Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

1 минуту назад, grim сказал:

для снятия накала страстей, посмотрите эпизод с невестой, начинаяс 1:25:25, хотя и весь фильм прикольный ;)

 

да, отличный фильм!
там все сюжеты доставляют:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, NadinKa сказал:

на "заочку", 

как им подобные факторы вчера свои влажные мечты озвучивали в "проекте рішення".
Орехам нужен прецедент. 

Самое интересное пробуют с провинции с самых забитых судов... Типа там проще договориться или может там судьи запуганные... Всех таких уважают типа кредиторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Самое интересное пробуют с провинции с самых забитых судов... Типа там проще договориться или может там судьи запуганные... Всех таких уважают типа кредиторов...

я тоже обратила внимание.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NadinKa сказал:

я тоже обратила внимание.

Осторожно так нащупывают... Даже Манивео так не рискует, а только в свой суд идёт, типа место исполнения договора... И сразу же, сразу убегает, как только почувствует опасность прецедента против них... Даже те судьи их Манивео прикормленные и то их не празднуют... А тут расчёт идёт на другое... На простоту и случай... Вдруг судья не такой попадётся, вдруг ответчик в испуге сглупит... Они в общем идут в ва-банк... Рискуют парни не по детски... И ввязываются в сложные бои... Они то ведь не знают, что Олка здесь консультируется... Они ищут простачков по сёлам...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NadinKa сказал:

понаблюдаем за динамикой исков, для интереса.

Это само собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Осторожно так нащупывают... Даже Манивео так не рискует, а только в свой суд идёт, типа место исполнения договора... И сразу же, сразу убегает, как только почувствует опасность прецедента против них... Даже те судьи их Манивео прикормленные и то их не празднуют... А тут расчёт идёт на другое... На простоту и случай... Вдруг судья не такой попадётся, вдруг ответчик в испуге сглупит... О общем идут в ва-банк... Они то ведь не знают, что Олка здесь консультируется... Они ищут простачков по сёлам...))

мотаться Харьков-Полтава-Мариуполь-Кировоград-Запорожье... 
бешеной собаке сто километров не крюк)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NadinKa сказал:

понаблюдаем за динамикой исков, для интереса.

По ходу им не удалось прикормить никакой суд по месту своего жительства...))) Слабаки...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NadinKa сказал:

мотаться Харьков-Полтава-Мариуполь-Кировоград-Запорожье... 
бешеной собаке сто километров не крюк)))

Да не будут они мотаться, будут надеяться, что само решится... Хотя кто знает... Может видеоконференции будут активно применять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

По ходу им не удалось прикормить никакой суд по месту своего жительства...))) Слабаки...))

в Харькове жизнь дорогая, а обороты еще слабые, и те процентов на 50 в невозвратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, juri_rv сказал:

Послушайте, товарищ!

Juri также говорил про людей , которые любят передергивать факты. 

Кто и когда говорил, что в суд не подадут?

Не помню,чтоб кто-то здесь обещал,что в суд не подадут. Писали " возможно ,не подадут",100% гарантии никто не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, centurion сказал:

Ссылки на этот ресурс давались неоднократно.  Вот наглядный пример, как Вы "внимательно" читаете форум.

А я где то спрашивала разве ссылку на этот ресурс??? 

вот наглядный пример как Вы внимательно читаете форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NadinKa сказал:

в Харькове жизнь дорогая, а обороты еще слабые, и те процентов на 50 в невозвратах.

Но почему-то только 4... Интересно, это старт или что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Но почему-то только 4... Интересно, это старт или что...

посмотрим по динамике, 
вскроется их тактика.
Кстати, пошлина по этим искам какая? 
В процентах от суммы иска или фиксированная?
Высчитаем их бюджет на промоакцию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Allol сказал:

Не помню,чтоб кто-то здесь обещал,что в суд не подадут. Писали " возможно ,не подадут",100% гарантии никто не давал.

Это лотерея... Кому как повезёт... Больше конечно не подают... в соотношении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NadinKa сказал:

посмотрим по динамике, 
вскроется их тактика.
Кстати, пошлина по этим искам какая? 
В процентах от суммы иска или фиксированная?
Высчитаем их бюджет на промоакцию)))

Процентная... 1,5% но не меньше 1762 грн. на сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Это лотерея... Кому как повезёт... Больше конечно не подают... в соотношении...

Я думаю ,и от суммы зависит...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Allol сказал:

Я думаю ,и от суммы зависит...

Нет... Я пытался как то вычислить закономерность... Сумма вообще не играет никакой роли... Самому странно... Как говорится невероятно, но факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Нет... Я пытался как то вычислить закономерность... Сумма вообще не играет никакой роли... Самому странно... Как говорится невероятно, но факт...

Странно... Я думала за 3-4 тыс.не будут напрягаться,а за 15 тыс,тогда да...хотя.. Мне вот за 13 тыс.еще культурно пишут,хотя просрочка три недели а за 2 тыс -6 дней просрочка,так моей маме обещают дом сжечь и кучу матов и угроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Allol сказал:

Странно... Я думала за 3-4 тыс.не будут напрягаться,а за 15 тыс,тогда да...хотя.. Мне вот за 13 тыс.еще культурно пишут,хотя просрочка три недели а за 2 тыс -6 дней просрочка,так моей маме обещают дом сжечь и кучу матов и угроз.

Ну вот сами и это видите... Бывает за несколько миллионов и то не обращаются... Это банки конечно я имею ввиду... А бывает за 5 тысяч обращаются... Всё дело случая и человеческого фактора... Просто бывает забывают, некогда не успевают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Ну вот сами и это видите... Бывает за несколько миллионов и то не обращаются... Это банки конечно я имею ввиду... А бывает за 5 тысяч обращаются... Всё дело случая и человеческого фактора... Просто бывает забывают, некогда не успевают...

Я вот на все звонки не реагирую,на смс тоже. Иногда беру трубку,говорю " это ошибка какая-то,извините,у меня нет времени с вами говорить". Но незнаю как быть с тем договором,что я лично подписала на отделении."Компаньйон финанс". Там моя подпись есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Ну вот сами и это видите... Бывает за несколько миллионов и то не обращаются... Это банки конечно я имею ввиду... А бывает за 5 тысяч обращаются... Всё дело случая и человеческого фактора... Просто бывает забывают, некогда не успевают...

Как-то анализируют перспективы взыскания.
Выиграть суд это одно, а взыскать долг с голи перекатной профита мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Ну вот сами и это видите... Бывает за несколько миллионов и то не обращаются... Это банки конечно я имею ввиду... А бывает за 5 тысяч обращаются... Всё дело случая и человеческого фактора... Просто бывает забывают, некогда не успевают...

Думаю они пробивают можно ли с человека снять деньги, тогда и подают в суд. Сомнительное и безнадежное продают коллекторам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Allol сказал:

Я вот на все звонки не реагирую,на смс тоже. Иногда беру трубку,говорю " это ошибка какая-то,извините,у меня нет времени с вами говорить". Но незнаю как быть с тем договором,что я лично подписала на отделении."Компаньйон финанс". Там моя подпись есть. 

Это мне нравится... Абсолютно правильная технология поведения с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...