Recommended Posts

3 часа назад, family сказал:

Те к кому я уже обратился сказали что бессмысленно уже... выплачивайте вот и весь ответ

Отож такие грамотные... Не многие понимают вообще что это такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Bolt said:

Да я даже не знаю... Зачем их возобновлять, если и так срок в три года не вышел ещё с момента вынесения... Вот те у кого больше тем надо возобновлять...

Справедливое замечание. Скажем так - возобновить право на  предъявление ИП, исходя из увеличенного Законом срока.  

Тупо попрали КУ

Стаття 58. Закони та інші нормативно-правові акти не мають зворотної дії в часі, крім випадків, коли вони пом'якшують або скасовують відповідальність особи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, centurion сказал:

Тупо попрали КУ

Впервой чтоли...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, family сказал:

Итог.... Что вы мне посоветуете?

Варианты на выбор:

  1. Работайте и спите спокойно, не ломая себе мозг, а с вас будут взыскивать (з/плата) 20% ежемесячно. Сумма не большая, думаю не заметите.
  2. Нанять юриста приблизительно за такую же сумму (равную сумме долга + -)который будет заниматься вашей проблемой.
  3. Найти альтруиста, который за спасибо, пряники и похвалы (можно лайки под каждым сообщением, здесь это принято ) будет раздавать советы и дистанционно «вести» вас к победе (правда последнее дистанционно, особенно на стадии суд/разбирательств приводит к краху) насколько сможет привести и там бросит соответственно, но то такэ (как вы сами понимаете дистанционно можно только подсказывать, помогать с составлением документов, вытребовать и прочее, но участвовать в процессе дистанционно невозможно, а все основные проблемы именно в процессах и происходят, при условии, что с бумагами порядок, но вести дело в полном объеме соответственно невозможно).
  4. Самостоятельно отстаивать свои права и интересы изучая форум и обращаясь за советами к участникам, которые дружелюбно подскажут.

 

Алгоритм частично описали господа выше, но тем не менее:

       -   оспариваете заочное решение – отменяете его;

       -   это даст вам основание закрыть исполнительное производство и прекратить взыскание;

       -   входите в спор и спорите, спорите, спорите……

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за простой и доступный ответ.

Буду пробовать отстаять самостоятельно (разумеется с вашей помощью) .

Если я правильно понял мне надо подавать заявление на апелляцию и на востановление сроков апелляции. Мотив в апелляции писать на заочное решение? А потом уже пробовать признать договор не действительным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Bolt сказал:

Получить его можно когда угодно, как раньше, так и сейчас... хоть и через 5 лет и более, а вот предъявить его к исполнению раньше можно было 1 год, а теперь 3 года с момента вступления решения суда в законную силу...

ИЛ выдан (т.е. получен) 06.05.2015 года. До какого числа его можно было предъявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, lerik said:

ИЛ выдан (т.е. получен) 06.05.2015 года. До какого числа его можно было предъявить?

Мне почему - то кажется, что до 06.05.2016 года. или не так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Bolt сказал:

ИЛ выдан (т.е. получен) 06.05.2015 года. До какого числа его можно было предъявить?

Мне почему - то кажется, что до 06.05.2016 года. или не так?

Так вот и мне... А что скажут более опытные товарищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот все таки смущает в постановлении суда одно но, что значит был должным образом проинформированным( в моем понимании-это вручили повестку из суда лично в руки под роспись), но 

family

в свою очередь утверждает, что о суде ничего не знал и не ведал.Значит не был уведомлен должным образом.

2-е. В мае 2015 банк уже был в стадии ликвидации и в нем была введена временная администрация,кто подавал в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, family сказал:

Если я правильно понял мне надо подавать заявление на апелляцию и на востановление сроков апелляции. Мотив в апелляции писать на заочное решение? А потом уже пробовать признать договор не действительным?

Ничего то Вы не поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lerik сказал:

ИЛ выдан (т.е. получен) 06.05.2015 года. До какого числа его можно было предъявить?

Не имеет абсолютно никакого значения для его предъявления дата его выдачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vats.1986 сказал:

Мне почему - то кажется, что до 06.05.2016 года. или не так?

Нет не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lerik сказал:

Так вот и мне... А что скажут более опытные товарищи?

Говорим, что нет... Неправильно Вы думаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Виктория25 сказал:

( в моем понимании-это вручили повестку из суда лично в руки под роспись)

Не обязательно...

3 часа назад, Виктория25 сказал:

2-е. В мае 2015 банк уже был в стадии ликвидации и в нем была введена временная администрация,кто подавал в суд?

Абсолютно верное замечание, но никто на это не обратил внимание, а советуют непонятно что совершенно не изучив материалов дела... На самом деле всё может быть намного проще... В то время я закрыл около пяти проваджень без рассмотрения, только лишь на том основании о котором упомянули Вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Виктория25 сказал:

2-е. В мае 2015 банк уже был в стадии ликвидации и в нем была введена временная администрация,кто подавал в суд?

Временный администратор.

Временный администратор выполняет организационно-распорядительные и другие функции, связанные с выполнением обязанностей руководителя финансового учреждения (подписывает приказы о назначении, увольнении, перевод работников финансового учреждения, подписывает от имени финансового учреждения претензии к должникам, а также иски и заявления в суд и прочее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, babaika сказал:

Временный администратор.

Я просто не знал, что Вы ознакамливались с материалами дела, когда вели это дело в суде... Извините... Тогда конечно временный администратор... Согласен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Я просто не знал, что Вы ознакамливались с материалами дела, когда вели это дело в суде... Извините... Тогда конечно временный администратор... Согласен...)))

Временная администрация  осуществляет функции исполнительного органа управления финансового учреждения.

Если введена временная администрация, то соответственно  временный администратор выполняет организационно-распорядительные и другие функции, связанные с выполнением обязанностей руководителя финансового учреждения.

Ваш сарказм не уместен и очень глуп и ваше согласие меня не интересует особенно на фоне очередного вашего крылатого объявления о:

2 часа назад, Bolt сказал:

. На самом деле всё может быть намного проще... В то время я закрыл около пяти проваджень без рассмотрения, только лишь на том основании о котором упомянули Вы...

А они упомянули следующее:

5 часов назад, Виктория25 сказал:

 

family

в свою очередь утверждает, что о суде ничего не знал и не ведал.Значит не был уведомлен должным образом.

2-е. В мае 2015 банк уже был в стадии ликвидации и в нем была введена временная администрация,кто подавал в суд?

Получается, что вы уважаемый закрыли около пяти (почему сразу не десяти - пятнадцати, че там мелочиться :)) производств да ещё и без рассмотрения при введённой временной администрации, которая собственно и осуществляет функции исполнительного органа управления финансового учреждения с непонятного перепугу и по только одному вам известным основаниям. Интересно, кроме вас ещё кто-то в курсе о том, что они закрыли что-то там...:)

...можете не отвечать, чтоб не засорять тему очередной  массированной атакой бесполезных и глупых сообщений не имеющих ни какого отношения к обсуждаемому предмету (как вы обычно делаете).., но то такэ...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, babaika сказал:

Временная администрация  осуществляет функции исполнительного органа управления финансового учреждения.

Если введена временная администрация, то соответственно  временный администратор выполняет организационно-распорядительные и другие функции, связанные с выполнением обязанностей руководителя финансового учреждения.

Ну и к чему это... Вы ведь дело видели Вам виднее, а я не видел, поэтому не могу судить.так легко как Вы...

24 минуты назад, babaika сказал:

Получается, что вы уважаемый закрыли около пяти

Получается...

25 минут назад, babaika сказал:

Интересно, кроме вас ещё кто-то в курсе о том, что они закрыли что-то там...

А должны быть в курсе... Реестр Вам в помощь, там таких и без меня хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Ну и к чему это... Вы ведь дело видели Вам виднее, а я не видел, поэтому не могу судить.так легко как Вы...

Получается...

А должны быть в курсе... Реестр Вам в помощь, там таких и без меня хватает...

Ну, ну...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, babaika сказал:

Ну, ну...:)

На, на... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, babaika сказал:

...можете не отвечать, чтоб не засорять тему очередной  массированной атакой бесполезных и глупых сообщений не имеющих ни какого отношения к обсуждаемому предмету (как вы обычно делаете).., но то такэ...))

Тему как всегда засоряете только Вы своей чепухой и фантазиями... Вы лучше скажите кто там подавал, какая там доверенность, когда подали... Поскольку Вы видели материалы дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, lerik сказал:

ИЛ выдан (т.е. получен) 06.05.2015 года. До какого числа его можно было предъявить?

Срок предъявления указан в ИЛ. Для предъявления по новым правилам необходимо получить новый ИЛ поскольку на сегодняшний день действительны две редакции ЗУ Про исп. производство (коллизия). Первая с января утратит силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, babaika сказал:

Срок предъявления указан в ИЛ. Для предъявления по новым правилам необходимо получить новый ИЛ поскольку на сегодняшний день действительны две редакции ЗУ Про исп. производство (коллизия). Первая с января утратит силу.

Ну что за глупости снова... Ну сколько можно писать глупости... На сегодняшний день только одна редакция действительна... Никакого нового получать не надо, что за фантазии... Вы уже несколько месяцев не можете прочитать этот закон и каждый раз задалбываете своими видениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, babaika сказал:

Первая с января утратит силу.

Она уже утратила силу с введением нового закона... В силе осталось в нём пока только одна статья... Да откройте ж Вы его и почитайте... фантазёр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения