Нужна консультация


Recommended Posts

Кто может подсказать сколько действует заключение эксперта о стоимости объекта недвижимости для ипотечного договора! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наёмник сказал:

Кто может подсказать сколько действует заключение эксперта о стоимости объекта недвижимости для ипотечного договора! 

В 2008 году объект оценили в 800 000 грн. Курс 4.8 к доллару, сейчас банк пытается применить эту оценку для отжимания объекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Наёмник сказал:

Кто может подсказать сколько действует заключение эксперта о стоимости объекта недвижимости для ипотечного договора! 

Оценка действительна 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2016 в 23:00, Наёмник сказал:

В 2008 году объект оценили в 800 000 грн. Курс 4.8 к доллару, сейчас банк пытается применить эту оценку для отжимания объекта.

Настаивайте на том, что должна быть действительная оценка.

Практика ВСУ Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2016 в 23:00, Наёмник сказал:

В 2008 году объект оценили в 800 000 грн. Курс 4.8 к доллару, сейчас банк пытается применить эту оценку для отжимания объекта.

Какие документы Вы подали в суд?

Сделайте свою оценку, после чего просите назначить суд строительно-техническую експертизу.

Выиграете за сумму от 5 до 10 тыс. грн. не менее полугода времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Сегодня заказала справку в БТИ  через пять дней узнаю когда не стала моей ,ещё пошла в банк просить отчёт за все время кредита ,сначала меня спросили зачем ,я ответила хочу сальдовку за все время платежей ,она пошла к начальству что-то узнавала ,и говорит пишите заявление ,я ответила только паспорт у меня ,договор ипотечный дома , ничего сказала меня найдёт по квитанции и паспорту ,пишу заевление она диктует номер моего договора кредита ,я говорю вы что-то напутали это не мой договор ,мой 16.06. 2007 а вы диктуйте 11 год ,сказала ничего не путает и у меня оказывается кредит с 11 года ,спросила в каком отделение был кредит выдан .она ответила отделение о котором я даже не знаю ,я чуть не потеряла там сознание ,завтра с договором к ним ,помогите советом брать отчёт с ихнего выдуманного кредита или требовать с 2007 года ,и какие вопросы им задавать ,например поручитель нужен был для кредита 11 года ,или они с 2007 перекинули ,они не в курсе ,мой поручитель живет заграницей с 10 года ,ещё справку о доходах спросить у них ,какая была при кредите 11 года ,они наверну мою справку приложили ,но с этим тоже получится лажа ,фирма закрыта с 2009 года и продано ,я не знаю что делать я в шоковом состоянии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переписала тот договор кредита с 16 03 2001  на квитанции себе ,дома сверила оплаты ,за 10 марта оплата на счёт платёж аннуитет 330 ,одинаковые счета и 12 апреля ,и май а уже остальные Новый счёт ,я думала дурят банки только тех кто у кого просрочки ,а оказывается и без просрочек можно вляпаться по уши 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Жана сказал:

Переписала тот договор кредита с 16 03 2001  на квитанции себе ,дома сверила оплаты ,за 10 марта оплата на счёт платёж аннуитет 330 ,одинаковые счета и 12 апреля ,и май а уже остальные Новый счёт ,я думала дурят банки только тех кто у кого просрочки ,а оказывается и без просрочек можно вляпаться по уши 

Вы хоть сами поняли что написали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Жана сказал:

брать отчёт с ихнего выдуманного кредита

Ни в коем случае...!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Жана сказал:

я ответила хочу сальдовку за все время платежей

Нельзя этого делать и просить этого... Любой акт сверки будет считаться в суде признанием долга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Жана сказал:

Переписала тот договор кредита с 16 03 2001

2001 или 2011...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Bolt сказал:

Нельзя этого делать и просить этого... Любой акт сверки будет считаться в суде признанием долга...

А то что я оплачиваю все эти года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Жана сказал:

А то что я оплачиваю все эти года ?

То есть у Вас задолженности нет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Bolt сказал:

То есть у Вас задолженности нет...?

Нет задолженности ,аннуитет 330 уе с 16.06. 2007 года 128 платежей ,только меняли 4 раза счета ,подходила платить в кассу ,говорили тот счёт закрыт ,вот на этот платить надо ,я оплачивала ,в 15 или 16 году позвонили с банка и предложили погасить 50% стоимости кредита и остальное прошают ,я ответила у меня нет этих денег ,но сделайте мне кредит на 50%кредита ,они сказали нет нельзя ,я пошла в другой банк спрашивать пока мне дали ответ ,акция в укрсоц для меня закончилась ,и все дальше оплачиваю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они в банке при выдачи кредита что-то напутали ,сначала написали платёж 320 каждый месяц ,через неделю ,звонят мне ,ой ошиблись приходите исправим ,этот договор с ошибкой забрали и выдали мне Новый с суммой 330 ,а в 2009 году когда новострой сдали в эксплуатацию ,нотариус у себя исправил с 320 на 330 ,вся проблема в том что доллар поднялся и мне не до выяснений что куда уходит тело проценты ,они мне график не давали и сальдовку давали только в начали так мелко написано в квитанции ,я когда увидела тело 8 уе позвонила в банк в отделение где брала кредит ,спросила что это такое почему так мало тело ,мне ответили не переживайте у вас ануиитет ,это сначала мало ,потом будет много ,я и успокоилась ,другого выхода небыли ,ремонт в квартире начали делать ребёнок маленький ,главное оплата ,но в конце 17 года начали к чеку давать сальдовку ,я как увидела тело остаток ,короче за 128 месяцев тело 1500 уе ,и у меня шок ,начала искать калькуляторы ануитетеые суму вставляю а выходит они меня с первой платежки дурят ,а вчера узнала что квартира не моя ,а сегодня оказывается у меня кредит с 11 года ,я так растерялась что забыла спросить хоть сколько денег я взяла у них в 11 году 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Жана said:

Они в банке при выдачи кредита что-то напутали ,сначала написали платёж 320 каждый месяц ,через неделю ,звонят мне ,ой ошиблись приходите исправим ,этот договор с ошибкой забрали и выдали мне Новый с суммой 330 ,а в 2009 году когда новострой сдали в эксплуатацию ,нотариус у себя исправил с 320 на 330 ,вся проблема в том что доллар поднялся и мне не до выяснений что куда уходит тело проценты ,они мне график не давали и сальдовку давали только в начали так мелко написано в квитанции ,я когда увидела тело 8 уе позвонила в банк в отделение где брала кредит ,спросила что это такое почему так мало тело ,мне ответили не переживайте у вас ануиитет ,это сначала мало ,потом будет много ,я и успокоилась ,другого выхода небыли ,ремонт в квартире начали делать ребёнок маленький ,главное оплата ,но в конце 17 года начали к чеку давать сальдовку ,я как увидела тело остаток ,короче за 128 месяцев тело 1500 уе ,и у меня шок ,начала искать калькуляторы ануитетеые суму вставляю а выходит они меня с первой платежки дурят ,а вчера узнала что квартира не моя ,а сегодня оказывается у меня кредит с 11 года ,я так растерялась что забыла спросить хоть сколько денег я взяла у них в 11 году 

То что Вы 9 лет платили только проценты (за исключением 1500 тела) - это такое может быть.

А то что квартира стала не вашей - пока этого не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жана сказал:

я когда увидела тело 8 уе позвонила в банк в отделение где брала кредит ,спросила что это такое почему так мало тело ,мне ответили не переживайте у вас ануиитет ,это сначала мало ,потом будет много

Всё правильно, это ануитет, так и должно быть при ануитете, первым делом выплачиваете проценты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На том договоре за 2011 год Ваша подпись...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредит оформляли 2007 году и ипотека ,потом в 2009 сдался дом ,ещё внесение в ипотеку ,все больше я в тот банк не ходила ,оплачивать было удобно в моем районе ,в центр ехать было далеко ,а сегодня при просьбе выдать мне весь отчёт ,они меня обрадовали что кредит я брала в 2011 году ,и совсем другой номер кредитного договора внесли ,я в шоковом состояние ,и ещё замела в сальдовку за январь написана кредитная линия ,у меня такого пункта в договоре нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

На том договоре за 2011 год Ваша подпись...?

Нет я не знаю чья ,я не подписывала даже дом соглашения к кредиту 2007 года кроме ипотеки в 2009 году когда дом сдался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Жана said:

Нет я не знаю чья ,я не подписывала даже дом соглашения к кредиту 2007 года кроме ипотеки в 2009 году когда дом сдался 

Я думаю что у них в 2011 году "внутренняя проводка", связана с передачей кредита от одного отделения к другому. Вас это не касается. У Вас вообще никаких проблем с кредитом сейчас нет. Вы для них курица, несущая золотые яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жана сказал:

Нет я не знаю чья ,я не подписывала даже дом соглашения к кредиту 2007 года кроме ипотеки в 2009 году когда дом сдался 

А вообще, что-то подписывали в банке ещё... Но если это не Ваш договор, то тогда Вам вообще не о чем переживать... Вам не надо оплачивать тот договор, который Вы не подписывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спросила где кредит оформлялся ,сказали адрес в центре ,не тот где я оформляла кредит в 2007 году ,но сверила  квитанции до 2012 года они шли на отделение банка ,там где я оформляла кредит ,2007 года ,какая-то хрень чеки тоже ,зачем к примеру оформлять кредит в каком-то отделение новом ,если я плачу на королева а оформляла Новый рынок ?махинация чертовщина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

А вообще, что-то подписывали в банке ещё... Но если это не Ваш договор, то тогда Вам вообще не о чем переживать... Вам не надо оплачивать тот договор, который Вы не подписывали...

А что им завтра говорить ?не буду платить пеня и заберут квартиру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи