Выселение после покупки ипотечной квартиры


Recommended Posts

12 часов назад, babaika сказал:

Чем так испортил жизнь и внес переполох вопрос юзера? Проблема у него и таких и подобных проблем масса. СЕТАМом сегодня многие успешно и безуспешно пользуются и что теперь, не давать совет по возникшей проблеме? С СЕТАМом  много народу «попадает», но это такие же граждане которые так же нуждаются в помощи. Кстати сказать далеко не все тамошние завсегдатаи, то бишь перекупы - дельцы(как угодно называйте) халявщики и имущество не на халяву там продают, а как говорится: хороший товар везде хороших денег стоит и СЕТАМ не исключение.

С таким же успехом можно поливать грязью вкладчиков банков с посылами на то, что желают у заёмщиков отжать последнее. Но все мы знаем, что заёмщики не виновны в проблемах вкладчиков. Подобное и здесь происходит. Человек приобрел например недвижимость для того чтоб заработать немного и «встрял» в проблему. Так что теперь, нужно гнобить такого человека и только за то, что какой-то там заёмщик про…ал своё майно. Не согласен с такой постановкой вопроса, в корне.

…пи…си.. для того чтоб дать верный ответ по заданному вопросу топикастером необходимо как минимум понимать или хоть как-то себе представлять механизм защиты бывшего собственника…

Этих юзеров мне, мягко говоря, очень нежалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Лев сказал:

Этих юзеров мне, мягко говоря, очень нежалко

Вопрос не в «жалко» или «не жалко», а в проблеме которая требует разрешения. Все проблемы взаимосвязаны, и игнорирование одной проблемы может существенно мешать разрешению насущной.

 

…пи…си…нельзя принимать как личное существующие проблемы – сердца не хватит…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, babaika said:

Вопрос не в «жалко» или «не жалко», а в проблеме которая требует разрешения. Все проблемы взаимосвязаны, и игнорирование одной проблемы может существенно мешать разрешению насущной.

 

…пи…си…нельзя принимать как личное существующие проблемы – сердца не хватит…

Нельзя одновременно защищать обманутых заемщиков и быть помогаторыми аферистов, халявщиков и других им подобных.

 

...пи...си...ничего личного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Лев сказал:

Нельзя одновременно защищать обманутых заемщиков и быть помогаторыми аферистов, халявщиков и других им подобных.

 

...пи...си...ничего личного...

В защите нуждаются как вкладчики, заёмщики так и обычные граждане желающие либо просто заработать, либо выгодно приобрести товар, коих некоторые почему-то причисляют к аферистам. К слову сказать в защите нуждаются и убийцы и мошенники – аферисты, в защите нуждаются все чьи права и свободы нарушены или нарушаются.

Нельзя разделять подзащитных/клиентов на хороших и плохих.

Juris praecepta sunt haec: honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.

Dura lex, sed lex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, babaika said:

В защите нуждаются как вкладчики, заёмщики так и обычные граждане желающие либо просто заработать, либо выгодно приобрести товар, коих некоторые почему-то причисляют к аферистам. К слову сказать в защите нуждаются и убийцы и мошенники – аферисты, в защите нуждаются все чьи права и свободы нарушены или нарушаются.

Нельзя разделять подзащитных/клиентов на хороших и плохих.

Juris praecepta sunt haec: honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.

 

 

 

 

Слушай,для защиты подобных особей есть сайты адвокатские.

Если так мила сердцу защита подобных уебков-дуй туда и защищай.

Тело купило проблему зная о всех камнях подводных.Хотело проканать,да не получается.Теперь очко заиграло что бабки выбросил-давай тут срать и умного из себя строить.

Давай,защити его.....накажи на деньги и получи болт во всех инстанциях....но важна ведь защита...сам процесс....

Защитник херов.  Вас таких нарожали в юрках как котят дворовые кошки плодят. А придешь к вам так вы в исках по сто ошибок делаете.

 

Dura lex, sed lex.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Лев сказал:

Это скорее не мнение, а попадание в десятку

Я так не думаю. Считаю что здесь сплошное молоко, т.е. мимо.

Саму суть проблемы так и не разобрали, а это плохо.

Я выше излагал свою позицию на данный вопрос.

Дело не в «жалко» или «не жалко» и не в личности топикастера или кого другого кто имеет такие же неразрешённые вопросы, а в проблеме которая требует разрешения. Все проблемы в данном направлении взаимосвязаны, и игнорирование одной проблемы может существенно мешать разрешению насущной.

Вместо того чтоб понять механизм и способы разрешения некоторые очень активные посетители начали переходить на личности (как обычно собственно говоря), так и не разобрав сам вопрос. А вопрос таки любопытный.

…пи…си…"в юриспруденции нельзя принимать как личное существующие проблемы клиентов – сердца не хватит…", так говаривали и нас учили мудрые и весьма почтенные юристы, многих уже нет в живых, а фраза осталась и надо сказать мудрая фраза...и при этом добавляли: "поступай по совести, с применением закона на основании личных убеждений"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, babaika said:

Я так не думаю. Считаю что здесь сплошное молоко, т.е. мимо.

Саму суть проблемы так и не разобрали, а это плохо.

Я выше излагал свою позицию на данный вопрос.

Дело не в «жалко» или «не жалко» и не в личности топикастера или кого другого кто имеет такие же неразрешённые вопросы, а в проблеме которая требует разрешения. Все проблемы в данном направлении взаимосвязаны, и игнорирование одной проблемы может существенно мешать разрешению насущной.

Вместо того чтоб понять механизм и способы разрешения некоторые очень активные посетители начали переходить на личности (как обычно собственно говоря), так и не разобрав сам вопрос. А вопрос таки любопытный.

…пи…си…нельзя принимать как личное существующие проблемы – сердца не хватит…

Ее величество софистика... Слов много, и все ни о чем... Так в свое время комсомольские секретари рубили с трибуны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лев сказал:

Ее величество софистика... Слов много, и все ни о чем... Так в свое время комсомольские секретари рубили с трибуны...

Не могу знать, хоть и был комсомольцем но на собрания не ходил и взносы не платил...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лев сказал:

Ее величество софистика... Слов много, и все ни о чем... Так в свое время комсомольские секретари рубили с трибуны...

Опустим демагогию.

Вы можете что-то по сути самого вопроса в данной теме добавить?

Если нет, то считаю, что не стоит разводить философию и упражняться в софистике полагаясь на субъективизм и отрицание объективной истины т.е. на мыльных пузырях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, babaika сказал:

…пи…си.. для того чтоб дать верный ответ по заданному вопросу топикастером необходимо как минимум понимать или хоть как-то себе представлять механизм защиты бывшего собственника…

 

Спасибо за ответ.

Выше были упреки что я прикрываюсь благими намерениями. Нет, я этого не делаю. Я это делаю чисто для себя, посчитав это выгодным. Не буду говорить что не с целью перепродажи - все равно не поверят.

Но я считаю, что между степенью легкости ухода заемщика от ответа своим имуществом и количеством добросовестных заемщиков попавших в беду есть прямая связь. Чем легче уйти от обязательств перед банком - тем выше риск для банка - тем выше процентная ставка - тем больше доля заемщиков, которые не смогут обслуживать столь дорогой заем. Вроде это логично и очевидно. Вот из-за этого и непонятна мотивация людей видящих мир в черно-белых тонах. Покупатели злы, а заемщики добры. Результат оправдывания недобросовестных заемщиков - на порядок больше добросовестных, оказавшихся в беде.

В продолжение. То же утверждение, что залоговое имущество продают за копейки. А почему так? Люди думают, что помогая заемщику уйти от ответственности своим имуществом - это добро. А в результате это отбивает охоту у добросовестных покупателей - маржа растет - и на сцену выходят перекупы/выбивалы.

Ведь это же очевидно. Может эти перекупы/выбивал и подкармливают тролей "антирейдерщиков" с целью повысить указанную маржу?

По поводу защиты бывшего собственника. Пока, к сожалению, не ясно. Я так понял, что человек будет оспаривать результат торгов. Основание - его не уведомляли о торгах (после взыскания судом объекта ипотеки он перерегистрировался в эту квартиру. А организатор торгов слал уведомления на его вторую квартиру, которая в его собственности, но он зарегистрирован не в ней). С момента торгов прошло больше 3-х месяцев, но, скорее всего, торги еще не оспаривались. В суде заявит что ничего о них не знал. Только мои догадки. Пока он тянет время.

Как мне видится, из того что я успел прочитать, то его аргументом по выселению будет необходимость предоставления другого жилья. Потому что я даже не знаю чем контраргументировать подобное утверждение из судовых решений: " Тобто, ч.2 ст.109 ЖК УРСР встановлює загальне правило про неможливість виселення громадян без надання іншого жилого приміщення. "

Поэтому и возник вопрос: можно ли считать имеющееся у собственника второе жилье, вот этим «постоянным жильем». И как на это сослаться в иске.

Еще есть вопрос, например:

ст. 50 Закона про ипотеку:

«Після продажу  предмета  іпотеки  на  прилюдних  торгах   або
продажу  предмета  іпотеки  відповідно  до  статті 38 цього Закону
припиняються будь-які права  та  вимоги  інших  осіб  на  нерухоме
майно,  що  було  предметом  іпотеки,  які виникли після державної
реєстрації іпотеки за іпотечним  договором
»

Если в квартире прописан человек после подписания договора ипотеки, то прырыняются ли его права на проживание вот по этой статье.

А если человек родился и прописался после подписания договора ипотеки? Или стал членом семьи (замужество)? Или я неправильно понимаю и статья не об этом?

Или, например, статья 12:     Правочин щодо  відчуження  іпотекодавцем переданого в іпотеку майна або його передачі в наступну  іпотеку,  спільну  діяльність, лізинг,  оренду  чи  користування  без  згоди  іпотекодержателя  є недійсним.

Т.е. когда собственник прописал (и по факту предоставил права пользования) после подписания договора, то можно ли снять с регистрации по этой статье? Или регистрация не правочин, поэтому это совсем не то.

В общем, вопросов много. Сначала, как Вы и посоветовали, попробую осилить форум.

Спасибо за ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Maks_Maks сказал:

 

Спасибо за ответ.

 

Выше были упреки что я прикрываюсь благими намерениями. Нет, я этого не делаю. Я это делаю чисто для себя, посчитав это выгодным. Не буду говорить что не с целью перепродажи - все равно не поверят.

 

Но я считаю, что между степенью легкости ухода заемщика от ответа своим имуществом и количеством добросовестных заемщиков попавших в беду есть прямая связь. Чем легче уйти от обязательств перед банком - тем выше риск для банка - тем выше процентная ставка - тем больше доля заемщиков, которые не смогут обслуживать столь дорогой заем. Вроде это логично и очевидно. Вот из-за этого и непонятна мотивация людей видящих мир в черно-белых тонах. Покупатели злы, а заемщики добры. Результат оправдывания недобросовестных заемщиков - на порядок больше добросовестных, оказавшихся в беде.

 

В продолжение. То же утверждение, что залоговое имущество продают за копейки. А почему так? Люди думают, что помогая заемщику уйти от ответственности своим имуществом - это добро. А в результате это отбивает охоту у добросовестных покупателей - маржа растет - и на сцену выходят перекупы/выбивалы.

 

Ведь это же очевидно. Может эти перекупы/выбивал и подкармливают тролей "антирейдерщиков" с целью повысить указанную маржу?

 

По поводу защиты бывшего собственника. Пока, к сожалению, не ясно. Я так понял, что человек будет оспаривать результат торгов. Основание - его не уведомляли о торгах (после взыскания судом объекта ипотеки он перерегистрировался в эту квартиру. А организатор торгов слал уведомления на его вторую квартиру, которая в его собственности, но он зарегистрирован не в ней). С момента торгов прошло больше 3-х месяцев, но, скорее всего, торги еще не оспаривались. В суде заявит что ничего о них не знал. Только мои догадки. Пока он тянет время.

