Оспаривание определения об отказе в открытии кассационного производства в связи с тем, что лицо не доказало, что оно не могло не знать о решении апелляционного суда с 2014 года


Recommended Posts

Стаття 5. Місце вирішення спорів

 

5.1. Спір вирішується за місцем знаходження Третейського суду, або, відповідно до ст. 8 Закону України "Про третейські суди", за місцем знаходження суддів третейського суду за адресами:

-         м. Київ, вул. Марини Раскової, буд. 15;

-         м. Дніпродзержинськ, пр. Леніна, буд. 4;

-         м. Новомосковськ, вул. Радянська, 34.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАКОН України "Про трет.суди"
 Місцезнаходженням постійно  діючого   третейського   суду   є 
місцезнаходження   його   засновника,  що  не  обмежує  засновника 
третейського  суду  в  праві  визначати  розташування  третейських 
суддів за адміністративно-територіальним принципом. 

     Порядок утворення третейського суду для вирішення конкретного 
спору  визначається  третейською  угодою,  умови  якої  не  можуть 
суперечити положенням цього Закону. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Inessa S сказал:

СТ.30 

Ну всё правильно Вы посмотрели, а место нахождение его где, в Днепропетровске на проспекте Карла Маркса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне решили показать регламент, так я его знаю и все эти адреса знаю, был везде...))) Езжайте в Днепродзержинск... уговорили меня... и посмотрим...))) Там только нет ничего, то есть ничего вообще... это они в 2012 году ещё пытались там типа прокатывать, так как там был приятный райсуд для них...

Я только сейчас не пойму, Вам что надо, помощь или спорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Inessa S сказал:

Помощь, конечно 

Ну так чего тогда... )) Я ведь говорю, что место нахождения этих судей и место фактического рассмотрения дела ими не играет никакой роли к месту рассмотрения дела третейским судом, так как оно считается рассмотренным по адресу регистрации третейского суда... Днепродзержинский райсуд вообще не имел права выдавать исполнительный лист... Не его это компетенция... Но у них любовь...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Inessa S сказал:

:)

Так уж и быть, ладно не буду Вас томить, если уж Вы сомневаетесь в компетентности и авторитетности моих слов, то может тогда поверите авторитетности и компетентности судей Верховного Суда Украины...)))

Постанова ВСУ № 6-524цс16.doc

ПРАВОВА ПОЗИЦІЯ

 

у справі за № 6-524цс16

 

 

Відповідно до статті 389-1ЦПК України заява про скасування рішення третейського суду подається до суду за місцем розгляду справи третейським судом.

 

Відповідно до статті 2 Закону України «Про третейські суди» компетентний суд місцевий загальний суд чи місцевий господарський суд за місцем розгляду справи третейським судом.

 

Статтею 30 Закону України «Про третейські суди» передбачено, що місцем проведення третейського розгляду справи у постійно діючому третейському суді є місцезнаходження цього третейського суду.

 

Згідно із частиною 2 статті 51 указаного Закону рішення третейського суду може бути оскаржене сторонами, третіми особами, а також особами, які не брали участь у справі, у разі, якщо третейський суд вирішив про їх права і обовязки у випадках, передбачених цим Законом, до компетентного суду відповідно до встановлених законом підвідомчості та підсудності справ.

 

Аналізуючи вищезазначені правові норми слід дійти висновку про те, що місцем проведення третейського розгляду справи у постійно діючому третейському суді є місцезнаходження третейського суду, незалежно від того де фактично відбувся розгляд цієї третейської справи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Inessa S сказал:

Спасибо ОГРОМНОЕ

ВЫ меня успокоили

Всегда, пожалуйста...)))

Со мной и с форумом Вы можете быть всегда спокойны...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Inessa S сказал:

физ.лицо узнало о решении трет. суда лишь 2016 году (когда пришло постановление об открытии исполнительного производства), то это является уважительной причиной для возобновления сроков и открытии производства?!

Решение третейского суда было принято в 2012 году, а  ухвала о выдаче исполнительного листа - 2014 год

Нужно пробовать.

Все шансы на его отмену есть.

Только для этого нужно ехать в третейский суд, знакомиться с материалами дела, писать заявление на получение решения т.с. и только после его получения писать заявление на его отмену в суд по месту нахождения т.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Inessa S сказал:

Спасибо ОГРОМНОЕ

ВЫ меня успокоили

Вы главное, поняли, что Вам нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Inessa S сказал:

я ни одного

Тогда лучше воспользуйтесь помощью профильного юриста.

Можете наломать дров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...