Recommended Posts

4 minutes ago, Alekc58 said:

- Справку я же смогу взять, что захоронение прошло 11 апреля.

Quote

Похороны ориентировочно будут 10 апреля

Вы уж как-то определитесь. Если день в день, то реально, если нет, то на усмотрение  судьи. Судьи - народ циничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, centurion сказал:

Вы уж как-то определитесь. Если день в день, то реально, если нет, то на усмотрение  судьи. Судьи - народ циничный.

Да я не знаю еще, когда.Сказали примерно 10-го. Судмедэкспертиза еще не сделана, свидетельства о смерти нет, решения судьи нет. Так сказали в похоронном бюро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Да я не знаю еще, когда.Сказали примерно 10-го. Судмедэкспертиза еще не сделана, свидетельства о смерти нет, решения судьи нет. Так сказали в похоронном бюро. 

Может я Вас не так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Alekc58 said:

Может я Вас не так понимаю.

Так вот от этого и отталкивайтесь. А ещё лучше - возьмите справку с МОРГа  о том, что окончательно не определена дата выдачи тела покойного родственникам для захоронения и приложите к соответствующему ходатайству в суд о переносе даты заседания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, centurion сказал:

Так вот от этого и отталкивайтесь. А ещё лучше - возьмите справку с МОРГа  о том, что окончательно не определена дата выдачи тела покойного родственникам для захоронения и приложите к соответствующему ходатайству в суд о переносе даты заседания.

ОК. Спасибо! Всем занимается похоронное агенство, оно наверно и может дать такую справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Опять вопросы по отводу судьи:

Ухвалой 1-ой инстанции иск оставлен без рассмотрения. Апелляция сносит эту ухвалу и направляет дело на дальнейшее рассмотрение в суд 1-ой инстанции.

1. Должно ли быть новое автораспределение судьи?

2. Можно ли заявлять в таком случае об отводе судьи на основании ст.36, 37 ЦПКУ или это бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ais сказал:

Опять вопросы по отводу судьи:

Ухвалой 1-ой инстанции иск оставлен без рассмотрения. Апелляция сносит эту ухвалу и направляет дело на дальнейшее рассмотрение в суд 1-ой инстанции.

1. Должно ли быть новое автораспределение судьи?

2. Можно ли заявлять в таком случае об отводе судьи на основании ст.36, 37 ЦПКУ или это бесполезно?

1. Да...

2. В каком случае...? Вы должны делать, то что считаете необходимым и то что предусмотрено ЦПКУ и на что имеете право, и не стоит рассуждать о полезности и бесполезности, это лишнее и очень мешает, особенно в суде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Как такое может быть-повестку на заседание прислали на 21 ноября, а в реестре ничего нет по этому делу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Bolt сказал:

В каком случае...?

В случае, когда апелляция отменила ухвалу об оставлении без рассмотрения иска, а ни решение 1-ой инстанции и ни ухвалу о закрытии производства, как указано в ч.1 ст. 37 ЦПКУ:

Цитата

Стаття 37. Недопустимість повторної участі судді в розгляді справи

1. Суддя, який брав участь у вирішенні справи в суді першої інстанції, не може брати участі в розгляді цієї самої справи в судах апеляційної і касаційної інстанцій, а так само у новому розгляді справи судом першої інстанції після скасування рішення суду або ухвали про закриття провадження у справі.

т.е. все равно такая отмена апелляции подпадает под эту статью и есть права заявить отвод судья, если он сам этого не делает, а также должно было быть новое автораспределение судьи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

Добрый день! Как такое может быть-повестку на заседание прислали на 21 ноября, а в реестре ничего нет по этому делу.

 

Может быть все, что угодно )

Надо обратиться в канцелярию суда, а можно и сразу к помощнику или секретарю судьи и получить по этому поводу разъяснение и ухвалу соответствующую получить при необходимости, если таковая имеется.

