SOS!!!!Срочно нужна помощь, суд с Альфа банком.


Recommended Posts

22 минуты назад, Виктория25 сказал:

Вопрос следующий, мое письмо-запрос в банк о предоставлении оригиналов документов в банк дошло только 10.01, было отправлено 4.01., заседания суда на 16.01, суд может отказать в ходатайстве о затребовании оригиналов документов потому как мало времени прошло от получения моего запроса банком?И как этот момент объяснить в ходатайстве? Нужно ли суду предоставлять чек и уведомление об отправке письма в банк?

Времени для банка достаточно. К ходатайству как дополнения приложить копию запроса, опись вложений в отправление, уведомление о вручении (если уже вернулось), кассовый чек почтового отделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

17 часов назад, Mercato® сказал:

Времени для банка достаточно. К ходатайству как дополнения приложить копию запроса, опись вложений в отправление, уведомление о вручении (если уже вернулось), кассовый чек почтового отделения.

Спасибо за быстрый ответ. Есть все кроме  описи вложения(((Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктория25 сказал:

Есть все кроме  описи вложения(((Что делать?

Ничего уже) Подавать то, что есть. На будущее будете знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"

Барон Мюнхгаузен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2016 в 08:16, Виктория25 сказал:

Я понимаю, что надо нанять хорошего адвоката, но он стоит очень хороших денег,а их сейчас нет. Поэтому эти запросы

пока сделаю сама, а там будет видно.

Если кто может киньте пожалуйста пример письма на запрос оригиналов документов именно начало, какие документы запрашивать я уже нашла.

http://grand-insur.com/ru/obrazec-xodatajstva-ob-osmotre-originalov-dokazatelstv

http://grand-insur.com/ru/obrazec-zayavleniya-o-falshivosti-dokazatelstv-s-celyu-osmotra-originalov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mercato® сказал:

Времени для банка достаточно. К ходатайству как дополнения приложить копию запроса, опись вложений в отправление, уведомление о вручении (если уже вернулось), кассовый чек почтового отделения.

Как правило, достаточно копии запроса и уведомления, подтверждающего получение банком письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Виктория25 сказал:

спасибо за образцы.

У Вас уже было заседание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2017 в 15:15, Виктория25 сказал:

Извините, но там же про вкладчиков и про коммандитное товарищество, каким образом это касается ходатайства об истребовании оригиналов документов?

Читайте внимательнее то, что Вам пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Виктория25 сказал:

Вопрос следующий, мое письмо-запрос в банк о предоставлении оригиналов документов в банк дошло только 10.01, было отправлено 4.01., заседания суда на 16.01, суд может отказать в ходатайстве о затребовании оригиналов документов потому как мало времени прошло от получения моего запроса банком?И как этот момент объяснить в ходатайстве? Нужно ли суду предоставлять чек и уведомление об отправке письма в банк?

Да нормально прошло времени... Если у суда возникнут по этому поводу сомнения, то пусть перенесут заседание, чтобы дать возможность банку предоставить Вам документы... 

Конечно надо предоставлять и копии прикладывать к заявлению об истребовании оригиналов... Это ведь и есть доказательства Вашего обращения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Виктория25 сказал:

Есть все кроме  описи вложения(((Что делать?

Ничего не делать... Для того, чтобы она была надо было посылать ценным письмом... Там есть свои нюансы, но пока не буду об этом, пока и так сойдёт... Все копии приложите к заявлению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, urik сказал:

Не похоже, чтобы Андрей себя рекламировал таким образом...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Как правило, достаточно копии запроса и уведомления, подтверждающего получение банком письма.

Ну в том случае когда оно уже получено, то в принципе да, согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

У Вас уже было заседание?

Было одно заседание первое 19.12., следующие назначено на 16.01. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bolt сказал:

Не похоже, чтобы Андрей себя рекламировал таким образом...))) 

Он не рекламировал. Девушка просила образец, я показал где он есть. К Андрею никакого отношения не имею, но предложенными им инструментами иногда пользуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня было очередное заседание по моему делу, я бы даже сказала очередной "театр абсурда". И должна сказать, что пенсию наверное не зря придумали( судья у меня уже предпенсионного возраста). С горем пополам он принял мое ходатайство о предоставлении банком оригиналов документов, при этом предупредив меня, что если, прямая речь: " Вы не уверенны в том, что ваша подпись есть на копиях в материалах дела, то нужно будет проводить почерковедческую экспертизу, когда банк предоставит оригиналы документов. И эта экспертиза будет проводится за ваш счет, а если вы откажитесь от проведения данной экспертизы, то это будет не в вашу пользу и сыграет против Вас." Огласил перерыв в заседании на 30 мин, для формирования ухвалы по ходатайству и после этого начал слушание по сути дела. Что делать дальше ума не приложу. Он явно хочет побыстрее закрыть дело и все, при чем в пользу банка.Я сказала, что данный кредит не брала, эти документы не подписывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Виктория25 сказал:

Огласил перерыв в заседании на 30 мин, для формирования ухвалы по ходатайству и после этого начал слушание по сути дела.

Как это так по сути дела... А для чего тогда ухвала эта про оригиналы... Он должен был отложить заседание... Нельзя в суть входить без документов, о чём суть то тогда...

4 часа назад, Виктория25 сказал:

Я сказала, что данный кредит не брала, эти документы не подписывала.

Правильно сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bolt сказал:

Как это так по сути дела... А для чего тогда ухвала эта про оригиналы... Он должен был отложить заседание... Нельзя в суть входить без документов, о чём суть то тогда...

Правильно сказали...

Я ему сказала, а о чем мы будем общаться без оригиналов документов,он ответил "Как это будем розлядать справу, банк захочет предоставит документы, а пока мне достаточно и этих."Когда рассматривали дело по "сути" спросил, а какие вы можете предоставить доказательства, я была вообще в недоумении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Виктория25 сказал:

Я ему сказала, а о чем мы будем общаться без оригиналов документов,он ответил "Как это будем розлядать справу, банк захочет предоставит документы, а пока мне достаточно и этих."Когда рассматривали дело по "сути" спросил, а какие вы можете предоставить доказательства, я была вообще в недоумении.

Да уж, цирк какой-то... Надо ему отвод заявить было... И заявите если, что... Так, а чем всё это закончилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Bolt сказал:

Да уж, цирк какой-то... Надо ему отвод заявить было... И заявите если, что... Так, а чем всё это закончилось...

Перенес на 31.01 для предоставления банком оригиналов. Цирк это слабо сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивал про анкету на которой стоит "моя" подпись, и про оферту. Я сказала, что подписи в наш век технологий можно поставить какие угодно, что для этого я и запрашиваю оригиналы, он мне про экспертизу. Вообщем жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Виктория25 сказал:

Сегодня было очередное заседание по моему делу, я бы даже сказала очередной "театр абсурда". И должна сказать, что пенсию наверное не зря придумали( судья у меня уже предпенсионного возраста). С горем пополам он принял мое ходатайство о предоставлении банком оригиналов документов, при этом предупредив меня, что если, прямая речь: 1

1." Вы не уверенны в том, что ваша подпись есть на копиях в материалах дела, то нужно будет проводить почерковедческую экспертизу, когда банк предоставит оригиналы документов. И эта экспертиза будет проводится за ваш счет, а если вы откажитесь от проведения данной экспертизы, то это будет не в вашу пользу и сыграет против Вас."

Огласил перерыв в заседании на 30 мин, для формирования ухвалы по ходатайству и после этого начал слушание по сути дела. Что делать дальше ума не приложу. Он явно хочет побыстрее закрыть дело и все, при чем в пользу банка.Я сказала, что данный кредит не брала, эти документы не подписывала.

1. Он все правильно сказал.

2.Истребуйте оригиналы, дальше необходимо готовить грамотные возражения и при наличии оснований ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Виктория25 сказал:

Я ему сказала, а о чем мы будем общаться без оригиналов документов,он ответил "Как это будем розлядать справу, банк захочет предоставит документы, а пока мне достаточно и этих."Когда рассматривали дело по "сути" спросил, а какие вы можете предоставить доказательства, я была вообще в недоумении.

Бывает, что и у заемщиков есть доказательства.

Почитайте внимательно ЦПК, судья обязан задать вопрос о наличии доказательств у обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

1. Он все правильно сказал.

2.Истребуйте оригиналы, дальше необходимо готовить грамотные возражения и при наличии оснований ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы.

100 процентов согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если банк не предоставит оригиналы, тогда как?Писать заявление в котором просить оставить дело без рассмотрения, На какие статьи в нем нужно ссылаться?А если предоставят? А у меня нет денег на экспертизу и сколько она все же стоит? И как долго делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения