jolie_julia

Можно ли самому выкупить право требования по кредиту у ликвидирующегося банка?

Recommended Posts

On 7/16/2017 at 5:40 AM, ANTIRAID said:

Были внесены соответствующие изменения в Закон о системе гарантирования вкладов, и уже могут и физики принимать участие.

тоесть физики могут перекупать чужие кредиты по договору цессии?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/20/2016 at 2:03 PM, у.zaporozhskiy said:

Каким образом они это сделают?

Если суд вынес определенную ссуму в грн по валютному кредиту, то пересчета не должно быть больше никогда, правильно?

Тоесть признанный судом долг будет четко зафиксирован. ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Ирина Сергеевна said:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если физ. лицо выкупает это право требования по кредиту, что дальше... Как можно получить право собственности? 

Выкуп физлицом права требования по кредиту противоречит ч. 3 ст. 1079 ГКУ.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Ирина Сергеевна сказал:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если физ. лицо выкупает это право требования по кредиту, что дальше... Как можно получить право собственности? 

Этого нет такого, а если кто то предлагает такое, то это незаконно...

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Лев сказал:

Выкуп физлицом права требования по кредиту противоречит ч. 3 ст. 1079 ГКУ.

Абсолютно верно... Но разве людям это объяснить...)

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...