Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

А вот мне такое прилетает от mycredit. https://prnt.sc/jdje7e

здравствуйте!
Через два дня ваша задолженность будет передана в коллекторскую компанию, согласно законодательству Украины!
994659f3-0a52-4d30-a8a4-b7c79fe2252f.jpg

Для решения по проблемы по Вашей задолженности Вам  необходимо сегодня по погасить долг вашему договору 351233 . В противном случае, коллекторы будут осуществлять выезды по Вашему месту жительства и работы. В процессе розыска должников, сотрудники коллекторского агентства могут встречаться с Вашими коллегами, соседями, родственниками и имеют право предъявлять иск об отделении доли имущества , что находится в совместной собственности с должником.

Самое интересное, что в своих пугалках они ссылаются на законодательство)))

Мол по закону передадим коллекторам, а те по закону могут приезжать к вашим друзьям, коллегам, родственникам и по закону могут предъявить иск об отделении части имущества.

Рассчитано на людей, которые или находятся в панике и не знают как быть с такими конторками или на людей малообразованных скорей всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 29.04.2018 в 11:57, Лев сказал:

Опять тролль-неваполь на себя в зеркало посмотрел...

Докатились манивеи до ручки. Подбирают себе троллей с пляжей, клубов, стационаров... Нормальные, здоровые люди, понятно, отказываются от позорных и примитивных ролей.

Таки Лева ты дурак! У людей случаются проблемы и трудности и тогда неважно где брать деньги, важно что в тот момент они крайне необходимы. И не дай Бог тебе попадать в такие ситуации. Береги себя и думай головой а не задницей, когда осуждаешь людей за их поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, newapoli said:

Таки Лева ты дурак! У людей случаются проблемы и трудности и тогда неважно где брать деньги, важно что в тот момент они крайне необходимы. И не дай Бог тебе попадать в такие ситуации. Береги себя и думай головой а не задницей, когда осуждаешь людей за их поступки.

Твои интеллектуальные способности все увидели. Переходи со своими "проблемами" троллить на другой сайт, здесь тебе ничего не светит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манивео всегда отличались своим "креативным" подходом к смс. Вот что я получил в 7-49 утра:

Уважаемый клиент, контроль счета проведен, долг не оплачен. Согласован выезд начальником отдела выездной компании Манивео. Документы будут подписаны 04.05.2018 в 10:00. Согласно договору сумма может быть изъята в результате просроченного платежа более чем на 1 календарный месяц. Информация: изъятие\арест\опись проводится при свидетелях (понятых), сотрудниках правоохранительных органов, при сотрудниках ЖЭКа(если необходим взлом). Для урегулирование (тут как обычно ошибка даже в окончании слова)))) вопрос обратитесь по телефону - 0 800 21 93 93.

Они хоть сами догоняют, как смешно выглядит эта ересь? Какой к черту взлом, что вы взламывать собрались?) На основании чего?) Абсурдный кошмар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня запланированный  выезд к соседям, родственникам, коллегам  для сбора  информации на предмет моей благонадежности. А так же будет подан запрос в гос. органы на наличие недвижимости в собственности, социальную благонадежность( судимость, алко-, наркозависимость) формируется пакет для передачи в юр отдел Манивео.

 Вот только не понимаю  причем тут моя социальную благонадежность( судимость, алко-, наркозависимость)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Новая фишка

Товариство з обмеженою відповідальністю "Служба миттєвого кредитування"

 

І Н Ф О Р М У В А Н Н Я

 

 

П.І.Б, Товариство з обмеженою відповідальністю "Служба миттєвого кредитування" готує матеріали справи в органи прокуратури та митну службу України стосовно захисту своїх прав за договором  180122-181245.

Відповідно до п. 5  ст. 6 Закону України «Про порядок виїзду з України і в’їзду в Україну громадян України», громадянинові України може бути відмовлено у видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон або тимчасово відмовлено у виїзді за кордон, якщо діють неврегульовані договірні забов’язання до моменту виконання забов’язань. Державний виконавець має право згідно ст. 18 «Обов’язки і права виконавців, обов’язковість вимог виконавців» Закону України «Про виконавче провадження» від 02.06.2016 № 1404-VIII. – обмежити боржника у праві виїзду за кордон до виконання забов’язань

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Olka сказал:

Добрый день всем! Новая фишка

Товариство з обмеженою відповідальністю "Служба миттєвого кредитування"

 

І Н Ф О Р М У В А Н Н Я

 

 

П.І.Б, Товариство з обмеженою відповідальністю "Служба миттєвого кредитування" готує матеріали справи в органи прокуратури та митну службу України стосовно захисту своїх прав за договором  180122-181245.

Відповідно до п. 5  ст. 6 Закону України «Про порядок виїзду з України і в’їзду в Україну громадян України», громадянинові України може бути відмовлено у видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон або тимчасово відмовлено у виїзді за кордон, якщо діють неврегульовані договірні забов’язання до моменту виконання забов’язань. Державний виконавець має право згідно ст. 18 «Обов’язки і права виконавців, обов’язковість вимог виконавців» Закону України «Про виконавче провадження» від 02.06.2016 № 1404-VIII. – обмежити боржника у праві виїзду за кордон до виконання забов’язань

Они Вас обманывают... Нет пункта в такой редакции в этом законе... В выдаче паспорта давно уже не имеют права отказывать в любом случае... Договорные обязательства тоже уже не при делах давно... Исполнители тоже никаким образом не могут ограничить в праве выезда, об этом на самом деле ничего не написано в статье 18 ЗУ про ВП...

В общем очередная пугалка-пустышка...

Вот пункт 5...

Стаття 6. Підстави для тимчасового обмеження права громадян України на виїзд з України

Право громадянина України на виїзд з України може бути тимчасово обмежено у випадках, коли:

5) він ухиляється від виконання зобов’язань, покладених на нього судовим рішенням або рішенням інших органів (посадових осіб), що підлягає примусовому виконанню в порядку, встановленому законом, - до виконання зобов’язань або сплати заборгованості зі сплати аліментів;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за информацию,  я же их игнорирую, вообще никак с ними не общаюсь,  у меня нет никаких договорных отношений с ними ( я так для себя решила), а так хочется написать, чтоб эти "умники" хоть законы почитали. А одни уже мне написали что направили на мой адрес копию искового заявления в суд. Жду! Хочу почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Olka сказал:

Спасибо большое за информацию,  я же их игнорирую, вообще никак с ними не общаюсь,  у меня нет никаких договорных отношений с ними ( я так для себя решила), а так хочется написать, чтоб эти "умники" хоть законы почитали. А одни уже мне написали что направили на мой адрес копию искового заявления в суд. Жду! Хочу почитать.

Они Вам направили, ну ну...))) Вообще-то это делать должен суд в случае если они подадут туда своё исковое заявление... В общем уже не знают какую страшную лапшу на уши навесить людям... у них по ходу паника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Olka сказал:

Паника в том, что я их игнорирую.

Вот они и паникуют и пишут глупости поэтому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Olka сказал:

Вчера целый день  и сегодня пол дня даже не звонят, странно??? Только штук 6 смс-ок

вчера выходной же был, сегодня до обеда в носах ковырялись, ожидайте во 2 половине дня и с Вт;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Olka сказал:

Вчера целый день  и сегодня пол дня даже не звонят, странно??? Только штук 6 смс-ок

А Вы уже заскучали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olka сказал:

добрый день всем. новая смс-ка от тел.номера: 0631398693: верни долг сука, за такую сумму можно и сдохнуть случайно - нормально???

Идите в полицию и пишите заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла такая смска, я загуглила, что замальянс такой, это адвокатское объединение.Неужели они таким занимаются?

20180511_182049.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, hanaia сказал:

Идите в полицию и пишите заявление

Давно пора, тем более и фигурант уже имеется - настырный Федя вполне подойдет для этой роли.

Надеюсь, что СМС от него Вы сохранили, в качестве доказательства его домогательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Поросятко сказал:

Пришла такая смска, я загуглила, что замальянс такой, это адвокатское объединение.Неужели они таким занимаются?

20180511_182049.png

Надо же им чем то себя самозанимать, вот и занимаются. Заскучали ребята без конкретной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, juri_rv сказал:

Надо же им чем то себя самозанимать, вот и занимаются. Заскучали ребята без конкретной работы.

ну да,на звонки не отвечаю ,ни я, ни мои "контактные лица", так решили смсками попугать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Olka сказал:

добрый день всем. новая смс-ка от тел.номера: 0631398693: верни долг сука, за такую сумму можно и сдохнуть случайно - нормально???

 

2 часа назад, Поросятко сказал:

ну да,на звонки не отвечаю ,ни я, ни мои "контактные лица", так решили смсками попугать

 

Не обращайте внимания, это сами понимаете пустые угрозы от детей, они считают искренне, что смс-ки это так страшно)), но при желании и настроении можно и сходить в полицию написать заявление, пусть разбираются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Olka сказал:

добрый день всем. новая смс-ка от тел.номера: 0631398693: верни долг сука, за такую сумму можно и сдохнуть случайно - нормально???

С того же номера получил вчера 2 смс точно такого же содержание. Сразу же побывал в полиции, написал заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!  Новая смс-ка  ожидайте визит сотрудников, при себе иметь паспорт, код, мы вправе привлечь полицию по месту регистрации. Хочу спросить, где это право у них написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...