Recommended Posts

Уважаемые участники форума!

Ситуация следующая. Приват предложил списание части долга и попутно подал в суд на взыскание. Нужна помощь профильного юриста - боюсь, что один на один с приватбанком останусь без штанов). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, козак2007 сказал:

Уважаемые участники форума!

Ситуация следующая. Приват предложил списание части долга и попутно подал в суд на взыскание. Нужна помощь профильного юриста - боюсь, что один на один с приватбанком останусь без штанов). 

Правильно боитесь.

Во-первых, нужно ознакомиться с материалами судебного дела, после чего проанализировать возможные основания для того, что бы отбиться от взыскания.

Во-вторых, нужно требовать от них договор о реструктуризации, но как показывает практика ничего хорошего в нем нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, y.voronizhskiy сказал:

Во-вторых, нужно требовать от них договор о реструктуризации, но как показывает практика ничего хорошего в нем нет.

Вообще то у Привата не существует никаких договоров реструктуризации... Оно просто новый кредитный договор заключают... и всовывают туда всё от души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Вообще то у Привата не существует никаких договоров реструктуризации... Оно просто новый кредитный договор заключают... и всовывают туда всё от души...

Полностью с Вами согласен! Мне сотрудник досудебного отдела Привата давал посмотреть его, не выпуская из рук)))), шаг влево-вправо, один несвоевременный платёж - дикие штрафы. Как вариант, мне предложили закрыть долг одним платежом и списать большую часть фантастической пени и штрафов. Интуиция подсказывает, где-то есть подвох, без опытного юриста не разобраться. Давно читаю этот форум, поэтому и обращаюсь за помощью. Мне, если быть точным, нужен не совет на форуме, а сопровождение профильного специалиста. Хочется выйти из ситуации с наименьшими потерями, со справкой об отсутствии задолженности и снятыми обтяженнями ДВС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, y.voronizhskiy сказал:

Правильно боитесь.

Во-первых, нужно ознакомиться с материалами судебного дела, после чего проанализировать возможные основания для того, что бы отбиться от взыскания.

Во-вторых, нужно требовать от них договор о реструктуризации, но как показывает практика ничего хорошего в нем нет.

 

Спасибо за быстрый отклик! Сможете помочь? Если да, то укажите какой-нибудь контакт для связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, козак2007 сказал:

Мне сотрудник досудебного отдела Привата давал посмотреть его, не выпуская из рук)))),

То было "генеральное соглашение", прикольная штука, штраф 5 тысяч гривен за просрочку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, козак2007 сказал:

Мне, если быть точным, нужен не совет на форуме, а сопровождение профильного специалиста.

Ну так специалисты здесь есть на любой вкус...))) Вам выбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне интересно узнать-почему именно приват такой "клятый"?Читая сообщения можно сделать выводы ,что именно с этим банком возникают большие проблемы.Я тоже имела счастье с ними "сотрудничать"...Остаток долга был чуть более 1000 ,а я заплатила 8000.На тот момент мне казалось огромной радостью,что я отделалась от них-типа мне сделали мега скидку и все списали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2016 в 12:28, Bolt сказал:

Вообще то у Привата не существует никаких договоров реструктуризации... Оно просто новый кредитный договор заключают... и всовывают туда всё от души...

У меня как раз судебный процесс о признании исполнительной надписи нотариуса такой, что не подлежит исполнению, так вот она сделана на основании договора о реструктуризации, которым лишь предусмотрено, что он вносит изменения в основной договор.

Нотариусу не предоставлялся основной договор, именно на этом основании я и хочу отменить исполнительную надпись нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2016 в 12:47, козак2007 сказал:

Спасибо за быстрый отклик! Сможете помочь? Если да, то укажите какой-нибудь контакт для связи.

У любого форумчанина, при его желании, есть средства коммуникации в профиле.

п.с. Прямая агитация или реклама на форуме запрещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2016 в 12:47, козак2007 сказал:

Полностью с Вами согласен! Мне сотрудник досудебного отдела Привата давал посмотреть его, не выпуская из рук)))), шаг влево-вправо, один несвоевременный платёж - дикие штрафы. Как вариант, мне предложили закрыть долг одним платежом и списать большую часть фантастической пени и штрафов. Интуиция подсказывает, где-то есть подвох, без опытного юриста не разобраться. Давно читаю этот форум, поэтому и обращаюсь за помощью. Мне, если быть точным, нужен не совет на форуме, а сопровождение профильного специалиста. Хочется выйти из ситуации с наименьшими потерями, со справкой об отсутствии задолженности и снятыми обтяженнями ДВС)

Против Вас уже есть и решение о взыскании?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, елена0405 сказал:

мне интересно узнать-почему именно приват такой "клятый"?Читая сообщения можно сделать выводы ,что именно с этим банком возникают большие проблемы.Я тоже имела счастье с ними "сотрудничать"...Остаток долга был чуть более 1000 ,а я заплатила 8000.На тот момент мне казалось огромной радостью,что я отделалась от них-типа мне сделали мега скидку и все списали...

Клятый, потому что привыкли работать "по беспределу" на лоха.

А справка об отсутствии задолженности у Вас есть?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Против Вас уже есть и решение о взыскании?

 

Да, есть. Суд состоялся в моё отсутствие, естественно в Днепропетровске. Повестку я получил за день до суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, козак2007 сказал:

Да, есть. Суд состоялся в моё отсутствие, естественно в Днепропетровске. Повестку я получил за день до суда.

Значит нужно смотреть все документы в совокупности, анализировать их и только после этого принимать решение или идти по мировому (не очень положительному для Вас), или бороться в судах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Значит нужно смотреть все документы в совокупности, анализировать их и только после этого принимать решение или идти по мировому (не очень положительному для Вас), или бороться в судах.

Скажите, мировое вообще возможно с Приватом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, козак2007 сказал:

Скажите, мировое вообще возможно с Приватом?

То, что я написал, это не совсем мировое в законодательном понимании.

П.с. возможно заключения договоров о реструктуризации или подписания договоров на новых условиях, только Вы должны понимать для себя риски, которые Вы принимаете на себя, заключая такие договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Клятый, потому что привыкли работать "по беспределу" на лоха.

А справка об отсутствии задолженности у Вас есть?;)

нет.я поленилась ее взять.но мои мытарства с банком закончились в 12 году.с тех пор они мне никаких претензий не предъявляют.я их клиент-есть карточки,на которых постоянно есть деньги .они ничего не снимают.но вот с другими банками проблемы продолжаются...история с приватом меня многому научила.я теперь все телодвижения делаю только после беседы с юристом .однажды я попала на юриста,которая мне дала "дельный" совет платить и не рыпаться.а другая уже дважды помогла избавиться законным путем от кредитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, елена0405 сказал:

нет.я поленилась ее взять.но мои мытарства с банком закончились в 12 году.с тех пор они мне никаких претензий не предъявляют.я их клиент-есть карточки,на которых постоянно есть деньги .они ничего не снимают.но вот с другими банками проблемы продолжаются...история с приватом меня многому научила.я теперь все телодвижения делаю только после беседы с юристом .однажды я попала на юриста,которая мне дала "дельный" совет платить и не рыпаться.а другая уже дважды помогла избавиться законным путем от кредитов.

И это хорошо, только так.

Предварительная консультация у профильного юриста - юридически значимое действие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, козак2007 сказал:

Скажите, мировое вообще возможно с Приватом?

Нет!

9 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

То, что я написал, это не совсем мировое в законодательном понимании.

П.с. возможно заключения договоров о реструктуризации или подписания договоров на новых условиях, только Вы должны понимать для себя риски, которые Вы принимаете на себя, заключая такие договора.

Вот вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, елена0405 сказал:

нет.я поленилась ее взять.но мои мытарства с банком закончились в 12 году.с тех пор они мне никаких претензий не предъявляют.я их клиент-есть карточки,на которых постоянно есть деньги .они ничего не снимают.но вот с другими банками проблемы продолжаются...история с приватом меня многому научила.я теперь все телодвижения делаю только после беседы с юристом .однажды я попала на юриста,которая мне дала "дельный" совет платить и не рыпаться.а другая уже дважды помогла избавиться законным путем от кредитов.

Вот это какраз, то о чём мы здесь постоянно талдычим... Мало пойти и обратиться к врачу за помощью, надо ещё найти такого который понимает как лечить данные болезни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и ко мне попало дело по Привату с генеральным соглашением о реструктуризацией ранее выданных 4 карточных кредитов. При этом эти кредиты были выданы  ФОП Иванову (фамилия для примера) а генеральное соглашение о реструктуризации с физ лицом Ивановым . При этом указано, что все условия ранее заключенных  договоров, кроме пункта о реструктуризации остаются неизменными. Т. е. остается неизменным то что кредиты были выданы ФОП.   

Вот как так? Выданы ФОП а реструктуризованы физ лицом?

Подано ходатайство об истребовании этих самых договоров. После этого звонок с банка заемщику, давайте реструктуризуем опять. На предложение обсудить это с юристом Приватбанк ответил отказом. Или с заемщиком без юриста или нет ну "очень выгодной реструктуризации" , об условиях которой ничего не сказано.  

Что за новый креатив от ПРИВАТБАНКА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, izmailka сказал:

с генеральным соглашением о реструктуризацией

Там только реструктуризацией не пахнет даже в этом соглашении, а новый кредит в полный рост видно... И не только нам, а и судьям... Печалька... Развод Привата, на который повелось много людей уже, как я понял...(((

Там только один путь борьбы, но я его ещё не опробовал... Только один, это признать это соглашение каким нибудь, неукладенным, незаключённым, нечинным, неналежным, недействительным... Я не знаю каким лучше, но надо его убрать... и тогда всё будет в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, izmailka сказал:

Вот и ко мне попало дело по Привату с генеральным соглашением о реструктуризацией ранее выданных 4 карточных кредитов. При этом эти кредиты были выданы  ФОП Иванову (фамилия для примера) а генеральное соглашение о реструктуризации с физ лицом Ивановым . При этом указано, что все условия ранее заключенных  договоров, кроме пункта о реструктуризации остаются неизменными. Т. е. остается неизменным то что кредиты были выданы ФОП.   

Вот как так? Выданы ФОП а реструктуризованы физ лицом?

Подано ходатайство об истребовании этих самых договоров. После этого звонок с банка заемщику, давайте реструктуризуем опять. На предложение обсудить это с юристом Приватбанк ответил отказом. Или с заемщиком без юриста или нет ну "очень выгодной реструктуризации" , об условиях которой ничего не сказано.  

Что за новый креатив от ПРИВАТБАНКА?

Начнем с того, что они принесли или принесут в суд оригиналы договоров?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Начнем с того, что они принесли или принесут в суд оригиналы договоров?

50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...