Нужна консультация


Recommended Posts

Этот позычковый номер вписан к кредитном договоре ,с него выдадут кредит ,но верить я в это не могу я уже писала они ошиблись и написали платёж 320 дол в месяц ,потом они обнаружили ошибку через неделю ,мой договор анулировали и выдали Новый ,кто там знает что там было написано ,только они ,отделение сейчас закрыто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жана сказал:

Они мне дали Новый без ошибки ,а в ипотечный нотариус в 2009 году исправил ошибку с 320 на 330 так и написано у меня 

Это всё конечно "хорошо", что дали и исправили... Но что именно Вы подписывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и скажу в суде ,никак не смогли подсчитать кредит одни ошибки ,давай 320 потом 330 а сейчас картина такова что в конце кредита скажут ой мы ошиблись вы нам должны ещё 25000 уе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Это всё конечно "хорошо", что дали и исправили... Но что именно Вы подписывали...

 Что дали то и подписала ,но смотрю с ипотечным не соответствуют статьи и пункты ,в ипотечном договоре нет номеров с каких будут давать ,ещё в договоре везде написано доллары без нас банка гривны ,выдача в чеке эквивалент ,обмен купила валюту ,но мне открывали счёт в банке в тот день гривна доллар ,в одном номере ,но на него мне доллары не переводили ,Тольку гривну туда положили и перевели на стр компанию ,страшно у меня есть счёт что вы их выдали наличкой почему не конвертация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/1/2018 в 20:42, Bolt сказал:

Правильно говорит, оригинал ни в коем случае в банк нельзя нести никакого договора...

Да и копию, тоже не желательно нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/1/2018 в 20:15, Жана сказал:

Я задумалась потому-то в этом году банк поднял оценку недвижимости для страховки ,я повозмушалась но пошла оплатила ,потом муж оплачивал кредит просил сальдовую ведомость ,у них глюк в программе ,мы пол года ждали чтобы получить и увидите на каком свете ,чеки отдельно ,вот я и разозлилась на них и исходя с последней цифры ,остаток тело при 330 уе в месяц никогда не закончится по их графику ,у них что-то глюкнула сразу в свою пользу 

А письменно Вы обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/1/2018 в 20:07, Жана сказал:

Мне передавали каждый годстраховку с города в это отделение ,я подписывала оплачивала и передавала чек им ,в 2013 году открыли новый счёт гривна и доллары ,но я сегодня проверила номер этого счета на квитанциях с конца 11 года уже был ,получается они мне его открыли спустя два года ,я по нему уже оплачивала 

Недавно суд признал недействительными действия банка по изменению счета в одностороннем порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, у.zaporozhskiy сказал:

А письменно Вы обращались?

 

2 часа назад, у.zaporozhskiy сказал:

Недавно суд признал недействительными действия банка по изменению счета в одностороннем порядке.

Нет ,не обращалась ,в четверг первый раз пошла запросила рассчет по моему кредиту ,а выяснилось кредит 2007  года  нет ,а есть кредит 2011 года ,которого я не брала ,я даже дом соглашение к моему не подписывала никакого кроме 2009 году ипотека ,дом сдался в эксплуатацию ,я вот я не пойму что мне им говорить в понедельник ,я этот кредит не подписывала ,зачем мне по нему платить ,я в шоке адвокат говорит не плати ,или написать в банк письмо ,так как я только узнала об этом кредите 2011 года ,я платить не буду ,разберитесь в банке ,как он появился без моего ведома 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, у.zaporozhskiy сказал:

Недавно суд признал недействительными действия банка по изменению счета в одностороннем порядке.

А есть ссылка на это решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ais сказал:

А есть ссылка на это решение?

Пока первая инстанция, по стратегическим соображениям не выкладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Жана сказал:

 

Нет ,не обращалась ,в четверг первый раз пошла запросила рассчет по моему кредиту ,а выяснилось кредит 2007  года  нет ,а есть кредит 2011 года ,которого я не брала ,я даже дом соглашение к моему не подписывала никакого кроме 2009 году ипотека ,дом сдался в эксплуатацию ,я вот я не пойму что мне им говорить в понедельник ,я этот кредит не подписывала ,зачем мне по нему платить ,я в шоке адвокат говорит не плати ,или написать в банк письмо ,так как я только узнала об этом кредите 2011 года ,я платить не буду ,разберитесь в банке ,как он появился без моего ведома 

 

Я советую написать грамотное письменное обращение, в котором попросить предоставить копии подтверждающих документов, что бы разобраться, какой договор на самом деле с Вами заключен.

А после принимать решение по поводу подачи в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/27/2018 в 20:35, DimaDima сказал:

Давайте еще такую тему затронем.

Известный вывод ВСУ "наявність в Єдиному реєстрі заборон запису про заборону відчуження майна є перешкодою для здійснення державним реєстратором реєстраційних дій до того часу, поки таке обтяження не буде зняте."

Вопрос 1: а такая заборона мешает провести регистрацию смены ипотекодержателя? 

Вопрос 2: Есть ли кто-то кто добился отмены изменения ипотекодержателя обратно на банк? Какие плюсы это дает ипотекодателю?

1. Я не думаю, что это основание.

2. Процесс пока не очень положительный.

В 1/30/2018 в 17:51, jacqueline сказал:

Люди добрые подскажите! Отменили решение регистратора. Можно второй раз опять переоформить ипотеку через регистратора по оговорке или нет?

ч. 7 ст. 11, если прошла исковая давность.

Переоформление права собственности на предмет ипотеки не прерывает исковую давность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, у.zaporozhskiy сказал:

А письменно Вы обращались?

 

3 часа назад, у.zaporozhskiy сказал:

Недавно суд признал недействительными действия банка по изменению счета в одностороннем порядке.

 

24 минуты назад, у.zaporozhskiy сказал:

Я советую написать грамотное письменное обращение, в котором попросить предоставить копии подтверждающих документов, что бы разобраться, какой договор на самом деле с Вами заключен.

А после принимать решение по поводу подачи в суд.

В таком случае я признаю договор 11 года ,я про него только узнала ,от сотрудника банка ,да я его оплачиваю ,но я уверена  что свой 2007 оплачиваю ,три раза меняли мне счёт с 2007 года ,куда платить кредит .посмотрела на сальдовку январь 2018 ,написано кредитная линия транш ,мой номер договора кредита 2007 года ,без числа выдачи и Новый 2011 номер в продолжение моего ,получается я взяла под 13,2 % аннуитет ,просрочек у меня нет ,а они мне открыли какую-то кредитную линию ,в чеках мои оплаты за кредит 2011 года  производились на счёт с 2007 года ,пример они сказали кредит выдан 16 марта 2011 года ,а мои чеки и за март 10 числа 11 года ,и 13 апреля 2011 года на счёт кредита 2007 года ,они открывали мне кредит без моего ведома и допустили такую ошибку ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ещё спросить ,в квитанции об оплате кредита пишут 330 долл США и экв гривна ,а в сальдовку   USD  и везде мой счёт валютный открытый в 2013 году ,счёт валютный который открывали при выдачи кредита 2007 года нигде не фигурирует ,только при выдачи кредита с него перечисляли гривны на счёт строительной компании 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё возможно они анулировали мой тот кредит ,скрыли свой обман выдали мне гривны ,перевели ,списали его ,и втюхали мне ещё один ,я плачу они получают ,квартира под ипотекой что им переживать ,в 13 году когда открыли счёт Новый дол гривны ,написано с поправками закона ну липня 2007 года ,а я брала в червня 2007 года черт их поймёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жана сказал:

адвокат говорит не плати

Правильно говорит... Если заплатите хоть 10 копеек, то признаете и договор и долг и всё остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Жана сказал:

В таком случае я признаю договор 11 года ,я про него только узнала ,от сотрудника банка ,да я его оплачиваю ,но я уверена  что свой 2007 оплачиваю ,три раза меняли мне счёт с 2007 года ,куда платить кредит .посмотрела на сальдовку январь 2018 ,написано кредитная линия транш ,мой номер договора кредита 2007 года ,без числа выдачи и Новый 2011 номер в продолжение моего ,получается я взяла под 13,2 % аннуитет ,просрочек у меня нет ,а они мне открыли какую-то кредитную линию ,в чеках мои оплаты за кредит 2011 года  производились на счёт с 2007 года ,пример они сказали кредит выдан 16 марта 2011 года ,а мои чеки и за март 10 числа 11 года ,и 13 апреля 2011 года на счёт кредита 2007 года ,они открывали мне кредит без моего ведома и допустили такую ошибку ?

