Как не дать родителям оформить субсидию


Recommended Posts

Да я то всё отлично понимаю ) Мне не понятна позиция "глубоко напуганных субсидией". Просто с точки зрения меркантильной целесообразности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, saddam сказал:

Мне не понятна позиция "глубоко напуганных субсидией"

В этой ветке есть попытки объяснить такую позицию, если для Вас их аргументы оказались неубедительными... остается ждать более весомой аргументации или включать собственную логику и домыслить недосказанное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, saddam сказал:

И в итоге - решив однажды продать квартиру - офигеть от невозможности это сделать , т.к. тупо не получит справки об отсутствии задолженности ...

Продавайте с любой задолженностью, регистратору/нотариусу для оформления сделки справка об отсутствии задолженности не нужна. Такая справка может быть интересна только приобретателю и не более. Можете продавать с любой задолженностью, проблем не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, west11 сказал:

Если бы провели монетизация субсидий, то субсидия попадала бы потребителю, а это никому не надо...

И ещё неизвестно куда бы она была потрачена ими, а так наверняка деньги попали тому кому надо было их отдать и в полном объёме...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, saddam сказал:

Хотел бы я хоть раз в жизни увидеть покупателя квартиры , которому наплевать на отсутствие справок о задолженности -)))

Видел таких и не однажды. Основная масса таких покупателей - победители торгов. Им наплевать на отсутствие справки, наплевать на задолженность, которая не скажу, что легко, но сносится и в некоторых случаях (по ситуации) определяется за бывшим собственником.

При "интересной цене" граждане сквозь пальцы смотрят на задолженность по ЖКХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, saddam сказал:

Хотел бы я хоть раз в жизни увидеть покупателя квартиры , которому наплевать на отсутствие справок о задолженности -)))

Да всем практически всёравно покупателям... Что эта справка решает... ничего... Просто перед покупкой пробивается задолженность по всем службам и хоть там сколько ни есть просто минусуется от стоимости квартиры... Страшного вообще нет ничего... Лучше пускай покупатели заботятся не задолженностью по квартире, а правами других людей на пользование ею... А вот это вообще никто не пробивает, а это огромный кусок работы на который покупатели жмутся... Считая только прописанных... Могут быть и не прописанные люди, которые потом придут и заявят свои права на проживание и что квартира была продана без их ведома... Поэтому справки из ЖЭКа которой довольствуются все мало... Существуют ещё тюрьмы, детские дома, дома престарелых, интернаты, долговременные командировочные и прочие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, saddam сказал:

Хотел бы я хоть раз в жизни увидеть покупателя квартиры , которому наплевать на отсутствие справок о задолженности -)))

И я видел таких полно и оформлял такие сделки неоднократно... Что страшного в долге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Просто перед покупкой пробивается задолженность по всем службам и хоть там сколько ни есть просто минусуется от стоимости квартиры. "

Вы шутите ?)) Я продал в общей сложности около 30 своих квартир - рынок знаю на 1000%.Я знаю как продавать квартиры , здесь речь не о том.

То есть оппоненты субсидии мне рекомендуют по надуманным причинам её не оформлять , накопить стопиццот тысяч долгов , периодически пытаясь судиться с службами и тратя деньги на суды/адвокатов . И в итоге - решив продать квартиру - сделать скидку со своей цены на сумму долгов , с которыми я якобы не согласен и сужусь по ним ... Где логика ? Я оформлю субсидию , буду подгонять свои доходы , чтоб не спалиться перед службами и не буду иметь вышеуказанного геморроя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, saddam сказал:

Я продал в общей сложности около 30 своих квартир - рынок знаю на 1000%.Я знаю как продавать квартиры , здесь речь не о том.

То есть оппоненты субсидии мне рекомендуют по надуманным причинам её не оформлять , накопить стопиццот тысяч долгов , периодически пытаясь судиться с службами и тратя деньги на суды/адвокатов . И в итоге - решив продать квартиру - сделать скидку со своей цены на сумму долгов , с которыми я якобы не согласен и сужусь по ним ... Где логика ? Я оформлю субсидию , буду подгонять свои доходы , чтоб не спалиться перед службами и не буду иметь вышеуказанного геморроя. 

Именно вам никто и ничего не рекомендует. Вы не обращались за рекомендациями, а вступили в спор.

Но коль считаете себя таким, что обратились, то вот вам рекомендация : оформляйте субсидию, подгоняйте доходы, "не палитесь" перед службами и спокойно продавайте 31-ю и 32-ю свои квартиры, не имея при этом геморрой. Тем более рынок вы знаете на 1000% (причем тут рынок непонятно):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, saddam сказал:

Вы шутите ?)) Я продал в общей сложности около 30 своих квартир - рынок знаю на 1000%.Я знаю как продавать квартиры , здесь речь не о том.

Нет... вообще не шучу... Я даже не знаю мне завидовать или пожалеть Вас, что Вам так не везло с жильём... Я так понимаю, что продавали чуть ли не каждый месяц и я так понимаю, что 30-ти их у Вас не было по сути, а была одна вечно меняемая... Хотя может я и ошибаюсь и Вы квартирный магнат, только зачем Вы тогда говорите своих... И да кстати, действительно причём здесь рынок, мы ведь не говорим сейчас о риэлторском маркетинге и менеджменте... И кстати, 1000% это как, нельзя ведь знать рынок в 10 раз больше, чем он существует и имеется в действительности... И почему Вы уверены, что Вы знаете как продавать квартиры... Законы постоянно меняются... мало кто из риэлторов знает как они на самом деле оформляются... А уж о подводных камнях так я вообще молчу, никто и не догадывается...

Речь ведь действительно не о том... Речь о том как покупать квартиры... Никто ведь не говорил, как надо продавать квартиры, а разговор был о том как надо покупать квартиры, а раз Вы об этом не пишите, то я так понимаю, что покупать квартиры Вы не умеете и не знаете уже с такой сверхвысокопроцентной уверенностью как это делается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, saddam сказал:

То есть оппоненты субсидии мне рекомендуют по надуманным причинам её не оформлять , накопить стопиццот тысяч долгов , периодически пытаясь судиться с службами и тратя деньги на суды/адвокатов . И в итоге - решив продать квартиру - сделать скидку со своей цены на сумму долгов , с которыми я якобы не согласен и сужусь по ним ... Где логика ?

Вообще ничего такого не было, это Вам бы так хотелось, чтобы Вам рекомендовали... Разговор о Вас вообще о продавцах не шёл, а шёл разговор исключительно о покупателях квартир, а Вы ведь таковым не являетесь... правильно... Логика в том, что просто Вы написали вот это:

В 13.12.2016 в 15:36, saddam сказал:

Хотел бы я хоть раз в жизни увидеть покупателя квартиры , которому наплевать на отсутствие справок о задолженности -)))

и вот на это Вам и был дан ответ, что покупатели давно уже без справки о задолженности в обморок не падают... и о том, что мы их видели... А Вы кинулись защищать честь и прибыли продавцов квартир... так как минус на пару тысяч долга приносит крах всей сделке и делает её бессмысленной... Я думал там больше доходы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, saddam сказал:

Вы шутите ?)) Я продал в общей сложности около 30 своих квартир - рынок знаю на 1000%.Я знаю как продавать квартиры , здесь речь не о том.

А и ещё... Я не продавал ни одной своей квартиры в жизни, поэтому не знаю как это... Но я много помогал оформлять и оформлял чужих квартир и продавал их... Поэтому на рынок мне вообще наплевать, хотя я всегда был в этой теме... но его никто не знает даже на день вперёд... Ни один риэлтор не знает, что будет с рынком недвижимости завтра даже на 20% и никогда не знал, а Вы тут тысячи процентов рисуете... Самим не смешно... Рынка недвижимости вообще не существует... тем более в нашей стране, где квартиры до сих пор продаются за доллары при своей нацвалюте... просто куда ветер подует... в какой город... Есть рынок развода... И это я вообще молчу про Тимошенко (раз Вы долго в теме, то знаете как она вдвое однажды подняла цены за ночь), про АТО... и про другие факторы которые меняют цену и "рынок" в секунду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как вас взбаламутило )) Я не защищаю интересы продавцов , свою ситуацию вставил чисто гипотетически , в период роста много покупал/продавал не за заёмные средства , соответственно имею достаточный опыт и продавана и покупана ). И не имел ввиду ничего кроме того что имел ввиду по вопросу субсидий . (о как завернул по вашему примеру))) Всё что я пытался донести : нет смысла придумывать гемор и бороться с ним если можно просто воспользоваться шарой (субсидией). И да - думаю она таки останется высокоактуальной с 1.01 только для пенсионеров , им я настоятельно рекомендовал бы не слушать отпугивающих страшилок .

В моей ГНА подтвердили , что для ЧП на ЕН таки налог повысится вдвое , т.е. рост минималки таки не обойдёт стороной мелкий/средний бизнес вопреки обещаниям Гройсмана ... Таким образом вопрос субсидий для "безработных" и ЧП таки будет закрыт .

А рынок недвижимости таки жив , и рост небольшой произошёл именно сейчас (сам удивлён), и спрос кое-какой имеется на интересные квартиры . Я не из секты "будеттокадорожать" , не пытайтесь троллить ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вдогонку : рынок возможно прогнозировать . При соблюдении условий : окончание войны на ЮВ и надання довгоочикуванного безвізу -) - думаю "братья" с северных территорий начнут потихоньку вкладываться в нашу недвигу по примеру балтийских стран. Но это моё ИМХО , процент вероятности правильного прогноза - это такое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, saddam сказал:

рынок возможно прогнозировать

Не представляю как... Завтра кто то что то скажет или сделает и рынок рухнет к утру... или наоборот... 

9 часов назад, saddam сказал:

При соблюдении условий : окончание войны на ЮВ и надання довгоочикуванного безвізу -)

И после этого сразу в Донецке квартиры вырастут в цене до уровня довойны... А вот причём тут безвиз вообще не понимаю... Это ведь для нас безвиз, он односторонний... У ЕС и так с нами безвиз ещё со времён Ющенко...

9 часов назад, saddam сказал:

думаю "братья" с северных территорий начнут потихоньку вкладываться в нашу недвигу по примеру балтийских стран.

А вот это самое интересное, Вы вообще представляете по чём недвижимость в балтийских странах... какие копейки она там стоит... Только столицы в расчёт не берём... У нас тоже в Киеве с какого перепугу такие цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, saddam сказал:

И ещё вдогонку : рынок возможно прогнозировать . При соблюдении условий : окончание войны на ЮВ и надання довгоочикуванного безвізу -) 

...и доллара по 4,5...:)

...войны официально нет - нечего оканчивать, безвиз не дадут - давать некому, а после 20 января раздавать будет некому...

...вот и спрогнозировали рынок...:)

...вы ещё транш от МВФ вспомните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, saddam сказал:

А рынок недвижимости таки жив , и рост небольшой произошёл именно сейчас (сам удивлён), и спрос кое-какой имеется на интересные квартиры . Я не из секты "будеттокадорожать" , не пытайтесь троллить ))

 

Спрос "обалденный" :), трёшка в спальном районе со всеми прибамбасами еле до 35 дотягивает, это если без посредников. Реально можно взять за 28-30. При паганом и изгнанном такая же недвига была в районе 70 - 80 при убитом еноте - 8, при пчеловоде 100 - 120 при убитом еноте - 4,5.

Вот вам и рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, saddam сказал:

 думаю "братья" с северных территорий начнут потихоньку вкладываться в нашу недвигу по примеру балтийских стран. 

Это что за братья такие с северных территорий, чукчи, эвенки что ли?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, saddam сказал:

Всё что я пытался донести : нет смысла придумывать гемор и бороться с ним если можно просто воспользоваться шарой (субсидией). И да - думаю она таки останется высокоактуальной с 1.01 только для пенсионеров , им я настоятельно рекомендовал бы не слушать отпугивающих страшилок .

А никто и не отпугивает, у каждого своя голова на плечах есть... Я например вообще считаю, что эти субсидии никто никогда не проверит и они так и канут в Лету, это просто такой отвлекающий манёвр от проблем реальных, от того же самого подорожания коммуналки... Мне так нравится, что Вы это называете "шарой"...))) Хороша шара за счёт угнетения и искусственного обнищания народа... Вначале всё забрать, а потом дать шару... А ещё нравится "высокоактуальной", то есть Вы наверное хотели сказать выживающей, единственной возможностью выжить, то есть вариантов то у них немного при пенсии в 1200 грн. при коммуналке в 1500 грн. не сильно то и разгонишься по другому... То есть они в тупике... Ура, правительству...

12 часов назад, saddam сказал:

В моей ГНА подтвердили , что для ЧП на ЕН таки налог повысится вдвое , т.е. рост минималки таки не обойдёт стороной мелкий/средний бизнес вопреки обещаниям Гройсмана ... Таким образом вопрос субсидий для "безработных" и ЧП таки будет закрыт

А Вы думали по другому, он что то обещал... Удивительно, даже не верится, что перед этим это всё Вы писали о прогнозах и о десятках квартир... Люди с такими темами о которых Вы пишите давно не слушают этого сопливого папиного сынка... Ну вообще то изначально минималка, только для этого и поднимается, чтобы отсечь субсидии и в самом начале об этом написали, те которых "жаль, что нельзя удалить"...

12 часов назад, saddam сказал:

А рынок недвижимости таки жив , и рост небольшой произошёл именно сейчас (сам удивлён), и спрос кое-какой имеется на интересные квартиры .

Вы смеётесь... Это Вы о чём, если не секрет, а то мы вчера его ещё похоронили... Вы как специалист как вообще себе представляете рынок недвижимости в воюющей стране, которая молит о военном положении и в которой недвижимость стабильно разрушается градами... Интересные, это какие, бесплатные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 08.12.2016 at 0:27 AM, babaika said:

Я назову реальные угрозы  и минусы (на мой и не только мой взгляд) а вы в свою очередь попробуйте найти плюсы, если таковые существуют.

Субсидія - це адресна безготівкова допомога сім’ї, яка надається на погашення витрат з оплати житлово-комунальних послуг.

В соответствии с требованиями п.1 «ПОЛОЖЕННЯ про  порядок  призначення  та  надання  населенню субсидій  для  відшкодування   витрат  на   оплату житлово-комунальних  послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива», субсидія є безповоротною і її отримання  не  пов'язане  і  не тягне за собою зміни форми власності житла.

 Т.е., само получение субсидии не влечет, однако при подаче заявлений на субсидию людей принуждают подписывать декларацию, в которой черным по белому написано, что в случае предоставления неполных или недостоверных данных они обязуется вернуть всю сумму субсидий государству в двойном размере.

В декларации вы также обязаны указать все ваши расходы и размер уплаченных или подлежащих уплате налогов. Для того, чтобы вам дали субсидию, необходимо доказать, что ваши расходы превышают 15% от  ваших доходов.

В инструкциях Минсоцполитики указано, что проверка достоверных данных будет проводиться органами социальной защиты уже после назначения субсидий, но не указано когда именно – через полгода, год? Получается, что все это время  всех получивших субсидию будут держать на крючке, а потом «забомбят» судебными исками о возвращении субсидий.

Кроме прочего получатель субсидии обязан сообщать социальным службам о каждом случае изменения состава жильцов, их социального статуса, перечня, условий предоставления и исполнителей жилищно-коммунальных услуг, покупке товаров или оплате ряда услуг на сумму более 50 тыс. гривен. Если это не сделано, то полученные субсидии подлежат возврату, в том числе в судебном порядке. Это предусмотрено п. 20 Положения о порядке предоставления субсидий:

Понятие «субсидия» касается всех граждан Украины, а вот необходимость «вернуть все в двойном размере» коснется каждого в отдельности.

При этом надо учесть, что субсидии не выдаются на руки получателям. Их суммы из бюджета перечисляются прямиком поставщикам жилищно-коммунальных услуг.

Т.е., с потребителя могут взыскивать деньги, полученные им только “на бумаге”. Реальные деньги получают непосредственно поставщики жилищно-коммунальных услуг.

 

 

Еще ни одно государство никогда, ничего не дарило, тем более не выдавало в виде «шары» своему народу, особенно там где правит олигархат. (см. выше)

При этом надо учесть, что субсидии не выдаются на руки получателям. Их суммы из бюджета перечисляются прямиком поставщикам жилищно-коммунальных услуг.

Т.е., с потребителя могут взыскивать деньги, полученные им только “на бумаге”. Реальные деньги получают непосредственно поставщики жилищно-коммунальных услуг.

Абсолютно верно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2016 в 12:05, Anfissa сказал:

с потребителя могут взыскивать деньги, полученные им только “на бумаге”. Реальные деньги получают непосредственно поставщики жилищно-коммунальных услуг.

Абсолютно верно!!!

Непонятно, что приводит Вас в такой такой восторг ? Ключевым здесь является слово "могут", это во-первых. Во-вторых, "реальные деньги" остаются у ВАС в кармане, т.е. вместо того, чтобы заплатить "реальные деньги" (2-3 тыс. грн) из вашего семейного бюджета, Вы получаете право (читай - субсидию) оставить их себе. В-третьих, если ваше непреодолимое желание - оставаться и дальше в состоянии "восторга" (читай - эйфории от собственного открытия в отношении порядка использования субсидии) не позволяет вам воспользоваться такой субсидией - платите "по полной" и продолжайте восторгаться (получать удовольстие  :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, west11 said:

Непонятно, что приводит Вас в такой такой восторг ? Ключевым здесь является слово "могут", это во-первых. Во-вторых, "реальные деньги" остаются у ВАС в кармане, т.е. вместо того, чтобы заплатить "реальные деньги" (2-3 тыс. грн) из вашего семейного бюджета, Вы получаете право (читай - субсидию) оставить их себе. В-третьих, если ваше непреодолимое желание - оставаться и дальше в состоянии "восторга" (читай - эйфории от собственного открытия в отношении порядка использования субсидии) не позволяет вам воспользоваться такой субсидией - платите "по полной" и продолжайте восторгаться (получать удовольстие  :) )

Объясните, пожалуйста, в чём подарок от "государства"? Завысить существенно тариф, а потом кинуть людям подачку в виде субсидии? Эта субсидия якобы экономит средства пересичных людей, опуская планку оплаты до реальных тарифов и то в этом я не уверен. Рехформа, ёптя.

Я писал выше о том, что механизм субсидии раскрыли - это всего лишь распил бюджетных денег. Субсидия уже неактуальна. Сейчас вводиться другая фишка - рассрочка платежей. Послушайте последние выступления винницкого бывшего директора рынка на  тему оплаты услуг ЖКХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, centurion сказал:

в чём подарок от "государства"

А разве я говорил о "подарке" ? Если цитируете чье-то высказывание, то будьте добры цитировать корректно.

 

3 часа назад, centurion сказал:

субсидия якобы экономит средства пересичных людей

слово "якобы" подверждает ваши сомнения в экономии 2-3 тысяч гривен из семейного бюджета ежемесячно  ? Так ведь вас никто не заставляет воспользоваться субсидией - платите по-полной, как я уже писал выше.

 

3 часа назад, centurion сказал:

Субсидия уже неактуальна

Это из чего проистекает ? Из вашего внутреннего переконання ? А доказательством должно послужить выступление бывшего директора винницкого рынка ? Вы сами-то понимаете, о чем говорите и чем стараетесь подтвердить свои предположения ? Субсидии не есть всеобщее благо, но платить вздутые тарифы своими силами люди просто физически не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...