Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

30 минут назад, Лесенок7 сказал:

Добрый вечер,мне вот опять  приходят письма от КА-Фактор,и не только мне присылают по старому месту проживания причем там у меня нет регистрации ,я просто снимала квартиру.Сегодня хозяйка звонила говорит прислали письмо .Она им умудрилась позвонить ей сказали будут подавать в СБУ и проверять ее домовую книгу прописана ли я там.Понимаю что бред,просто как успокоить хозяйку?

Так и скажите, что бред. У этой организации других забот хватает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

41 минуту назад, Лесенок7 сказал:

мне присылают по старому месту проживания причем там у меня нет регистрации ,я просто снимала квартиру.

Вы указывали где-то этот адрес, откуда у конторы информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, NadinKa сказал:

Вы указывали где-то этот адрес, откуда у конторы информация?

Да как место проживания ,указывала при заполнении онлайн займа,это была аренда без договора конечно.Но так же указано было и место регистрации.Просто перед человеком не удобно ,хотя скоро зима письма для топки пригодятся) Хозяйка живет в частном секторе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла повестка в суд. Явиться до 29 числа. Нет печати и подписи. Только адрес суда. Фамилии судьи нет.  Пугалка?? На "судова влада" смотрела-нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Allol сказал:

Пришла повестка в суд. Явиться до 29 числа. Нет печати и подписи. Только адрес суда. Фамилии судьи нет.  Пугалка?? На "судова влада" смотрела-нет ничего.

Пугалка конечно) можете им тоже отправить такую же повестку. На три буквы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лесенок7 сказал:

Да как место проживания ,указывала при заполнении онлайн займа,это была аренда без договора конечно.Но так же указано было и место регистрации.Просто перед человеком не удобно ,хотя скоро зима письма для топки пригодятся) Хозяйка живет в частном секторе)

Добрый вечер))Тогда к чему волнения? Вы сами прекрасно знаете что  ей ничего не будет.А дрова нынче дорогие пускай присылают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Allol сказал:

Пришла повестка в суд. Явиться до 29 числа. Нет печати и подписи. Только адрес суда. Фамилии судьи нет.  Пугалка?? На "судова влада" смотрела-нет ничего.

....явитесь 27, 28.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.09.2018 в 15:56, Allol сказал:

Значит просто принять,что в моей жизни могут быть и визиты каких-то лиц, и звонки и письма и всякие гадости( по типу фото в соцсетях). Просто научиться с этим жить и они или подадут в суд или мое дело где-то потеряеться в их архивах. Или будут доставать год-два-пять...неизвестно. 

Вы правильно заметили, с этим просто надо научиться жить... И не переживать по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.09.2018 в 15:57, ViktoriaW сказал:

Как это?Нужно просто продолжать жить дальше))

Абсолютно верно... Нужно жить... Бывает люди с ограниченными возможностями, бывает боятся, но все живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.09.2018 в 16:00, Allol сказал:

Вот один тут совет дает... Так если им звонить(это если нечем заняться),то человек признает долг и просит уменьшить проценты.

Вот поэтому с ними не надо говорить и не надо звонить... Это их проблемы, вот они и пусть звонят, но говорить с ними не надо... Не о чем, это их проблемы, они ведь чего то хотят от Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2018 в 09:24, Allol сказал:

Тут девушка писала недавно,что ей удалось закрыть половину своих займов. Не могу найти ее сообщение. Ткните носом,если можно,хочу спросить как ей это удалось

А смысл... Зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2018 в 04:42, tractor сказал:

А мне смс приходят, что уже в суд не хотят. Передумали. Уже хотят передать "дело" коллекторам. 

И это наверное должно что то значить в их детском понимании мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2018 в 11:19, ViktoriaW сказал:

На сколько я помню,она закрывала их типа как на своих условиях.Это вроде как звонишь или они тебе,называешь конкретную сумму,обычно это тело кредита,и до победного настаиваешь на этой сумме.

До победного настаиваешь на признании долга и правоотношений... Умно однако...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2018 в 12:38, Natali13 сказал:

Мне сегодня прислали вот новость дня:

Компанія CreditUP вимушена звернутися до суду та застосувати до Вас норми статті 151 та 152 ЦПК України у виді забезпечння позову: 
1) накладення арешту на майно або грошові кошти, що належать відповідачеві і знаходяться у нього або в інших осіб;
2) заборона виїзду за кордон та вилучення закордонного паспорту.

И паспорт, нафиг заберут..:lol::D

 

В 10.09.2018 в 12:57, Лесенок7 сказал:

Вы не одинока мне такое  сегодня на емейл пришло.Сижу улыбаюсь)Детвора да и только,считают ,что это должно быть очень страшно... удивляют своей тупостью)

 

Они считают по детски, что это есть (существует) на самом деле...)) Понятно, что законами они даже не интересуются... Норму об изъятии паспорта вообще лет пять как убрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2018 в 13:29, ViktoriaW сказал:

Та я вот думаю,город то большой,улицы попереименовали,может заблудились...

... и сгинули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2018 в 22:11, Viktoriia сказал:

Мне тоже в Вайбере писали мв, что группа уже выехала))) скинули левый адресс, и типа пишут кто дома будет?) Ну по тому адресу даже не знаю))))

 

В 10.09.2018 в 22:16, ViktoriaW сказал:

Эх Вы....а группа то выехала,расстроятся люди,без премии останутся)))))

 

Группа это что...? Интересно какой эффект это должно вызывать... Наверное какая-то ассоциация народная... Не опергруппа ведь... Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2018 в 22:35, ViktoriaW сказал:

Я тож иногда думаю,что забыли,а потом ересь какую-то пишут))

То просто для галочки... Типа, а вдруг сработает... А на самом деле очень многих забывают и так всё и проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2018 в 02:55, tractor сказал:

Хм.. Просто подумалось. Если не ошибаюсь, приветбанк в пб24 периодически требует дать свои страницы в соцсетях. Интересно, не для этого ли? И еще интересно, является ли он донором информации для всяких МВ и коллектора? Т.е. сливает ли инфу? 

МВ это и есть Приват... У них одна база... А вообще Приват это основоположник слива... Для этого и специальные сайты с базами создали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Лесенок7 сказал:

Добрый вечер,мне вот опять  приходят письма от КА-Фактор,и не только мне присылают по старому месту проживания причем там у меня нет регистрации ,я просто снимала квартиру.Сегодня хозяйка звонила говорит прислали письмо .Она им умудрилась позвонить ей сказали будут подавать в СБУ и проверять ее домовую книгу прописана ли я там.Понимаю что бред,просто как успокоить хозяйку?

А зачем успокаивать, что это даст, если человек не в себе и не живёт в этом реальном мире... 

Даже если допустить, что подали и проверили, то что... Запрещено жить непрописанной... Кстати, а домовые книги до сих пор есть разве...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Лесенок7 сказал:

Да как место проживания ,указывала при заполнении онлайн займа,это была аренда без договора конечно.Но так же указано было и место регистрации.Просто перед человеком не удобно ,хотя скоро зима письма для топки пригодятся) Хозяйка живет в частном секторе)

А чего неудобного то... Деньги брать незаконно без договора удобно значит было, а теперь неудобно...)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Allol сказал:

Пришла повестка в суд. Явиться до 29 числа. Нет печати и подписи. Только адрес суда. Фамилии судьи нет.  Пугалка?? На "судова влада" смотрела-нет ничего.

Таких повесток суд не присылает... типа до какого-то числа явиться... Просто пугалка-подделка... Хотите можем взглянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Екатерина3 сказал:

Добрый вечер))Тогда к чему волнения? Вы сами прекрасно знаете что  ей ничего не будет.А дрова нынче дорогие пускай присылают

А люди вообще любят волноваться... по поводу и без повода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

До победного настаиваешь на признании долга и правоотношений... Умно однако...))

О,Болт))Вы к нам вернулись)))

Человек искал это сообщение,я не помню на какой оно странмце,но помню смысл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

 

 

Группа это что...? Интересно какой эффект это должно вызывать... Наверное какая-то ассоциация народная... Не опергруппа ведь... Странно...

Хотелось бы конечно группу Пикник,но они в Украину сейчас не ездят((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...