Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

18 минут назад, Divan_Show сказал:

Что мне теперь делать?

А, что Вы теперь можете сделать, затихаритесь и ждите, что будет дальше... Ничего не надо делать вообще сейчас, если не хотите себе навредить полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 часа назад, у.zaporozhskiy сказал:

п.с. На данный момент, нужно увидеть то, что Вы подписали, что бы давать дельные советы.

В каком смысле "подписали", когда это в Манивео, что то подписывали...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

А, что Вы теперь можете сделать, затихаритесь и ждите, что будет дальше... Ничего не надо делать вообще сейчас, если не хотите себе навредить полностью...

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2017 в 20:59, Divan_Show сказал:

Что если я перестану платить вообще?

Чего мне ждать и к чему готовиться?

Большую ли я совершил ошибку что согласился на реструктуризацию и платил вообще?

Буду очень благодарен за помощь.Спасибо.

Да, ничего, переставайте, от этого всёравно мало, что зависит, от Ваших платежей...

Ну это к гадалке надо обратиться... Откуда знать нам о будущем...

Да, ещё раз, да!! Очень большую, но при Вашем дальнейшем правильном поведении ещё возможно можно что то исправить и удастся...

О какой помощи идёт речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bolt сказал:

Да, ничего, переставайте, от этого всёравно мало, что зависит, от Ваших платежей...

Ну это к гадалке надо обратиться... Откуда знать нам о будущем...

Да, ещё раз, да!! Очень большую, но при Вашем дальнейшем правильном поведении ещё возможно можно что то исправить и удастся...

О какой помощи идёт речь...

О помощи в плане советов.И что под выражением "правильное поведение" Вы имели ввиду?Есть ли смысл разговаривать с ними по телефону?

 

Изменено пользователем Divan_Show
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2017 в 12:25, ArturLiv сказал:

Брал в манивео, там оплатил часть небольшую, а потом начал читать ваш форум, и передумал платить дальше.

Научили Вас значит всётаки плохому...)))

В 10.04.2017 в 12:25, ArturLiv сказал:

Сегодня в личном кабинете манивео на сайте высветилось сообщение что мой долг переуступлен ФК "Профит капитал" 

А если бы там, что то другое высветилось...))

В 10.04.2017 в 12:25, ArturLiv сказал:

Вопрос следующий, теперь я манивео вообще ничего не должен? и нас вообще ничего не связывает? 

А, что до это Вы были должны или сами так считали, или Вам так внушили... А что Вас до этого связывало...

В 10.04.2017 в 12:25, ArturLiv сказал:

моя проблема "Профит капитал?

Ваша проблема та, которую Вы сами себе посчитаете проблемой... Это больше вопрос воспитания, на нём так хорошо и играют все эти дельцы от быстрых денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2017 в 19:24, Алекc сказал:

Если - можно платить "частями небольшими", чего платить-то передумали)))

Ну это право и выбор каждого человека лично..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Bolt сказал:

В каком смысле "подписали", когда это в Манивео, что то подписывали...))

Я не видел, что бы люди, что-то подписывали с ними, вот и хотел узнать, что человек подписал, что бы понимать, могут ли они вообще что либо требовать.

Если люди ничего не подписывают, то и требовать Манивео и прочие ничего не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Divan_Show сказал:

О помощи в плане советов.

1) И что под выражением "правильное поведение" Вы имели ввиду?

2) Есть ли смысл разговаривать с ними по телефону?

 

 

1) Ничего не подписывать, не общаться без предварительной консультации с профильным юристом. 

2) Что это Вам дает, кроме траты нервов и плохого настроения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Перечитал только что всю тему, есть похожие вопросы но именно таких нету. Вот моя проблема: мне 18 лет, в декабре взял займ у Манивео на 2 000 грн сроком на 30 дней, потом где-то в средине месяца заплатил половину суммы (это было около 1300 грн). Потом меня сократили на работе и платить по кредиту дальше я не смог. Потом ближе к концу срока возврата мне начали звонить с компании а через неделю уже коллекторы. Потом я потерял сим-карту и естественно свой новый номер я им не сообщал. Потом начал замечать что сообщения приходят на электронную почту в которых суммы были уже от 5000 грн. К счастью писем домой мне не приходило. Теперь заметил что наконец-то перестали писать на эл. почту. Сумма в последнем сообщении была около 8 000 грн. Подскажите, что мне делать? Брать кредит в банке и отдавать или продолжать их игнорить?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без претензии на полную объективность статья из FORBES Украина 24.11.2016 г., думаю кому-то будет интересна.

"Как происходит списание беззалоговых кредитов.

Почему 90% финучреждений вынуждены идти на списание кредитов, и на каких условиях идет их переуступка коллекторам?

В последнее время в СМИ все чаще появляется информация, что 90% банков вынуждены идти на списание кредитов, потому что проблемные займы им невыгодны. И это действительно так. Объясню почему.

Когда у банка появляется проблемный кредит, он должен сформировать под него резерв. То есть заложить такую же сумму, которую не возвращает должник. Далее этот резерв должен просто лежать в банке. Другими словами, трогать его – пустить на выдачу другого кредита или инвестировать куда-либо – нельзя. Поэтому банкам это невыгодно. Ведь в структуре появляется такой себе «висяк», которым, с одной стороны, нужно заниматься, потому что он есть, а с другой – это мертвая, недееспособная обуза. И банку проще списать эту задолженность, признать ее безнадежной и получить налоговые льготы на свою реальную прибыль. Либо же кому-то этот кредит переуступить.

Правда, подчеркну, что в данном случае речь идет в первую очередь о беззалоговых кредитах. Их банки переуступают коллекторам буквально за копейки.

Например, банк, в котором я раньше работал, продавал портфель беззалоговых кредитов на условиях 0,1% от суммы долга. То есть за 10 000 гривен долга коллектор платил банку реальными деньгами 10 гривен. И таких переуступленных кредитов – тысячи. Банкам выгоднее отдать эту мелочь коллекторам, чем заниматься ею самостоятельно. Потому что финучреждение, выдавая кредиты массово, в принципе, рассчитывает на высокие проценты по ним. И те заемщики, которые все-таки по кредитам платят, грубо говоря, платят за всех.

Конечно, какие-то кредиты банки оставляют себе. Но в основном это кредиты покрупнее. А мелочь, как я уже сказал, просто списывают.

Помните, как банки выдавали людям кредитные карты, на счете которых было 1500 гривен? По области одно время этих карт раздали тысячи. И примерно в каждом отделении было по 60-70% невозвратов этих самых тысяч. То есть люди снимали с карточки 1,5 тыс. гривен и не возвращали. И все эти долги просто списали, закрыли, простили. Конечно, простому человеку никто об этом не расскажет, но сами банки забыли об этом. Они не подавали в суд. Не проводили работу по возвращению кредитных средств. Списали и все.

Разберемся, почему так. Вот вы сняли с кредитной карточки 1500 гривен. И как с вас их взыскать? Позвонить и страшно выругать? Напугать и заставить заплатить? Но если вы не из робкого десятка или немного разбираетесь в этой всей системе и не отреагировали на угрозы, что тогда?

Да, конечно, банк может пойти в суд и получить решение суда взыскать с вас долг. Но, я, как юрист, скажу, что в этом случае у банка будет много дополнительной работы. Это же нужно написать иск, отправить в суд, юрист должен туда поехать. А если вы еще где-то в области прописаны, это же придется ехать туда. А это все – расходы на канцелярию, транспорт. Плюс есть еще судебный сбор, пусть и небольшой, но его надо заплатить. Также не стоит забывать, что судебных заседаний может быть несколько. Таким образом, судебный процесс может растянуться на годы.

Но даже если банк выиграет суд, ему нужно будет получить исполнительное решение, пойти к исполнителю и заставить его работать. А если у банка, скажем, 10 000 таких кредитов, то сложно даже представить, сколько ему нужно нести операционных расходов и расходов на содержание штатных сотрудников, чтобы просто этим заниматься.

При этом шансов, что банк что-то получит от заемщика, очень мало. Потому что даже если он выиграл суд и договорился с исполнителем, при отсутствии официальной заработной платы и оформленного на вас имущества взять с вас попросту нечего. А когда нечего взять – банк обречен по прошествии некоторого времени пойти на списание кредита.

Вот вам и экономическое обоснование: проще забыть, чем бороться за проблемный кредит. Поэтому беззалоговые кредиты, как и прочие мелкие кредиты (до 10 000 гривен), в 90% случаев списываются, либо, как я уже говорил, кому-то переуступаются. И этот кто-то за копейки уже работает непосредственно с должниками. Впрочем, и с ним можно договориться – за половину или 30% от долга. Здесь все зависит от того, насколько вы настойчивы и подкованы в знании своих прав в глазах коллектора. Но это больше касается именно беззалоговых кредитов.

С залоговыми кредитами, конечно, все сложнее. Если банки их и списывают, то исключительно искусственно переуступая их на какую-то факторинговую компанию. Потому что залог – это всегда «вишенка на торте», за которую банки боролись и будут бороться."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Обращаю внимание, что приведенная статья из FORBES Украина 24.11.2016 г., о банковских кредитах с настоящими подписями и печатями, а не филькиной грамоте всевозможных "МАНИВЕО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2017 в 23:22, Bublik сказал:

Здравствуйте. Перечитал только что всю тему, есть похожие вопросы но именно таких нету. Вот моя проблема: мне 18 лет, в декабре взял займ у Манивео на 2 000 грн сроком на 30 дней, потом где-то в средине месяца заплатил половину суммы (это было около 1300 грн). Потом меня сократили на работе и платить по кредиту дальше я не смог. Потом ближе к концу срока возврата мне начали звонить с компании а через неделю уже коллекторы. Потом я потерял сим-карту и естественно свой новый номер я им не сообщал. Потом начал замечать что сообщения приходят на электронную почту в которых суммы были уже от 5000 грн. К счастью писем домой мне не приходило. Теперь заметил что наконец-то перестали писать на эл. почту. Сумма в последнем сообщении была около 8 000 грн. Подскажите, что мне делать? Брать кредит в банке и отдавать или продолжать их игнорить?:(

Вы подписывали с ними договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2017 в 12:25, ArturLiv сказал:

Брал в манивео, там оплатил часть небольшую, а потом начал читать ваш форум, и передумал платить дальше.

Сегодня в личном кабинете манивео на сайте высветилось сообщение что мой долг переуступлен ФК "Профит капитал" 

Вопрос следующий, теперь я манивео вообще ничего не должен? и нас вообще ничего не связывает? 

моя проблема "Профит капитал?

 

Вас и раньше ничего не связывало, так как Вы не подписывали никакие документы с этой "компанией".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алекc сказал:

P.S. Обращаю внимание, что приведенная статья из FORBES Украина 24.11.2016 г., о банковских кредитах с настоящими подписями и печатями, а не филькиной грамоте всевозможных "МАНИВЕО".

Зачастую даже по указанным в статье кредитам, банки не могут предоставить оригиналы документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Внимание! В виду игнорирования Вами погашения кредита в ШвидкоГроші, мы вынуждены огласить информацию о Вас, как о недобросовестном заемщике через СМИ. "

Хм ...

Что-то новенькое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежий СМС-шедевр от "Довіра та гарантія", дословно:

"Зроблено запит в Банки України для виявления коштів та інших цінностей, що знаходяться на рахунках, вкладах та на зберіганні. Терміново закрийте борг!  0443693347, 0956061455"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 04.05.2017 в 19:55, Алекc сказал:

Свежий СМС-шедевр от "Довіра та гарантія", дословно:

"Зроблено запит в Банки України для виявления коштів та інших цінностей, що знаходяться на рахунках, вкладах та на зберіганні. Терміново закрийте борг!  0443693347, 0956061455"

 

Еще:

"Виконання судового рішення, що виникає з вимогами позову, призводить до накладання арешту на все майно що належить Вам та іншим членам Ваше родині. 0956061455, 0443693347"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте светлые головы этого форума !! Снова возвращаюсь к Вам с накопившимися вопросами.. В начале этой темки писала о своей проблеме.. брала в Мани 1850, частично выплатила, вобще мо ,даже смешно подумать,оставалось всего 800 с чем то грн. Лучше б заняла у кого то , блин.. жалею вобще,что во все это ввязалась.. за почти 4 месяца после последней оплаты набежало 7000, после нового года уже начали звонить примакалы , что у них вроде как договор факторинга есть.. сейчас сообщают - шелудивое письмо очередное получила,что с меня они хотят 22000.. пугалок их не боюсь, благодаря всем Вам, Вашим советам,помощи! А интересуют меня ответы на вот какие правовые вопросы : 

Электронный договор Манивео - является ли по сути поставленная " галочка" подтверждение заключения и взятия обязательств? 

Не совсем ясно, сколько же все таки могут (время) начисляться % согласно договору? Как то попала на звонок примаков ( нужно заметить,ни разу не признала никакие суммы,ни какие обязательства устно,вслух), операторша сказала такую вещь - " вам ПО ДОГОВОРУ кредит давался на 30 дней,вы не оплатили". Отсюда вопрос , тогда правомерно ли дальнейшее начисление чего либо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вот..  после того,как взяв трубку,попав на примаков, спокойно , хладнокровно и тактично отвечаю,что не знаю никаких учереждений - ни Мани,ни Примы, договоров не подписывала,денег не получала, они мне стали редко звонить,как об стену горохом просто.. на на днях дедуля какой то с мтс позвонил таки,представился их юристом,котоиый якобы готовит мои доки в суд. Спокойно так,без эмоций,без угроз. Я ему все,как обычно - вас не знаю,мож из подвала звоните,маньяк убивец.. а он говорит,не мол,я в Днепре у вас, офис у нас тут,адрес назвал - надо сказать,по тому адресу куча мелких комнатух под мини офисы всегда здается. в инете никакой официальной информации,что их офис в Днепре по этому адресу есть,не нашла. Суть разговора была в том, что раз я не признаю ничего,он мне якобы предоставит пакет МОИХ документов. Че ж моих,не ясно.. договор факторинга и другое,цитирую. Только вот надо подьехать забрать. Я говорю,не могу подъехать,в больнице лежу. Так их , говорит,кто угодно получить может, хоть и ребенка пришлите. Сначала подумывала поехать, че ж там за пакет документов такой,что хоть кому выдадут.. а потом,признаться , забоялась.. мужского крепкого плеча рядом нет,а там иди знай что.. как то подозрительно.. раньше опетаторы на вопрос,где подтверждающие претензию документы, отвечали - вам надо - едьте в Киев смотрите в офисе. А тут прям и сам позвонил и в офис приглашает.. как итог, я предложила ему направить свой пакет доков новой почтой, а я их получу и правомерность с профильным юристом проработаю. На что он как то возмутился,мол а чему такие сложности и согласился. Вот жду,любопытствую,вышлет или нет и что ж там. Ваше мнение на весь этот счет? 

П.С. свято верит сам себе,что если даст мне доки ( не факт  ,что не на принтере печатаны) , я побегу оплачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, вот еще вопрос.. проплатила себе разовый доступ к своей кредит истории на УБК и увидела следующее, два открытых кредита. Ну,один - да , карта ПБ, там четко все,ни просрочек тебе,ничего. И второй - манивео.. расписано что когда сколько плачено, потом, понятно,все красным,просрочка и в конце " продан". Как результат,из за этой хрени мой рейтинг равен нулю- дефолт,написано. Ну да вопрос не в этом. Является ли эта запись подтсерждением наличия займа,обязательств,или такие рессурсы не берутся в доказательство. Является ли надпись Продан основаниями того,что коллекторюги имеют права на претензию? Хотя там не говорится кому продан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VikaDnepr, на все заданные в трех крайних постах вопросы были ответы в предыдущих постах или темах.   Если для Вас это действительно важно найдите время прочитать..        .                                                                  Вот ссылки на некоторые

http://antiraid.com.ua/forum/topic/3861-компания-примоколлект-прошу-совета/?page=17#comment-178782

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8934-zaem-v-maniveo-i-osobennosti-dogovora/

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8879-nuzhna-pomosch-moy-kredit-prodan-tov-profit-kapital-chto-delat/?do=findComment&comment=178843

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекc сказал:

VikaDnepr, на все заданные в трех крайних постах вопросы были ответы в предыдущих постах или темах.   Если для Вас это действительно важно найдите время прочитать..        .                                                                  Вот ссылки на некоторые

http://antiraid.com.ua/forum/topic/3861-компания-примоколлект-прошу-совета/?page=17#comment-178782

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8934-zaem-v-maniveo-i-osobennosti-dogovora/

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8879-nuzhna-pomosch-moy-kredit-prodan-tov-profit-kapital-chto-delat/?do=findComment&comment=178843

 

Благодарю Вас искренне. Я здесь не первый день,в свое время все все темки от корки до корки прочла.. наверное,что то пропустила.. пойду,заполню пробел в знаньях. Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекc сказал:

VikaDnepr, на все заданные в трех крайних постах вопросы были ответы в предыдущих постах или темах.   Если для Вас это действительно важно найдите время прочитать..        .                                                                  Вот ссылки на некоторые

http://antiraid.com.ua/forum/topic/3861-компания-примоколлект-прошу-совета/?page=17#comment-178782

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8934-zaem-v-maniveo-i-osobennosti-dogovora/

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8879-nuzhna-pomosch-moy-kredit-prodan-tov-profit-kapital-chto-delat/?do=findComment&comment=178843

 

Разумеется,  важно. Если бы было не важно,не стала бы тратить свое время на написание и зря людей тревожить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...