Рецензування звіту оцінки майна - Оплата


Recommended Posts

14 минут назад, майор Пронин сказал:

А то, что Вы пропагандируете, я называю эти действия, извиняюсь за выражение: "разводом лосей, бобров или кроликов", выбирайте, что Вам больше нравится.

То, что вы пропагандируете называется этим.

Ваша позиция безосновательно, так как не подтверждена не одним решением суда.

Когда выложите хотя бы одну ссылку на решение суда, где возможно оспорить оценку без прохождения рецензирования, тогда и продолжим дискуссию.

Никто не говорит, что нельзя оспорить непосредственно оценку в суд, но суд откажет просто сославшись на ст. 58 Закона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

18 минут назад, майор Пронин сказал:

 

2 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Результат пути, который Вы предлагаете - это имущество должника на торгах.

"Результат пути", не который я предлагаю! А результат открытия исполнительного производства - это имущество должника, на торгах, и это факт! Также, в подавляющем большинстве случаев, суммы полученной от реализации имущества должника (при любой оценке), не хватит погасить сумму задолженности по кредитному договору которая указана в решении суда, и это тоже факт!

2 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Если у Вас есть противоположенная судебная практика апелляционных судов, то выкладывайте, в ином случае нет смысла говорить о давно известных истинах.

Причем здесь судебная практика? В наших судах, при определенных условиях, в своем решении, судьи пропишут, что 2Х2=5, и это тоже является фактом.

2 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Не понимаю, зачем Вы вводите людей на форуме в заблуждение

Я никого не ввожу в заблуждение,

 

Не понимаю только одного, зачем Вам не первый раз пытаться уводить людей в сторону от правильного алгоритма действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Bicho сказал:

А почему именно строительно-техническую экспертизу?

Стоимость объекта недвижимости.

Только она назначается в рамках рассмотрения жалобы на действия исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Bicho сказал:

Нужно ли параллельно заказывать проведение независимой экспертизы, предварительно обговорив с экспертом возможную стоимость объекта? Понятно, что это поможет в суде. Или достаточно будет просить суд в рамках судебного производства провести экспертизу?

Выше я написал порядок.

Прочтите внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, майор Пронин said:

А ст.ст. 41, 42 ЗУ пробовали применить!

да, ранее скидывал вам решение суда, которые игнорируют эту норму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Bicho сказал:

Не получится ли сейчас такая ситуация, что рецензия будет оплачена, но по закону строки пропущены ? А письмо исполнителя про дополнительные 5 дней это филькина грамота...

Все может быть, необходимо постоянно мониторить материалы исполнительного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, y.voronizhskiy said:

Все может быть, необходимо постоянно мониторить материалы исполнительного производства.

понятно, спасибо, а вы практикующий адвокат? написал вам на скайп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, y.voronizhskiy сказал:

Не факт, могу попросить, что бы, как минимум два человека отписались о своих ситуациях и как у них спустя год после того, как начал им помогать не оказалось имущество на торгах и еще 2-3 года не окажется.

Во, во, и я о том же :D Вы говорите о процессе, а я о конечном результате! Прям как в анекдоте про сына врача, который вылечил пациента своего отца, за месяц, когда отец лечил этого пациента 25 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, майор Пронин said:

Во, во, и я о том же :D Вы говорите о процессе, а я о конечном результате! Прям как в анекдоте про сына врача, который вылечил пациента своего отца, за месяц, когда отец лечил этого пациента 25 лет.

Не о чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bicho сказал:

да, ранее скидывал вам решение суда, которые игнорируют эту норму. 

Обжалуйте решение исполнителя не взирая на практику, затягивайте время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, майор Пронин said:

Обжалуйте решение исполнителя не взирая на практику, затягивайте время!

Вы вообще читаете что вам пишут? Что в вашем понимании затягивайте время? Имущество будет передано на реализацию, если действовать по вашим советам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Bicho сказал:

Вы вообще читаете что вам пишут? Что в вашем понимании затягивайте время? Имущество будет передано на реализацию, если действовать по вашим советам 

И как Вы себе это (передачу имущества) представляете?! Если цена объекта не установлена (Вы ее оспариваете)! А ходатайствовать перед судом об остановке реализации имущества, по причине неправомерной оценки этого имущества, пробовали?

Я так понял, необходимо расписать пошаговый план действий.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, майор Пронин said:

И как Вы себе это (передачу имущества) представляете?! Если цена объекта не установлена (Вы ее оспариваете)! А ходатайствовать перед судом об остановке реализации имущества, по причине неправомерной оценки этого имущества, пробовали?

Я так понял, необходимо расписать пошаговый план действий.:wacko:

Вы реестр вообще смотрели ? Даже если суд утвердит обеспечение иска и приостановит исполнительные действия, то в итоге он вам откажет за необоснованнием иска и будет ссылаться на порядок в ст58. 

Если вы не подали на рецензию в течение 10 дней - оценка в ступает в силу и ничто не мешает испрлнителю передать имущество на реализацию. 

Еще раз прошу - не вводите людей в заблуждение! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, майор Пронин сказал:

Прям как в анекдоте про сына врача, который вылечил пациента своего отца, за месяц, когда отец лечил этого пациента 25 лет.

Это старая притча, только там о сыне адвоката адвокате тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Когда выложите хотя бы одну ссылку на решение суда, где возможно оспорить оценку без прохождения рецензирования, тогда и продолжим дискуссию.

Я не знаю как правильно или лучше, поэтому и не вступаю в дискуссию, хотя рациональное зерно вижу у обоих сторон... Но скажу одно, что тупо основываться на решениях суда, на реестре и на практике нельзя... У нас в конце концов не прецедентное право в стране и поэтому не надо уж так сильно играть в прецедент... Я сам занимаюсь сейчас несколькими делами по которым вообще практики нет и быть не может в реестре ни одного решения, так как дела рассматриваются по законам 1985 года и судьи тогда ещё в лучшем случае в школу ходили, но это совершенно ничего не значит... рассматриваем и делаем практику сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Bolt said:

Я не знаю как правильно или лучше, поэтому и не вступаю в дискуссию, хотя рациональное зерно вижу у обоих сторон... Но скажу одно, что тупо основываться на решениях суда, на реестре и на практике нельзя... У нас в конце концов не прецедентное право в стране и поэтому не надо уж так сильно играть в прецедент... Я сам занимаюсь сейчас несколькими делами по которым вообще практики нет и быть не может в реестре ни одного решения, так как дела рассматриваются по законам 1985 года и судьи тогда ещё в лучшем случае в школу ходили, но это совершенно ничего не значит... рассматриваем и делаем практику сами...

Человек выдумывает советы, которые могут запутать читателей форума 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Bicho сказал:

Вы реестр вообще смотрели ? Даже если суд утвердит обеспечение иска и приостановит исполнительные действия, то в итоге он вам откажет за необоснованнием иска и будет ссылаться на порядок в ст58. 

Если вы не подали на рецензию в течение 10 дней - оценка в ступает в силу и ничто не мешает испрлнителю передать имущество на реализацию. 

Еще раз прошу - не вводите людей в заблуждение! 

НннДа, по моему, это Вы не читаете то, что Вам пишут... и людей я не ввожу в заблуждение! Это Вы не понимаете, а если и понимаете, то по неизвестным мне причинам, пытаетесь изобрести велосипед, пропустив, межу прочим все сроки на оспаривание оценки.

хочется воспользоваться советом адвоката Добровинского: "Если ... что-то тебе в этих правилах не подошло — уходи из профессии. А мы останемся здесь за тебя…"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Bolt сказал:

Я не знаю как правильно или лучше, поэтому и не вступаю в дискуссию, хотя рациональное зерно вижу у обоих сторон... Но скажу одно, что тупо основываться на решениях суда, на реестре и на практике нельзя... У нас в конце концов не прецедентное право в стране и поэтому не надо уж так сильно играть в прецедент... Я сам занимаюсь сейчас несколькими делами по которым вообще практики нет и быть не может в реестре ни одного решения, так как дела рассматриваются по законам 1985 года и судьи тогда ещё в лучшем случае в школу ходили, но это совершенно ничего не значит... рассматриваем и делаем практику сами...

Дипломатично :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bicho сказал:

Все понятно. спс вам за интерес к теме..

Не обижайтесь, я это не со зла, искренне хочется помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bicho сказал:

понятно, спасибо, а вы практикующий адвокат? написал вам на скайп

Да.

Никаких запросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Bolt сказал:

Я не знаю как правильно или лучше, поэтому и не вступаю в дискуссию, хотя рациональное зерно вижу у обоих сторон... Но скажу одно, что тупо основываться на решениях суда, на реестре и на практике нельзя... У нас в конце концов не прецедентное право в стране и поэтому не надо уж так сильно играть в прецедент... Я сам занимаюсь сейчас несколькими делами по которым вообще практики нет и быть не может в реестре ни одного решения, так как дела рассматриваются по законам 1985 года и судьи тогда ещё в лучшем случае в школу ходили, но это совершенно ничего не значит... рассматриваем и делаем практику сами...

У меня тоже есть пару таких дел в практике, но суть не в этом.

А в том, что нужно в любом случае писать возражения и писать рецензию.

Параллельно можно подать жалобу, как предлагает Пранин.

Имея страховку в виде возражений на рецензию, посмотреть на результаты подачи жалобы, которую предлагает Майор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Bolt сказал:

Я не знаю как правильно или лучше, поэтому и не вступаю в дискуссию, хотя рациональное зерно вижу у обоих сторон... Но скажу одно, что тупо основываться на решениях суда, на реестре и на практике нельзя... У нас в конце концов не прецедентное право в стране и поэтому не надо уж так сильно играть в прецедент... Я сам занимаюсь сейчас несколькими делами по которым вообще практики нет и быть не может в реестре ни одного решения, так как дела рассматриваются по законам 1985 года и судьи тогда ещё в лучшем случае в школу ходили, но это совершенно ничего не значит... рассматриваем и делаем практику сами...

Мы основываемся не на прецендентах, а на том, что бы сохранилось имущество должника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, y.voronizhskiy сказал:

Да.

Адвокат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Адвокат?

Нет, практикующий юрист.

Для Вас это имеет большое значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения