Приватбанк без ведома увеличил лимит и перевел 50тыс. на США!

Recommended Posts

23,08,16 мне пришло смс о том что с моей кредитной карты была снята сумма 49586,84 грн. И это без моего подтверждения платежа. Еще следует учесть тот момент, что на счету была 0,21 копейка личных средств и 0,00 кредитный лимит. В итоге сейчас я банку должна эти 50000 грн. Ответы на горячей линии меня просто убили… как сняли с Вас такую сумму не знаем, куда переведены деньги не знаем! Заявка подана, рассматривается на уровне головного офиса. Звоню на 3700 ответить мне по заявке не могут, в обработке. Менеджер который ее занимается два дня мне звонил по 5 секунд, что я к телефону подойти не успевала. А у меня ребенок грудничек еще, нервничать не желательно. Почему, когда переводишь 100 грн, проходишь кучу проверок, а сумму 50 тыс. они не проверяют, а просто сообщают, что данную сумму сняли. Сотрудник Людмила дозвонившись мне сообщила, что мой вопрос решает претензионный комитет, вопрос решат в течение 180 дней, а пока я должна платить минимум 5% в месяц от суммы кредита. У меня нет лишних 2500 грн, платить за то, что я не оплачивала! В НБУ мне сказали, что заплачу хоть копейку, соглашусь с тем, что это моя задолжность. Интересно и то, что у меня есть выписки с банка подтверждающие, что 19,08,16 в 03:43 у меня был увеличен кредитный лимит с 0,00грн до 49586,84грн. В 04:31 снята сумма 49587,05 грн, в 22:52 была попытка списать 49331,44 грн. На данный момент мои действия:

-консультировалась с 2 адвокатами (одна контора говорит, что все ок! Еще и моральную компенсацию выбьем дло 1,5 млн. грн. Второй адвокат говорит,что на моральную компенсацию не стоит рассчитывать.Не подумайте, я прежде всего хочу чтобы с меня списали эту задолжность. Но я кормящая мама. Я уже 6 дней бегаю по адвокатам,и банку. Сплю 4 часа в сутки максимум. У меня начались проблемы с желудком. Частые сильные головные боли и периодически трусятся руки. Я не считаю, себя виноватой в данной ситуации. Плюс я трачу время с средства,которые я могла потратить на своего ребенка. 

-подготовила письмо в НБУ

-сейчас время 02:38, размещу тему и буду писать письмо на Приватбанк (в Центральное отделение отправлю почтой, а отделение в Краматорске посещу утром 29,08,16). 

-посещение Общества по защите прав потребителей посещаю 29,08,2016;

Плюс думаю над заявлением в полицию и прокуратуру. Идти туда и туда?

Где-то попадалась информация, что можно и в ОБЭП обратиться.

Уважаемые форумчане, буду благодарна любой информации и помощи!!

P.S если есть Универсальная кредитная карта, даже с кредитным лимитом "0,00грн" закройте ее для своей же безопасности.

18 минут назад, Анастасия Киреева сказал:

В НБУ мне сказали, что заплачу хоть копейку, соглашусь с тем, что это моя задолжность.

Правильно сказали, ни в коем случае не вздумайте этого делать, иначе уже всё будет ни к чему...

• Like 1

Ничего не платить!

Написать заявления и в прокуратуру и в милицию!

ВСУ обязал банки возвращать клиентам украденные с карточки деньги !

Не надо нервничать!

Если не хотите заработать на этом деле - просто пошлите банк подальше

если хотите получить с банка , то уверен что здесь есть возможность и Вам помогут!

Наглость прихвата безгранична невероятно,но ,как говориться бык тоже очень большой и сильный!,но жизнь заканчивает в консервной банке ( превращается в тушенку!)!!!

Главное не нервничать,душевный покой превыше всего!!!

• Like 2

12 часов назад, Гость сказал:

На данный момент мои действия:

Можете просто ничего не делать и забить-забыть об этом банке и жить спокойно... Зачем Вы сейчас пытаетесь, что то доказать и переживаете... Это их проблемы, вот пусть они их и решают, пусть попробуют с Вас взыскать эти деньги, а вот заявление в милицию-полицию не помешает...

• Like 2

4 часа назад, Дебитор сказал:

Если не хотите заработать на этом деле - просто пошлите банк подальше

Наверное это будет правильнее всего в её положении... Заработать там вряд ли получится ей, адвокатам на ней скорее всего да...

Моральный в нашей стране удовлетворят конечно без вопросов (сам неоднократно это делал), но только максимум размер двух минимальных зарплат...

• Like 1
  • Confused 1

18 hours ago, Bolt said:

Моральный в нашей стране удовлетворят конечно без вопросов (сам неоднократно это делал), но только максимум размер двух минимальных зарплат...

А раньше был минимум 5 минималок...

В 30.08.2016 в 09:41, Лев сказал:

А раньше был минимум 5 минималок...

Что Вы имеете ввиду, когда раньше... Хоть раньше, хоть и сейчас просить можно и миллионы, удовлетворят не больше, чем я написал, без особых на то причин, ну там повлёкших после этого увечий, тяжёлых болезней и смертей...

В 29.08.2016 в 02:44, Гость сказал:

23,08,16 мне пришло смс о том что с моей кредитной карты была снята сумма 49586,84 грн. И это без моего подтверждения платежа. Еще следует учесть тот момент, что на счету была 0,21 копейка личных средств и 0,00 кредитный лимит. В итоге сейчас я банку должна эти 50000 грн. Ответы на горячей линии меня просто убили… как сняли с Вас такую сумму не знаем, куда переведены деньги не знаем! Заявка подана, рассматривается на уровне головного офиса. Звоню на 3700 ответить мне по заявке не могут, в обработке. Менеджер который ее занимается два дня мне звонил по 5 секунд, что я к телефону подойти не успевала. А у меня ребенок грудничек еще, нервничать не желательно. Почему, когда переводишь 100 грн, проходишь кучу проверок, а сумму 50 тыс. они не проверяют, а просто сообщают, что данную сумму сняли. Сотрудник Людмила дозвонившись мне сообщила, что мой вопрос решает претензионный комитет, вопрос решат в течение 180 дней, а пока я должна платить минимум 5% в месяц от суммы кредита. У меня нет лишних 2500 грн, платить за то, что я не оплачивала! В НБУ мне сказали, что заплачу хоть копейку, соглашусь с тем, что это моя задолжность. Интересно и то, что у меня есть выписки с банка подтверждающие, что 19,08,16 в 03:43 у меня был увеличен кредитный лимит с 0,00грн до 49586,84грн. В 04:31 снята сумма 49587,05 грн, в 22:52 была попытка списать 49331,44 грн. На данный момент мои действия:

-консультировалась с 2 адвокатами (одна контора говорит, что все ок! Еще и моральную компенсацию выбьем дло 1,5 млн. грн. Второй адвокат говорит,что на моральную компенсацию не стоит рассчитывать.Не подумайте, я прежде всего хочу чтобы с меня списали эту задолжность. Но я кормящая мама. Я уже 6 дней бегаю по адвокатам,и банку. Сплю 4 часа в сутки максимум. У меня начались проблемы с желудком. Частые сильные головные боли и периодически трусятся руки. Я не считаю, себя виноватой в данной ситуации. Плюс я трачу время с средства,которые я могла потратить на своего ребенка. 

-подготовила письмо в НБУ

-сейчас время 02:38, размещу тему и буду писать письмо на Приватбанк (в Центральное отделение отправлю почтой, а отделение в Краматорске посещу утром 29,08,16). 

-посещение Общества по защите прав потребителей посещаю 29,08,2016;

Плюс думаю над заявлением в полицию и прокуратуру. Идти туда и туда?

Где-то попадалась информация, что можно и в ОБЭП обратиться.

Уважаемые форумчане, буду благодарна любой информации и помощи!!

P.S если есть Универсальная кредитная карта, даже с кредитным лимитом "0,00грн" закройте ее для своей же безопасности.

Я бы еще письменно уведомил Банк, что неизвестные сняли с Вашего счета деньги.

Как мне кажется, Вы нам не все договариваете.

Вы никому не передавали данные по своей карте?

А именно номер, пин, пароль от приват24?

п.с. Нужно успокоиться, выбрать себе профильного юриста, выработать совместно с ним стратегию и придерживаться ее.

Когда Вам обещают взыскать какие-то колоссальные деньги с банка или коллекторов, предложите им показать хотя бы пару решений апелляционных судов, согласно которых взыскана указанная ими сумма.

Я уверен, что Вы сразу увидите, как изменятся лица этих горе адвокатов.

п.с. 2 С какого Вы города?

• Like 1

В 29.08.2016 в 10:24, Дебитор сказал:

Ничего не платить!

Написать заявления и в прокуратуру и в милицию!

Напомните это постановление ВСУ.

1 час назад, y.voronizhskiy сказал:

Как мне кажется, Вы нам не все договариваете.

Ну это само собой, у меня сразу возникли сомнения... Но я в очередной раз культурно по этому поводу промолчал... А теперь сомнений уже нет, Вы разве не видите, что Вы отвечаете уже "Гостю", а я первый раз сразу же ночью отвечал ещё "Анастасии Киреевой"... 

Вы же видите, что это элементарный вброс, тем более как обычно в таких случаях жалостливые слова и типа я ради ребёночка недоедаю и всё прочее... Это сразу их выдаёт... Вот она пришла, зарегистрировалась, вбросила и удалилась... Она не приходила сюда за помощью... Ей ненужны наши ответы и наша помощь... Это элементарный вброс... Я только пока не могу понять для чего это делается...

• Confused 1

А то что это левый вброс я понял сразу, но то есть сразу возникли сомнения, а понял потом... Так как Вы же сами видите каким шрифтом написано её сообщение... Сразу видно, что она его не писала (или не писал), а скопировала уже отформатированный и не убрала даже форматирование... Шрифт выдаёт... Это не шрифт форума...

7 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

Напомните это постановление ВСУ.

Это новый анекдот ? А как им напомнить?

Я тут в марте месяце на судей написал в комиссию ихнюю,так ничего не решили до сих пор,говорят загружены жалобами по самое немогу! Ждите!

А ВСУ абче богам подобны!!! 

• Like 1

В 29.08.2016 в 10:24, Дебитор сказал:

Номер постановления о котором Вы говорили здесь.

6 часов назад, juri_rv сказал:

Правова позиція

Верховного Суду України в справі № 6-71цс15

Відповідно до пунктів 6.7, 6.8 Положення «Про порядок емісії спеціальних платіжних засобів і здійснення операцій з їх використанням», затвердженого постановою Правління Національного банку України від 30 квітня 2010 року        № 223 банк у разі здійснення недозволеної або некоректно виконаної платіжної операції, якщо користувач невідкладно повідомив про платіжні операції, що ним не виконувалися або які були виконані некоректно, негайно відшкодовує платнику суму такої операції та, за необхідності, відновлює залишок коштів на рахунку до того стану, у якому він був перед виконанням цієї операції. Користувач не несе відповідальності за здійснення платіжних операцій, якщо спеціальний платіжний засіб було використано без фізичного предявлення користувачем або електронної ідентифікації самого спеціального платіжного засобу та його держателя, крім випадків, коли доведено, що користувач своїми діями чи бездіяльністю сприяв втраті, незаконному використанню персонального ідентифікаційного номера або іншої інформації, яка дає змогу ініціювати платіжні операції.

Не встановивши обставин, які безспірно доводять, що користувач своїми діями чи бездіяльністю сприяв втраті, незаконному використанню ПІН-коду або іншої інформації, яка дає змогу ініціювати платіжні операції, касаційний суд дійшов помилкового висновку про вину ОСОБА_1 як підставу цивільно-правової відповідальності

• Like 1

• 3 weeks later...
В 01.09.2016 в 14:01, Bolt сказал:

А то что это левый вброс я понял сразу, но то есть сразу возникли сомнения, а понял потом... Так как Вы же сами видите каким шрифтом написано её сообщение... Сразу видно, что она его не писала (или не писал), а скопировала уже отформатированный и не убрала даже форматирование... Шрифт выдаёт... Это не шрифт форума...

На "минфине" тоже есть)) http://minfin.com.ua/company/privatbank/review/103296/

7ca2dc0d6d.png

• Like 1