Вот поэтому никаких действий сейчас осознанных и делать не надо, раз Вы только сейчас узнали о чём то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Жана сказал:

Можно ещё спросить ,в квитанции об оплате кредита пишут 330 долл США и экв гривна ,а в сальдовку   USD  и везде мой счёт валютный открытый в 2013 году ,счёт валютный который открывали при выдачи кредита 2007 года нигде не фигурирует ,только при выдачи кредита с него перечисляли гривны на счёт строительной компании 

Почему Вы решили, что он валютный, по каким признакам...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, у.zaporozhskiy said:

ч. 7 ст. 11, если прошла исковая давность.

Переоформление права собственности на предмет ипотеки не прерывает исковую давность.

это на какой документ ссылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DimaDima сказал:

это на какой документ ссылка?

п. 7 ч. 11 ст. 11 ЗУ о зпп, положения которого распространяются на договора заключенные до вступления в силу  ЗАКОН УКРАЇНИ Про споживче кредитування.

Дія цього Закону поширюється на договори про споживчий кредит, укладені після дня набрання чинності цим Законом.

Но к сожалению, так как прикінцевими і перехідними положеннями ЗАКОНУ УКРАЇНИ "Про споживче кредитування" изложили ст. 11 ЗУ о зпп в новой редакции, в том числе исключили положение о невозможности требовать возврат кредита срок давности которого.

Возникает вопрос может ли применяться п. 7 ч. 11 ст. 11 ЗУ о зпп к правоотношениям  по старым договорам, так как согласно ст. 22 КУ При прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів не допускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод.

 

11. Якщо кредитодавець у позасудовому порядку або до судового провадження звертається з вимогою про повернення споживчого кредиту або погашення іншого боргового зобов'язання споживача, кредитодавець не може у будь-який спосіб вимагати будь-якої плати або винагороди від споживача за таке звернення.

При цьому кредитодавцю забороняється: вимагати повернення споживчого кредиту, строк давності якого минув.

Или же нужно признавать неконституционным положение пп.3 п.3 Прикінцевих і перехідних положень

ЗАКОНУ УКРАЇНИ "Про споживче кредитування"?

Я считаю, что положения старого закона продолжают распространяться на новые договора.

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жана сказал:

 

 

В таком случае я признаю договор 11 года ,я про него только узнала ,от сотрудника банка ,да я его оплачиваю ,но я уверена  что свой 2007 оплачиваю ,три раза меняли мне счёт с 2007 года ,куда платить кредит .посмотрела на сальдовку январь 2018 ,написано кредитная линия транш ,мой номер договора кредита 2007 года ,без числа выдачи и Новый 2011 номер в продолжение моего ,получается я взяла под 13,2 % аннуитет ,просрочек у меня нет ,а они мне открыли какую-то кредитную линию ,в чеках мои оплаты за кредит 2011 года  производились на счёт с 2007 года ,пример они сказали кредит выдан 16 марта 2011 года ,а мои чеки и за март 10 числа 11 года ,и 13 апреля 2011 года на счёт кредита 2007 года ,они открывали мне кредит без моего ведома и допустили такую ошибку ?

 

Что Вы признаете?

Вы пишите, прошу предоставить информацию и подтверждающие документы о наличии правоотношений между Вами и банком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, у.zaporozhskiy сказал:

Я считаю, что положения старого закона продолжают распространяться на новые договора.

Очень даже спорный вопрос...)) Может Вы знаете чего то чего не знаю я, тогда конечно возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, у.zaporozhskiy сказал:

Что Вы признаете?

Вы пишите, прошу предоставить информацию и подтверждающие документы о наличии правоотношений между Вами и банком.

 

Они мне выдадут 2007 года что-то придумают ,скрыть договор 11 года может они уже ,и поняли что лишнее мне взболтнули ,надеюсь что девочка которая мне выдала эту информацию ,подумала что вру ,и никому с начальства не доложила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...