Приват купил судью?


Recommended Posts

3 minutes ago, Bolt said:

Да я вообще ничего не могу понять пока, он ведь сам с собой общается посмотрите... Со стороны это вообще странно происходит, под новичка косит..

Извиняюсь,ребята,я запутался уже.Просто помогите советом.Спасибо.Понятно,что что-то не верно писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, майор Пронин said:

Уважаемый, Вы к автору топика, уже как клиенту относитесь :D, человек попросил проконсультировать, а не вступать в дело :D

Спасибо.Так и есть.Вижу,что адвокат что-то сделал не так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, майор Пронин said:

А по какой причине не был подан встречный иск? По моему перспектива апелляции нулевая, но подавать ее необходимо.

Также необходимо обратиться в суд первой инстанции с иском к банку о недействительности договора или об установлении факта ничтожности КД по причине отсутствия КД в письменной форме (о чем указано в возражении и отображено в решении) и проведением банком нечестной предпринимательской практики посредством введения в заблуждение заемщика относительно реальной (эффективной) процентной ставки, абсолютного значения удорожание кредита и конечной общей суммы кредита, используя Закон Украины «О защите прав потребителей» и Постановления Правления НБУ № 168 от 10. 05. 2007.

Спасибо.А что,можно подавать сейчас на основании "ухвали" в обратку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, майор Пронин сказал:

Уважаемый, Вы к автору топика, уже как клиенту относитесь :D, человек попросил проконсультировать, а не вступать в дело :D

Вот это вот и странно, за 2 года то... или это только мне кажется странным... Да никак я не отношусь...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, primys13 сказал:

Спасибо.А что,можно подавать сейчас на основании "ухвали" в обратку?

На основании какой ухвалы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, primys13 сказал:

Вот часть "заперечення"   

primys13 здесь, на форуме, возражения, многие форумчане и получше напишут :). Дело не в возражении, а в том, что Вам сейчас делать.

Я бы, писал апелляцию, простенькую, и обращался в первую инстанцию со своим иском к банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

15 минут назад, майор Пронин сказал:

Я бы, писал апелляцию, простенькую, и обращался в первую инстанцию со своим иском к банку.

Пока решение первой инстанции не вступило в силу и останавливал бы апелляционное провадження... Хорошая идея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, майор Пронин said:

primys13 здесь, на форуме, возражения, многие форумчане и получше напишут :). Дело не в возражении, а в том, что Вам сейчас делать.

Я бы, писал апелляцию, простенькую, и обращался в первую инстанцию со своим иском к банку.

Спасибо за совет.Вся беда в том,что они все (банк,судья) пишут и ссылаются на эту "анкету-договор" постоянно.Но оригинала никто так и  не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, primys13 сказал:

Извиняюсь,ребята,я запутался уже.Просто помогите советом.Спасибо.Понятно,что что-то не верно писали.

Вы мне просто скажите, что за 2 года ничего не спросили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, primys13 сказал:

Спасибо.А что,можно подавать сейчас на основании "ухвали" в обратку?

В какую обратку? никакой "обратики" Вам не надо! Пишите апелляцию и вперед в первую инстанцию, с новым, адекватным юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Bolt said:

 

Пока решение первой инстанции не вступило в силу и останавливал бы апелляционное провадження... Хорошая идея...

Я понял,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vasil сказал:

Примус это видимо и есть адвокат

Чего так думаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vasil сказал:

Примус это видимо и есть адвокат

Хотя я тоже удивился такому просвещению после последнего сообщения...))) Писал я так загадочно, что не любой бы понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Vasil said:

Примус это видимо и есть адвокат

Та ладно...Мне самому очень интересно это всё.Беспредел наших банков.Как-то надо их на место ставить.Получается.что на основании простой бумажки у меня(и у других тоже,которые даже не борются) можно и "лимон" на пустом месте снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Vasil said:

оригинала никто так и  не видел - у меня тоже самое, 2й год суд идет, ждем оригинал 

Вот.А присылали,что "утерян"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, primys13 сказал:

Спасибо за совет.Вся беда в том,что они все (банк,судья) пишут и ссылаются на эту "анкету-договор" постоянно.Но оригинала никто так и  не видел.

По секрету Вам скажу, в банковском праве, такого понятия, как анкета - договор, просто нет. И если они так говорят, это хорошо, потому что уже можно говорить о том, что КД - ничтожен. А значит банк, будет обязан вернуть Вам все полученные от Вас платежи, а Вы банку, обязаны будете отдать взятую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, primys13 сказал:

можно и "лимон" на пустом месте снять?

Можно и 10 снять и снимают у молчаливых ягнят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, майор Пронин said:

По секрету Вам скажу, в банковском праве, такого понятия, как анкета - договор, просто нет. И если они так говорят, это хорошо, потому что уже можно говорить о том, что КД - ничтожен. А значит банк, будет обязан вернуть Вам все полученные от Вас платежи, а Вы банку, обязаны будете отдать взятую сумму.

Так адвокат так и хотела.У них в умовах прописано о "анкете-завке".Не понятно ещё и начисление самих процентов и т.д.Ничего нет.Просто тупо проверить сам для себя не могу.Провести свои расчёты согласно чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, майор Пронин сказал:

КД - ничтожен

И как успехи в теме ничтожности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, primys13 сказал:

Так адвокат так и хотела.У них в умовах прописано о "анкете-завке".Не понятно ещё и начисление самих процентов и т.д.Ничего нет.Просто тупо проверить сам для себя не могу.Провести свои расчёты согласно чего?

Адвокат, выбрала правильную позицию, но как я понял, не смогла толково расписать это в возражениях. Хотя возражения писать нет никакого смысла, необходимо обращаться со встречным иском.А при ничтожности договора, говорить о процентах, значит дать судье, лишний повод отказать в удовлетворении заявленных требований. Проценты, это тема отдельного иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bolt сказал:

И как успехи в теме ничтожности...

Успехи в этой теме, зависят от полноты налитого стакана, сразу говорю, никаких ссылок давать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...