Нужна помощь. Мой кредит продан ТОВ Профит-Капитал. Что делать?


Recommended Posts

Только что, SergioWUA сказал:

Вы не наивный. Подскажите, как решить вопрос?

Уже практически никак... Теперь всё зависит от их благосклонности к Вам... Просить, умолять, плакать... Вряд ли это поможет, но больше не поможет ничего точно... А вот консультироваться и решать вопрос надо было до того как деньги отдавать, но Вы же все умные и когда берёте-отдаёте деньги, то Вам помощь юриста не требуется ведь правда...))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SergioWUA сказал:

Конечно, смотрел. Зачем мне писать сюда и ждать когда мне кто-то напишет, когда есть способы проверить инфу за пару минут. Звонил - телефон отключен.

А Вам очень важно пообщаться именно по телефону... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bolt сказал:

Уже практически никак... Теперь всё зависит от их благосклонности к Вам... Просить, умолять, плакать... Вряд ли это поможет, но больше не поможет ничего точно... А вот консультироваться и решать вопрос надо было до того как деньги отдавать, но Вы же все умные и когда берёте-отдаёте деньги, то Вам помощь юриста не требуется ведь правда...))

Да, ведь в связи с отсутствием финансовой грамотности, мы совершаем такие глупости, которые учат нас. Да, сейчас я понимаю, что когда дела наладились, то кредит можно использовать для развития, а не для временного закрытия проблем. 
Вот Вы знаете, как это когда большие финансовые проблемы и как с них выбиратся или умеете только умничать (я это говорю в позитивной ноте и с уважением к Вам), как все юристы, от чего к ним не хочется обращаться лишний раз?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

А Вам очень важно пообщаться именно по телефону... 

Я это рассматривал, как первый шаг, чтобы прояснить ситуацию. Ведь везде есть люди и я смогу договориться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SergioWUA сказал:

Я это рассматривал, как первый шаг, чтобы прояснить ситуацию. Ведь везде есть люди и я смогу договориться)

Прояснить для кого...? Почему этим шагом должен быть обязательно звонок телефона, неужели Вы считаете, что это так убедительно, чем при личной встрече... всёравно непонятно с кем...

Какие люди... Да я вижу, что Вы в себе очень самоуверенны и об этом можно было и не писать и очень сильно переоцениваете свои возможности и способности... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, SergioWUA сказал:

Как это, что я им хочу сказать? Что наивного в том, чтобы позвонить и решить с ними вопрос, чтобы они закрыли мою кредитную историю. Или Вы предлагаете забыть об этом и пусть висит у меня всю жизнь не закрытый кредит?:huh:

Наивно не то, чтобы позвонить, а то, что заплатили деньги и теперь на форуме пытаетесь узнать 

кому. а также то, что перед оплатой нужно было все эти вопросы выяснять 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, SergioWUA сказал:

Да, ведь в связи с отсутствием финансовой грамотности, мы совершаем таки глупости, которые учат нас. Да, сейчас я понимаю, что когда дела наладились, то кредит можно использовать для развития, а не для временного закрытия проблем. 

О чём это Вы... и зачем...

30 минут назад, SergioWUA сказал:

Вот Вы знаете, как это когда большие финансовые проблемы и как с них выбиратся

А это о чём и к чему... Это вопрос... Большие это как, когда не хватает 2 миллиона на дом в Париже... Это большие финансовые проблемы или когда взяли партию кокса на миллион долларов и ты попал... Что значит большие...? Если нет на хлеб, то это не большие финансовые проблемы, это всего вопрос 5 грн... Я не считаю это вообще проблемой... 

30 минут назад, SergioWUA сказал:

или умеете только умничать

Я умею многое в том числе...

30 минут назад, SergioWUA сказал:

как все юристы, от чего к ним не хочется обращаться лишний раз?))

Именно поэтому Вы и решили действовать самостоятельно опираясь на свой страх и риск не пользуясь помощью профессионала, Вы рискнули и к сожалению проиграли... Поэтому теперь уж не надо винить юристов, раз Вас развели, смиритесь уж...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 01.12.2016 в 11:58, helg92 сказал:

Добрый день! У меня возникла одна проблема. В сентябре месяце 2015 года, я брал кредит у компаньон финанс, кредит составлял 2500 грн,  на 14 дней под проценты. Деньги шли на развития маленького бизнеса, но через 14 дней я не смог вернуть сумму которая состояла с % и равна была 3400 грн, я думал что выплачу попоже так как дела думал будут нормальные, но так не получилось как хотелось. Итог такой: сначала мне звонил сам компаньон финанс, затем писали письма заберут имущество и т. д., затем пришла смс что мой кредит продан "ФК Профит Капитал", затем были звонки роботов чтоб я погасил за должность. Но затем они прекратились на 3 месяца, но сегодня 1.12 2016 мне позвонили и сказали что ваша за должность составляет 16 500 грн, если вы не оплатите мы передадим дело в суд + на вас будет открыто уголовное дело так как вы мошенник и вы в свои 24 года сядете в тюрьму. Я говорил что денег нет, з/п не хватает, тогда они начали просить номер телефона начальства, они эму позвонят и попросят внести за меня деньги, а я буду отдавать из з/п, или же попросить чтоб поднял з/п. Затем просили номер бабушки так как будет организована группа на выезд где будет описано имущество и выставлено на аукцион соседям. Я ничего не дал но в итоге девушка сказала что ждем оплату частично в понедельник в размере 4 000 грн, и сама позвонит чтоб я ей сказал номер квитанции, реквизиты выслала на тел, такие:

р/р: 26507015019501; Отримувач: ТОВ "ФК ПРОФIТ КАПIТАЛ""; ЭДРПУО: 39992082; Банк отримувача: ПАТ "Альфа-Банк";

МФО: 300346; Призначення платежу: сплата заборг. за дог. № 1-139-1312

Я тепер не знаю что делать так как нет таких денег и думаю что бабушка не переживет такого, если описывать будут имущество. Я понимаю что зглупил и натупил, но кто что знает помогите чем можете.

во первых, вам нужно изучить свой договор, а также внутренний регламент компании (согласно постановлению кабинета министров, внутренний регламент есть неотьемлимой частью договора, там часто прописано максимальное количество дней после просрочки, которое вам будет начисляться проценты, а также какой непосредственно это %). насколько я понимаю максимум 100 дней, не больше насчитывается просрочка, а у кого-то и того меньше. посчитайте и сравните с той суммой которую вам выставляет этот капитал. пока вам капитал не предоставил договора о переуступке, в полном обьеме и со всеми печатями, в том числе компаньена финанса, посылате их в суд или еще куда подальше. сказки про мошенничество и статью 190 это не больше ем сказки, ничего вам уголовного не грозит, это гражданские отношения. описать и т д бабушкино ничего априори не могут, так как она к вашим кредитам так же относиться как и папуасец к великобритании. а сама конфискация, или ограничние выезда и т д это вещи которые можно организовать только через решение суда, так что никто к вам не приедет и ничего описывать не будет. если у вас нет договора или они не дают повторный, ищите типичный их договор, он стандартный. в суд подавать самостоятельно не выгодно, ждите пока в суд подадут они. подавать они должны будут по месту жительства ответчика, вот там то и отстоите свои права. взывайте к тому что потеряли работу и т д, может счас начитаетесь и поднатаскаетесь, а также подготовьте пока все документы, переписки и т д к наличию и свою стратегию. хотя не факт что они подадут вообще в суд. если вы брали кредит в 2015-ом году, то на тело позовна давность 3 года, а на пеню и проценты сокращенная 1 год (надо читать договор, может она там увеличена по обоюдному согласию, а также если увелицена ущнать насколько это законно. а то они часто прописывают 60 лет давности и т д). так что уже сегодня они с позовной давностью всего что больше 2500 грн пролетели. чтоб не возобновить давность важно не платить ни копейки, любой платеж возобновит давность. ну если вас достали звонки и т д и вы готовы решить через суд подав лично, то подавайте по их месту, но подготовьтесь, никто за вас ни стратегию ни в статьях копаться не будет, по этому по давности и прочим моментам подготовьте их и цитируйте в суде. все смс и прочее что они вам счас отправляют это блеф расчитанный на запугивание, вселение паники и т д. и вообще!!!! или платите все сразу или не копейки. ваш долг давно не должен расти, тем более они там вообще могли наплюсовать половину ненужного (на лоха). если вам предлагают погасить со скидкой и т д и вы готовы погасить, то ссначала пусть подготовят новый договор, вы все дружно подписываете, а только потом оплата. иначе это все развод со скидками.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здраствуйте, брал займ в манивео 1000грн, накапало 5000грн и продали в Профит Капитал, я ни на один звонок не ответил когда надзванивали, будут какие то письма по месту регистрации и вообще чего ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Vasiliy131331 сказал:

Здраствуйте, брал займ в манивео 1000грн, накапало 5000грн и продали в Профит Капитал, я ни на один звонок не ответил когда надзванивали, будут какие то письма по месту регистрации и вообще чего ожидать?

Почитайте эту тему с начала и темы по ссылкам, найдете ответы на все свои вопросы

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8934-zaem-v-maniveo-i-osobennosti-dogovora/

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8986-pomogite-s-maniveo/?page=4

http://antiraid.com.ua/forum/topic/9125-kak-borotsya-so-zvonkami-kollektorov/

http://antiraid.com.ua/forum/topic/3861-компания-примоколлект-прошу-совета/?page=17#comment-178782

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vasiliy131331 сказал:

Здраствуйте, брал займ в манивео 1000грн, накапало 5000грн и продали в Профит Капитал, я ни на один звонок не ответил когда надзванивали, будут какие то письма по месту регистрации и вообще чего ожидать?

Вы это у кого спрашиваете...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Bolt сказал:

Вы это у кого спрашиваете...

у всех кто на форуме есть, интересно присылают ли они какие то письма на почту или как они вообще действуют помимо звонков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vasiliy131331 сказал:

у всех кто на форуме есть, интересно присылают ли они какие то письма на почту или как они вообще действуют помимо звонков 

Через два поста вверх ссылки, в которых ответы на Ваши вопросы. Если эти ответы нужны... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vasiliy131331 сказал:

у всех кто на форуме есть, интересно присылают ли они какие то письма на почту или как они вообще действуют помимо звонков 

То есть Вы не хотите читать форум, а просто хотите чтобы Вам написали в 70-ый раз, то что и так написано на форуме 69 раз...?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Vasiliy131331 сказал:

у всех кто на форуме есть, интересно присылают ли они какие то письма на почту или как они вообще действуют помимо звонков 

Просто я подумал, что Вы именно у них спрашиваете, так как вопрос звучал так:

1 час назад, Vasiliy131331 сказал:

будут какие то письма по месту регистрации и вообще чего ожидать?

А об этом знать могут только они сами...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vasiliy131331 сказал:

у всех кто на форуме есть, интересно присылают ли они какие то письма на почту или как они вообще действуют помимо звонков 

Конечно Ваш случай уникальный. Из миллионов боржників  выбраны  были  именно Вы,

для отработки всевозможных методов воздействия, с целью возврата заборгованості.

А , если серьезно, то Вы просили совет, Вам предложили, для начала, ознакмиться с материалами

ссылок, это типа курса молодого бойца, там все есть и про письма, и про звонки и про все другое.

Поэтому изучайте эти материалы.Уверен, после этого Вы будете смотреть на мир совсем другими глазами.Желаю удачи.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здраствуйте, не нашел на форуме тему про "Быстрозайм", кто что может сказать про эту контору?
Или они все одинаковые по взысканию долгов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Vasiliy131331 сказал:

Здраствуйте, не нашел на форуме тему про "Быстрозайм", кто что может сказать про эту контору?
Или они все одинаковые по взысканию долгов?

Вообще никакой разницы...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Vasiliy131331 сказал:

Здраствуйте, не нашел на форуме тему про "Быстрозайм", кто что может сказать про эту контору?
Или они все одинаковые по взысканию долгов?

 

Быстрозайм-это онлайн курятник с обидчивыми гарнитуроносителями,которые любят поскулить в трубку,типа такого :"Мошенник,верни деньги":lol::lol::lol::lol:

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Vasiliy131331 сказал:

Здраствуйте, не нашел на форуме тему про "Быстрозайм", кто что может сказать про эту контору?
Или они все одинаковые по взысканию долгов?

 

Для начала, они помогут  к Вам на шею эти долги повесить и только после этого начинают взыскивать.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. А можно еще раз для тех кто в танке. Был микрозайм продали колектору профит. Пришло смс на телефон о том что продали. Понятно будут звонить какую сумму насчитали не знаю. На сайте займа брал 1500 последнее показание было около 3000 гасил но снова считали пеню. 2 месяца молчали и не кто не звонил. Я если правильно понял то морозится от них. Но те деньги то вернуть надо?только кому? Спасибо сильно не пинайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тарик сказал:

Но те деньги то вернуть надо?только кому? Спасибо сильно не пинайте

походу теперь надо договариваться с профит, ставь ультматум, или отдаю то что взял или идите нах, но лучше 2 вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Тарик said:

Да ясно что большую сумму платить не буду. То что брал могу вернуть. Но опять же где гарантии что они закроют?

Если пойдёте договариваться, как Вам "доброжелательно" советуют, будете платить любую сумму, которую Вам озвучат или в крайнем случае укажет суд в решении, поскольку у Вас уже психология жертвы. Меньше слушайте таких советов. Интересующей Вас информации на форуме много.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, centurion сказал:

Если пойдёте договариваться, как Вам "доброжелательно" советуют, будете платить любую сумму, которую Вам озвучат или в крайнем случае укажет суд в решении, поскольку у Вас уже психология жертвы. Меньше слушайте таких советов. Интересующей Вас информшации на форуме много.

В смысле укажет суд?и чем протсо этот мороз закончится? Не уж-то они забудут долг и спишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения