Постановление ВСУ по пересмотру о возможности рассмотрения споров по месту нахождения филиала или представительства юридического лица


Считаете ли Вы решение законным и справедливым?  

3 голоса

  1. 1. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      3
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      3
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

7 minutes ago, Bolt said:

Вы мне скажите как должна выглядеть эта ссылка и я Вам её дам... Интересный Вы...

да откуда же мне знать как должна выглядеть ссылка на то, чего нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, 0720 сказал:

филиал Креди Агриколь в Киеве:  http://www.bank.gov.ua/control/uk/bankdict/bank?id=154 

давайте ссылку о том что филиалов нету, -- или слив засчитан

Ну наконец то Вы сами докопались до этого Креди Агриколя... Просто я теперь вижу, что Вы поиском поработали... Так вот его нет... Пробейте по реестрам, что это вообще такое было и когда его закрыли... Код ведь есть... Жалко у ПУМБа кода нету, ну Вы поняли о чём я, раз поиском пользовались... А ведь пишите, типа актуальный справочник, да в тот справочник кто что хочет то и пишет...

Какую ссылку, на что, я дам, но только нет такого источника, в котором был бы список не существующих филиалов... Вы задолбали детством, хотите сливайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, Bolt said:

Да то море мусора Вы насыпали, а не ссылок реальных...

Понятно, Вы не в курсе, там на этом сайте не только Львов так обозначен... непонятно только какого банка...))) АТ какое то... Понятно теперь, что вообще ничего не понимаете о чём говорим, даже за Укрэксим, про остальные молчу...

АТ "Укрэксимбанк" это официальное сокращенное название Публічного акціонерного товариства "Державний експортно-імпортний банк України"

а теперь давайте ссылку на то, что с 2011 года в Украине нет филиалов банков

Изменено пользователем 0720
исправлена опечатка — Публічного вместо Приватного
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, 0720 сказал:

да откуда же мне знать как должна выглядеть ссылка на то, чего нету?

Вот и я не знаю, как должна выглядеть ссылка на то чего нету...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Bolt said:

Ну наконец то Вы сами докопались до этого Креди Агриколя... Просто я теперь вижу, что Вы поиском поработали... Так вот его нет... Пробейте по реестрам, что это вообще такое было и когда его закрыли... Код ведь есть... Жалко у ПУМБа кода нету, ну Вы поняли о чём я, раз поиском пользовались... А ведь пишите, типа актуальный справочник, да в тот справочник кто что хочет то и пишет...

Какую ссылку, на что, я дам, но только нет такого источника, в котором был бы список не существующих филиалов... Вы задолбали детством, хотите сливайтесь...

это ваши фантазии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Bolt said:

Вот и я не знаю, как должна выглядеть ссылка на то чего нету...)))

значит ваш слив засчитан, спокойной ночи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Bolt said:

Вы скажите куда зайти и я зайду...

Да легко. Приезжаете на улицу Воровского (Бульварно-Кудрявскую) в Киеве, заходите в дом 11Б.

Открываете счёт и вносите на него любую сумму. После этого заглядываете в кассовый документ (квитанцию). Видите там МФО 380333, и счет кассы 1001.

Если после этого вам неясно, что вы открыли счет именно в филиале (а не в отделении), то вы ничего не понимаете в банках и в их бухгалтерских документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, 0720 сказал:

вот вам филиалы в которых я физически был лично в этом году и общался с руководителями этих филиалов:

http://www.bank.gov.ua/control/uk/bankdict/bank?id=373

http://www.bank.gov.ua/control/uk/bankdict/bank?id=3433

а теперь расскажите мне почему их нет и быть не может

Вы кроме государственных я так понял такого не встречали нигде... Это у них ещё с времён СССР такая организация структуры... Так просто привычнее для обывателя... Но сути это не меняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, 0720 сказал:

АТ "Укрэксимбанк" это официальное сокращенное название Приватного акціонерного товариства "Державний експортно-імпортний банк України"

А ну тогда понятно...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вы понимаете толк в приватных... То есть почему тогда не написали ПрАТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я встречал такое и в негосударственных, но самые свежие мои контакы — с государственными, вот их я вам и привёл

Мистобанк тоже имеет филиалы, и вы тоже можете в этом удостовериться, и Приватбанк тоже (другое дело что у него сам филиал не обслуживает клиентов непосредственно, а имеет свои отделения в подчинении, что не делает его в меньшей степени филиалом банка)

кроме того, закон не разделяет банки на государственные и негосударственные в части филиалов банков — то есть в части филиалов для всех правила общие

короче, вы признаете что филиалы банков в Украине есть? да или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Bolt said:

А ну тогда понятно...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вы понимаете толк в приватных... То есть почему тогда не написали ПрАТ...

опечатка, конечно

правильно — Публiчне акціонерне товариство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, 0720 сказал:

Приватного акціонерного товариства "Державний експортно-імпортний банк України"

Впервые встречаю частный государственный банк))) Спасибо, что прояснили...

35 минут назад, 0720 сказал:

это ваши фантазии

Да это я понял, что фантазия у Вас разгулялась...)))

35 минут назад, 0720 сказал:

значит ваш слив засчитан, спокойной ночи 

Для Вас это так важно я вижу... Что решили сами слиться... Почему не захотели разобраться с Креди Агриколем хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, 0720 сказал:

а теперь давайте ссылку на то, что с 2011 года в Украине нет филиалов банков

Как это дать ссылку на то что нет... Их просто нет... Как можно дать ссылку на то чего нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Bolt said:

Впервые встречаю частный государственный банк))) Спасибо, что прояснили...

Да это я понял, что фантазия у Вас разгулялась...)))

Для Вас это так важно я вижу... Что решили сами слиться... Почему не захотели разобраться с Креди Агриколем хотя бы...

сами разбирайтесь с Креди Агриколем, я вам указал тот филиал, в котором я был лично в прошлом месяце, как самый свежий

полагаю, что и названный адрес Креди Агриколь тоже вполне себе филиал, но поскольку я там лично не был, то его в пример не привёл

можете сами пойти и проверить, если вас это так муляет, меня — не муляет совершенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Bolt said:

Как это дать ссылку на то что нет... Их просто нет... Как можно дать ссылку на то чего нет...

но это же ваше утверждение, что их нет

утверждения нужно подкреплять доказательствами, не так ли? ну вот и подкрепляйте, — вы же юрист, если не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, 0720 сказал:

АТ "Укрэксимбанк" это официальное сокращенное название Публічного акціонерного товариства "Державний експортно-імпортний банк України"

А почему тогда они так и не написали ПАТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, 0720 сказал:

опечатка, конечно

правильно — Публiчне акціонерне товариство

Ну это Вы сами придумали предположили, там ведь так не написано... Там ведь не написано ПАТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Bolt said:

А почему тогда они так и не написали ПАТ...

это не ко мне вопрос, спрашивайте у банка

Ощадбанк в сокращенном названии тоже пишется как АТ, а не ПАТ, так у них в уставных документах записано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, 0720 сказал:

Открываете счёт и вносите на него любую сумму. После этого заглядываете в кассовый документ (квитанцию). Видите там МФО 380333, и счет кассы 1001.

Если после этого вам неясно, что вы открыли счет именно в филиале (а не в отделении), то вы ничего не понимаете в банках и в их бухгалтерских документах.

А что такое счёт 1001 можно подробнее, раз уж я ничего не понимаю... разъясните...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, 0720 сказал:

я встречал такое и в негосударственных, но самые свежие мои контакы — с государственными, вот их я вам и привёл

Мистобанк тоже имеет филиалы, и вы тоже можете в этом удостовериться, и Приватбанк тоже (другое дело что у него сам филиал не обслуживает клиентов непосредственно, а имеет свои отделения в подчинении, что не делает его в меньшей степени филиалом банка)

кроме того, закон не разделяет банки на государственные и негосударственные в части филиалов банков — то есть в части филиалов для всех правила общие

короче, вы признаете что филиалы банков в Украине есть? да или нет?

 

В каких негосударственных...

Вот только не говорите мне про ПриватБанк... Уж я то его знаю... У них даже отделение редкость нормальное, куда там филиал... Всё больше франчайзи типа... НЕТ у Привата филиалов, нет понимаете с 2011 года!!!

Закон один конечно, просто для негосов тяжело его иметь стало с 2011 года, накладно, обороты не те, забезпечення не то, не хватать стало по новому закону, а положення с 2011 года убрали...

Филиалы де-юре никто банкам иметь не запрещает, а де-факто их нет, так как не тянут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Bolt said:

Ну это Вы сами придумали предположили, там ведь так не написано... Там ведь не написано ПАТ...

в полном названии написано Публічне акціонерне товариство

вы и вправду не в курсе что у юр особы есть полное название, а может бьыть ещё и сокращенное название — или придуриваетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, 0720 сказал:

сами разбирайтесь с Креди Агриколем, я вам указал тот филиал, в котором я был лично в прошлом месяце, как самый свежий

полагаю, что и названный адрес Креди Агриколь тоже вполне себе филиал, но поскольку я там лично не был, то его в пример не привёл

можете сами пойти и проверить, если вас это так муляет, меня — не муляет совершенно

А почему я должен сам с ним разбираться, мы ведь вроде вместе в это влезли, а Вы теперь просто сливаетесь, понятно теперь, такое классное слово, сливаетесь...

Этого филиала Креди Агриколя нет просто в природе и Вы сами это увидели бы если бы посмотрели в поисковике Минюста... Под этим кодом совсем другое с таким же названием и то уже ликвидировано, просто на этом примере я Вам хотел показать насколько несостоятелен и неактуален Ваш справочник НБУ...

Да мне вообще всёравно, просто Вы сливаетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Bolt said:

В каких негосударственных...

Вот только не говорите мне про ПриватБанк... Уж я то его знаю... У них даже отделение редкость нормальное, куда там филиал... Всё больше франчайзи типа... НЕТ у Привата филиалов, нет понимаете с 2011 года!!!

Закон один конечно, просто для негосов тяжело его иметь стало с 2011 года, накладно, обороты не те, забезпечення не то, не хватать стало по новому закону, а положення с 2011 года убрали...

Филиалы де-юре никто банкам иметь не запрещает, а де-факто их нет, так как не тянут...

есть и у приватбанка, и у мегабанка, и у аваля тоже есть

и у ФиКа были, пока Фик был жив

все региональные дирекции и управления коммерческих банков — это филиалы в понимании закона и нормативных актов НБУ: у них есть уставные Положения о филиале, отдельные МФО и отдельные коды ЄДРПОУ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Bolt said:

А почему я должен сам с ним разбираться, мы ведь вроде вместе в это влезли, а Вы теперь просто сливаетесь, понятно теперь, такое классное слово, сливаетесь...

Этого филиала Креди Агриколя нет просто в природе и Вы сами это увидели бы если бы посмотрели в поисковике Минюста... Под этим кодом совсем другое с таким же названием и то уже ликвидировано, просто на этом примере я Вам хотел показать насколько несостоятелен и неактуален Ваш справочник НБУ...

Да мне вообще всёравно, просто Вы сливаетесь...

вы уже слились, так что говорить что сливаюсь я — никак не приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, 0720 сказал:

но это же ваше утверждение, что их нет

утверждения нужно подкреплять доказательствами, не так ли? ну вот и подкрепляйте, — вы же юрист, если не ошибаюсь?

Да конечно... Но только не в том смысле, что их нет (типа быть не может, не положено), а в том смысле, что их просто нет...

Какими... Дать список того чего нет... того чего не существует...))) Прикольно...

Можете вот законы почитать, это по поводу 2011 года, с этого всё началось... Так начали выводить филиалы...

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0906-01/page3

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z1203-11/paran430#n430

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...