Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

3 минуты назад, Kick сказал:

Сейчас в польше... как делать довереность?

Кстати, в каком городе у Вас суд...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

пока еще не подавал на меня... но хотелось бы узнать нюансы и отреагировать первым...или ненадо?

 

Изменено пользователем Kick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kick сказал:

пока еще не подавал на меня... но хотелось бы узнать нюансы и отреагировать первым...или ненадо?

 

Кто еще не подавал, какие нюансы и на что реагировать первым или ненадо? :D

Вы вообще про юриспруденцию...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kick сказал:

пока еще не подавал на меня... но хотелось бы узнать нюансы и отреагировать первым...или ненадо?

Так, а о чём Вы тогда вообще мы говорим, зачем Вам все эти доверенности... ? Какие нюансы Вы хотите узнать, если даже не знаете, чего ожидать в Вашем конкретном случае... Что значит "отреагировать первым"... ?  На что реагировать, как реагировать...

Не надо ничего делать, живите себе спокойно и ждите дальнейшего развития событий, а там и реагируйте, если что... !

Меня вообще умиляет это общечеловеческое желание действовать на опережение в таких ситуациях, люди немного путают маркетинг и менеджмент с юриспруденцией...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Алекc сказал:

Кто еще не подавал, какие нюансы и на что реагировать первым или ненадо? :D

Вы вообще про юриспруденцию...?

Люди вообще часто путают юриспруденцию с маркетингом, менеджментом, логистикой и прочим моделированием...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый,  моя ситуация стандартно тупая. Брал 3000 , пару месяцев делал пролонгацию,  просрочил на неделю - уже почти 10000. Прошерстил темы которые вы советуете,  но не понял одного- можно ли каким либо образом сделать что бы манивео отстали?  Без писем и иже с ними.  Я готов заплатить тело,  но эти проценты это жесть. Игнорировать Их могу,  живу не по прописке,  но вряд ли эти письма понравятся родителям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ExRai сказал:

Вечер добрый,  моя ситуация стандартно тупая. Брал 3000 , пару месяцев делал пролонгацию,  просрочил на неделю - уже почти 10000. Прошерстил темы которые вы советуете,  но не понял одного- можно ли каким либо образом сделать что бы манивео отстали?  Без писем и иже с ними.  Я готов заплатить тело,  но эти проценты это жесть. Игнорировать Их могу,  живу не по прописке,  но вряд ли эти письма понравятся родителям. 

Т.к. автор поста зачем-то опубликовал его сразу в двух темах, продолжение и ответы здесь

http://antiraid.com.ua/forum/topic/3861-компания-примоколлект-прошу-совета/?page=25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алекc сказал:

Т.к. автор поста зачем-то опубликовал его сразу в двух темах, продолжение и ответы здесь

http://antiraid.com.ua/forum/topic/3861-компания-примоколлект-прошу-совета/?page=25

Спасибо за потраченное время.  Я сначала опубликовал в той,  но подумал что оффтоп, но там ответили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
1 час назад, Анастасія Попатенко сказал:

Доброго вечору!

Розумію, що таких однотипних повідомлень вам вистачає, та перечитавши велику к-сть схожих я не знайшла для себе потрібного, тому все ж таки хочу звернутись до вас напряму . Буду дуже вдячна за вашу увагу)

Моя позика в Манівео скл. 3500 грн, потім було 2 пролонгації і потім, як не дивно, дикі відсотки. Був всього один тел. дзвінок і я з дуру сказала, що погоджуюсь виплатити суму, яку отримала, та не ті нараховані відсотки. Після цього чимало смс, про стягнення майна, про зіпсовану кредитну історію, репутацію і тд. і тп. Психологічно це на мене ніяк не впливає, мене хвилює тільки одне - у разі мого ігнорування і їх можливого звернення до суду чи зможу я виграти справу, якщо буду відстоювати позицію, що ніякого договору не скл. і коштів не отримувала. Якщо брати до уваги, що я раніше в тел. режимі погодилась виплатити свій кредит у суммі - 3500грн.

Тут справа не в тому аби ухилятись від відповідальності, і мені не важко було виплатити циз 3500грн., але ці відсотки, це абсурд. І так, я визнаю свою безвідповідальність, коли не читала договору, де скоріше всього було вказано про ті самі відсотки.

