести.

2. Ищите документ: больничный, справка и т.д.

ПС. а даже если не найдете, заседание все равно уже перенесено. Кстати, судья не всегда требует и/или напоминает потом о предоставлении подтверждающего болезнь документа, т.к. тупо перегружен и не помнитB)

Лучше всётаки приложить какой-то документ к заяве, а то было бы всё просто, если так как Вы пишите... Разные бывали случаи, могут запросто отказать, если нет подтверждения уважительности причины неявки и переноса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Лучше всётаки приложить какой-то документ к заяве, а то было бы всё просто, если так как Вы пишите... Разные бывали случаи, могут запросто отказать, если нет подтверждения уважительности причины неявки и переноса...

Ну, по-первых, болезнь - это уважительная причина, хотя судья действует как ему заблагорассудится. А во-вторых, человек ведь ещё болеет, и пока не выздоровит ему никто больничного не даст. Не так ли?

ПС. У меня, конечно, опыта мало, но с такой формулировкой всегда переносили. А вот справку, как не странно, никогда не спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ais сказал:

Ну, по-первых, болезнь - это уважительная причина, хотя судья действует как ему заблагорассудится. А во-вторых, человек ведь ещё болеет, и пока не выздоровит ему никто больничного не даст. Не так ли?

Уважительная конечно... Но доказательства тому какие... Так можно что угодно написать...

Вообще не так... Я знаю, что во многих больницах людям голову дурманят... По этому поводу даже уже с полицией разбирались с больницами отдельными...

Больничный оформляется в первый день болезни и выдаётся на руки... А потом продляется и/или закрывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ais сказал:

ПС. У меня, конечно, опыта мало, но с такой формулировкой всегда переносили. А вот справку, как не странно, никогда не спрашивали.

Ну сами понимаете глупость какая... Формулировку можно любую написать, а доказать как... Вы ведь не знаете судью которая у Алекс58... Нельзя так говорить "всегда"... У нас на прошлой неделе не перенесли у человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Ну сами понимаете глупость какая... Формулировку можно любую написать, а доказать как... Вы ведь не знаете судью которая у Алекс58... Нельзя так говорить "всегда"... У нас на прошлой неделе не перенесли у человека...

В принципе согласен.

4 минуты назад, Bolt сказал:

Больничный оформляется в первый день болезни и выдаётся на руки... А потом продляется и/или закрывается...

Тоже согласен, кроме того, что сразу "выдается на руки". Видать я давно не болел, так чтобы мне больничный сразу на руки давали, или у нас поликлиника "не той системы" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ais сказал:

Тоже согласен, кроме того, что сразу "выдается на руки". Видать я давно не болел, так чтобы мне больничный сразу на руки давали, или у нас поликлиника "не той системы" (с)

Поликлиники очень любят в этом плане обманывать и нарушать правила... Этим занимается примерно половина поликлиник страны... Значит Ваша поликлиника попадает именно в такое число любителей заниматься самоуправством... 

Это как зарплата на карточку через определённый банк, который нравится работодателю... И всем кажется что так и должно быть... Уже устаёшь доказывать людям эти заблуждения вложенные бухгалтерами... А так же само и врачами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ais сказал:

А во-вторых, человек ведь ещё болеет, и пока не выздоровит ему никто больничного не даст. Не так ли?

Это такой порядок при лечении в стационаре в больнице, а не амбулаторно в поликлинике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ais сказал:

Тоже согласен, кроме того, что сразу "выдается на руки". Видать я давно не болел, так чтобы мне больничный сразу на руки давали, или у нас поликлиника "не той системы" (с)

На всё есть закон, порядок, инструкция, положение...

Інструкція про порядок видачі документів, що засвідчують тимчасову непрацездатність громадян

2. Порядок видачі документів, що засвідчують тимчасову непрацездатність громадян у разі захворювання чи травми

2.5. Листок непрацездатності у разі захворювання, травми, в тому числі й побутової, видається в день установлення непрацездатності, крім випадків лікування в стаціонарі.

2.6. Особам, які звернулися за медичною допомогою та визнані непрацездатними по завершенні робочого дня, листок непрацездатності може видаватись, за їх згодою, з наступного календарного дня.

http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1005-01

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bolt сказал:

На всё есть закон, порядок, инструкция, положение...

Інструкція про порядок видачі документів, що засвідчують тимчасову непрацездатність громадян

2. Порядок видачі документів, що засвідчують тимчасову непрацездатність громадян у разі захворювання чи травми

2.5. Листок непрацездатності у разі захворювання, травми, в тому числі й побутової, видається в день установлення непрацездатності, крім випадків лікування в стаціонарі.

2.6. Особам, які звернулися за медичною допомогою та визнані непрацездатними по завершенні робочого дня, листок непрацездатності може видаватись, за їх згодою, з наступного календарного дня.

http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1005-01

Ну видно я признана " працездатною особою". Температура нормальная, пришла своими ногами. Ну подумаешь, давление 140/80.... Не выше же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bolt сказал:

Ну сами понимаете глупость какая... Формулировку можно любую написать, а доказать как... Вы ведь не знаете судью которая у Алекс58... Нельзя так говорить "всегда"... У нас на прошлой неделе не перенесли у человека...

А что будет, если не перенесут- катастрофа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bolt сказал:

На всё есть закон, порядок, инструкция, положение...

Інструкція про порядок видачі документів, що засвідчують тимчасову непрацездатність громадян

2. Порядок видачі документів, що засвідчують тимчасову непрацездатність громадян у разі захворювання чи травми

2.5. Листок непрацездатності у разі захворювання, травми, в тому числі й побутової, видається в день установлення непрацездатності, крім випадків лікування в стаціонарі.

2.6. Особам, які звернулися за медичною допомогою та визнані непрацездатними по завершенні робочого дня, листок непрацездатності може видаватись, за їх згодою, з наступного календарного дня.

http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1005-01

Спасибо, учту на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ais сказал:

В принципе согласен.

Тоже согласен, кроме того, что сразу "выдается на руки". Видать я давно не болел, так чтобы мне больничный сразу на руки давали, или у нас поликлиника "не той системы" (с)

Вот уже и мой адвокат появился. Я еще с ним не связывалась. Так заседание все равно переносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alekc58 сказал:

Вот уже и мой адвокат появился. Я еще с ним не связывалась. Так заседание все равно переносить?

Что значит появился, но не связывалась... Как это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ais сказал:

Спасибо, учту на будущее.

Всегда пожалуйста... Не всё то правда, что говорят люди для чего самому иногда непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alekc58 сказал:

Так заседание все равно переносить?

Как хотите... Перенести и завтра успеете... А сегодня разбирайтесь с адвокатом, появившимся где-то...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Что значит появился, но не связывалась... Как это...

В сети. Еду с суда. Отдала заяву 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения