Борьба с приматом


Recommended Posts

5 минут назад, Bolt сказал:

Не понимаю какая связь между отдельной практикой отдельных манагеров на местах... Я например, о таком не знаю... тем более у Привата... Хотя допускаю, что где то кто то как то...

Поверьте есть и такое. Были скандалы, были нервы, но тем не менее… Будет время могу опубликовать пару тройку таких вот моментов, только нужно будет данные затереть. Банк ставит отметку об отсутствии задолженности и о том, что кредит погашен. Надра ставил, приват ставил, финансы и кредит, морской транспортный, диамант и некоторые другие  ставили… Причем не отдельной справкой выдавали, а именно ставили свою отметку на кр/договоре. Обычно так просим и через долгие и нудные препинания таки ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

То есть это дело уже больше года рассматривается, что то как то не похоже, что топикстартер спокоен, он как бы ошарашен ещё... как мне показалось...

Да нет, абсолютно уравновешен и с трезвым взглядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Да потому, что там в начале вся суть и залазить в дебри в данном случае не стоит, как мне кажется и это даже вредно для топикстартера... Они так себе надумал всякого...)))

Согласен что суть в начале, но в дебрях именно само зерно. Авто не реализовано, вот это самое зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, babaika сказал:

Да нет, абсолютно уравновешен и с трезвым взглядом.

Да всё понял, там заочка была просто, подано в октябре 2015 года вижу по реестру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Да всё понял, там заочка была просто, подано в октябре 2015 года вижу по реестру...

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, babaika сказал:

Согласен что суть в начале, но в дебрях именно само зерно. Авто не реализовано, вот это самое зерно.

Что это меняет, оно взыскано, передано добровольно... То есть со стороны банка налицо триваюче порушення... Именно об этом и ВСУ пишет... Теперь бы ещё знать когда оплата там была в 12-ом году и каким образом и вообще всё окей тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, babaika сказал:

Ни в коем случае. Они то могут оставить, но задолженность то не списана.

А почему, если кредитор решает оставить себе предмет залога задолженность не списывается... Оставление предмета залога, его взыскание, это что такая санкция просто наказание типа...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bolt сказал:

Ну вот с этого и надо начинать, это ключевое, просили, молили, нервничали, плакали... То есть частный случай... Я такое тоже видел на договорах... но не часто, я видел в том числе и на Русском Стандарте, но я знаю как там торговались по этому поводу и это уже недавно, после всех этих кипишей... 

Вы все превратно истолковали. Никто не плакал и не молил. Требовали и получали желаемое.Я не утверждаю, что такое сплошь и рядом, но тем не менее получали желаемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bolt сказал:

А почему, если кредитор решает оставить себе предмет залога задолженность не списывается... Оставление предмета залога, его взыскание, это что такая санкция просто наказание типа...))) 

Списывается, но это необходимо подтвердить документально. Вам известны случаи когда кредитор (говорим исключительно о банках) оставлял себе заложенное имущество? Мне такие случаи не известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Bolt сказал:

Что это меняет, оно взыскано, передано добровольно... 

Объясните в таком случае каким образом происходит взыскание в счет погашения задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, babaika сказал:

Объясните в таком случае каким образом происходит взыскание.

В смысле каким образом... Решением суда в данном случае взыскано предмет залога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, babaika сказал:

Списывается, но это необходимо подтвердить документально. Вам известны случаи когда кредитор (говорим исключительно о банках) оставлял себе заложенное имущество? Мне такие случаи не известны.

Ну то понятно, чьи это проблемы... Заёмщика разве... Заёмщик передал имущество, а кредитор пусть решает, что с ним делать, себе оставлять или продавать, но держать у себя десятилетиями и столетиями просто так насчитывая чего то там до бесконечности не имеет права...

Что мешает ему оставить его себе... Не готов ответить, всё возможно, не анализировал данные случаи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Что мешает ему оставить его себе... Не готов ответить, всё возможно, не анализировал данные случаи...

Много чего, но этот вопрос лежит не в юридической, а экономической, вернее сказать в бухгалтерской плоскости. Тут бухгалтера быстрее смогут разъяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приваты, они всегда так делают, когда человек передаёт добровольно предмет залога, то они потом как правило подают в суд, чтобы получить ещё решение... Я такое видел раз восемь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Приваты, они всегда так делают, когда человек передаёт добровольно предмет залога, то они потом как правило подают в суд, чтобы получить ещё решение... Я такое видел раз восемь...

решение о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, babaika сказал:

Много чего, но этот вопрос лежит не в юридической, а экономической, вернее сказать в бухгалтерской плоскости. Тут бухгалтера быстрее смогут разъяснить.

А что тут бухгалтер расскажет, о процедуре постановки на баланс данного предмета... и о сложностях которых нет в природе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

А что тут бухгалтер расскажет, о процедуре постановки на баланс данного предмета... и о сложностях которых нет в природе...

Ну если для вас все как обычно "так просто", то у меня и вопросов нет по этому поводу..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, babaika сказал:

решение о чем?

О взыскании предмета залога, который по факту уже и так у них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, babaika сказал:

Вы видимо подзабыли, что такое решение уже есть и именно в этом решении суд указал о том, что должник готов добровольно передать имущество.

Вы о чем вообще?

Вот в том то и дело... А на самом деле когда было решение, а когда передача добровольная произошла...

Это Вы о чём вообще то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я действительно не в курсе уважаемый собеседник каким актом подтверждается взыскание залогового имущества (кроме акта о проведении торгов).

Подскажите, будьте так любезны. И о манерах сразу вопрос отпадет. 

Так каким актом по вашему пониманию (акт о проведении торгов не считаем, не этот случай) подтверждается взыскание залогового имущества? Очень любопытно было бы узнать и наверное не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, babaika сказал:

Я действительно не в курсе уважаемый собеседник каким актом подтверждается взыскание залогового имущества (кроме акта о проведении торгов).

Подскажите, будьте так любезны. 

?????????

А причём здесь одно до другого, причём здесь торги до взыскания... Или по Вашему торги это и есть взыскание...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вкратце.в 2009 банк подает в суд с позовом взыскать заставу так как у меня образовалась енная задолженность.Но в силу кризисных обстоятельств я авто вернул сам в январе 2010.суд по первому позову состоялся в феврале 2010 и судья в своем решение так и указала что я признал данный борг и согласно предоставленного акта приема и передачи отдал его в банк для погашения задолженности.и вот в 2015 новый иск и сумма космос.было заочное.о нем узнаю только в августе 2016. с помощью инфы на форуме заочку удалось отменить.по тому как отреагировала судья на мое заявление что уже банк обращалься в суд с позовом и я его требования удовлетворил передачей ему залогового авто.Вот она иотменила заочку и назначила новое расмотрение на 8.11.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю с нормального общения на форуме что мне нужно составить толковое запереченья с посыланням на первое решение и на то что авто я отдал а почему они его так долго продают.  ст 613.

хотя представитель банка сказал на словах что они уже его якобы продали,но справка с гаи говорит о том что оно числиться на мне и вытяг с реестра это подтверждает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы отдали авто, а не деньги.

Но брали вы деньги, а не авто.

Ваше авто гниет на стоянке Привата в р-не Зап.шоссе. (я так думаю)

Там такое себе кладбище автомобилей имени Привата )

И никому не продано, т.к. Приват не продавал машины ниже рынка, а по рынку они и нафиг никому не нужны.

Т.е. банк изьял залог, а долг то остался... )

Приват как обычно ) Ни себе ни людям )

(изьятие авто нужно было как форма устрашения для повышения удоев с заемщиков, машины никому не нужны)

Нужно или отбивать иск, или оставлять его без рассмотрения.

И то и другое в Днепре сделать тяжело.

В лучшем случае вам сыграет ВССУ, если решение суда будет противоречить практике ВССУ.

ЗЫ - 613 ЦКУ тут с натяжкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...