Борьба с приматом


Recommended Posts

22 часа назад, Bolt сказал:

Нет в решении первого суда никакая сумма не взыскивалась с Вас... Там просто так стоит сумма ничего не значащая в данном случае, так как надо было просто какую то сумму написать в подтверждении того, что Вы типа должны... для того чтобы взыскать предмет залога, вот главное для чего был первый суд... Поэтому никакой задолженности там нет... Задолженность высчитывается потом по факту продажи и никто им не виноват, что они продавали его столько лет... И я уверен, что так и не продали, просто написали, что продали, так как документов подтверждающих продажу скорее всего я думаю Вы не видели и не увидите, так как их нет...

Вся сумма скасовуется, зачем Вы сами себе усложняете и пытаетесь им подыграть, Вы им авто передать передали, всё с Вас ничего не имеют они теперь требовать раз сами виноваты, просрочили...

«Сумма просто так, сумма ничего не значащая, задолженности нет….»

Должник сам признал сумму долга (см.решение)

Очень любопытная позиция…:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Bolt сказал:

Нет, то просто авто взыскали, а никакую сумму для авто специально не определяли... 

А это что? Эту сумму определили для чего/кого? Или как вы считаете, просто так...

23 часа назад, cerg сказал:

Р І Ш Е Н Н Я

  ІМЕНЕМ   УКРАЇНИ

23 лютого 2010р.                                             Жовтневий районний суд м. Дніпропетровська

 

На підставі викладеного, керуючись  ст. ст. 526, 530, 589, 590, ч. 2 ст. 1050 ЦК України, ст. 2, З, 5, 20, 22, 23, 24, п.2 ст. 26 Закону України «Про забезпечення вимог кредиторів та реєстрацію обтяжень» №1255-ІV від 18.11.2003р., ст. ст. 8, 10, 11, 60, 88, ч. 4 ст. 130, 212, 213, 214, 215 ЦПК України, суд, -

В И Р І Ш И В:

Позовні вимоги ПАТ КБ „ПриватБанк до ОСОБА_1 про звернення стягнення на предмет застави задовольнити.

Передати в заклад ПАТ КБ „ ПриватБанк  шляхом вилучення у ОСОБА_1 належне йому на праві власності заставлене майно легковий автомобіль марки Chevrolet, модель Aveo, 2007р.в., тип ТЗ: легковий автомобіль, кузов LSGTO58U17Y051791 державний номер НОМЕР_1.

В рахунок погашення заборгованості за кредитно-заставним договором № DNN0AU62200063 від 31.07.2007р., в розмірі 91646грн. 19коп., що є еквівалентом 11963,63 доларів США, звернути стягнення  на предмет застави, а саме: легковий автомобіль марки Chevrolet, модель Aveo, 2007р.в., тип ТЗ: легковий автомобіль, кузов LSGTO58U17Y051791 державний номер НОМЕР_1, що належить на праві власності ОСОБА_1, шляхом надання ПАТ КБ „ПриватБанк права укладати від імені ОСОБА_1 договір купівлі-продажу будь-яким способом з іншою особою покупцем, знявши автомобіль з обліку в органах ДАІ України, а також надання ПАТ КБ „ПриватБанк всіх повноважень, необхідних для здійснення продажу.

Суддя                                                                Н.В.Ткаченко

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та да.Сумма задолженности в первом иске расчитана банком согласно розрахунку платежей и заборгованности.Единственное как я понимаю что суд может скастить по наданным мною запереченям так это насчитанные в период с 18.01.2010 года по сегодняшний день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно  В рахунок погашення заборгованості за кредитно-заставним договором № DNN0AU62200063 від 31.07.2007р., в розмірі 91646грн. 19коп., що є еквівалентом 11963,63 доларів США

я и передал авто в банк

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, babaika сказал:

«Сумма просто так, сумма ничего не значащая, задолженности нет….»

Должник сам признал сумму долга (см.решение)

Очень любопытная позиция…:)

Какая связь того, что я написал с этими сомнениями... Да задолженность была признана, ну и что дальше... Она по Вашему была взыскана... Или по Вашему предмет залога просто так взыскивается без установления суммы задолженности... Что Вы пишите сейчас, вернее, что Вы хотите сказать этим... К чему такие любопытства...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, babaika сказал:

А это что? Эту сумму определили для чего/кого? Или как вы считаете, просто так...

А что это по Вашему... А Вы считаете для чего... Эту сумму взыскали по Вашему... Да просто так, так как без этого невозможно взыскать предмет залога... Сумма задолженности должна быть установлена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, cerg сказал:

Та да.Сумма задолженности в первом иске расчитана банком согласно розрахунку платежей и заборгованности.Единственное как я понимаю что суд может скастить по наданным мною запереченям так это насчитанные в период с 18.01.2010 года по сегодняшний день

Вы очень сильно ошибаетесь и путаете разные понятия... Но я вижу Вас уже не спасти, Вы готовы терпеть... То есть Вы наверное считаете, что авто забиралось просто так для красоты или как это типа в наказание за задолженность, а задолженность по Вашему как я понимаю живёт сама по себе своей жизнью... Вы можете меня не слушать, я Вас не спасу, поэтому влазьте дальше с головой в это ярмо...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, cerg сказал:

вот именно  В рахунок погашення заборгованості за кредитно-заставним договором № DNN0AU62200063 від 31.07.2007р., в розмірі 91646грн. 19коп., що є еквівалентом 11963,63 доларів США

я и передал авто в банк

Ну и? А для чего Вы его передали? О какой задолженности Вы сейчас говорите... Вы исполнили решение со своей стороны, Вы ничего не должны, у Вас нет задолженности, или Вас это не устраивает...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, cerg сказал:

с момента передачи авто в банк відповідно до змісту ст 613 банк не имел право начислять просрочку.

Банк вообще ничего не имел права, так как он не знал на какую сумму и что насчитывать... Авто то было ведь у него уже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, cerg сказал:

я наоборот терпеть ни чего не собираюсь а готовлю заперечення по позову банка

В какой части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, cerg сказал:

с посіланням на правовий висновок ВСУ по 613 ст

Ну и на это в том числе само собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

 Или по Вашему предмет залога просто так взыскивается без установления суммы задолженности... Что Вы пишите сейчас, вернее, что Вы хотите сказать этим... К чему такие любопытства...)))

Об этом пишите именно вы уважаемый Болт…

Читайте свои же сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2016 в 19:53, Bolt сказал:

Какая связь того, что я написал с этими сомнениями... Да задолженность была признана, ну и что дальше... Она по Вашему была взыскана... Или по Вашему предмет залога просто так взыскивается без установления суммы задолженности... Что Вы пишите сейчас, вернее, что Вы хотите сказать этим... К чему такие любопытства...)))

Сумма долга признана должником на момент вынесения судом решения. Решения вступило в силу. Надеюсь это понятно. Сумма долга ни кем не погашена. Авто переданное должником не реализовано, т.е. сумма долга не погашена по вине банка (просрочка кредитора), но банк обратился в суд о взыскании суммы долга. Это значит, что долг существует(должник признал долг и решение не оспорено), но не в том размере который себе «нарисовал» кредитор/банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Банк вообще ничего не имел права, так как он не знал на какую сумму и что насчитывать... Авто то было ведь у него уже... 

Ну и что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Ну и? А для чего Вы его передали? О какой задолженности Вы сейчас говорите... Вы исполнили решение со своей стороны, Вы ничего не должны, у Вас нет задолженности, или Вас это не устраивает...))

С каких пор наличие задолженности определяется передачей имущества кредитору? Кто установил отсутствие такой задолженности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задолженность определилась банком в 2009 году и в счет его погашения подал позов до суду на предмет стягнення заставы.но заставу я отдал банку еще до решения суда.Да,я долг вызнал и тому в счет погашения передал банку заставу.вопрос только в том почему банк ее продает 6 лет. и за ето время насчитывает новую задолженность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, cerg сказал:

задолженность определилась банком в 2009 году и в счет его погашения подал позов до суду на предмет стягнення заставы.но заставу я отдал банку еще до решения суда.Да,я долг вызнал и тому в счет погашения передал банку заставу.вопрос только в том почему банк ее продает 6 лет. и за ето время насчитывает новую задолженность

Не верно. Задолженность определяется судом, а не банком.

Банк насчитывает задолженность исходя из существующего долга ( в том числе признанного) который никто не погасил. Кроме прочего срок исковой давности банк не пропустил, но совершил просрочку кредитора, которую необходимо доказать. Но необходимо понимать, что сам долг никуда не делся, он был признан. Вопрос в сумме долга и просрочке.

Почему банк продает 6 лет это уже другая и отдельная история. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babaika сказал:

Банк насчитывает задолженность исходя из существующего долга ( в том числе признанного) который никто не погасил.

Как же не погасил, авто отдал ведь...)

1 час назад, babaika сказал:

Кроме прочего срок исковой давности банк не пропустил

Как же не пропустил, 6 лет прошло...)

1 час назад, babaika сказал:

но совершил просрочку кредитора, которую необходимо доказать.

А в чём трудность...)

1 час назад, babaika сказал:

Почему банк продает 6 лет это уже другая и отдельная история. 

Да нет, это основная одна и та же история...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babaika сказал:

Ну и что ?

Ход был его... он просрочил... Я не понимаю, что Вас так смущает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Зачем мне их читать если я их пишу...) Да нет об этом пишите Вы, я пишу о другом...

Вот именно что о другом...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...