Как самому защитить себя в суде


Recommended Posts

этого молодого юристика ОТП банка знаем, мудак редкий, и когда он чего то не понимает, он теряется и начинает мычать, а потом вообще сбивается с мысли и медленно гаснет. Дела слушаются в Киевском и Коминтерновском судам, все с ОТП. И самое главное, что с каждым заседанием, судьи, как это сказать становятся ближе к заемщику, а юриста банка начинают гнобить. Это мне не кажется,я на процессах с самого начала, чтобы присутствовать и иногда учавствовать, я записался в переводчики с русского на украинский, для своих знакомых., это разрешено ЦПК.

И ещё раз подтверждается, что иски читаются через пень колоду и чтобы вложить иск в уши судьи, необходимо адекватно себя вести и спокойно гнуть свою линию и никогда не говорите фразу - суд обязан или судья должен рассмотреть - это всё..туши свет, после этого юрист банка может хоронить себя вместе с делом-доведено практикой. А то что в судах масса дел, увы это так и судьи, просто физически не успевают, даже ухвалы вынести в процессуальные сроки, поэтому и масса отказов. Согласитесь, ведь легче взять дело об алиментах или невыплате зарплаты, а кому нужен такой гиммор, как отсутствие индвидуальной лицензии у банка. Это ведь надо проникнуться таким делом или самому иметь кредит, ведь сразу понятно что такое дело дойдёт до Европейского суда, банк только после касации сдается, а мы то идём дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

этого молодого юристика ОТП банка знаем, мудак редкий, и когда он чего то не понимает, он теряется и начинает мычать, а потом вообще сбивается с мысли и медленно гаснет. Дела слушаются в Киевском и Коминтерновском судам, все с ОТП. И самое главное, что с каждым заседанием, судьи, как это сказать становятся ближе к заемщику, а юриста банка начинают гнобить. Это мне не кажется,я на процессах с самого начала, чтобы присутствовать и иногда учавствовать, я записался в переводчики с русского на украинский, для своих знакомых., это разрешено ЦПК.

И ещё раз подтверждается, что иски читаются через пень колоду и чтобы вложить иск в уши судьи, необходимо адекватно себя вести и спокойно гнуть свою линию и никогда не говорите фразу - суд обязан или судья должен рассмотреть - это всё..туши свет, после этого юрист банка может хоронить себя вместе с делом-доведено практикой. А то что в судах масса дел, увы это так и судьи, просто физически не успевают, даже ухвалы вынести в процессуальные сроки, поэтому и масса отказов. Согласитесь, ведь легче взять дело об алиментах или невыплате зарплаты, а кому нужен такой гиммор, как отсутствие индвидуальной лицензии у банка. Это ведь надо проникнуться таким делом или самому иметь кредит, ведь сразу понятно что такое дело дойдёт до Европейского суда, банк только после касации сдается, а мы то идём дальше.

Да понятно что юристик молод и зелен,но ведь у него есть начальство.неужели такое-же?Если да,то пусть работают подольше и пишут исков побольше(и все с левыми боками).Нам же легче будет.Так что его хвалить надо,пусть льет воду на нашу мельницу.А иск встречный конечно буду подавать,надо только решить по чему сначала пробный шар пускать.Вообще решение печерского суда очень понравилось,наверно с него начну иск лепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 18 мая было предварительное по моему иску к банку о недействительности. Банк прислал телеграмму с просьбой перенести заседание, но секретарь сказала, что предварительные они обычно не переносят. Следующее заседание назначено на 06 июля. Мне не очень нравится мой иск, писала еще в марте, сейчас хочу кое-что исправить, как это сделать? Писать дополнения к иску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этого молодого юристика ОТП банка знаем, мудак редкий, и когда он чего то не понимает, он теряется и начинает мычать, а потом вообще сбивается с мысли и медленно гаснет. Дела слушаются в Киевском и Коминтерновском судам, все с ОТП. И самое главное, что с каждым заседанием, судьи, как это сказать становятся ближе к заемщику, а юриста банка начинают гнобить. Это мне не кажется,я на процессах с самого начала, чтобы присутствовать и иногда учавствовать, я записался в переводчики с русского на украинский, для своих знакомых., это разрешено ЦПК.

И ещё раз подтверждается, что иски читаются через пень колоду и чтобы вложить иск в уши судьи, необходимо адекватно себя вести и спокойно гнуть свою линию и никогда не говорите фразу - суд обязан или судья должен рассмотреть - это всё..туши свет, после этого юрист банка может хоронить себя вместе с делом-доведено практикой. А то что в судах масса дел, увы это так и судьи, просто физически не успевают, даже ухвалы вынести в процессуальные сроки, поэтому и масса отказов. Согласитесь, ведь легче взять дело об алиментах или невыплате зарплаты, а кому нужен такой гиммор, как отсутствие индвидуальной лицензии у банка. Это ведь надо проникнуться таким делом или самому иметь кредит, ведь сразу понятно что такое дело дойдёт до Европейского суда, банк только после касации сдается, а мы то идём дальше.

В нашем городе юрист ОТП банка тоже неадекватный :lol: я с него не перестаю улыбаться. И меня не покидает мысль, что его по блату взяли на работу....потому что по элементарным вещам тупит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем городе юрист ОТП банка тоже неадекватный :lol: я с него не перестаю улыбаться. И меня не покидает мысль, что его по блату взяли на работу....потому что по элементарным вещам тупит....

у меня ОТП банк впереди!)

для нас это неплохо, что юристы Банка такие!

только Вот не понял позици

И ещё раз подтверждается, что иски читаются через пень колоду и чтобы вложить иск в уши судьи, необходимо адекватно себя вести и спокойно гнуть свою линию и никогда не говорите фразу - суд обязан или судья должен рассмотреть - это всё..туши свет, после этого юрист банка может хоронить себя вместе с делом-доведено практикой.

почему Вы так считаете?

ЕСЛИ СУД ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЯЗАН?

ТО как тогда говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня было очередное заседание.

Морали в сей басне целых две.

Первая-судьи действительно абсолютно не вникают в суть ухвал по делу,что выносят,чтобы заставить их понять,надо приложить усилия,и немалые.

Вторая-все же если доказать судье свою точку зрения аргументированно,то прогресс будет,и читать они начнут.

Мне по крайней мере было обещано,что мои заперечення прочитают еще раз по свободе.

ну это же хорошо, жаль, что нет ответственности за подачу неправдивого иска!(

у Вас конечно Банк кидала еще тот!

а в прокуратуру вы на тех, кто составлял иск от банка писали?

с описанием той же ситуации, что вы дали на сайте!

это мошенничество чистой воды!

хорошо, что Вам еще пришла повестка по этому делу!

что вы о нем вообще знали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня общалась с юристом банка (знакомый) говорит, что в удовлетворении признания кредитного договора и договора ипотеки недействительными отказали по сроку исковой давности, кредит брался в 2006 года. Какие у Вас будут мнения?

п. 28 Постанова Пленуму ВСУ від 06.11.2009 року Про судову практику розгляду цивільних справ про визнання правочинів недійсними До окремих видів вимог, пов'язаних з визнанням правочинів недійсними, встановлено спеціальну позовну давність (частини третя, четверта статті 258 ЦК).

Перебіг позовної давності щодо вимог про визнання правочинів недійсними обчислюється не з моменту вчинення правочину, а відповідно до частини першої статті 261 ЦК - від дня, коли особа довідалася або могла довідатися про порушення свого права або про особу, яка його порушила. ЦК встановлено винятки з цього правила щодо окремих вимог, пов'язаних з визнанням правочинів недійсними (частини друга, третя статті 261 ЦК).

выкладывайте решение будем думать, что с ним можно сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкладывайте решение будем думать, что с ним можно сделать!

К сожалению решению у меня нет, просто при разговоре с юристом банка (знакомая) она мне сказала, что у нее есть такое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению решению у меня нет, просто при разговоре с юристом банка (знакомая) она мне сказала, что у нее есть такое решение.

значит купили, оно не соответствует закону!надо его обжаловать!

или же есть еще вариант, что кредитный договор давным-давно закончился!

можете смело подавать исковое и не волноваться, все у Вас примут!

главное правильно написать!

вот если Вам откажут в принятии на таком основании,то тогда Вы нам его выложите и мы подумаем,что можно сделать!

:rolleyes:

тогда оспорим в апелляцию, безвыходных ситуаци почти не бывает, если только человек себя в нее сам не доведет окончательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как написать заявление в суд

подала иск и оставили без движения не доплатила держ. мито.

какой иск подавали?

выкладывайте?

сколько держ мита заплатили?ПО ЗУ о Защите прав потребителя освобождаетеся от уплаты пошлины!

показывайте иск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой иск подавали?

выкладывайте?

сколько держ мита заплатили?ПО ЗУ о Защите прав потребителя освобождаетеся от уплаты пошлины!

показывайте иск!

если признавать просто недействительным без применения реститтуции, то госпошлина, как из неимущественного спора!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это же хорошо, жаль, что нет ответственности за подачу неправдивого иска!(

у Вас конечно Банк кидала еще тот!

а в прокуратуру вы на тех, кто составлял иск от банка писали?

с описанием той же ситуации, что вы дали на сайте!

это мошенничество чистой воды!

хорошо, что Вам еще пришла повестка по этому делу!

что вы о нем вообще знали!

Толку пока никакого,ну отправил я письма с обращением по всем адресам,ну вернули из мвд с Киева сюда в Харьков мое письмо,ну ходил в ОБЭП к следаку,отнес все бумаги о поступках банка-ну и что?Тишина полная.Отпишутся потом что в суде разбирайтесь вот и все.Из прокуратуры пока тишина,хотя в ГВП писал тоже обращение.По идее должны были прислать ответ,но тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иск подала о признании недействительной ипотеки на основании - нет согласия опекунского, заплатила, 8,5, сказали в суде надо 37гр, пока пошла платить судья ухвалу подписала, и сказала с заявлением через канцелярию квитанцию об уплате, также в прокуратуру натисала заявление приняли, во вторник встреча хотят видеть документы и поговорить... .... еще подаю иск отдельно о признании договора недействительным могу выслать кому надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иск подала о признании недействительной ипотеки на основании - нет согласия опекунского, заплатила, 8,5, сказали в суде надо 37гр, пока пошла платить судья ухвалу подписала, и сказала с заявлением через канцелярию квитанцию об уплате, также в прокуратуру натисала заявление приняли, во вторник встреча хотят видеть документы и поговорить... .... еще подаю иск отдельно о признании договора недействительным могу выслать кому надо....

із позовних заяв немайнового 1 неоподатковуваний мінімум

характеру доходів громадян это из декрета)

17 грн!

+ пост. Пл. ВСУ 06.11.09

37, 5 это ИТЗ,

может вы его не заплатили???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

із позовних заяв немайнового 1 неоподатковуваний мінімум

характеру доходів громадян это из декрета)

17 грн!

+ пост. Пл. ВСУ 06.11.09

37, 5 это ИТЗ,

может вы его не заплатили???????

да
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да

поэтому-то и оставили, если вы этим вопросом сами решили заняться, то читайте на досуге ЦПК))

очень полезно, ну и конечно же форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 18 мая было предварительное по моему иску к банку о недействительности. Банк прислал телеграмму с просьбой перенести заседание, но секретарь сказала, что предварительные они обычно не переносят. Следующее заседание назначено на 06 июля. Мне не очень нравится мой иск, писала еще в марте, сейчас хочу кое-что исправить, как это сделать? Писать дополнения к иску?

Вы можете заранее подать дополнение к иску (доповнення підстав позову або збільшення позовних вимог). Подать можете как в заседании так и направив заранее, чтобы не затягивать процесс, если Вам так нужно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как написать заявление в суд

подала иск и оставили без движения не доплатила держ. мито.

Пишите заявление:

На виконання ухвали суду от ______ 2010 року направляю оригінал квитанції про оплату держмита.

Главное уложитесь в сроки на устранение недостатков указанные судом.

Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иск подала о признании недействительной ипотеки на основании - нет согласия опекунского, заплатила, 8,5, сказали в суде надо 37гр, пока пошла платить судья ухвалу подписала, и сказала с заявлением через канцелярию квитанцию об уплате, также в прокуратуру натисала заявление приняли, во вторник встреча хотят видеть документы и поговорить... .... еще подаю иск отдельно о признании договора недействительным могу выслать кому надо....

Это Вам ИТЗ нужно доплатить 37 грн.

По данным спорам:

Госпошлина - 8,50 грн

ИТЗ - 37,00 грн

Смотрите не перепутайте.

А иск выкладывайте здесь. Можете выслать мне, я выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толку пока никакого,ну отправил я письма с обращением по всем адресам,ну вернули из мвд с Киева сюда в Харьков мое письмо,ну ходил в ОБЭП к следаку,отнес все бумаги о поступках банка-ну и что?Тишина полная.Отпишутся потом что в суде разбирайтесь вот и все.Из прокуратуры пока тишина,хотя в ГВП писал тоже обращение.По идее должны были прислать ответ,но тишина.

Поверьте толк будет. Пусть следователь самостоятельно выяснит, как банк без наличия индивидуальной лицензии выдал Вам валютный кредит. Письмо НБУ не является нормативным документом.

А также пусть даст оценку действиям банка по введению Вас в заблуждение по поводу выдачи валютного кредита, заранее зная о финансовом кризисе. Мошенничество чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте толк будет. Пусть следователь самостоятельно выяснит, как банк без наличия индивидуальной лицензии выдал Вам валютный кредит. Письмо НБУ не является нормативным документом.

А также пусть даст оценку действиям банка по введению Вас в заблуждение по поводу выдачи валютного кредита, заранее зная о финансовом кризисе. Мошенничество чистой воды.

Дороги друзья! Антирейд все правильно говорит. Толку не будет только в одном случае если будем время от времени заходить на сайт, посмотреть чего у нас там нового и ждать что кто то за нас что то сделает. Если найдем время и 50 гр. , чтобы распечатать обращение и направить по всем адресам какие указал Антирейд, и таких обращений будет достаточно много, толк будет 100 %. Понятно, что это время и надо попу оторвать, но когда нибудь самому себе придется сказать: " я тогда сделал все что мог и даже больше..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороги друзья! Антирейд все правильно говорит. Толку не будет только в одном случае если будем время от времени заходить на сайт, посмотреть чего у нас там нового и ждать что кто то за нас что то сделает. Если найдем время и 50 гр. , чтобы распечатать обращение и направить по всем адресам какие указал Антирейд, и таких обращений будет достаточно много, толк будет 100 %. Понятно, что это время и надо попу оторвать, но когда нибудь самому себе придется сказать: " я тогда сделал все что мог и даже больше..."

однозначно, надо отсылать, вот у меня по личному вопросу давали отписки, что типа нарушений нет, а на самом деле, после моих жалоб,, тот на кого я писал, еще и окна бил,значит потаскали его изрядно!

поэтому по голове ни кого за это гладить не будут. !!!

писать нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, не совсем понимаю, чем может закончится суд. В 2007 году взяли кредит на квартиру, с сентября 2009 года не платим, муж потерял работу, я в декретном отпуске, у нас двое деток. Дети в квартире не прописаны, поручители сами взяли кредит и с них не чего взять, и на суд они ехать не хотят, просят что бы мы сами эту проблему решили. Брали кредит 29000 дол. остаток по кредиту 25000 + пеню за прострочу начислили 63400 грн. . муж уже устроился на работу но без трудовой. Мы месяц назад возобновили платежи, но выяснилось что банк до сих пор начисляет и % и пеню, хотя говорил что начислений не будет пока документы будут готовится в суд и мы сможем выплатить образовавшуюся задолженность, а сейчас получается что мы просто в кредитном рабстве и никогда его не выплатим, они сейчас начисляют по 400 грн в день пени!!! Я даже не знаю чего в суде требовать и на что я имею право.

Я бы хотела что бы нам не присудили пеню, что бы не трогали поручителей, и что бы не забрали квартиру, что бы зафиксировали конкретную суму в грн долга и мы платили, пока по 1500-2000 грн в месяц, а потом когда я выйду на работу больше. Мои хотения реальны или это розовые мечты, Как может обернуться эта ситуация???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите заявление:

На виконання ухвали суду от ______ 2010 року направляю оригінал квитанції про оплату держмита.

Главное уложитесь в сроки на устранение недостатков указанные судом.

Вот и все.

спасибо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...