ПС. вот давеча, тоже смотрю есть ухвала, и № дела тот, и судья тот, а текст ухвалы совсем из другого дела (стороны, предмет и т.д. все чужое). Обратился. Извинились. Сказали, что не ошибается тот, кто ничего не делает, и через неделю опубликовали в реестре ту что нужно ухвалу, но неправильная так и осталась )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ais сказал:

Может быть все, что угодно )

Надо обратиться в канцелярию суда, а можно и сразу к помощнику или секретарю судьи и получить по этому поводу разъяснение и ухвалу соответствующую получить при необходимости, если таковая имеется.

ПС. вот давеча, тоже смотрю есть ухвала, и № дела тот, и судья тот, а текст ухвалы совсем из другого дела (стороны, предмет и т.д. все чужое). Обратился. Извинились. Сказали, что не ошибается тот, кто ничего не делает, и через неделю опубликовали в реестре ту что нужно ухвалу, но неправильная так и осталась )))

Спасибо, попробую. Но это уже второй раз такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ais сказал:

1. Должно ли быть новое автораспределение судьи?

 

14 часов назад, Bolt сказал:

1. Да...

А как это исправить? Что и кому заявлять? Или просто использовать как основание для отвода судьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Alekc58 сказал:

Добрый день! Как такое может быть-повестку на заседание прислали на 21 ноября, а в реестре ничего нет по этому делу.

Может быть и не такое... Это из Киева... А за 19 ноября Вы уже знаете... Вот теперь надо реагировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ais сказал:

Может быть все, что угодно )

Наши мысли совпали))

50 минут назад, ais сказал:

Надо обратиться в канцелярию суда, а можно и сразу к помощнику или секретарю судьи и получить по этому поводу разъяснение и ухвалу соответствующую получить при необходимости, если таковая имеется.

Зачем, мне кажется по этому поводу и так всё известно человеку...

51 минуту назад, ais сказал:

ПС. вот давеча, тоже смотрю есть ухвала, и № дела тот, и судья тот, а текст ухвалы совсем из другого дела (стороны, предмет и т.д. все чужое). Обратился. Извинились. Сказали, что не ошибается тот, кто ничего не делает, и через неделю опубликовали в реестре ту что нужно ухвалу, но неправильная так и осталась )))

Да уж, всякое бывает... Но последствий для Вас всёравно это не несёт никаких... Так, что переживать не стоит по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Alekc58 сказал:

Спасибо, попробую.

Что пробовать... ? Вы не знаете, что у Вас дело есть в Киеве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Alekc58 сказал:

Но это уже второй раз такое.

В том самом суде или в разных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ais сказал:

А как это исправить? Что и кому заявлять? Или просто использовать как основание для отвода судьи?

Что исправлять и зачем отводить судью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ais сказал:

В случае, когда апелляция отменила ухвалу об оставлении без рассмотрения иска, а ни решение 1-ой инстанции и ни ухвалу о закрытии производства, как указано в ч.1 ст. 37 ЦПКУ:

т.е. все равно такая отмена апелляции подпадает под эту статью и есть права заявить отвод судья, если он сам этого не делает, а также должно было быть новое автораспределение судьи? 

Обычно это на усмотрение суда... Я сталкивался с разными вариантами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ais сказал:

А как это исправить? Что и кому заявлять? Или просто использовать как основание для отвода судьи?

А Вы кто по делу...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Что исправлять и зачем отводить судью...

Я имел ввиду заменить судью, в т.ч. и на этом основании. Хотя, смотрю, автораспределение таки было, но выбрали опять того же :(

ПС. Уж очень этот судья "замотивированный", как мне кажется, а коль есть основания, то почему и не заявить про его отвод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ais сказал:

Я имел ввиду заменить судью, в т.ч. и на этом основании. Хотя, смотрю, автораспределение таки было, но выбрали опять того же :(

Ну вот видите, значит всё в порядке... А принимать участие ему законом не запрещено в автораспределении в данном случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ais сказал:

Ответчик.

Так, а в чём проблема тогда, он по ходу на Вашей стороне должен быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ais сказал:

ПС. Уж очень этот судья "замотивированный", как мне кажется, а коль есть основания, то почему и не заявить про его отвод.

Почему Вы так решили, тем более, что он ведь оставил даже без рассмотрения их иск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Почему Вы так решили, тем более, что он ведь оставил даже без рассмотрения их иск...

Потому, что основание применил не то и соответственно его с легкостью снесли (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...