Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

:mellow:Здравствуйте. Подскажите пожалуйста . В общем такая ситуация , мама попросила взять кредит в Манивео , потом так получилось ещё один и т.д итого около 10-12<_< все было хорошо , она платила и брала . Длилось это всё где-то 6 месяцев. Весь сентябрь болела , вышла только 5 октября ..денег нет . Я сказала ,что платить не буду , мне 21 год , в декрете . Пошла просрочка . Манибум и с СОС кредит разговаривала - им пофиг. С другими не стала . Первое время очень переживала т.к говорили ,что напишут на меня в опеку , мол денег на ребенка нет у нас , голодный, голый , страдает он . Это не так естественно . Сейчас мне пофиг , но одна контора "Гроши Всим " начала "доставать" мужа родственников и мне стыдно т.к не хочу говорить кому эти кредиты нужны были. Каждый день приходят смс с тем ,что приедут , опишут , выбьем . Имущества нет( только у родителей прописана , хозяин папа)  , поступлений денежных уже нет , не работаю. А вот сегодня Еврогроши пристали смс :" Готується заява на арешт всіх рахунків і майна, які належать Вам. У Вас є чотири години для сплати боргу перед Компанією ЄвроГроші.. " я читала что это они так пугают . Маме стыдно , а я сделать ничего на могу . Манибум уже шлют :" супер акция списания , осталось 17 мест или 2 " - это они хотят чтоб попалась на их удочку ? Вроде и всё равно уже т е сделать ничего на могу , маме выскажу а толк такой суммы нет.  Приходили письма , печать напечатанная  , некоторые без печати. 

В общем , безысходность. Сумма общая около 60-70 тысяч ( со всеми штрафами ) . Морозиться дальше? Не приедут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

7 часов назад, lizzie_w сказал:

а еще насчет *повестки*, там подчеркнуто,что справа цивільна. А статьи указаны криминальные за мошейничество. Лол

Где Вы там увидели статьи такие криминальные, я там ничего такого не увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kriss сказал:

:mellow:Здравствуйте. Подскажите пожалуйста . В общем такая ситуация , мама попросила взять кредит в Манивео , потом так получилось ещё один и т.д итого около 10-12<_< все было хорошо , она платила и брала . Длилось это всё где-то 6 месяцев. Весь сентябрь болела , вышла только 5 октября ..денег нет . Я сказала ,что платить не буду , мне 21 год , в декрете . Пошла просрочка . Манибум и с СОС кредит разговаривала - им пофиг. С другими не стала . Первое время очень переживала т.к говорили ,что напишут на меня в опеку , мол денег на ребенка нет у нас , голодный, голый , страдает он . Это не так естественно . Сейчас мне пофиг , но одна контора "Гроши Всим " начала "доставать" мужа родственников и мне стыдно т.к не хочу говорить кому эти кредиты нужны были. Каждый день приходят смс с тем ,что приедут , опишут , выбьем . Имущества нет( только у родителей прописана , хозяин папа)  , поступлений денежных уже нет , не работаю. А вот сегодня Еврогроши пристали смс :" Готується заява на арешт всіх рахунків і майна, які належать Вам. У Вас є чотири години для сплати боргу перед Компанією ЄвроГроші.. " я читала что это они так пугают . Маме стыдно , а я сделать ничего на могу . Манибум уже шлют :" супер акция списания , осталось 17 мест или 2 " - это они хотят чтоб попалась на их удочку ? Вроде и всё равно уже т е сделать ничего на могу , маме выскажу а толк такой суммы нет.  Приходили письма , печать напечатанная  , некоторые без печати. 

В общем , безысходность. Сумма общая около 60-70 тысяч ( со всеми штрафами ) . Морозиться дальше? Не приедут ?

Не обращайте на них внимания, пусть пишут, что хотят... Откуда Вы там можете знать ту общую сумму, если они сами её не знают... Просто игнорируйте их... и неважно приедут не приедут... Кто там может приехать...))) Не запугивайте себя сами и не фантазируйте в стиле экшен...

Но Вам очень хорошо надо поработать над собой и маме... Надо бороться со стыдом... Вам надо избавиться от комплексов и побороть стыд... Я так понимаю, это ключевое в Вашем сообщении и только в этом Ваша проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Bolt сказал:

Не обращайте на них внимания, пусть пишут, что хотят... Откуда Вы там можете знать ту общую сумму, если они сами её не знают... Просто игнорируйте их... и неважно приедут не приедут... Кто там может приехать...))) Не запугивайте себя сами и не фантазируйте в стиле экшен...

Но Вам очень хорошо надо поработать над собой и маме... Надо бороться со стыдом... Вам надо избавиться от комплексов и побороть стыд... Я так понимаю, это ключевое в Вашем сообщении и только в этом Ваша проблема...

Приблизительно подсчитала . А там кто его знает. Да , стыдно .. оформленные они - то на меня а доказывать что они не мои - глупо т.к все данные и микрозаймы на мне . Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kriss сказал:

Приблизительно подсчитала . А там кто его знает.

Вот именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kriss сказал:

Да , стыдно ..

И так около 10 или 12 раз...))) получилось стыдиться... Не пишите глупостей... Я Вам уже про стыд написал... Боритесь с ним...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kriss сказал:

оформленные они - то на меня а доказывать что они не мои - глупо т.к все данные и микрозаймы на мне .

Это Вы о чём вообще... Давайте я ещё на Вас оформлю раз Вам всёравно так глупо... Самое палевное для наших умных и стыдливых людей, это выглядеть глупо... На этом их и ловят... А вот нам юристам не глупо и мы доказываем обратное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Bolt сказал:

Это Вы о чём вообще... Давайте я ещё на Вас оформлю раз Вам всёравно так глупо... Самое палевное для наших умных и стыдливых людей, это выглядеть глупо... На этом их и ловят... А вот нам юристам не глупо и мы доказываем обратное...

Спасибо за совет . Я поняла ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kriss сказал:

Спасибо за совет . Я поняла ) 

Всегда пожалуйста... Надеюсь, что поняли... Боритесь с собой и своим стыдом и жить станет легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Bolt сказал:

Всегда пожалуйста... Надеюсь, что поняли... Боритесь с собой и своим стыдом и жить станет легче...

И это правда,мы тут все такие стыдливый.Надо бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, tractor сказал:

Рубрика "А Вам слабо? "

Пришла смс-ка: "Порушено Закон України! Ст. 525, 525, 612, 625, 629, 1049, 1050 ЦКУ«

525-ую дважды порушено получается...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мошенники Moneyveo!!! Прошу помощи!!!

 

 Я, Юрченко Елена Яковлевна, пенсионер, с пенсией 1435 грн, оформлен ФОП, чтобы как-то выживать в эти трудные времена. Прошу  помощи, у всех неравнодушных к чужим проблемам, в разоблачении и привлечению к ответственности кредитной компании Moneyveo. Остерегайтесь этой компании. Это аферисты, которые воруют персональные данные жителей Украины и по ним оформляют фиктивный кредит на человека, даже не ставя его в известность.

Так случилось и со мной. В июне 2018г они незаконным образом оформили на меня кредит, о котором я даже не подозревала. Личные данные, возможно, ими  были похищены из системы Прозорро, на которой я работаю в качестве участника. В конце августа мне начали названивать  представители этой компании с требованиями погасить кредит. Я им объясняла, что никакого кредита у них не оформляла и никаких договоров с ними не подписывала. Тогда эти наезды я не восприняла всерьёз, так как впервые услышала об этой компании и даже в мыслях не могла допустить, что такое  возможно в принципе. Правда, пыталась перезвонить по этим входящим номерам, но он были недоступны.

В октябре я получила письмо, по-видимому, от одного из их сообщников – ТОВ.Талион Плюс, что теперь они являются моим кредитором, так как Moneyveo передала ( или продала) им этот фиктивный кредит и теперь уже они, якобы на законных основаниях, требуют погасить долг в сумме 4006.80 грн.  О сумме кредита я услышала впервые.

А уже в ноябре я получила ещё одно письмо, теперь уже от компании Кредитекспресс Юкрейн Ел.Ел. Си с требованиями погасить долг, который уже странным образом превратился в 18596.00 грн. И уже написано, что этот долг к ним перешёл от ТОВ Росвен инвест Украина.  В цепочке мошенников появилась ещё одна фигура - ТОВ Росвен инвест Украина, от которых я никаких известий не получала.

Возможно, что и это очередное послание, я бы проигнорировала, так как все эти письма были не с мокрыми печатями, а с фотошопными. Но случилось невероятное! Когда я зашла на сайт Приватбанка, чтобы оплатить коммунальные услуги, с удивлением увидела, что моя кредика заблокирована и мой кредитный лимит в 15000 грн. аннулирован. В Приватбанке мне сообщили, что я внесена в чёрный список Украинского бюро кредитных историй, как яростный неплательщик выплат по кредитам. И это несмотря на то, что Приватбанк – это единственный банк в Украине, услугами которого я пользуюсь и никогда не возникало никаких недоразумений. Они мне, как предпринимателю, всегда навязывали золотую кредитку на 50000,00 грн, от которой я всегда отказывалась.

Теперь мне придётся доказывать, что я не верблюд, чтобы восстановить своё честное имя, пройдя все круги ада следствия и судебных разбирательств. Заявление в полицию уже подала. Попытаюсь поднять шум в интернете. Буду обращаться в прокуратуру, во все телекомпании и просить помощи у блогеров, чтобы помогли разоблачить этих преступников.

Копии полученных писем с фактом вымогательства буду прикреплять по запросу.   

 

                                             Елена Юрченко, моя почта [email protected]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elena64 сказал:

 Мошенники Moneyveo!!! Прошу помощи!!!

 Я,...

А какого содержания угрозы в письмах? И какого характера заява полицаям пошла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, grim сказал:

а приват чего испугались, что тоже с карты снимите и не вернете?

У привата есть такой прикол. Они говорят "банк решил, что он в одностороннем порядке меняет условия".

Подтверждаю, что с приватом эта ситуация реально возможна. +1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tractor сказал:

одна из структур ломает мне входную дверь и оставляет записки.

кто может помочь написать заяву ментам?

прошу в личку.

Как это структура ломает...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bolt сказал:

Как это структура ломает...?

Ну если коротко: покоробили дверь, ручку и оставили "записку" от банка с контактным телефоном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tractor сказал:

Ну если коротко: покоробили дверь, ручку и оставили "записку" от банка с контактным телефоном. 

Ну я думаю это люди делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, tractor сказал:

Ну если коротко: покоробили дверь, ручку и оставили "записку" от банка с контактным телефоном. 

Если коротко, то никакую структуру нельзя привлечь к уголовной ответственности, так как никакая структура, никакой банк, никакое другое учреждение не может физически совершить никакого преступления, не может ломать Вашу дверь...

Преступление может совершить только физическое лицо, то есть человек и только человека можно привлечь к уголовной ответственности за это... Поэтому я и говорю, что это сделали люди и Вы их конечно можете привлечь, если найдёте... 

Телефон вообще ни о чём не говорит... Если завтра кто-то сломает чью-то дверь и оставит Ваш телефон, то это разве значит, что Вы виновны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюда свою историю наверно не писал, но вот вам краткое изложение:

Связался с манивео в июле, на "кредит" забил огромный ... . 

С июня практически каждый день радовали сообщениями о  долге..

Бывает так просыпаешься, утро мрачное, ничего не хочется, берёшь в руки телефон, а там уже сообщение от манивео "Скорее оплатите дол, ко-ко-ко, сумма уже большая, ко-ко-ко", и так сразу на душе радостно и смешно, день разливается красками и улыбками комедии :D

Потом еще звонили каждый день. Мне, девушке, а ну и всё, только мне и девушке, я даже умудрился с Ваньком Вишенкой поговорить (Реально представился Ваней Вишней), в общем всё было весело и беззаботно. Но наши с ними отношения стали ухудшаться, мне кажется они про меня стали забывать, вместо каждодневных сообщений я получал смску раз в 3 дня, было приятно, что не забывают, но хотелось большего, я же по ним скучаю, а они так себя ведут. Но теперь вообще ничего не пишут! Последние цифры, которые они мне прислали были следующими: 25135грн. и всё! Они забыли про меня, зашел в УБКИ(приожение для телефона, для бесплатного пользования), проверяю каждый день ни на копеечку не увеличивается, а я так жду, так хочу чтобы меня не бросали, это больно :с 

 

Ну а вообще серьёзно, как думаете с чем связанно прекращение начисления процентов, заходил как в УБКИ так и на сайт в ЛК, всё застыло на сумме которая описана выше.. Интересно, они правда про меня забыли или просто готовят, что-то новое? У кого какие мысли на этот счет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...