Recommended Posts

Здравствуйте!
Хочу попросить о помощи.
Ситуация такова: в 2004 году я взял кредит в Приватбанке. Его я закрыл. Естественно, квитанций о оплате и копии договора у меня не осталось. Представители данного банка меня не тревожили с тех пор до этого года. Летом этого года мне пришлось обратиться в данный банк, так как мне нужно было оформить новую зарплатную карточку. При оформлении представитель банка проинформировала меня, что за мной неоплаченный кредит с нагоревшими процентами. Я был в недоумении, так как они, зная мой адрес прописки (он же является моим адресом проживания), не уведомляли меня. Сейчас же каждые пол часа они названивают мне и угрозают иском, потом утверждают, что дело передано в суд, потом предлагают реструктуризацию долга, сегодня позвонили и сказали, что послезавтра приедут за мной в наручниках.

Скажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации.
Могу ли я запросить у банка копию договора, историю погашения кредита?

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае ничего не платить.

Открыть зарплатную (дебетовую!) карточку в другом банке.

В переписку с Приватбанком не вступать.

Телефонные разговоры записывать.

Обратиться в прокуратуру с заявлением об уголовном правонарушении (ст.ст. 182, 189, 190, 355 УКУ)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лев сказал:

(ст.ст. 182, 189, 190, 355 УКУ)

+356...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

здравствуйте! Ситуация у меня с приватом вообще мрачная. В 2011 году была взята карта по анкете. Лимит 8000 грн. Последняя оплата была в июне 2016 года. Оплачивать по договору не имею финансовой возможности (я в декрете, с тремя детьми)....долг уже накапал 17000 грн, в реструктуризации банк отказывает, только звонит и выматывает все нервы. Поскажите что делать в таких ситуациях....долг растёт с каждым днём. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2017 в 13:59, 111111 сказал:

здравствуйте! Ситуация у меня с приватом вообще мрачная. В 2011 году была взята карта по анкете. Лимит 8000 грн. Последняя оплата была в июне 2016 года. Оплачивать по договору не имею финансовой возможности (я в декрете, с тремя детьми)....долг уже накапал 17000 грн, в реструктуризации банк отказывает, только звонит и выматывает все нервы. Поскажите что делать в таких ситуациях....долг растёт с каждым днём. Заранее спасибо.

Во первых, я ответил Вам здесь, так как Вы почему то дублируете сообщение... http://antiraid.com.ua/forum/topic/9126-dolgi-v-private/#comment-181639

Во вторых, Вы не видели разве, что написано в этой теме выше, всего три сообщения то, неужели они никак не произвели на Вас впечатления и Вы пропустили их мимо, неужели Вы решили. что Ваш случай уникальный:

В 22.11.2016 в 13:30, Лев сказал:

Ни в коем случае ничего не платить.

Открыть зарплатную (дебетовую!) карточку в другом банке.

В переписку с Приватбанком не вступать.

Телефонные разговоры записывать.

Обратиться в прокуратуру с заявлением об уголовном правонарушении (ст.ст. 182, 189, 190, 355 УКУ)

 

В 22.11.2016 в 20:09, Bolt сказал:

+356...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте.

Навязали кредитную карту во время работы в приватбнке в 2005 г.
и требовали делать по ней движения (транзакции).

Когда уволился (2007 г.) перестал погашать кредит из-за отсутствия заработка и задолженность
выросла с 1800грн. до ~ 14 000 грн. Был суд 2014, заява о сроке давности была подана
и о несоответствии документов привата (номера договора нет, сканы движения 
по карте без номера договора и т.п.) - оставили дело без расмотрения.

Сейчас получаю уведомление с ИС о том, что на основании надписи нотариуса
вынесено постановление об аресте имущества на сумму долга ~24 000 грн.

Подскажите, как поступить в данной ситуации. Могут ли описать имущество моих
родителей, если я проживаю с ними и как себя вести, если прийдут описывать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, procov сказал:

Подскажите, как поступить в данной ситуации. Могут ли описать имущество моих
родителей, если я проживаю с ними и как себя вести, если прийдут описывать?

Вас только этот аспект интересует... Оспаривать не планируете получается...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой папа погиб в Польше, осталась кред.карточка ПБ с долгом. Пришла в банк дать им свидетельство о смерти (посоветовали  знакомые). Там на меня набросились, чтобы я срочно платила. Договор на выдачу кред карты мне давать не хотят. Или полную сумму, или частями. О том, что я не хочу платить и у меня нету денег, слушать не хотят. Как можно сделать так, чтобы не платить вовсе.Так же как не хотят подавать заявку на страховку, которую подключили папе там же в Привате. Я единственная наследница. И в последствии планирую всупать в наследство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Demianchuk Darina сказал:

осталась кред.карточка ПБ с долгом

Ну осталась и осталась, Вы то к ней никакого отношения не имеете...

1 час назад, Demianchuk Darina сказал:

Пришла в банк дать им свидетельство о смерти (посоветовали  знакомые).

Плохо посоветовали, не надо было никуда ходить и ничего носить... Это не Ваши заботы...

1 час назад, Demianchuk Darina сказал:

Там на меня набросились, чтобы я срочно платила.

Ну это понятно, жертва сама пришла, поэтому и набросились...

1 час назад, Demianchuk Darina сказал:

Договор на выдачу кред карты мне давать не хотят.

Не хотят и не надо, Вам то зачем он... Хотя скорее всего его и нет у них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Demianchuk Darina сказал:

Или полную сумму, или частями.

От фантазёры мечтатели...)))

1 час назад, Demianchuk Darina сказал:

О том, что я не хочу платить и у меня нету денег, слушать не хотят.

Не хотят и не надо, а зачем Вы им об этом рассказываете, как будто это Ваши проблемы и Вы должны перед ними оправдываться... То что они слушать не хотят, то это хорошо и понятно, а вот то что Вы это рассказываете, то это плохо и не понятно зачем Вы это делаете... Вы признаёте долг перед ними за собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Demianchuk Darina сказал:

Как можно сделать так, чтобы не платить вовсе

Очень просто это можно сделать, проще простого, просто взять и не платить, и забудьте о них... Вы им ничего не должны, поэтому всё просто...

2 часа назад, Demianchuk Darina сказал:

Так же как не хотят подавать заявку на страховку, которую подключили папе там же в Привате.

Это их махинации с этими страховками, не вникайте в это, оно Вам пока не надо... Смысл этих страховок в увеличении платежей по кредиту и не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Demianchuk Darina сказал:

Я единственная наследница.

Почему Вы так решили? У Вас нет мамы, бабушки и дедушки, Ваш папа не был женат, у него нет больше детей, кроме Вас...

2 часа назад, Demianchuk Darina сказал:

И в последствии планирую всупать в наследство

Я не совсем понимаю в последствии чего Вы планируете это сделать и когда, ведь Вы в самом начале написали, что последствия уже наступили и что наследство уже открылось... ибо...

2 часа назад, Demianchuk Darina сказал:

Мой папа погиб в Польше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините. Может не правильно формулирую. Есть бабушка и дедушка,  которые сказали, что напишут отказ от наследства. Детей, кроме меня нету. С мамой в разводе.

Кругом пишут, что с вступлением в наследство, наследуются и все долги. Потому я спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, centurion сказал:

..

 

27 минут назад, centurion сказал:

 

А, что так, что это было коллега...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Demianchuk Darina сказал:

Извините. Может не правильно формулирую. Есть бабушка и дедушка,  которые сказали, что напишут отказ от наследства. Детей, кроме меня нету. С мамой в разводе.

Ну вот видите, а Вы пишите, что Вы одна наследница... Наверное Вы сами просто не понимаете пока, что формулируете...

Бабушка и дедушка сказали, это серьёзно, главное сказать пока по горячке...))) Хотя по закону они имеют обязательную долю... Люди могут многое наговорить по горячке в таких ситуациях, для этого и срок причидуман подачи заявления...

Вы уверены, что детей нет и никто от него сейчас не ждёт ребёнка...? Откуда Вы это знаете, если сами пишите, что с мамой в разводе... У него есть возможно другая жена, бывает и такое... Не задумывались...

Когда кстати открылось наследство...?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Demianchuk Darina сказал:

Кругом пишут, что с вступлением в наследство, наследуются и все долги. Потому я спрашиваю.

Пишут много чего сами ж банковские... Нет все долги не наследуются... Наследуются только те долги, которые неразрывно связаны с объектом наследования или обеспечены им... А остальные долги это просто личные обязательства, они не наследуются... Он под, что брал в долг, под личные обязательства или нет... И вообще о каком долге речь идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.08.2017 в 15:29, Bolt сказал:

Пишут много чего сами ж банковские... Нет все долги не наследуются... Наследуются только те долги, которые неразрывно связаны с объектом наследования или обеспечены им... А остальные долги это просто личные обязательства, они не наследуются... Он под, что брал в долг, под личные обязательства или нет... И вообще о каком долге речь идёт...

Детей нету и не ожидается, знаю точно (в разводе, но жили вместе одной семьей). Папа умер 02.08.17. 

Речь идет о задолженности по кредитной карте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения