Нужна помощь. Мой кредит продан ТОВ Профит-Капитал. Что делать?


Recommended Posts

11 минут назад, NataliSh сказал:

Еще хотелось бы уточнить - здесь писали о том, что возможно должник будет потом урезан в своих правах - по типу, не сможет ни купить ни продать ничего, ни выехать за границу.. а  в какой ситуации? В случае провала суда или уже по факту долгов?

В случае когда проиграет все суды, когда не захочет исполнять решение суда преднамеренно и когда исполнитель обратится по этому поводу в суд и когда суд примет такое решение и когда это решение оставят в силе вышестоящие инстанции... Это очень долго ещё у Вас до этого...!!! Не морочьте себе голову этим сейчас...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NadinKa сказал:

только в случае виконавчого провадження в отношении должника, если суд примет решение взіскать. 
И то, если уж так муляє заплалить, у должника есть 7 дней на добровольное исполнение решения суда. 

Нет это ещё рано... Вы поторопились, там ещё несколько действий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Нет это ещё рано... Вы поторопились, там ещё несколько действий...

так уже не знаешь, как объяснить.:-)
приходится сразу на завершальную стадию перепрыгивать.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Bolt сказал:

Нет конечно... Это прямой путь к проигрышу основного их иска... Вы хотите подать иск, чтобы признать долг...)

Вам сейчас не надо ни к кому обращаться, если конечно не хотите наделать глупостей...

Я понимаю, что самое простое - игнор, но мне хотелось бы остановить их действия в сторону дергания моих родственников -у меня старенькая, больная мать, малые дети.. уже начали тараторить по соц сетям всем знакомым((( Нашли телефоны мамы и сестры, хотя я не давала((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NataliSh сказал:

Я понимаю, что самое простое - игнор, но мне хотелось бы остановить их действия в сторону дергания моих родственников -у меня старенькая, больная мать, малые дети.. уже начали тараторить по соц сетям всем знакомым((( Нашли телефоны мамы и сестры, хотя я не давала((

Номера телефонов сливают банки, где есть карты ваших родственников и значит номера их телефонов. И соседей номера так же "находятся" ими - ищут ближайший адрес к Вашему и всё(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NataliSh сказал:

Я понимаю, что самое простое - игнор

Это не самое простое...

4 часа назад, NataliSh сказал:

но мне хотелось бы остановить их действия в сторону дергания моих родственников

Что Вы предлагаете...? Просто поговорить об этом...?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NataliSh сказал:

у меня старенькая, больная мать

Сожалею...

4 часа назад, NataliSh сказал:

малые дети..

Поздравляю...

4 часа назад, NataliSh сказал:

уже начали тараторить по соц сетям всем знакомым(((

Это ужасно...

4 часа назад, NataliSh сказал:

Нашли телефоны мамы и сестры, хотя я не давала((

Печально...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Bolt сказал:

Это не самое простое...

Что Вы предлагаете...? Просто поговорить об этом...?

Нет, я бы хотела получить юр помощь в том, что бы остановить их действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NataliSh сказал:

Нет, я бы хотела получить юр помощь в том, что бы остановить их действия

Такой юрпомощи не бывает... Если не хотите сами себе только навредить... Только в полицию заявление подавайте о преступлении... Это единственный выход...

А так я даже не представляю, чего Вы хотите и что Вы предлагаете...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NataliSh сказал:

Нет, я бы хотела получить юр помощь в том, что бы остановить их действия

Извините, что вмешиваюсь, но со всего прочитанного, нет такой помощи. Кто то после полиции немного умолкает, кто то еще больше донимать будет. Здесь или настрой - по-барабану и борьба, или платите чтобы никто ничего никогда не узнал и не донимал никого.(

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anna195403 сказал:

Здесь или настрой - по-барабану и борьба, или платите чтобы никто ничего никогда не узнал и не понимал никого.(

У каждого есть свой выбор, или жить свободным человеком или крепостным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

У каждого есть свой выбор, или жить свободным человеком или крепостным...

Меня вот здесь, на форуме успокоили,. Спасибо Вам огромное! Я поняла - платить не буду. Самое страшное, но исправимо и даже выгодно-это суд. А эти их истерисиские припадки -вееерни деньги, или пугалки разного характера, как то переживу;)) Родные, друзья...? Здесь видно будет кто родные, кто друзья. А фото мое по месту жительства?)) Тю, так спасибо! Ото рейтинг мне поднимут!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, NataliSh сказал:

Нет, я бы хотела получить юр помощь в том, что бы остановить их действия

Чтобы остановить их действия тут парочка действенных методов:первое -скачать на телефон черный список,чтобы он все номера отлавливал и блокировал и второе-посылаете всех звонарей и звонарш в пеший поход на турбазу в Перу,оскорбляете,унижаете,глумитесь с них по полной и говорите всем контактным лицам повторять эти действия и все будет гуд;)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Eduard2016 сказал:

Чтобы остановить их действия тут парочка действенных методов:первое -скачать на телефон черный список,чтобы он все номера отлавливал и блокировал и второе-посылаете всех звонарей и звонарш в пеший поход на турбазу в Перу,оскорбляете,унижаете,глумитесь с них по полной и говорите всем контактным лицам повторять эти действия и все будет гуд;)

Абсолютно верно... Методы есть конечно, но уже не юридические, а гражданка желает юридических действий...)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Абсолютно верно... Методы есть конечно, но уже не юридические, а гражданка желает юридических действий...)

Хорошо. Перетерплю, переболею...как говориться.... Но как бы с громадными суммами процентов и штрафов на тот момент, когда они решатся подать в суд?? Ведь никто не гарантирует, ни один юрист, что суд выиграем, и я могу просто остаться один на один с огромнымы долгами??? Вот что меня пугает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос к знатокам: если поудалять/ изменить всю инфу  из личных кабинетов их займов по возможности ( в некоторых есть такая возможность еще) что бы у них поменьше моих данных было - это может грозить с их стороны чем-то,я я имею ввиду,  с юр точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NataliSh сказал:

Еще один вопрос к знатокам: если поудалять/ изменить всю инфу  из личных кабинетов их займов по возможности ( в некоторых есть такая возможность еще) что бы у них поменьше моих данных было - это может грозить с их стороны чем-то,я я имею ввиду,  с юр точки зрения?

Абсолютно ничем это не может грозить... Чем же оно может грозить...) Я знаю, что люди так делали, не помню, но кто-то здесь уже писал о таком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NataliSh сказал:

Хорошо. Перетерплю, переболею...как говориться....

Чего так мучительно то...

2 часа назад, NataliSh сказал:

Но как бы с громадными суммами процентов и штрафов на тот момент, когда они решатся подать в суд??

Никак... Какое Вам дело до них... Неужели имеет какое-то значение сколько миллионов насчитают, если нет денег платить... Это самое большое заблуждение и самая удобная ловушка...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NataliSh сказал:

Ведь никто не гарантирует, ни один юрист, что суд выиграем, и я могу просто остаться один на один с огромнымы долгами???

Вы теперь стали рассудительны...)) Если Вам кто-то гарантирует из юристов, что выиграет суд, то бегите сразу же от этого афериста...!!! 

2 часа назад, NataliSh сказал:

Вот что меня пугает(

На это и вся их надежда...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Bolt сказал:

У каждого есть свой выбор, или жить свободным человеком или крепостным...

Крепостным это вы имеете ввиду, что даже  если на время они отстанут.. утихнут... то не ФАКТ что через полгода, год снова не объявятся? так? Тоесть всю жизнь прятаться придется, если не платить все, что они хотят?..

Ну или если повезет, через 3 года через сроки давности можно будет вздохнуть..Если не отменят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NataliSh сказал:

Крепостным это вы имеете ввиду, что даже  если на время они отстанут.. утихнут... то не ФАКТ что через полгода, год снова не объявятся? так? Тоесть всю жизнь прятаться придется, если не платить все, что они хотят?..

Нет, даже и близко не то что я имел ввиду... Совершенно другое... Я имел ввиду, что можно на них не обращать внимания и жить, а можно работать только на них... Крепостничество чистой воды...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NataliSh сказал:

Ну или если повезет, через 3 года через сроки давности можно будет вздохнуть..Если не отменят)

Что отменят...?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NataliSh сказал:

Закон о сроках давности

Даже так... И какой это закон...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Даже так... И какой это закон...

Вы меня проверяете на знание законов? :) Я законов не знаю,  и какие это статьи не укажу, я же не юрист. Читала просто, что есть такой закон, по истечении 3 лет избегает срок давности задолженности, если банк не успел подать в суд, то уже и не сможет ничего доказать по истечении этого срока

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи