Как не дать родителям оформить субсидию


Recommended Posts

On 17.12.2016 at 5:49 PM, west11 said:

Непонятно, что приводит Вас в такой такой восторг ? Ключевым здесь является слово "могут", это во-первых. Во-вторых, "реальные деньги" остаются у ВАС в кармане, т.е. вместо того, чтобы заплатить "реальные деньги" (2-3 тыс. грн) из вашего семейного бюджета, Вы получаете право (читай - субсидию) оставить их себе. В-третьих, если ваше непреодолимое желание - оставаться и дальше в состоянии "восторга" (читай - эйфории от собственного открытия в отношении порядка использования субсидии) не позволяет вам воспользоваться такой субсидией - платите "по полной" и продолжайте восторгаться (получать удовольстие  :) )

Извините, расскажу вам анекдот. Один другому говорит:" Займи мне 10 грн", а тот отвечает;"У меня нет 10 грн, есть только 3 грн". "Ну давай 3 грн, а 7 будешь должен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Anfissa said:

Извините, расскажу вам анекдот. Один другому говорит:" Займи мне 10 грн", а тот отвечает;"У меня нет 10 грн, есть только 3 грн". "Ну давай 3 грн, а 7 будешь должен".

Азартные игры с государством - дело неблагодарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Anfissa сказал:

Извините, расскажу вам анекдот

Анекдот не плохой, хоть и с большой бородой (это еще из репертуара Хазанова)... Да только как он объясняет проблем с субсидиями ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто. 3 грн – столбовые, а 7 прикрученные тарифами которые за тебя гасят, т.е. помогают и гасят за тебя надуманный долг. Форма долговых обязательств перекручена под субси. Вроде и не должен, но долг то был.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, babaika сказал:

Вроде и не должен, но долг то был

ключевое слово "был", а после назначения субсидии "сплыл" и самое главное - потребитель уже НЕ ДОЛЖЕН. Так что здесь плохого ??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

К вопросу о субсидиях. 

Как известно играть в азартные игры на деньги не есть хорошо, а играть в азартные игры с государством просто глупо.

Теперь к вопросу оформления и выдачи субсидий будут подходить очень щепетильно. Далеко не все смогут получить субсидии по установленным правилам.

Любопытно каким образом будут рассматривать всех кто получил субсидию  ранее и сегодня не сможет подтвердить свой статус нуждающегося. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост КМУ  від 21 жовтня 1995 р. № 848 в редакции от 01.05.2018 года изменены критерии отбора для получения субсидий (конечно не в пользу потребителя коммунальных услуг), к примеру:

- хто претендує на субсидію, але не реєструється як безробітний,  бо  насправді працює без оформлення  в Україні або за кордоном, органи соцзахисту автоматом рахуватимуть дохід три прожиткові мінімуми – 5286 гривень

- з 1 травня 2018 року соціальна норма на газове опалення буде наближена до реальних обсягів споживання  і становитиме 4,5 м3 на 1 м2 площі, електроопалення – 30 кВт.год на 1 м2 площі.

- Якщо раніше субсидію перепризначали на новий період раз на рік у травні і окремо розраховували її розмір на літній і зимовий період, то тепер  це відбуватиметься двічі на рік – у травні і жовтні...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, west11 said:

- з 1 травня 2018 року соціальна норма на газове опалення буде наближена до реальних обсягів споживання  і становитиме 4,5 м3 на 1 м2 площі, електроопалення – 30 кВт.год на 1 м2 площі.

"По морозу, по зиме" для обеспечения нормального отопления в центральных и северных районах Украины требуется в среднем 100 Вт/кв. м площади, то есть 72 киловаттчаса в 30-дневный месяц, а не 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лев сказал:

"По морозу, по зиме" для обеспечения нормального отопления в центральных и северных районах Украины требуется в среднем 100 Вт/кв. м площади, то есть 72 киловаттчаса в 30-дневный месяц, а не 30.

На все 100 Вы правы, да только уряд-банкрот ставит свои интересы выше наших, и  даже выше законов физики...

P.S. А признать свою несостоятельность в проведении псевдо-реформ, со всеми вытекающими... видно кишка тонка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
5 часов назад, OlegGurin сказал:

Ситуация такая. В квартире 3 собственника (мама, папа и я - сын), которые на основании свидетельства о праве собственности, имеют совместную собственность в одной двухкомнатной квартире. Недавно, решением суда мама определила часть собственности в виде 1/3. Мы с папой, тоже скоро это определим (по 1\3 каждому) по решению апелляционного или кассационного судов (пока не знаю). В квартире с 2014 года живет и прописана только мама. Она оформила субсидию на отопительный сезон 2018-2019 годов и получала эту помощь (субсидию) наличными (монетизация). В январе 2019 года, мама поехала жить к своей дочери и за февраль-апрель получила деньги по субсидии ( 5200 грн.) но за коммунальные услуги не заплатила, мотивируя это тем, что в квартире никто не жил и значит все собственники должны оплачивать коммуналку в равной степени. По моему мнению это не справедливо получить деньги и не заплатить за коммуналку. Я просил маму оплатить деньги (5200 грн), но мама не согласилась. С января 2019 года и по сегодняшний день, в квартире никто не живет и никто ничего не оплачивает за коммуналку (совокупный долг больше 40 000 грн.). Все лицевые счета на маму. Хочу написать письмо в УПСЗН что бы с мамы в принудительном порядке через суд или как-то по другому забрали те деньги которые она получила по монетизации (5200 грн) и вернула (если это возможно) всю субсидию обратно государству за отопительный сезон 2018-2019 годов. Помогите составить заявление в УПСЗН с угрозами о том, что если в УПСЗН не отреагируют то я буду обращаться... Вообщем чем жёстче тем лучше. Я в мае 2019 года звонил на горячую линию 0800502757 для жалоб на незаконные субсидии и объяснял эту ситуацию, но результата никакого((            

Всё никак не могу понять о чём это вообще написано и где здесь реклама... А потом дочитался до конца и понял, что все эти буквы перечислены только ради рекламы того телефона... Заказчики у Вас как посмотрю разнообразные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Всё никак не могу понять о чём это вообще написано и где здесь реклама... А потом дочитался до конца и понял, что все эти буквы перечислены только ради рекламы того телефона... Заказчики у Вас как посмотрю разнообразные...

Я почему то подумала, что странная семейка и наконец нужен совет юриста, а на самом деле реклама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ксенія... сказал:

Я почему то подумала, что странная семейка и наконец нужен совет юриста, а на самом деле реклама. 

Да ну о чём Вы, у человека совершенно другая работа... Даже если вдуматься в тот набор слов, то это полный бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bolt сказал:

Да ну о чём Вы, у человека совершенно другая работа... Даже если вдуматься в тот набор слов, то это полный бред...

Ничего святого у человека нет, родную мать грязью обольет, лишь бы рекламу вставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ксенія... сказал:

Ничего святого у человека нет, родную мать грязью обольет, лишь бы рекламу вставить. 

Спам это всё святое... Всё ради спама... Вы же тоже давно уже видите и наблюдаете деятельность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, OlegGurin сказал:

Ну вы даете...((( Этот телефон я нашел в 2019 году, кода загулил что делать в таких случаях. Я реально прочитал вот эту статью 2018 года "В Украине запустили "горячую линию" для жалоб на незаконные субсидии" и позвонил по телефону. Там приняли мой звонок, я продиктовал девушке кто я такой и где живу и потом она мне сказала что будут разбираться, но официального ответа они не дадут т.к. это телефонный звонок. Прошу помочь  в моей ситуации т.к. я не хочу платить долги за коммуналку которые были  созданы маминой неуплатой денег по монетизации. Если бы деньги были бы заплачены, то субсидия продлилась автоматически и были ли бы посильны коммунальные услуги.   

Да нет, это Вы даёте...)) Вы пишите глупости, выдумывая какую-то чепуху... и Вам как видите давно никто не верит... Что закономерно... Снова рекламируете, уже не можете без этого, без своих ссылочек ничего писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, OlegGurin сказал:

Если нужны дополнительные объяснения, готов ответить на ваши вопросы.   

Расскажите лучше про биткоин... Я так понимаю с биткоинами непосильна коммуналка тоже всё-равно... Тяжело Вам богачам тоже жить получается с коммуналкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Bolt сказал:

Расскажите лучше про биткоин... Я так понимаю с биткоинами непосильна коммуналка тоже всё-равно... Тяжело Вам богачам тоже жить получается с коммуналкой...

Мама любит майнить )) Отсюда и долги за электроэнергию )

Набросились на чела , аж неудобно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2021 в 10:00, OlegGurin сказал:

Хочу написать письмо в УПСЗН что бы с мамы в принудительном порядке через суд или как-то по другому забрали те деньги

 

В 21.04.2021 в 10:00, OlegGurin сказал:

Помогите составить заявление в УПСЗН с угрозами

 

В 21.04.2021 в 22:00, OlegGurin сказал:

Прошу помочь  в моей ситуации т.к. я не хочу платить долги за коммуналку которые были  созданы маминой неуплатой денег

 

2 часа назад, OlegGurin сказал:

Мало того что мама ничего не платит по коммуналке, так еще и по монетизации получила деньги и присвоила себе. Укатила к дочери на проживание

 

2 часа назад, OlegGurin сказал:

Мама вообще ничего не хочет и не платит и не дает мне делать ремонт, говорит что бы там не было посторонних лиц иначе вызовет на меня полицию. Вообщем совсем кошмар или у мамы поехала крыша

И как Вас мама может любить после такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, OlegGurin сказал:

Если бы я не указал номер телефона, вы бы поверили? У меня реальная ситуация по субсидии. Я хочу у мамы выкупить 1/3 часть квартиры, а там долгов больше 40 тыс грн.(((  Мало того что мама ничего не платит по коммуналке, так еще и по монетизации получила деньги и присвоила себе. Укатила к дочери на проживание. За эту зиму в квартире был порыв отопления. Нужно делать ремонт т.к 5 суток лилась вода в квартиру (1 этаж). Мама вообще ничего не хочет и не платит и не дает мне делать ремонт, говорит что бы там не было посторонних лиц иначе вызовет на меня полицию. Вообщем совсем кошмар или у мамы поехала крыша((  

Поможете как-то направить маму в правильное правовое русло?    

Только у мамы?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, OlegGurin сказал:

Если бы я не указал номер телефона, вы бы поверили?

Да, тогда поверили бы... Возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, OlegGurin сказал:

У меня реальная ситуация по субсидии.

Надуманная... Так и не ответили, почему в данной ситуации огромные доходы от биткоина не помогают...

10 часов назад, OlegGurin сказал:

Я хочу у мамы выкупить 1/3 часть квартиры, а там долгов больше 40 тыс грн.(((

На 1/3 части квартиры долгов не может быть, не придумывайте... Это общие долги за квартиру, то есть и Ваши тоже... Ну и как уже писалось, почему только одну 1/3... А вторая 1/3 Вас не интересует...?

10 часов назад, OlegGurin сказал:

Мало того что мама ничего не платит по коммуналке

Так, а Вы платите...? Это ведь не толькой её квартира... Вы тоже должны платить...

10 часов назад, OlegGurin сказал:

так еще и по монетизации получила деньги и присвоила себе

Ну и что тут такого... А Вам жалко маме денег... Она не присваивала, так как их ей выплатили...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, OlegGurin сказал:

Укатила к дочери на проживание.

Это вообще шедевр определений... А мамина дочь, это кто получается... Это сестра Ваша как я предполагаю... А почему Вы маму тогда называете мамой вообще непонятно, ведь это дочь Вашей бабушки просто... или может быть сестра Вашей тёти... Что за чепуху Вы пишите... на ходу выдумываете...

10 часов назад, OlegGurin сказал:

За эту зиму в квартире был порыв отопления.

Порвалось... ) 

10 часов назад, OlegGurin сказал:

Нужно делать ремонт т.к 5 суток лилась вода в квартиру (1 этаж).

Ну так делайте, доходов то хватает от биткоинов и цветов от Валентина... В этом тоже мама виновата...

10 часов назад, OlegGurin сказал:

Мама вообще ничего не хочет и не платит и не дает мне делать ремонт, говорит что бы там не было посторонних лиц иначе вызовет на меня полицию.

Ну видно она что-то знает, раз так говорит... Может это Вы трубу спилили... Или знает, что Вы там притон устроите... Это уже Ваше личное...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения