Нужна консультация


Recommended Posts

А почему не передали в ипотеку ,они ведь вызывали нотариус ,я оплатила 3500 гривен  ,вроде за передачу квартиры в ипотеку ,нотариус получается шёл на преступление ,ещё тогда ,они сразу решили меня кинуть ?я в шоковом состоянии от этих тварей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Жана сказал:

А почему не передали в ипотеку ,они ведь вызывали нотариус ,я оплатила 3500 гривен  ,вроде за передачу квартиры в ипотеку ,нотариус получается шёл на преступление ,ещё тогда ,они сразу решили меня кинуть ?я в шоковом состоянии от этих тварей 

Когда и куда они его вызывали...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Когда и куда они его вызывали...?

Нотариус вызывали на подписания кредита и ипотеки ,и через два года когда дом сдался ,в банк доп к ипотечному ,нотариус содрала с меня два раза деньги 3500+3500 итого 7000 равен по курсу 5, а в 2009 году курс был 8 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Жана сказал:

Ужас !мне предупреждать банк что я буду подавать в суд ,для полного разбирательства с даты выдачи кредита ,или не надо ?

А смысл...? Решили судиться, подавайте, судитесь... Смысл предупреждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои проплаты сверить  не надо ? А то они уже позвонили и несут бред что у меня больше проплат ,вроде я оплатила кредит в двух этапах ,я сказала бред не несите у меня все чеки одним платежем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жана сказал:

Мои проплаты сверить  не надо ? А то они уже позвонили и несут бред что у меня больше проплат ,вроде я оплатила кредит в двух этапах ,я сказала бред не несите у меня все чеки одним платежем 

В смысле... Они хотят сказать, что Вы переплатили уже...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жана сказал:

Мораторий на отжимание ипотечных  квартир ещё действуют ,и пеня на единственное жильё ?

Вы ведь купили свою квартиру за кредитные средства вроде говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жана сказал:

и пеня на единственное жильё ?

А это Вы такое откуда взяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет они хотят сказать что я платёж водила два раз в месяц ,разными сумами ,например 330 я вносила ,а они говорят раз 100 потом 230 ,одним словом бред 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

А это Вы такое откуда взяли...

Читала в просторах инета ,у меня это единственное жильё я его покупала ипотека ,если банк меня надурил и не передал Ее в ипотеку ,они могут смело Ее забирать ,я ведь платежи вносить больше не буду до полного разбирательства 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жана сказал:

Нет они хотят сказать что я платёж водила два раз в месяц ,разными сумами ,например 330 я вносила ,а они говорят раз 100 потом 230 ,одним словом бред 

Понятно... У них какая то как всегда своя внутренняя химия и они запутались и теперь с больной головы на здоровую думают как бы скинуть свои проблемы... По ходу путь у Вас один, только в суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жана сказал:

Читала в просторах инета ,у меня это единственное жильё я его покупала ипотека ,если банк меня надурил и не передал Ее в ипотеку ,они могут смело Ее забирать ,я ведь платежи вносить больше не буду до полного разбирательства 

Просто так не могут забрать... Но то есть Вы купили эту квартиру за кредитные средства, значит на Вас мораторий не распространяется... А про пеню я вообще не понял о чём Вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Просто так не могут забрать... Но то есть Вы купили эту квартиру за кредитные средства, значит на Вас мораторий не распространяется... А про пеню я вообще не понял о чём Вы...

А мой взнос не учитывается  ,только кредитные средства ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жана сказал:

А мой взнос не учитывается  ,только кредитные средства ?

Нет конечно... А он большой...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жана сказал:

А мой взнос не учитывается  ,только кредитные средства ?

Существует образно говоря два вида ипотек... Одна это когда покупается квартира например за деньги которые даёт банк и оформляется в ипотеку, то есть банк даёт деньги на покупку квартиры... А вторая, это когда очень нужны деньги, квартира уже есть давно своя, и вот эта квартира просто закладывается в залог типа за деньги взятые в банке, то есть банк даёт деньги просто на что попало так под залог квартиры, таким образом и оформляется ипотека тоже... Так вот мораторий касается только второго случая, а не первого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они дали ипотеку ,на незаконченное строительство ,но в договоре написано что когда дом сдастся я обязана его передать в ипотеку ,но они не передали ,и об этом я только узнала в этом году ,банк поднял мне оценку недвижимости для страховки квартиры ,и я начала с ними конфликт ,но оплатила чтобы не нарушать ,и начала доставать квитанции ,и выпросила в январе этого года ,при оплате кредита сальдовку ,и ужаснулась ,берут больше процентов чем положено ,потом случайно про кредит который я не брала ,и т д пошло поехало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Существует образно говоря два вида ипотек... Одна это когда покупается квартира например за деньги которые даёт банк и оформляется в ипотеку, то есть банк даёт деньги на покупку квартиры... А вторая, это когда очень нужны деньги, квартира уже есть давно своя, и вот эта квартира просто закладывается в залог типа за деньги взятые в банке, то есть банк даёт деньги просто на что попало так под залог квартиры, таким образом и оформляется ипотека тоже... Так вот мораторий касается только второго случая, а не первого...

Существует и третий вид. Третий это когда покупаешь за свои деньги и желаешь взять у банка кредит для того чтоб деньги пустить в оборот и раздать долги потом оформляешь кредит и оформляешь ипотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, jacqueline сказал:

Существует и третий вид. Третий это когда покупаешь за свои деньги и желаешь взять у банка кредит для того чтоб деньги пустить в оборот и раздать долги потом оформляешь кредит и оформляешь ипотеку.

Так это и есть второй вид о котором я говорил... Просто надо понять, что первично, квартира или кредит... Первичен кредит, значит первый вид, первична квартира, значит второй вид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения