Приват купил судью?


Recommended Posts

3 minutes ago, майор Пронин said:

Адвокат, выбрала правильную позицию, но как я понял, не смогла толково расписать это в возражениях. Хотя возражения писать нет никакого смысла, необходимо обращаться со встречным иском.А при ничтожности договора, говорить о процентах, значит дать судье, лишний повод отказать в удовлетворении заявленных требований. Проценты, это тема отдельного иска.

Понятно.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, майор Пронин сказал:

Успехи в этой теме, зависят от полноты налитого стакана, сразу говорю, никаких ссылок давать не буду.

Да понятно не будете, так как их нет...)) И кстати, теория про стакан это подтверждает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, primys13 сказал:

А ка-же вот в этой теме борются...Почти такое-же и у меня.

 

Так это решение и говорит о ничтожности КД в соответствии ст. 215 ГК У, по причине невыполнения банком ст. 203,ГК У

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bolt сказал:

Да понятно не будете, так как их нет...)) И кстати, теория про стакан это подтверждает...

Так primys13 дал ссылку на решение суда по ничтожности.

И я не буду фастстся, но решения такие есть. Между прочим скелет иска я нашел, здесь, на форуме, правда давненько. А человека, который предложил схему, затюкали и он просто удалив свои комментарии, ушел с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, майор Пронин said:

Так primys13 дал ссылку на решение суда по ничтожности.

Это хорошо или плохо? Я про ссылку.Я-же говорю рыл тут много.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, primys13 сказал:

Это хорошо или плохо? Я про ссылку.Я-же говорю рыл тут много.

 

А что здесь плохого.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, primys13 said:

Это хорошо или плохо? Я про ссылку.Я-же говорю рыл тут много.Может подобное что-то и мне кто-то подскажет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, майор Пронин said:

А что здесь плохого.:D

Вот и я об этом.Сейчас миллионы в такой попе.Нужно делится и помогать друг-другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ясно.Нужно было подавать на экспертизу подписи в районке и признавать КД ничтожным.Правильно понял? Это проблема суда с чем сравнивать подпись.Жаль поздно вам написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, primys13 сказал:

Это хорошо или плохо? Я про ссылку.Я-же говорю рыл тут много.Может подобное что-то и мне кто-то подскажет.

Так Вам уже, в принципе, уже все рассказали, теперь необходимо написать бумаги и в суд, один и второй.
 Найдите юриста, который сможет красиво расписать или распишите сами и вперед, за орденами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, майор Пронин said:

Так Вам уже, в принципе, уже все рассказали, теперь необходимо написать бумаги и в суд, один и второй.
 Найдите юриста, который сможет красиво расписать или распишите сами и вперед, за орденами. :D

Спасибо.Пускай тема будет пока открыта.Буду отписываться,что и как.Если есть что добавить-советуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, майор Пронин сказал:

Так primys13 дал ссылку на решение суда по ничтожности.

Это по ничтожности по Вашему...

Вирішуючи спір по суті позовних вимог, суди попередніх інстанцій, встановивши належним чином фактичні обставини справи та дослідивши надані сторонами докази у їх сукупності, дійшли до обґрунтованого висновку щодо відсутності правових підстав для задоволення позовних вимог, оскільки позивачем не надано, як суду першої інстанції, так і суду апеляційної інстанції, належних і допустимих доказів того, що між ПАТ КБ «Приватбанк» і ОСОБА_4 був укладений кредитний договір.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Это по ничтожности по Вашему...

Вирішуючи спір по суті позовних вимог, суди попередніх інстанцій, встановивши належним чином фактичні обставини справи та дослідивши надані сторонами докази у їх сукупності, дійшли до обґрунтованого висновку щодо відсутності правових підстав для задоволення позовних вимог, оскільки позивачем не надано, як суду першої інстанції, так і суду апеляційної інстанції, належних і допустимих доказів того, що між ПАТ КБ «Приватбанк» і ОСОБА_4 був укладений кредитний договір.

а какой статьей ничтожность сделки регламентируется, и какие события должны произойти, чтобы сделка была ничтожной, а главное, устанавливается ли в суде ничтожность сделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, primys13 сказал:

В общем ясно.Нужно было подавать на экспертизу подписи в районке и признавать КД ничтожным.Правильно понял? Это проблема суда с чем сравнивать подпись.Жаль поздно вам написал...

Нет, Вы вообще не подписывали КД, а так как КД заключается только в письменной форме и является договором присоединения, то обязанность предоставить его на подписание, лежит на представителях банка, чего сделано не было. Банк предоставил Вам на подписание анкету (которую, если я правильно понял, Вы не подписывали), что является только началом преддоговорной работы. Ну это долгая история, короче, прочтите Законом Украины «О защите прав потребителей» и Постановления Правления НБУ № 168 от 10. 05. 2007 г. «Об утверждении Правил предоставления банками Украины информации потребителю об условиях кредитования и совокупной стоимости кредита».

А экспертиза, в принципе, ничего не даст, она докажет, что даже преддоговорная работа с Вами не проводилась. И ничтожность КД судом не признается, этот факт утверждается в судебном заседании.

Не занимайтесь ерундой, найдите адекватного юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, майор Пронин сказал:

что является только началом преддоговорной работы

Это в каком смысле, хочу напомнить, что это мы о Привате говорим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, майор Пронин сказал:

Банк предоставил Вам на подписание анкету

В смысле анкету... У Вас сколько дел с Приватом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, майор Пронин сказал:

а какой статьей ничтожность сделки регламентируется, и какие события должны произойти, чтобы сделка была ничтожной, а главное, устанавливается ли в суде ничтожность сделки?

Причём здесь это вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Это в каком смысле, хочу напомнить, что это мы о Привате говорим...

А на Приват, что, постановления НБУ, не распространяются? Постановления Правления НБУ № 168 от 10. 05. 2007 г. «Об утверждении Правил предоставления банками Украины информации потребителю об условиях кредитования и совокупной стоимости кредита»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, майор Пронин сказал:

А на Приват, что, постановления НБУ, не распространяются? Постановления Правления НБУ № 168 от 10. 05. 2007 г. «Об утверждении Правил предоставления банками Украины информации потребителю об условиях кредитования и совокупной стоимости кредита»

Причём здесь это, Вы написали о преддоговорной работе, что анкета подписанная (почему именно анкета не понимаю) является преддоговорной работой, а теперь куда то в сторону удаляетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Bolt сказал:

Причём здесь это, Вы написали о преддоговорной работе, что анкета подписанная (почему именно анкета не понимаю) является преддоговорной работой, а теперь куда то в сторону удаляетесь...

В постановлении № 168, прописан алгоритм выдачи кредита, любого, без выполнения которого банк не может выдать кредит. Я так понимаю Вы не знакомы с этим постановлением. И если банк не выполняет требования этого постановления, значит он вводит заемщика в заблуждение, относительно реальной процентной ставки, абсолютного значения удорожание кредита и конечной общей суммы кредита, а значит банк занимается нечестной предпринимательской практикой, которая запрещена законом, в соответствии с Законом Украины «О защите прав потребителей». Плюс ко всему Приват еще и не предоставляет на подпись КД (не заключает договор), при выдачи кредитных карт, что противоречит ст.ст. 203, 1047, 1055 ГК У, а значит на основании ст. 215 ГК, ст. 19 ЗУ "ОЗПП" является ничтожным.

Почему я настаиваю, на кредитном договоре, а не на договоре займа, по той лишь причине, что ЗУ "О банках и банковской деятельности" запрещает банкам выдавать беспроцентные кредиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, майор Пронин сказал:

В постановлении № 168, прописан алгоритм выдачи кредита, любого, без выполнения которого банк не может выдать кредит. Я так понимаю Вы не знакомы с этим постановлением.

Да не откуда мне о ней знать...))) Я вижу Вы теоретик, Вы не ответили сколько у Вас дел по Привату...

P.S. Дай Бог, чтобы мои догадки были только догадками, но время выдаёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, вспылил, был не прав :D и о каких делах идет речь? я не занимаюсь кредитными картами. Я не теоретик, а практик, хотя, че греха таить, по умничать тянет :D и если Вы думаете, что я летаю в облаках, Вы глубоко ошибаетесь. Если мне не изменяет память, это Вы сказали: "...Это как раз Ваша задача, разубедить суд и уверить в обратном... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, майор Пронин сказал:

О каких делах идет речь, я не занимаюсь кредитными картами. Я не теоретик, а практик, и если Вы думаете, что я летаю в облаках, Вы глубоко ошибаетесь. Если мне не изменяет память, это Вы сказали: "...Это как раз Ваша задача, разубедить суд и уверить в обратном... "

О судебных делах идёт речь... Понятно, то есть у Вас нет судебного опыта в такого рода дел, но Вы теоретически, что то советуете утверждая, что практик...)) Ну и что это значит, а я кажется понял... Сейчас будет разговор о словах, как всегда в это время, время палит, время наркотик...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, майор Пронин сказал:

И я не буду фастстся, но решения такие есть. Между прочим скелет иска я нашел, здесь, на форуме, правда давненько. А человека, который предложил схему, затюкали и он просто удалив свои комментарии, ушел с форума.

Да конечно есть, но только причём они здесь... Да знаем мы этого человека, он регулярно реинкарнируется и что то мне подсказывает, что это его очередная реинкарнация...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

О судебных делах идёт речь... Понятно, то есть у Вас нет судебного опыта в такого рода дел, но Вы теоретически, что то советуете утверждая, что практик...)) Ну и что это значит, а я кажется понял... Сейчас будет разговор о словах, как всегда в это время, время палит, время наркотик...)))

Без теории, нет практики. А по поводу дел... 5 дел, Вас устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения