Recommended Posts

Только что, chechel сказал:

Кого национализировали не знаю а для Т.К.ответы дал только бабайка.

То т.кастеру решать кто чего насоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, babaika сказал:

Вот скажите, человек не исполнил определение суда и не предоставил доступ к недвижимому имуществу для проведения действий, для проведения экспертизы. Что может грозить этому человеку и какие действия исполнитель осуществляет?

могут выписать штраф и привлекать к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, babaika сказал:

Срок предъявления указан в ИЛ. Для предъявления по новым правилам необходимо получить новый ИЛ поскольку на сегодняшний день действительны две редакции ЗУ Про исп. производство (коллизия). Первая с января утратит силу.

 

12 часов назад, Bolt сказал:

Ну что за глупости снова... Ну сколько можно писать глупости... На сегодняшний день только одна редакция действительна... Никакого нового получать не надо, что за фантазии... Вы уже несколько месяцев не можете прочитать этот закон и каждый раз задалбываете своими видениями...

 

12 часов назад, Bolt сказал:

Она уже утратила силу с введением нового закона... В силе осталось в нём пока только одна статья... Да откройте ж Вы его и почитайте... фантазёр...

Недавно был на семинаре в минюсте. Подымался там и этот вопрос. Однозначно никто не знает как необходимо поступать. Высказывались мысли о новом исполнительном листе потому что в старом указан срок в один год, а исполнительный лист это исполнительный документ и срок который там указан это основание для исполнения, открытия, отказа. Но конкретных распоряжений на этот счет нет. Все ждут январь 2017.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, machinist сказал:

 

 

Недавно был на семинаре в минюсте. Подымался там и этот вопрос. Однозначно никто не знает как необходимо поступать. Высказывались мысли о новом исполнительном листе потому что в старом указан срок в один год, а исполнительный лист это исполнительный документ и срок который там указан это основание для исполнения, открытия, отказа. Но конкретных распоряжений на этот счет нет. Все ждут январь 2017.

Если исполнительный лист был выдан до 04.10.2016, то какой его срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, y.voronizhskiy сказал:

Если исполнительный лист был выдан до 04.10.2016, то какой его срок?

Ну я только что написал. Срок указан в исполнительном документе. Исполнительная служба работает по исполнительным документам и самостоятельно срок они менять не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, machinist сказал:

Ну я только что написал. Срок указан в исполнительном документе. Исполнительная служба работает по исполнительным документам и самостоятельно срок они менять не могут.

Совершенно верно. Исполнители не имеют право самостоятельно изменять сроки. Обязаны исполнять тот документ который набрал силу на основании тех данных которые внесены в документ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, machinist сказал:

Ну я только что написал. Срок указан в исполнительном документе. Исполнительная служба работает по исполнительным документам и самостоятельно срок они менять не могут.

 

23 минуты назад, babaika сказал:

Совершенно верно. Исполнители не имеют право самостоятельно изменять сроки. Обязаны исполнять тот документ который набрал силу на основании тех данных которые внесены в документ. 

Если исполнительный лист выдадут после 04.10.2016, по решению, которое всутпило в силу до 04.10.2016, то в нем должен быть все равно указан годичный срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

34 minutes ago, y.voronizhskiy said:

 

Если исполнительный лист выдадут после 04.10.2016, по решению, которое всутпило в силу до 04.10.2016, то в нем должен быть все равно указан годичный срок?

думаю, что срок исполнительного листа должен устанавливаться в момент его выдачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, vats.1986 сказал:

 

думаю, что срок исполнительного листа должен устанавливаться в момент его выдачи 

А мое мнение, в момент вступления решения в законную силу.

У меня как раз случай в практике, где решение вступило в законную силу в 2010, а банк его получил лишь в 2015.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, machinist сказал:

Сталкивался с таким. Временный администратор подавал в суд от имени банка.

Да все сталкивались... Это не ново...

5 часов назад, machinist сказал:

А вы обычно его посылаете?))

Обычно да, он всех посылает, критикует и задалбывает... это его стиль общения...

5 часов назад, chechel сказал:

Кого национализировали не знаю а для Т.К.ответы дал только бабайка.

А Вы повнимательнее почитайте... Какие там у кого ответы...

7 часов назад, Лев сказал:

Похоже, многоникого тролля национализировали вместе с банком. Без работы он не остался, ТЗ дальше получает и отрабатывает...

Да это точно...)) Я уже просто плюнул да ушёл, а так бы как обычно пришлось бы до рассвета в его хобби участвовать... И самое интересное, что он всегда всем в пику... То есть ты говоришь как есть, он тебе закон тычет, ты ему закон, он тебе наоборот как есть типа рассказывает... И так всегда... Говномёт это обыкновенный, ты ему слово, он тебе десять, обо всём, и о личности и вообще обо всём на свете... переводит стрелки... переходит на личности, матюкается... Правильно кто то написал, что после общения с ним надо руки мыть...

16 часов назад, babaika сказал:

Нет, сегодня я вас уважаемый Болт на хер посылать не буду. Это не прилично и нет повода. Да и не сдержался в прошлый раз (трудное детство, деревянные игрушки, улица воспитала), так что звыняйте дядьку если шо.....))

Ой приличный уличный... Я не могу... Уличные так себя не ведут... В тепле да в безопасности морду за монитором не прячут и не гавкают изподтишка... Сцыкуны обыкновенные так себя ведут, которым ты и являешься...

16 часов назад, babaika сказал:

Читал недавно как вы 0720 пытались троллить. Хорошо он вам нос утер. Мне понравилось.

Вот ты кроме говнометания, чем нибудь ещё пытался знаться... Написал и порядок, фраза ни о чём... Кто кому нос где утёр... Да он спёкся на нормах элементарных... У него просто видение было и есть...

16 часов назад, babaika сказал:

Мне сложно будет вам объяснить, а вам трудно будет меня понять. 

Да конечно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

Если исполнительный лист был выдан до 04.10.2016, то какой его срок?

По ходу три года получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

А мое мнение, в момент вступления решения в законную силу.

У меня как раз случай в практике, где решение вступило в законную силу в 2010, а банк его получил лишь в 2015.

Абсолютно верно... Не слушайте этого тролля... Я вообще не понимаю почему этот вопрос возник... То есть получается, что для повторной подачи исполнительного листа исполнителю, то надо каждый раз новый ИЛ получать... Смешно читать... В ИЛ может быть указано что он должен быть предъявлен до 01.01.2013 например, то это ведь не мешает его предъявлять 20 раз, аж до 2033 года и никакого нового листа получать не надо ведь, а как же так ведь в нём указан срок до 2013, а его предъявляют и после... Я иногда задаюсь вопросом, зачем некоторые люди пишут глупости, наверное, чтобы отвлечь от дел реальных насущных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дата указанная в ИЛ не всегда имеет роль какую нибудь для его предъявления... Это только первичный исходник, а дальше исполнительный лист подаётся не по этой дате, а по закону... А закон сейчас говорит что три года срок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

У меня как раз случай в практике, где решение вступило в законную силу в 2010, а банк его получил лишь в 2015.

Ну тут вообще случай сложный, это ещё по совсем старому закону с тремя годами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Ну тут вообще случай сложный, это ещё по совсем старому закону с тремя годами...

Как тогда решаемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mercato® сказал:

Как тогда решаемо?

Да как решать, как ни печально, теперь новым законом всех уравняли тремя годами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, machinist сказал:

Ну я только что написал. Срок указан в исполнительном документе. Исполнительная служба работает по исполнительным документам и самостоятельно срок они менять не могут.

 

4 часа назад, babaika сказал:

Совершенно верно. Исполнители не имеют право самостоятельно изменять сроки. Обязаны исполнять тот документ который набрал силу на основании тех данных которые внесены в документ. 

Дабы внести ясность хочу добавить, что сегодня можно не подавать новый исполнительный документ взамен старого, а просто автоматически прибавлять срок. Требований об обязательном сроке в три года по старым исполнительным документам нет. Но можно  подать исполнительный документ с новыми сроками. Все по ситуации тем более, что проблем в получении нет. В первом и втором случае будет правильно. ИМХО: во втором будет  надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Да как решать, как ни печально, теперь новым законом всех уравняли тремя годами... 

Да, это так. Но тут как посмотреть С позиции взыскателя это хорошо, с позиции должника это плохо. Все относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, babaika сказал:

Совершенно верно. Исполнители не имеют право самостоятельно изменять сроки. Обязаны исполнять тот документ который набрал силу на основании тех данных которые внесены в документ. 

Не имеют. Тут конечно возникает вопрос о сроках в исполнительном документе. Новый закон гласит о том, что исполнительные документы, выданные до вступления в силу данного Закона, предъявляются к исполнению в сроки, установленные настоящим Законом. С этим все понятно, но как обычно на одни грабли в сотый раз. В исполнительном документе срок один, а исполнять необходимо совершенно по другим срокам. Получается, что необходимо исполнять документ который заведомо не действительный. Думаю, что в скором будущем будут разъяснения на этот счет. Срок в исполнительном документе должен соответствовать требованиям закона и с этим не поспоришь. Посмотрим как оно будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

 

Если исполнительный лист выдадут после 04.10.2016, по решению, которое всутпило в силу до 04.10.2016, то в нем должен быть все равно указан годичный срок?

Три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, machinist сказал:

В исполнительном документе срок один

А разве этот срок имеет какое значение для открытия ИП... например повторно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, machinist сказал:

Да, это так. Но тут как посмотреть С позиции взыскателя это хорошо, с позиции должника это плохо. Все относительно.

Всё в этой жизни относительно... Но специфика данного форума такова, что мы смотрим на всё с позиции должника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

А разве этот срок имеет какое значение для открытия ИП... например повторно...

Нет конечно же, но в рамках этого срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Всё в этой жизни относительно... Но специфика данного форума такова, что мы смотрим на всё с позиции должника...

Объективности ради желательно смотреть с любой позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, machinist сказал:

Все по ситуации тем более, что проблем в получении нет.

Вы о чём... А Вы вообще пробовали получать ИЛ второй раз... ИЛ выдаётся только один раз, для получения дубликата нужны серьёзные основания и рассматриваются они в судебном заседании с участием всех сторон... А ну как попробуйте получить ИЛ ещё раз просто так без проблем...))) Ну Вы даёте ребята практики...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения