Recommended Posts

10 часов назад, Alekc58 сказал:

Спасибо всем, вот вы все так хорошо расписали все, а мне бы ссылки на соответствующие статьи. А то мой поисковик выдает инфу только по российскому законодательству почему-то.

Вы в службу мониторинга звонили...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alekc58 сказал:

Канцелярия выходная, заявление не хотели принимать пока я не сказала, что позвоню на  горячую линию.Начальник, который вчера отправлял опергруппу, отказался объяснять причину, сказал-отдавайте заявление дежурному. Дежурный ему- ну ты ж вчера их отправлял, объясни людям. Но начальник зашел в дежурку и не выходил оттуда, пока мы не ушли. От него же услышали фразу, что это канцелярия и отдел кадров отрабатывали информацию. Я не поняла-может меня берут на работу в полицию???

А чего это они сегодня выходные, а обычно канцелярия и отдел кадров до 23-00 работает...))) Что-то не стыкуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NadinKa сказал:

Что за служба мониторинга?

Есть такая сейчас служба в полиции, специально для контроля их деятельности и соблюдения законности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Bolt said:

Есть такая сейчас служба в полиции, специально для контроля их деятельности и соблюдения законности...

Довольно часто они в знаниях недалеко ушли от тех, кого контролируют. А то и вовсе слабее выглядят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, centurion сказал:

Довольно часто они в знаниях недалеко ушли от тех, кого контролируют. А то и вовсе слабее выглядят. 

Что есть то есть...(( Тут не поспорить... Но какие тогда варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Bolt сказал:

Есть такая сейчас служба в полиции, специально для контроля их деятельности и соблюдения законности...

Да, еще дежурный сказал, что заявление не им нужно отдавать, а в прокуратуру. Потому что жалобы на действия сотрудников полиции рассматривает прокуратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, centurion сказал:

Вы разве храните тот же телефон в банковской ячейке? У всех телефон находится в лёгкой доступности. Тем более дома. 

О поведении в таких ситуациях уже на форуме было написано не раз.

Ну так не я же вышла к ним, а брат. А вчера информация шла через "испорченный телефон" -через маму. Сегодня мне брат более точно все описал. Оказывается он сказал им : а документики можно посмотреть?, на что ему ответили-нет, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alekc58 сказал:

Да, еще дежурный сказал, что заявление не им нужно отдавать, а в прокуратуру. Потому что жалобы на действия сотрудников полиции рассматривает прокуратура.

Причём здесь жалоба, до жалобы ещё надо, чтобы дали пояснения они своих действий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alekc58 сказал:

Ну так не я же вышла к ним, а брат. А вчера информация шла через "испорченный телефон" -через маму. Сегодня мне брат более точно все описал. Оказывается он сказал им : а документики можно посмотреть?, на что ему ответили-нет, нельзя.

Ну вот это уже реальный повод для жалобы... Так как он обнаружил неизвестных подозрительных людей в форме полиции в своём подъезде, возле своей квартиры и они отказались предъявить удостоверения и жетоны... Значит оборотни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Alekc58 said:

Ну так не я же вышла к ним, а брат. А вчера информация шла через "испорченный телефон" -через маму. Сегодня мне брат более точно все описал. Оказывается он сказал им : а документики можно посмотреть?, на что ему ответили-нет, нельзя.

Очень большое сомнение, что это были полицейские. Если полиция и причастна к этому, то в качестве "крыши" с банковскими.  "Нельзя" они не могли сказать, поскольку обязаны предъявлять ксиву по первому требованию согласно  п. 3 ст. 18 ЗУ "О национальной полиции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Причём здесь жалоба, до жалобы ещё надо, чтобы дали пояснения они своих действий...

Так я ему тоже об 'том говорила. Из внутреннего корпуса через дежурку выходили сотрудники, я брату говорю-смотри. И он увидел одного вчерашнего полицейского, Он уже был по гражданке. Он тоже брата увидел, глазки забегали, голову отвернул сразу и вышел на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, centurion сказал:

Очень большое сомнение, что это были полицейские. Если полиция и причастна к этому, то в качестве "крыши" с банковскими.  "Нельзя" они не могли сказать, поскольку обязаны предъявлять ксиву по первому требованию согласно  п. 3 ст. 18 ЗУ "О национальной полиции".

Но сказали.  Значит они были по своей инициативе, а не по заданию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

Так я ему тоже об 'том говорила. Из внутреннего корпуса через дежурку выходили сотрудники, я брату говорю-смотри. И он увидел одного вчерашнего полицейского, Он уже был по гражданке. Он тоже брата увидел, глазки забегали, голову отвернул сразу и вышел на улицу.

Ну я ж говорю обосрались, страшно стало... Думали на лоха получится сработать по чьей-то просьбе... Надо было на него наехать... спросить... Чего мимо пропустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alekc58 сказал:

Но сказали.  Значит они были по своей инициативе, а не по заданию.

У них не может быть инициатив... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Ну я ж говорю обосрались, страшно стало... Думали на лоха получится сработать по чьей-то просьбе... Надо было на него наехать... спросить... Чего мимо пропустили...

Так я хотела. А он так быстро выскочил. Но рожа такая наглая. И я как раз с дежурным разговаривала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Так я хотела. А он так быстро выскочил. Но рожа такая наглая. И я как раз с дежурным разговаривала.

Зря конечно съездили, время потеряли. Сейчас готовлю жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Зря конечно съездили, время потеряли. Сейчас готовлю жалобу.

Можно заодно в службу внутренней безопасности обратиться, ещё это называется 7 отдел... Там тоже могут заинтересоваться, так как скорее всего они получили деньги за это... Можно вообще всё подвести под преступление и подать заяву об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alekc58 сказал:

Так я хотела. А он так быстро выскочил. Но рожа такая наглая. И я как раз с дежурным разговаривала.

Главное, что Вы его узнали и потом при расследовании на него укажете... Им навсегда перехочется домой ездить... Странные они у Вас конечно, "бесстрашные" какие-то...))) Только ныкаются потом по углам и сопли жуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Bolt сказал:

Можно заодно в службу внутренней безопасности обратиться, ещё это называется 7 отдел... Там тоже могут заинтересоваться, так как скорее всего они получили деньги за это... Можно вообще всё подвести под преступление и подать заяву об этом...

Так на сайте нацполиции области есть раздел -"повідомити про корупцію", хочу туда как раз написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Bolt сказал:

Главное, что Вы его узнали и потом при расследовании на него укажете... Им навсегда перехочется домой ездить... Странные они у Вас конечно, "бесстрашные" какие-то...))) Только ныкаются потом по углам и сопли жуют...

Ну да. Так у нас город "особенный", отличается от других. Понтовые все, и "коронами", только не знают, что короны бумажные. Когда-то во времена СССР у нас был начальник УВД области Дзюба, генерал милиции, настоящий Шерлок Холмс. Так он когда ушел на пенсию, донашивал брюки милицейские, всегда  ходил пешком по центру города, и туфли форменные стоптанные.... А сейчас-не успел прийти в полицию-через пол-года иномарка и куча бабла в карманах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день всем! Так что, с введением военного положения в нашей области все мои жалобы на незаконные действия сотрудников полиции и коллекторов пойдут в корзину? Сейчас звонила одна молодая особа из фин. компании, требовала вернуть долг и  полным текстом сдала всех - "вы ещё не знаете, а вот если приедут коллекторы с полицией, что тогда будет!" Хотела я ей сказать, что я уже знаю ВСЁ! И что возбуждали уголовное дело против их компании. Но девочка видно новенькая, пусть повыслуживается  перед начальством своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2018 в 11:08, Alekc58 сказал:

Добрый день всем! Так что, с введением военного положения в нашей области все мои жалобы на незаконные действия сотрудников полиции и коллекторов пойдут в корзину? Сейчас звонила одна молодая особа из фин. компании, требовала вернуть долг и  полным текстом сдала всех - "вы ещё не знаете, а вот если приедут коллекторы с полицией, что тогда будет!" Хотела я ей сказать, что я уже знаю ВСЁ! И что возбуждали уголовное дело против их компании. Но девочка видно новенькая, пусть повыслуживается  перед начальством своим.

С чего Вы так решили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bolt сказал:

С чего Вы так решили...

Судя по опыту. Будут идти отписки типа- у нас военное положение, а Вы с такими мелочами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alekc58 сказал:

Судя по опыту. Будут идти отписки типа- у нас военное положение, а Вы с такими мелочами.....

А Вы попробуйте всётаки... Суд к тому же есть на отписки такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...