Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

1 минуту назад, Алекc сказал:

Таких "изображений", на просторах интернета, можно найти тысячи...

Вы подписывали именно это "изображение"? :)

я вообще ничего не подписывал...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

10 минут назад, avhuros сказал:

я вообще ничего не подписывал...:)

Так в чем вопрос и проблема? ;)

Почитайте эту тему с начала, там есть ссылки и на другие темы,  найдете ответы на все

свои вопросы, если они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, avhuros сказал:

я вообще ничего не подписывал...:)

Так зачем Вы тогда пишите такие глупости:

20 часов назад, avhuros сказал:

Думаю подавать иск о признании договора недействительным в части...

В какой части, почему именно в части... А в какой части Вы тогда собираетесь признавать его действительным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте... 

Имею мнение, что кредитные договора (договора займа) с этим юр.лицом подлежат признанию недействительными в силу нарушения (при их заключении) норм ст.ст. 203, 206-208 ГК Украины... 

Договор (между физ.лицом и юр.лицом) должен быть составлен в письменной форме и подписывается обоими его участниками, чего однозначно нет ни в одном из их договоров... 

РК-1001.pdf

РК-2091.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Иваненко Сергей said:

Здравствуйте... 

Имею мнение, что кредитные договора (договора займа) с этим юр.лицом подлежат признанию недействительными в силу нарушения (при их заключении) норм ст.ст. 203, 206-208 ГК Украины... 

Договор (между физ.лицом и юр.лицом) должен быть составлен в письменной форме и подписывается обоими его участниками, чего однозначно нет ни в одном из их договоров... 

РК-1001.pdf

РК-2091.pdf

Ваше замечание верно, но уж извините за реплику - Вы тему с начала изучали или хотя бы с середины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2018 в 12:22, Bolt сказал:

Так зачем Вы тогда пишите такие глупости:

В какой части, почему именно в части... А в какой части Вы тогда собираетесь признавать его действительным...

потому что, суды удовлетворяют их иски основываясь на гребанной электронности (подпись, договор)

поэтому, учитывая большую сумму задолженности, вопрос, целесообразно ли подавать иск о признании договора недействительным в части бешенных процентов, пени...или просто ждать?..

подача иска первым больше располагает суддей, чем подача встречного..(типа уже отбиваешься от них) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый centurion... 

Я ответил, исходя как раз из авторского сообщения (сообщения автора темы)... 

Зачем рассуждать об условиях и сроках правоотношений, если сам договор входит в противоречие со ст.ст. 206-208 ГК Украины, а значит (в виду отсутствия на договоре подписи заёмщика) нарушены нормы ст. 203 ГК Украины, что позволяет (в силу положений ст. 214 ГК Украины) поднять вопрос о недействительности договора в целом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, avhuros сказал:

потому что, суды удовлетворяют их иски основываясь на гребанной электронности (подпись, договор)

поэтому, учитывая большую сумму задолженности, вопрос, целесообразно ли подавать иск о признании договора недействительным в части бешенных процентов, пени...или просто ждать?..

подача иска первым больше располагает суддей, чем подача встречного..(типа уже отбиваешься от них) 

Покажите решения, в которых " суды удовлетворяют их иски основываясь на гребанной электронности (подпись, договор)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2018 в 21:20, Алекc сказал:

Покажите решения, в которых " суды удовлетворяют их иски основываясь на гребанной электронности (подпись, договор)"

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/42934327 (дело №761/31219/14-ц)

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/42677979 (дело №761/31213/14-ц)

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/74371600 (дело №757/51190/17-ц)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают и такие "судейские перлы"... Но, все три решения заочные... Относительно попыток их пересмотра или обжалования что-нибудь известно (не могу увидеть, на сайте реестра технические работы)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу, что первому делу заочное решение не пересматривалось (остаётся открытым вопрос - получил ли ответчик текст заочного решения, а соответственно - набрало ли оно силы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2018 в 08:25, avhuros сказал:

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/42934327 (дело №761/31219/14-ц)

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/42677979 (дело №761/31213/14-ц)

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/74371600 (дело №757/51190/17-ц)

 

Долго искали или Вам готовое выдали? ;)

Чушь это заочная, а не пример удовлетворения исков "на основании признания

электронной подписи"...:)

Поэтому мы и пишем - следите за подачей, этих клоунов, в суды, обращайтесь, если надо, к

юристам и обязательно являйтесь на заседания.

Тогда не будет подобных заочных решений ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Кошмар на работе один урод из центрокредит  задолбал всех сотрудников, их семьи, угрожал расправой с ними с детьми, откуда такая база данных, просил чтоб меня уволили, потому что я шахрайка, сотрудники мне передали телефон и я с ним разговаривала, он обзывал меня нецензурной бранью, требовал вернуть деньги, если не верну будет меня обсирать везде и в районной раде, и  перед нашими депутатами, говорил что половину могут списать долга, я сказала если есть ко мне притензии обращайтесь в суд, он сказал что обратился в народный суд и в другой обращаться никто не будет, когда сказала что напишу в полицию  назвал свою фамилию имя отчество, сотрудник центрокредит, иди и пиши,  на почту сельского совета скинул документы: копии паспорта и кода, фотографию с паспортом, договор в верде, ни их печатей ни моей подписи там нет, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Olka сказал:

Добрый день! Кошмар на работе один урод из центрокредит  задолбал всех сотрудников, их семьи, угрожал расправой с ними с детьми, откуда такая база данных, просил чтоб меня уволили, потому что я шахрайка, сотрудники мне передали телефон и я с ним разговаривала, он обзывал меня нецензурной бранью, требовал вернуть деньги, если не верну будет меня обсирать везде и в районной раде, и  перед нашими депутатами, говорил что половину могут списать долга, я сказала если есть ко мне притензии обращайтесь в суд, он сказал что обратился в народный суд и в другой обращаться никто не будет, когда сказала что напишу в полицию  назвал свою фамилию имя отчество, сотрудник центрокредит, иди и пиши,  на почту сельского совета скинул документы: копии паспорта и кода, фотографию с паспортом, договор в верде, ни их печатей ни моей подписи там нет, что посоветуете?

Очередная страшная :ph34r: пугАлка - Ваш любимый жанр (думаю, заказной) :)

Советую - прочитать эту тему с начала, а так же темы по ссылкам (есть выше в этой

теме), и не писать разную чушь - неубедительно получается, а смешно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алекc сказал:

Долго искали или Вам готовое выдали? ;)

Чушь это заочная, а не пример удовлетворения исков "на основании признания

электронной подписи"...:)

Поэтому мы и пишем - следите за подачей, этих клоунов, в суды, обращайтесь, если надо, к

юристам и обязательно являйтесь на заседания.

Тогда не будет подобных заочных решений ;)

ясно, ну я так и планировал;)

и еще, допустим, подадут они иск, как лучше сделать - подать встречный иск или просто являться на заседания и подавать письменные возражения? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не подавайте встречный иск (если финкомпания подаёт в суд)... 

Я, обычно, представляя клиентов в подобных "спорах", делаю так:

1) подаю иск о признании частично недействительной сделки (которую они именуют "кредитным договором");

2) после открытия производства по моему иску, ходатайство о приостановлении рассмотрения их иска (до рассмотрения по существу моего) - взыскание с вашего долга затянется надолго + есть надежда "вытянуть на свет" всю подноготную сделки о переуступке права требования... 

Итог: процесс им становится не интересным... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иваненко Сергей сказал:

Никогда не подавайте встречный иск (если финкомпания подаёт в суд)... 

Я, обычно, представляя клиентов в подобных "спорах", делаю так:

1) подаю иск о признании частично недействительной сделки (которую они именуют "кредитным договором");

2) после открытия производства по моему иску, ходатайство о приостановлении рассмотрения их иска (до рассмотрения по существу моего) - взыскание с вашего долга затянется надолго + есть надежда "вытянуть на свет" всю подноготную сделки о переуступке права требования... 

Итог: процесс им становится не интересным... 

Согласен! Просто не знаю как поступить, подавать сейчас иск, либо ждать от них, но сумма к тому времени соответственно набежит огого, уже 26к))...

У Вас имеются положительные решения о признании частично недействительной сделки с ними? (если можно номер дела, буду благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос уже поднимался неоднократно.

Как можно признавать сделку недействительной, если оспаривать сам факт совершения сделки?

Недействительность вытекает из того, что типа что-то было, но нарушен закон. А если вообще идти в отказ? Нет ни договора, ни надлежащей подписи заемщика, в том числе электронной. Тогда о чем мы говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Mercato® сказал:

Вопрос уже поднимался неоднократно.

Как можно признавать сделку недействительной, если оспаривать сам факт совершения сделки?

Недействительность вытекает из того, что типа что-то было, но нарушен закон. А если вообще идти в отказ? Нет ни договора, ни надлежащей подписи заемщика, в том числе электронной. Тогда о чем мы говорим?

А от денежных средств, зачисленных на банковскую карточку "заемщика", как будем отмазываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, juri_rv сказал:

А от денежных средств, зачисленных на банковскую карточку "заемщика", как будем отмазываться?

Во-первых, это их головная боль доказать  в суде получение средств. Не выписками или другой чушью, а первичными документами.

Во-вторых, а получение средств доказывает наличие сделки/договора? На каких условиях были получены средства? Может это ошибочный платеж или еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Olka сказал:

Добрый день! Кошмар на работе один урод из центрокредит  задолбал всех сотрудников, их семьи, угрожал расправой с ними с детьми, откуда такая база данных, просил чтоб меня уволили, потому что я шахрайка, сотрудники мне передали телефон и я с ним разговаривала, он обзывал меня нецензурной бранью, требовал вернуть деньги, если не верну будет меня обсирать везде и в районной раде, и  перед нашими депутатами, говорил что половину могут списать долга, я сказала если есть ко мне притензии обращайтесь в суд, он сказал что обратился в народный суд и в другой обращаться никто не будет, когда сказала что напишу в полицию  назвал свою фамилию имя отчество, сотрудник центрокредит, иди и пиши,  на почту сельского совета скинул документы: копии паспорта и кода, фотографию с паспортом, договор в верде, ни их печатей ни моей подписи там нет, что посоветуете?

Всё тоже самое ничего не делать и игнорировать их полностью... Язык он ведь без костей... А что такое народный суд... Это они 25 лет назад туда обратились...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, avhuros сказал:

Согласен! Просто не знаю как поступить, подавать сейчас иск, либо ждать от них, но сумма к тому времени соответственно набежит огого, уже 26к))...

У Вас имеются положительные решения о признании частично недействительной сделки с ними? (если можно номер дела, буду благодарен)

А Вам какая разница сколько там у них в уме набежит... Хоть и сто тысяч миллионов, Вы разве собираетесь платить... Что это меняет...? Сумма набега разве что то меняет... Хотите я завтра буду Вам миллиард должен без всякого набега... Мне то всёравно, а Вам будет приятно, что я Вам должен миллиард... Видите не зря пришли, вот и заработали на форуме...)))

Всё никак не могу понять почему частично, Вы мне так и не ответили... То есть в принципе Вы с ними сделку и правоотношения собираетесь признавать в целом...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mercato® сказал:

Вопрос уже поднимался неоднократно.

Как можно признавать сделку недействительной, если оспаривать сам факт совершения сделки?

Недействительность вытекает из того, что типа что-то было, но нарушен закон. А если вообще идти в отказ? Нет ни договора, ни надлежащей подписи заемщика, в том числе электронной. Тогда о чем мы говорим?

Вот вот коллега и я о том же...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, juri_rv сказал:

А от денежных средств, зачисленных на банковскую карточку "заемщика", как будем отмазываться?

Вообще-то это ещё проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Всё никак не могу понять почему частично, Вы мне так и не ответили... То есть в принципе Вы с ними сделку и правоотношения собираетесь признавать в целом...???

Люди не понимают, что если требуют признать сделку недействительной, то автоматом сами признают, что недействительная сделка таки состоялась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...