І ще одне запитання, дуже вас прошу, дайте чітку відповідь. Краще у цьому випадку бездіяти чи йти з позивом до міліції?

Зарання безмежно вдячна за відповідь!

Зачем связывались с Манівео, если Вам "не важко було виплатити циз 3500грн"?

Если они начали накручивать какие-то проценты, то уже не остановятся, какую бы сумму Вы не заплатили.

Погодження в телефонном режиме ничего ни для кого не значит.

Что мешает прочитать договор сейчас...

Ничего больше не платить, не общаться с ними, можно послать... в суд.

Что вы имеете в виду, под "позывом до милиции", в Украине милиции нет, есть полиция.

В полицию с "позывами" не ходят, можно с заявлением, в Вашем случае не вижу что заявлять.

Вы говорите неправду, что читали темы на этом сайте, т.к. такие вопросы задавались неоднократно и ответы на них давались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, та же проблема с манивео. Звонки, угрозы, сообщения...но уже неделю как они в соц. Сетях начали друзьям, знакомым отправлять какую-то ахинею, было не приятно, начали у жены со страницы скачивать фотки...но то что произошло сегодня придел всего, они скидывают в соц.сети фотографию жены с ребёнком с подписью: "Продам ребёнка и предложением интимных услуг"!!! Родственники в панике, звони решай, сам с квадратной головой! Советую всем, у кого возникли с ними проблемы, удаляйте все из соц.сетей!!!

Я с ними не общался, уже два месяца, всем кому звонят просил слать по дальше! Месяц назад как то нашлась юр.компания  составили мне два документа которые я отправил им заказным письмом, пришёл ответ о вручении...и после этого они окончательно сдвинулись! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Олег Самуренко сказал:

Здравствуйте, та же проблема с манивео. Звонки, угрозы, сообщения...но уже неделю как они в соц. Сетях начали друзьям, знакомым отправлять какую-то ахинею, было не приятно, начали у жены со страницы скачивать фотки...но то что произошло сегодня придел всего, они скидывают в соц.сети фотографию жены с ребёнком с подписью: "Продам ребёнка и предложением интимных услуг"!!! Родственники в панике, звони решай, сам с квадратной головой! Советую всем, у кого возникли с ними проблемы, удаляйте все из соц.сетей!!!

Я с ними не общался, уже два месяца, всем кому звонят просил слать по дальше! Месяц назад как то нашлась юр.компания "Best", составили мне два документа которые я отправил им заказным письмом, пришёл ответ о вручении...и после этого они окончательно сдвинулись! 

Здравствуйте, сочувствую. Разрешите вопрос.

С какой целью зарегистрировались на сайте и разместили свой пост?

Предупредить о проблемах в соц.сетях, или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекc сказал:

Здравствуйте, сочувствую. Разрешите вопрос.

С какой целью зарегистрировались на сайте и разместили свой пост?

Предупредить о проблемах в соц.сетях, или еще что-то?

И о проблеме, она жутко не приятная! И хотел совета, мнения по поводу моих заказных писем в Манивео

Изменено пользователем Олег Самуренко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Олег Самуренко сказал:

И о проблеме, она жутко не приятная! И хотел совета, мнения по поводу моих заказных писем в Манивео

 

И зачем эти заказные письма - заявы были Вам нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Алекc сказал:

С какой целью зарегистрировались на сайте и разместили свой пост?

Они я вижу дуплетом идут...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Алекc сказал:

И зачем эти заказные письма - заявы были Вам нужны?

Это я и хотел здесь уточнить, нужны ли они,  если в них смысл и нет ли в этом какой то ошибки! Думаю мне эти письма пригодятся в судебном процессе, если такой будет, считаю это официальным и юридическим обращением по поводу возникших ко мне требованиям, ну и желанием получить официальные ответ, документы для юридического анализа! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олег Самуренко сказал:

Здравствуйте, та же проблема с манивео. Звонки, угрозы, сообщения...но уже неделю как они в соц. Сетях начали друзьям, знакомым отправлять какую-то ахинею, было не приятно, начали у жены со страницы скачивать фотки...но то что произошло сегодня придел всего, они скидывают в соц.сети фотографию жены с ребёнком с подписью: "Продам ребёнка и предложением интимных услуг"!!! Родственники в панике, звони решай, сам с квадратной головой! Советую всем, у кого возникли с ними проблемы, удаляйте все из соц.сетей!!!

Плохие у Вас друзья и родственники, раз в такое верят, забудьте о них, мой Вам совет... Вам повезло, что такое написали, это была хорошая проверка, а иначе могли всю жизнь жить и верить в то, что у Вас есть друзья и родственники...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Олег Самуренко сказал:

Кто дуплетом идёт? 

Вы Алекс...?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олег Самуренко сказал:

Я с ними не общался, уже два месяца, всем кому звонят просил слать по дальше! Месяц назад как то нашлась юр.компания "Best", составили мне два документа которые я отправил им заказным письмом, пришёл ответ о вручении...и после этого они окончательно сдвинулись! 

 

1 час назад, Алекc сказал:

Здравствуйте, сочувствую. Разрешите вопрос.

С какой целью зарегистрировались на сайте и разместили свой пост?

Предупредить о проблемах в соц.сетях, или еще что-то?

Я думаю это реклама...)) По крайней мере не вижу какая была необходимость так откровенно указывать название компании... Нельзя ведь было просто написать "юристы"... "юристы фирмы в которую я обратился за помощью"... "юрфирма в которой мне подсказали"... Так не получилось ведь почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олег Самуренко сказал:

....

Месяц назад как то нашлась юр.компания "Best", составили мне два документа которые я отправил им заказным письмом, пришёл ответ о вручении...и после этого они окончательно сдвинулись! 

 

4 минуты назад, Олег Самуренко сказал:

Это я и хотел здесь уточнить, нужны ли они,  если в них смысл и нет ли в этом какой то ошибки! Думаю мне эти письма пригодятся в судебном процессе, если такой будет, считаю это официальным и юридическим обращением по поводу возникших ко мне требованиям, ну и желанием получить официальные ответ, документы для юридического анализа! 

Что уточнять, если они уже отправлены?  Смысла отправлять не было никакого...

Здесь выложили для ознакомления "юристами" моневео? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Плохие у Вас друзья и родственники, раз в такое верят, забудьте о них, мой Вам совет... Вам повезло, что такое написали, это была хорошая проверка, а иначе могли всю жизнь жить и верить в то, что у Вас есть друзья и родственники...

 

Что за бред, повезло что опубликовали жену продающую ребёнка и с предложением интима?! Или может я спрашивал мнение о моих близких!? Они просто просят решить вопрос с появлением фотографий, что мне кажется не реальным! Спасибо за советы, но если что,  то лучше по факту, а то ты на на них смахиваешь!)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bolt сказал:

 

Я думаю это реклама...)) По крайней мере не вижу какая была необходимость так откровенно указывать название компании... Нельзя ведь было просто написать "юристы"... "юристы фирмы в которую я обратился за помощью"... "юрфирма в которой мне подсказали"... Так не получилось ведь почему-то...

Далеко не реклама, хотелось узнать может кто о них слышал, потому как мне на телефон пришло сообщение с их услугами, когда в принципе ещё даже не каких звонков не было от Манивео, мне это показалось странным, да и рекламировать в принципе нечего, за пару дней чтения здесь информации получил больше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алекc сказал:

 

Что уточнять, если они уже отправлены?  Смысла отправлять не было никакого...

Здесь выложили для ознакомления "юристами" моневео? :)

Ну если они не могли ознакомиться с ними в письменном виде, то пусть так! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Олег Самуренко сказал:

Что за бред, повезло что опубликовали жену продающую ребёнка и с предложением интима?!

Да... и это не бред... Как легко не думая назвать всё "бредом"... Это такая защитная реакция у Вас...

12 минут назад, Олег Самуренко сказал:

Или может я спрашивал мнение о моих близких!?

Нет, это бонус...

12 минут назад, Олег Самуренко сказал:

Они просто просят решить вопрос с появлением фотографий, что мне кажется не реальным!

Зачем... Вы же не на Луне живёте... Это Интернет детка, но Вы ведь никогда не верите, что говорят взрослые, когда постите во всех подряд соцсетях всё подряд по 500 фотографий... И детей в том числе в любом виде и жён, для кого, для маньяков... А потом плакать, как так "я ведь не давал им фото, я просто его выложил для всех всех всех, типа пользуйтесь"...

12 минут назад, Олег Самуренко сказал:

Спасибо за советы, но если что,  то лучше по факту, а то ты на на них смахиваешь!)  

Вообще не понял о чём Вы пишите... Тем более уже так легко на "ты" перешли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...