 

Как мне видится, из того что я успел прочитать, то его аргументом по выселению будет необходимость предоставления другого жилья. Потому что я даже не знаю чем контраргументировать подобное утверждение из судовых решений: " Тобто, ч.2 ст.109 ЖК УРСР встановлює загальне правило про неможливість виселення громадян без надання іншого жилого приміщення. "

 

Поэтому и возник вопрос: можно ли считать имеющееся у собственника второе жилье, вот этим «постоянным жильем». И как на это сослаться в иске.

 

Еще есть вопрос, например:

 

ст. 50 Закона про ипотеку:

 

«Після продажу  предмета  іпотеки  на  прилюдних  торгах   або
продажу  предмета  іпотеки  відповідно  до  статті 38 цього Закону
припиняються будь-які права  та  вимоги  інших  осіб  на  нерухоме
майно,  що  було  предметом  іпотеки,  які виникли після державної
реєстрації іпотеки за іпотечним  договором
»

 

Если в квартире прописан человек после подписания договора ипотеки, то прырыняются ли его права на проживание вот по этой статье.

 

А если человек родился и прописался после подписания договора ипотеки? Или стал членом семьи (замужество)? Или я неправильно понимаю и статья не об этом?

 

Или, например, статья 12:     Правочин щодо  відчуження  іпотекодавцем переданого в іпотеку майна або його передачі в наступну  іпотеку,  спільну  діяльність, лізинг,  оренду  чи  користування  без  згоди  іпотекодержателя  є недійсним.

 

Т.е. когда собственник прописал (и по факту предоставил права пользования) после подписания договора, то можно ли снять с регистрации по этой статье? Или регистрация не правочин, поэтому это совсем не то.

 

В общем, вопросов много. Сначала, как Вы и посоветовали, попробую осилить форум.

 

Спасибо за ответ.

 

 

На этом форуме, никто не будет давать советы по поводу алгоритма действий против заемщиков, ипотекодержателей и зарегистрированных лиц в жилье, которое продано без их ведома, так как это позиция организатора.

Если он даст добро на такую тему, то возможно обсудим, при условии, что Вы выложите  документы с затертыми данными.

п.с. Мое мнение, что ребенка Вы не выселите ни при каких условиях.

п.с.2 Каким образом исполнительная обошла требование об обязательном наличии разрешения органов опеки и попечительства?

п.с.3 Надейтесь, что вернете деньги хотя бы от исполнительной, шансы на признание торгов недействительными весьма высоки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, y.voronizhskiy сказал:

На этом форуме, никто не будет давать советы по поводу алгоритма действий против заемщиков, ипотекодержателей и зарегистрированных лиц в жилье, которое продано без их ведома

Поправлю. Не без их ведома, а против их волеизъявления - желания. А вот на счет их ведома то как правило все и всем ведомо и известно.

1 час назад, y.voronizhskiy сказал:

На этом форуме, никто не будет давать советы по поводу алгоритма действий против заемщиков, ипотекодержателей и зарегистрированных лиц в жилье, которое продано без их ведома, так как это позиция организатора.

Если он даст добро на такую тему, то возможно обсудим, при условии, что Вы выложите  документы с затертыми данными.

Тема существует третьи сутки и организатор её наблюдал, так что добро есть....:)

Ну а если без смеха, то никакой крамолы в теме нет. Наоборот, вопрос насущный и очень интересный. Можно с позиции лишенца смотреть и выкрикивать лозунги о негодяях и проходимцах гнобящих честного обывателя про....авшего свою недвигу по собственной же глупости и зажавшего немного тенге/тугрики «добрым людям» способным оказать необходимую помощь. 80% как показывает практика именно такие вот бедолаги,  все прое....али, а виноваты как обычно «плохие люди» и неграмотные защитники (правда такое тоже часто бывает...).

Но можно рассматривать вопрос исключительно с юридической позиции. А форум как не крути юридический.

Вот такой вот круговорот понятий в законе ....:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, y.voronizhskiy сказал:

 

п.с. Мое мнение, что ребенка Вы не выселите ни при каких условиях.

п.с.2 Каким образом исполнительная обошла требование об обязательном наличии разрешения органов опеки и попечительства?

п.с.3 Надейтесь, что вернете деньги хотя бы от исполнительной, шансы на признание торгов недействительными весьма высоки.

 

1. Вопрос спорный и открытый.

2. Исполнительная исполняет и органы опеки ей «до дуная». Тут опять же проблема в защите бывшего собственника. Вернее в отсутствии или некомпетентной защите (проблема собственника).

3. Варианты есть и практика такая есть.

3.1. Не факт, что торги признают недействительными, вопрос открытый. Признание недействительными торги не отменяет право собственности, но может являеться основанием для.......

4. При обдуманном и верном подходе к проблеме топикастер может, конечно пройдя некоторый тернистый путь, решить свою проблему и забыть о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, babaika сказал:

1. Вопрос спорный и открытый.

2. Исполнительная исполняет и органы опеки ей «до дуная». Тут опять же проблема в защите бывшего собственника. Вернее в отсутствии или некомпетентной защите (проблема собственника).

3. Варианты есть и практика такая есть.

3.1. Не факт, что торги признают недействительными, вопрос открытый. Признание недействительными торги не отменяет право собственности, но может являеться основанием для.......

4. При обдуманном и верном подходе к проблеме топикастер может, конечно пройдя некоторый тернистый путь, решить свою проблему и забыть о ней.

Возможно, но администратор форума пока не дал добро на ее обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, y.voronizhskiy сказал:

Возможно, но администратор форума пока не дал добро на ее обсуждение.

Вы сами понимаете о чем пишете?:)

А каким образом он должен дать "добро"? Зайти в тему и написать "я вам разрешаю общаться и обсуждать......" или предусмотрен какой -то специальный и "хитрый" способ?:)

...мы толкали паровоз, через год мы поняли - паровоз был без колёс...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, babaika сказал:

Вы сами понимаете о чем пишете?:)

А каким образом он должен дать "добро"? Зайти в тему и написать "я вам разрешаю общаться и обсуждать......" или предусмотрен какой -то специальный и "хитрый" способ?:)

...мы толкали паровоз, через год мы поняли - паровоз был без колёс...:)

Я задал ему вопрос на почту.

Пока он не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Я задал ему вопрос на почту.

Пока он не ответил.

Понятно. Боитесь быть "замазаным"?:)

не думаю, что на подобные вопросы может последовать ответ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один создал ничтожную темку, второй тянет ее за уши, подпирает наборами слов.

А может мне только показалось, что ИХ ДВОЕ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Лев said:

Один создал ничтожную темку, второй тянет ее за уши, подпирает наборами слов.

А может мне только показалось, что ИХ ДВОЕ?..

Не показалось... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лев сказал:

Один создал ничтожную темку, второй тянет ее за уши, подпирает наборами слов.

А может мне только показалось, что ИХ ДВОЕ?..

 

1 час назад, centurion сказал:

Не показалось... )))

Ключевое слово: "один"...))) 

И не только тут...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 21.11.2016 at 0:24 AM, Bolt said:

 Моё отношение к таким как Вы жёсткое и подсказывать Вам я ничего не буду и я надеюсь, что на этом форуме уважающие себя юристы тоже Вам помочь не смогут... Мы здесь боремся какраз с такими как Вы вот... помогая какараз попавшим в беду заёмщикам... Уясните это, Вы ошиблись адресом...!!!

Доброго вечера. 

В начале ноября как раз такое тело на Сетам ( единственный участник ) купило, после третей уценки, мой дом  дешевле автомобиля. Дом был выставлен на Сетаме ИС по исполнительному Новозаводского суда и соответственно по решению расположеного рядом ручного третейского суда. Тело должно внести всю сумму до конца месяца. В доме прописан только я. Дом куплен за три года до ипотеки. Ни решения третейского, ни испольнительный, ни одного письма, предложения с ИС не получал, так как находился за пределами... области. Тактика была такая - наблюдать и  со временем вернуть исковую давность ( на основании не ведения о всех этих заочных решениях и действиях ) и отменить заочное решение третейского. Как действовать сейчас? Могут выселять в мораторий?  Могу ли оспорить торги по неознакомлению с оценкой? Могла ли ИС выставлять дом на торги не предъявив мне требований и  не взыскав вначале с движемого - автомобиль, деньги на счетах, акции, техника и т.п. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...