Как не дать родителям оформить субсидию


Recommended Posts

20 минут назад, Дебитор сказал:

 Нет никакой ответственности и никаких возвратов!!! 

 

Попробуйте ознакомиться с  "ПОЛОЖЕННЯ про  порядок  призначення  та  надання  населенню субсидій  для  відшкодування   витрат  на   оплату житлово-комунальних  послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива», субсидія є безповоротною і її отримання  не  пов'язане  і  не тягне за собою зміни форми власності житла "

Там и об ответственности и о возвратах.

22 минуты назад, Дебитор сказал:

 Так что не понять зачем отказываться от своих денег,хотя и в виде субсидии!!!

 

Каких своих денег? Разве кто-то дает деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, saddam сказал:

Только что специально зашёл и всё просмотрел - ни слова о двойном размере . https://subsidii.mlsp.gov.ua/

Где ни слова...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 07.12.2016 at 4:31 PM, titus60 said:

Не понятно,что хотела эта березовая 82, субсидию надо всем оформлять,чтобы тем осталось меньше воровать.

Как раз наоборот, ибо деньги бюджетные, вернее круговорот денег внутри системы. Субсидии же не монетизированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 08.12.2016 at 0:44 AM, Bolt said:

В смысле не думаете.... Они и так к ней уже подвязаны изначально...

Совершенно верно. И повышение привязанной к субсидиям минималки - путь соскочить с темы субсидий в целом и перейти на рассрочку, т.к. тему субсидий раскусили. 

Да и повышением минималки власть убивает нескольких зайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Лев said:

Большое зло в субсидии для самого государства. Олигархат необоснованно взвинчивает тарифы на ЖКХ и через субсидирование вымывает бюджетные средства себе в карманы.

Олигархат + власть = обоюдный распил бюджетных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Дебитор сказал:

Все данные о ваших доходах, при назначении субсидии ,собирает сама служба назначающая субсидию! Нет никакой ответственности и никаких возвратов!!! Не нагоняйте жути! С субсидии кормятся олигархи - гарантированная оплата услуг,минуя самого потребителя! (нечего народ баловать деньгами - сразу из бюджета скачали и все,целее будут!!!)  Так что не понять зачем отказываться от своих денег,хотя и в виде субсидии!!!

 

Очень точно и компетентно... полный ответ на все вопросы и возражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, babaika сказал:

Верно. Убрали из декларации строчку о двойном размере, но раньше была. http://www.mlsp.gov.ua/labour/control/uk/publish/category?cat_id=160234

Но это не меняет самой сути. Возврат предусмотрен, а причины и основания были описаны постами выше.

Да-а-а-а ! Хотелось Бабайке и здесь продемонстрировать компетентность, да информация устаревшая подвела :rolleyes: И страшилка о возврате субсидии в двойном размере, и сообщения о всех доходах в декларации оказалось фейком, ну как же так ? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я як переселенець орендував житла по договору, і за місяц сплатив за спожитий газ 1250грн. то ще тепло було-звернувся до соцзахисту як мені як переселенцю отримати субсідію на газ-УВАЖНО чітайте відповідь покі що устно робітніка соцзахисту-ВИ ДОЛЖНИ ВЗЯТЬ РАЗРЕШЕНІЕ У ВЛАСНИКА ЧТОБ ВАМ ДАЛІ СУБВІДІЮ!? Я ТАК ВВІЧЛИВО ПЕРЕПИТАВ А У ВВП не требо дозвіл брати? Ну що довелось звернутися офіційно до соцзахисту. Де вони дозволили мені оформити субсідію Цікаво хто ті міфи розповсюджують? Де я знаходжусь трохи вияснив хто але ж то хтось дає вказівку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, Дебитор said:

  Так что не понять зачем отказываться от своих денег,хотя и в виде субсидии!!!

 

Действительно, не отказываемся от своих, ведь бюджет наполняется нами, налогоплательщиками. Вот только пойдут они в карман прихватизаторам предприятий ЖКХ, а не на здравоохранение, образование, оборону. С активной подачи Кнопкодавця...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лев сказал:

Действительно, не отказываемся от своих, ведь бюджет наполняется нами, налогоплательщиками. Вот только пойдут они в карман прихватизаторам предприятий ЖКХ, а не на здравоохранение, образование, оборону. С активной подачи Кнопкодавця...

От иждивенцев и кнопкодавцев можем избавиться только физически, пристыдить их не получиться,пожурить бесполезно - только стирать физически,тогда появиться шанс вернуться к нормальной жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дебитор сказал:

От иждивенцев и кнопкодавцев можем избавиться только физически, пристыдить их не получиться,пожурить бесполезно - только стирать физически,тогда появиться шанс вернуться к нормальной жизни. 

Ну я думаю они тоже готовы физически уничтожать народ, что они уже с успехом и осуществляют... И у них к сожалению это как то лучше получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, centurion сказал:

Олигархат + власть

А это разные... :o)) Просто я не в курсе, я думал это одно и то же... Думал это слова синонимы...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, Bolt said:

А это разные... :o)) Просто я не в курсе, я думал это одно и то же... Думал это слова синонимы...))

Ахметов, Коломойский, Порошенко (2 в 1) ... может ещё кто-то типа Пинчука и Фирташа. Остальные - просто богатые держиморды, которые являются т.н. властью на службе у выше названных. Вопрос поднятия тарифов и внедрения субсидий их объединил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, centurion сказал:

Ахметов, Коломойский, Порошенко (2 в 1) ... может ещё кто-то типа Пинчука и Фирташа. Остальные - просто богатые держиморды, которые являются т.н. властью на службе у выше названных. Вопрос поднятия тарифов и внедрения субсидий их объединил. 

По моему Коломойский тоже попробовал быть властью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Bolt said:

По моему Коломойский тоже попробовал быть властью...

Пробовал, но не срослось.

Согласно положениям Волчьего кодекса Украины захромавшего Волка Стая должна разодрать.

Правда, Волк пока сопротивляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2016 в 14:13, west11 сказал:

Да-а-а-а ! Хотелось Бабайке и здесь продемонстрировать компетентность, да информация устаревшая подвела :rolleyes: И страшилка о возврате субсидии в двойном размере, и сообщения о всех доходах в декларации оказалось фейком, ну как же так ? :P

Повторяю, строчку о двойном взыскании, которая была изначально действительно убрали. Все остальное в силе. 

Ну взыщут с вас не в двойном размере, думаю легче не станет. А взыщут - 100%.

...посмеёмся вместе немного позже, если вам будет до смеха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, berezovaya82 сказал:

Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос, жаль, что нельзя удалить флудеров 

А напомните в чём был Ваш вопрос, в чём была его суть... Вам поразвлечься надо, так идите в другом месте развлекайтесь... Жалеет она, что удалить нельзя родителей своих пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, berezovaya82 сказал:

жаль, что нельзя удалить

Я понимаю, что Вам бы очень хотелось удалить родителей которые мешают Вам жить... Это понятно из Ваших умозаключений... Но я должен Вам сказать и Вам надо с этим смириться, что Ваши родители такие же самые люди и граждане как и Вы и имеют такие же самые права... И у них есть право оформлять, то что они захотят, и есть право не делать, то что они не хотят... в том числе дарить, завещать, продавать и прочее... И Вы им не вправе запрещать или указывать... или как Вы выражаетесь не давать... Вы можете только советовать... Нет у Вас права, что то им давать или не давать... У них в своё время было тоже право давать или не давать Вам жизнь, поэтому не надо давать им повод усомниться в своём тогдашнем выборе... Надо вести себя правильно и уважать своих родителей за их выбор тогда и за их выбор сейчас... Если они решают, что для них так лучше, то пусть так и делают... А правильно или не правильно они сделали время покажет... Или Вы себя уже хозяйкой почувствовали... Я так понимаю, что права им распорядиться своей собственностью Вы их уже лишили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, babaika сказал:

...посмеёмся вместе немного позже, если вам будет до смеха...

Я уже смеюсь :-), а Вы только собираететсь...И то, при условии что очередной прогноз-страшилка от Бабайки исполнится (взыщут 100%) ??? А теперь я повторю: если строчку о двойном взыскании убрали, то ссылаться на не существующее положение и доказывать существование несуществующих рисков, как минимум, не компетентно, но если Вам напоминание о таком ляпсусе приятно - напоминайте :-) Позвольте поделиться сомнениями насчет СТРАШНЫХ перспектив предоставления субсидий - эти субсидии уже назначают 2-ой год и сколько Вам известно случаев об ужасном взыскании ? Наверное ни одного, поэтому и предлагаете посмеяться позже... ждем-с :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, west11 сказал:

Я уже смеюсь :-), а Вы только собираететсь...И то, при условии что очередной прогноз-страшилка от Бабайки исполнится (взыщут 100%) ??? А теперь я повторю: если строчку о двойном взыскании убрали, то ссылаться на не существующее положение и доказывать существование несуществующих рисков, как минимум, не компетентно, но если Вам напоминание о таком ляпсусе приятно - напоминайте :-) Позвольте поделиться сомнениями насчет СТРАШНЫХ перспектив предоставления субсидий - эти субсидии уже назначают 2-ой год и сколько Вам известно случаев об ужасном взыскании ? Наверное ни одного, поэтому и предлагаете посмеяться позже... ждем-с :-)

 

Попробуйте ознакомиться с  "ПОЛОЖЕННЯ про  порядок  призначення  та  надання  населенню субсидій  для  відшкодування   витрат  на   оплату житлово-комунальних  послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива», субсидія є безповоротною і її отримання  не  пов'язане  і  не тягне за собою зміни форми власності житла "

Там и об ответственности и о возвратах.

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, babaika сказал:

Попробуйте ознакомиться с  "ПОЛОЖЕННЯ про  порядок  призначення  та  надання  населенню

Ну как всегда... Ни слова по сути высказанных замечаний :-) Конечно, далеко не каждый способен признавать свои ошибки. Спешу заверить, что с "Положенням", при чем, в реадкции Пост. КМУ від 08.09.2016 р. № 635 не только знаком, но и успешно использую для подготовки заяв и деклараций для назначения субсидий  :-) Что касается прогнозов на далекое будущее, то снова напоминаю, что УЖЕ второй год назначают субсидии, так что времени прошло УЖЕ более чем достаточно для подтверждения ( а точнее, - для опровержения) Ваших прогнозов, ну а если других аргументов нет, то вспомним, что НЕ может подтверждаться предположениями :-) А  вообще не стоит огорчаться, ну не Ваш конек субсидии, что тут такого ?  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, west11 сказал:

Ну как всегда... Ни слова по сути высказанных замечаний :-) Конечно, далеко не каждый способен признавать свои ошибки. Спешу заверить, что с "Положенням", при чем, в реадкции Пост. КМУ від 08.09.2016 р. № 635 не только знаком, но и успешно использую для подготовки заяв и деклараций для назначения субсидий  :-) Что касается прогнозов на далекое будущее, то снова напоминаю, что УЖЕ второй год назначают субсидии, так что времени прошло УЖЕ более чем достаточно для подтверждения ( а точнее, - для опровержения) Ваших прогнозов, ну а если других аргументов нет, то вспомним, что НЕ может подтверждаться предположениями :-) А  вообще не стоит огорчаться, ну не Ваш конек субсидии, что тут такого ?  :-)

Не убедительно. 

По сути я высказался ранее, читайте внимательно. Кстати именно вы ничего по сути так и не выразили кроме того, что успешно (как видимо вам кажется) навешиваете несчастным на шею ещё одно ярмо. Но то таке дило, бачать очи шо купують.)))

А вот положения все же изучите, дабы не выглядеть как минимум глупо. Я конкретно об ответственности и возвратах.

...я думаю, что где-то месяцев через пять-шесть (где-то так +, -) мы вернёмся к этой теме...и дружно посмеёмся...)))

Есть что выразить по сути - всегда рад почитать. 

Ваши истории о личных достижениях например мне совершенно не интересны...)))

давайте по сути или не давайте совсем..)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, babaika сказал:

Ваши истории о личных достижениях например мне совершенно не интересны...)))

Спасибо, что хоть откликнулись, потому что теперь стало очевидным, что мы по-разному понимаем "по сути"...  "По сути" от меня - это аргументированный перечень несуразностей, которые Бабайка не стесняется толкать в эфир и не может даже парировать примеров своей некомпетентности. При этом Вы не стыдитесь и дальше старается запутывать посетителей Форума в вопросе, в котором даже нормативки толком не знаете, потому что не следите за изменениями. Обычный трюк, когда контраргументов нет, отсылать к "читать внммательно", с намеком, что если после прочтения все равно ничего не увидел (например, потому, что видеть нечего) то виноват сам, значит "еще тщательней читай" раз не постиг мыслей высоких  :huh:. О своих достижениях написал потому, что критерий истины - практика и потому, что тем, кому помагал готовить документы на субсидию, уже второй год пользуются успешно назначенной субсидией и каждый раз благодарят при встрече. О Ваших успехах, я так понимаю, надо скромно промолчать, потому, что и сказать нечего. Срок в 5-6 месяцев принимаю (только вот "+" "-"  это очередной прием увильнуть в будущее?). НО чем будем тогда "голову посыпать", когда очередной "предсказание" от Бабайки закончится пшиком ? Существует определенная специализация, и если специалист в чем-то хорош, то большой ошибкой считается его уверенность, что ОН уже хорош во всем. "Скромнее надо быть" как говорит М. Жванецкий  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...