Проект ЗУ «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо забезпечення реалізації права фізичних та юридичних осіб на професійний захист та представництво їх інтересів у судах та інших державних органах»


Recommended Posts

18 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

Эта норма пока меняется на Всеукраинском референдуме.

Это пока... пока из отпуска не вышли...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

11 часов назад, sirota88 сказал:

Прочитайте повністю тему і зрозумієте. В Україні щороку диплом юриста отримують 40000 громадян. То скажіть скільки юристів в України? Ви всіх до одного запитували чи йдуть вони за свідоцтвами, чи як ви визначили, що всі це роблять? 

 

А вы опросили всех и от их лица тут выступаете? Если вам ненужно свидетельство и желаете оставаться на том уровне на котором находитесь – ваше дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sirota88 сказал:

Пане, адвокат, ви ніяк не зрозумієте мабуть, що КУ має вищу юридичну силу ніж кодекси? То почитайте конституційне право і теорію держави і права.

Ув. оппонент. Теорию права перечитывать не имею желания. Эта наука у меня не вызывает сомнения. Что имеет высшую силу в теории приемлемо для профессоров выдвигающих всевозможные теории, а вот что в практике - для практикующих специалистов)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sirota88 сказал:

 Ви ніяк не зрозумієте, що юрист це уже фахівець, йому не потрібний той папірець за 100 тис. грн., щоб виконувати свою роботу.

Скажите, почему сердце вы идете лечить к кардиологу, а не стоматологу? И кардиолог и стоматолог специалисты – врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sirota88 сказал:

 Ти йому про ЗУ "Про захист прав споживачів", а він все одно вважає, що спеціальним законом є ЗУ "Про банки і банківську діяльність". Просто дежавю якесь). 

А вы не думали о том, что может именно вы пытались применить ЗУ "Про захист прав споживачів" не верно? Вот судья вам и дал «расширенный ответ».

...все кругом виновны....судья не видит закон - лоббирован банком, законодатели нарушают Конституцию отсеивая толпу новоявленных специалистов и так далее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, babaika сказал:

Скажите, почему сердце вы идете лечить к кардиологу, а не стоматологу? И кардиолог и стоматолог специалисты – врачи.

Шановний, можете так не старатись, Вас уже розсекретили, всі вже зрозуміли, що ви займаєтесь лише розмовами. Мабуть у Вас така робота. А я юрист і буду займатись своєю роботою. Єдине, що я отримав позитивного з діалогу з Вами, це те що я на вірному шляху, інакше ви б тут так не намагались довести протилежне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, sirota88 сказал:

Прочитайте повністю тему і зрозумієте. В Україні щороку диплом юриста отримують 40000 громадян. То скажіть скільки юристів в України? Ви всіх до одного запитували чи йдуть вони за свідоцтвами, чи як ви визначили, що всі це роблять? 

Разве плохо, что в этой толпе новоявленных специалистов решили навести порядок? Считаю, что это хорошо.

Зайдите в любую организацию, предприятие которые имеют юридические отделы или юристов. Большая часть сотрудников - юристов/специалистов вообще не понимает что делает. Только в судах (последняя инстанция) можно поставить их на место. Так о каких тысячах будем рассуждать?

Моё мнение, тема обросла обидами и укорами лишь только на том основании, что у топикастера видимо нет желания платить за свидетельство (это чтоб проще было понятно). Можно рассуждать о правах и КУ, но факт остается фактом. Ув. оппонент, получите свидетельство и будет вам счастье. По другому не будет. Можете писать хоть в спортлото и называть это как угодно, но будет так как будет и это правильно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

Разве плохо, что в этой толпе новоявленных специалистов решили навести порядок? Считаю, что это хорошо.

Зайдите в любую организацию, предприятие которые имеют юридические отделы или юристов. Большая часть сотрудников - юристов/специалистов вообще не понимает что делает. Только в судах (последняя инстанция) можно поставить их на место. Так о каких тысячах будем рассуждать?

Моё мнение, тема обросла обидами и укорами лишь только на том основании, что у топикастера видимо нет желания платить за свидетельство (это чтоб проще было понятно). Можно рассуждать о правах и КУ, но факт остается фактом. Ув. оппонент, получите свидетельство и будет вам счастье. По другому не будет. Можете писать хоть в спортлото и называть это как угодно, но будет так как будет и это правильно.

Якщо в дійсності так, то чому ви так хвилюєтесь, чому тут поеми, мемуари пишете? Мабуть, тому що в дійсності не так і ви це розумієте, просто стараєтесь щоб ніхто не побачив правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sirota88 сказал:

Якщо в дійсності так, то чому ви так хвилюєтесь, чому тут поеми, мемуари пишете? Мабуть, тому що в дійсності не так і ви це розумієте, просто стараєтесь щоб ніхто не побачив правду.

Какую правду? Вы постоянно о какой то правде говорите. В чем правда? В том, что развелось специалистов как собак бродячих, а толку ни какого? В том, что одни оплачивают свою возможность предоставлять в дальнейшем качественные услуги и в представительстве и защите, а другие создают темы рассчитывая на резонанс - денег жалко? За все нужно платить. Не будет резонанса. Устал народ от массы специалистов. Все хотят иметь классных специалистов, а не деятелей с дипломом "без царя в голове".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, sirota88 сказал:

Шановний, можете так не старатись, Вас уже розсекретили, всі вже зрозуміли, що ви займаєтесь лише розмовами. Мабуть у Вас така робота. А я юрист і буду займатись своєю роботою. Єдине, що я отримав позитивного з діалогу з Вами, це те що я на вірному шляху, інакше ви б тут так не намагались довести протилежне.

Работайте, кто вам мешает? Но через два года я буду в первых рядах тех, кто перед началом заседания (например в судебном процессе) будет требовать предоставления свидетельства у представителя, о защите молчу и так понятно. И уверен, суд меня услышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

Работайте, кто вам мешает? Но через два года я буду в первых рядах тех, кто перед началом заседания (например в судебном процессе) будет требовать предоставления свидетельства у представителя, о защите молчу и так понятно. И уверен, суд меня услышит.

Можете прямо зараз бігти на вулицю і у кожного запитувати свідоцтво. Вам можна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, sirota88 сказал:

Можете прямо зараз бігти на вулицю і у кожного запитувати свідоцтво. Вам можна.

Спасибо...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sirota88 Чего вы так нервничаете? Изменения в КУ это только изменения в КУ. Пока не будут внесены изменения в кодексы можете спать спокойно и уверенно предоставлять свои услуги, за которые имеете гонорар.

Согласитесь, что нехорошо, когда одни специалисты имеющие гонорар с оказываемой услуги оплачивают такую возможность, возможность предоставления таких услуг, а другие, пытаясь прикрыться мнимыми нарушениями прав, желают и в дальнейшем тихонько укладывать купюры. Так не может быть и так не будет.

С другой стороны пока изменения не внесут в кодексы будет существовать возможность оставить все как и было, т.е. как сегодня. Вы же юрист, а значит понимаете, что суды смотрят на все кодексы, а не только на КУ. Руководствуются кодексами предусматривающими процедуру для каждой категории дел. По этому принципу в уголовном процессе не допускаются юристы без свидетельства (бывают конечно исключения), КПК не предусматривает. А суды работают по КПК. Процедура прописана в КПК , а не в КУ (это как пример).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ЕСПЧ и "справедливых решениях" Страсбурга….

Вот одно из свежих решений ЕСПЧ Рішення ЄСПЛ по Скнилівській трагедії: право на життя не було порушене.

http://www.eurointegration.com.ua/news/2016/09/1/7054030/

"Розгляд справи в ЄСПЛ тривав рівно 10 років – скарги родичів загиблих були зареєстровані в ЄСПЛ 30 серпня та 1 вересня 2006 року.

Страсбурзький суд вирішив, що скарга на державу в даному випадку не є обґрунтованою, оскільки Україна не приховувала даний інцидент та провела повне розслідування катастрофи: "Суд вирішив, що у обох випадках розслідування інциденту було достатньо незалежним, адекватним і швидким, а заявники мали достатній доступ до процесу", - йдеться зокрема у повідомленні суду.

Також ЄСПЛ відхилив як необґрунтовану скаргу по статті про заборону катувань."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, babaika сказал:

Согласитесь, что нехорошо, когда одни специалисты имеющие гонорар с оказываемой услуги оплачивают такую возможность, возможность предоставления таких услуг, а другие, пытаясь прикрыться мнимыми нарушениями прав, желают и в дальнейшем тихонько укладывать купюры. Так не может быть и так не будет.

Про що ви взагалі говорите? А підприємство на якому працює юрист, що не платить податки чи юрист, який працює на підприємницькій основі не платить податки, чи що? Ви взагалі не знаєте про, що говорите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, sirota88 сказал:

Про що ви взагалі говорите? А підприємство на якому працює юрист, що не платить податки чи юрист, який працює на підприємницькій основі не платить податки, чи що? Ви взагалі не знаєте про, що говорите. 

 

Ау! Вернитесь в тему.

 

Я, конечно, слабо понимаю ход вашей мысли, но мы говорили о свидетельстве адвоката и о представительстве/защите

Причем здесь предприятия, юристы работающие на предприятиях и налоги?

 

...очень радует, что вы знаете о чем говорите..)))

 

...нескромный вопрос: вы много налогов оплатили с ваших гонораров? Я тоже думаю, что ничего не платили..., а деятельность "втихоря" ведёте и отследить вас практически невозможно. В суд приходите и говорите, что нигде не работаете (так обычно у нас сегодня), либо старший партнёр прикрывает своей конторой "рога и копыта"))) Теперь будете вести свою деятельность открыто, если конечно не передумаете получить свидетельство.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, sirota88 сказал:

При підготовці однієї заяви до ЄСПЛ зустрічав рішення ЄСПЛ в якому йшла мова про те що держава не виконувала уже існуюче рішення ЄСПЛ. Так от коли повтроно особа звернулась до ЄСПЛ, то ця держава дуже швиденько не чекаючи розгляду виконала таке рішення, побоюючись значно більших відшкодувань та санкцій за невиконання. Якщо знайду у себе це рішення, то обовязково завантажу на форумі.

Буду дуже вдячний Вам за рішення. 

Є відповідний розділ Форуму.

Дякую Вам за роботу, яку Ви провел у цій темі.

П.с. Можливо вона і передчасна.

Але краще попередити причину, ніж потім розгрібатися з наслідками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

П.с. Можливо вона і передчасна.

Але краще попередити причину, ніж потім розгрібатися з наслідками.

Да нет, она не передчасна, она уже запоздалая... Это надо было раньше начинать как по мне (ещё в 2012 году), этот бой мы уже проиграли... Я до последнего надеялся и не верил, что изменят КУ... По моему мы уже последствия какраз пытаемся исправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Bolt сказал:

Да нет, она не передчасна, она уже запоздалая... Это надо было раньше начинать как по мне (ещё в 2012 году), этот бой мы уже проиграли... Я до последнего надеялся и не верил, что изменят КУ... По моему мы уже последствия какраз пытаемся исправить...

А что было в 2012?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

А что было в 2012?

КПКУ был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения