Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

2 минуты назад, newapoli сказал:

спасибо, а заявление на имя компании писать, в данном случае это кредит плюс

Компания не имеет уголовной ответственности и компания не может совершить преступление... Преступления совершают только физлица, только люди... На имя полиции писать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

6 минут назад, babaika сказал:

Можете обратиться с заявлением в полицию о совершении преступления признаки по предварительной квалификации ст.355 КК Украины.

А также, 189, 356 как минимум для начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olka сказал:

Доброе утро!  Хочу поделиться  одной ерундой, вчера пришла по почте

позовна.pdf

Пугалка обыкновенная, надеются испугать печатным текстом на листке бумаги...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, newapoli сказал:

спасибо, а заявление на имя компании писать, в данном случае это кредит плюс

Заявление в полицию, а подозреваете сотрудников компании которые представлялись такими. Указываете все известные контактные данные этой компании (для связи) и данные звонивших (максимально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2018 в 11:47, Bolt сказал:

Пугалка обыкновенная, надеются испугать печатным текстом на листке бумаги...))

сумма позова одна, а просительной части пишут еще и услуги адвоката, двоечник писал наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, babaika сказал:

Заявление в полицию, а подозреваете сотрудников компании которые представлялись такими. Указываете все известные контактные данные этой компании (для связи) и данные звонивших (максимально)

Можно просто написать, что "невидоми особы", а полиция пусть установит их личности... Я бы в заявлении не акцентировал внимание на связи с кредитами, так как в полиции такие профи работают, что могут сочувствовать им, так как некоторые сами до реформы и поступления в полицию занимались тем же, да и кредиты у них тоже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Bolt сказал:

Можно просто написать, что "невидоми особы", а полиция пусть установит их личности... Я бы в заявлении не акцентировал внимание на связи с кредитами, так как в полиции такие профи работают, что могут сочувствовать им, так как некоторые сами до реформы и поступления в полицию занимались тем же, да и кредиты у них тоже есть...

Не обязательно. Не вижу проблем в этой связи. Для объективного и максимально быстрого реагирования желательно указать максимум информации. Кроме того, при рассмотрении заявления в ходе досудебки все равно придется рассказать о звонивших кредитинах или кто там был.

Чем больше информации тем больше шансов на открытие производства и соответствующих действий.

...а про "неизвестных лиц" соответственно необходимо указывать поскольку лица действительно неизвестные..., но выразить свое предположение желательно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Olka сказал:

Спасибо за информацию, буду проверять, но из суда письмо должно прийти со всеми доказательствами и исковое я правильно понимаю

Все правильно, только в нашем государстве постоянно нужно учитывать поправку на дурака.

Тем более, при наличии доступа к интернету, эта проверка много времени не займет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Bolt сказал:

Можно просто написать, что "невидоми особы", а полиция пусть установит их личности...

Особа ведома, это директор предприятия. С невидомыми особами мне и ответили, проведна додаткова перевирка, осіб установить не удалось, в связи с этим дело не открывается и в ердр не вноситься. Щас я написал заяву на дирика, будем поглядеть. Вобще я так понял, что самому заявленим писать не стоит, лучше обратиться к профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, babaika said:

Можете обратиться с заявлением в полицию о совершении преступления признаки по предварительной квалификации ст.355 КК Украины.

Доказательства аудио записываете на носитель (диск) и указываете номер диска (он есть на самом диске). При этом в письменной форме излагаете интересующий текст с отметками времени.

Например: - он сказал (00 мин., 00 сек.),

- я ответила/ответил (00 мин., 00 сек.).

В заявлении указывайте на интересующие фразы с соответствующей отметкой времени. Все расшифровки подписываете "согласно с оригиналом".

Думаю, что  диск не будет служить доказательством, исходя из статьи:

http://protokol.com.ua/ru/na_chto_advokatu_stoit_obrashchat_vnimanie_pri_hodotaystvovanii_o_proverke_audiozapisi/?utm_source=newsletter&utm_medium=email

Ну и для полиции сама процедура идентификации является головняком, поэтому для заявителя обернётся потраченным временем. Хотя, пробовать можно. Мало ли что... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, 100kg said:

Особа ведома, это директор предприятия. С невидомыми особами мне и ответили, проведна додаткова перевирка, осіб установить не удалось, в связи с этим дело не открывается и в ердр не вноситься. Щас я написал заяву на дирика, будем поглядеть. Вобще я так понял, что самому заявленим писать не стоит, лучше обратиться к профи.

Так дирик съедет с темы - "я не я и хата не моя. Какие-то телефонные хулиганы приколоться решили. А у меня в конторе всё чинно и благородно". Это как с письмами-пугалками - они на реках есть, но довести, что их отправлял указанный адресант невозможно. Только ждать чуда и ждать, когда будет письмо с мокрой печатью, а когда сейчас такие печати не являются обязательными, то шансы на этом поймать сводятся к нулю.

Ни в коем случае не хочу вносить пессимизм, но это объективная реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаття 12. Підпис у сфері електронної комерції

1. Якщо відповідно до акта цивільного законодавства або за домовленістю сторін електронний правочин має бути підписаний сторонами, моментом його підписання є використання:

електронного підпису або електронного цифрового підпису відповідно до Закону України "Про електронний цифровий підпис", за умови використання засобу електронного цифрового підпису усіма сторонами електронного правочину;

електронного підпису одноразовим ідентифікатором, визначеним цим Законом;

аналога власноручного підпису (факсимільного відтворення підпису за допомогою засобів механічного або іншого копіювання, іншого аналога власноручного підпису) за письмовою згодою сторін, у якій мають міститися зразки відповідних аналогів власноручних підписів.

 

На досуге юридически просвещаюсь... Шо скажете пановэ юристы по поводу письмовиї згоди сторін? 

Некто наработал на ст.190 ч.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У використанні електронного підпису надважливою є впевненість у тому, що він був введений безпосередньо власником. Тому використання такого підпису відбувається під пасивним наглядом провайдера, який надає послугу.

Аби скористатись електронним підписом, користувач завантажує документ на сайт провайдера, накладає свій підпис та надсилає його на електронну адресу другого контрагента. В свою чергу інший користувач може продивитись інформацію про те, ким він був підписаний, і також додати свій підпис. Згодом у кожного з користувачів буде відображатись підписаний документ з інформацією про осіб, які його підписали

Вопрос- в каких официальных документах  расписанно про провайдера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, 100kg сказал:

Стаття 12. Підпис у сфері електронної комерції

1. Якщо відповідно до акта цивільного законодавства або за домовленістю сторін електронний правочин має бути підписаний сторонами, моментом його підписання є використання:

електронного підпису або електронного цифрового підпису відповідно до Закону України "Про електронний цифровий підпис", за умови використання засобу електронного цифрового підпису усіма сторонами електронного правочину;

електронного підпису одноразовим ідентифікатором, визначеним цим Законом;

аналога власноручного підпису (факсимільного відтворення підпису за допомогою засобів механічного або іншого копіювання, іншого аналога власноручного підпису) за письмовою згодою сторін, у якій мають міститися зразки відповідних аналогів власноручних підписів.

 

На досуге юридически просвещаюсь... Шо скажете пановэ юристы по поводу письмовиї згоди сторін? 

Некто наработал на ст.190 ч.1?

А что, по этому поводу, говорит Ваш договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 100kg сказал:
У використанні електронного підпису надважливою є впевненість у тому, що він був введений безпосередньо власником. Тому використання такого підпису відбувається під пасивним наглядом провайдера, який надає послугу.

Аби скористатись електронним підписом, користувач завантажує документ на сайт провайдера, накладає свій підпис та надсилає його на електронну адресу другого контрагента. В свою чергу інший користувач може продивитись інформацію про те, ким він був підписаний, і також додати свій підпис. Згодом у кожного з користувачів буде відображатись підписаний документ з інформацією про осіб, які його підписали

Вопрос- в каких официальных документах  расписанно про провайдера?

Стаття 6. Учасники відносин у сфері електронної комерції

1. Учасниками відносин у сфері електронної комерції є суб’єкти електронної комерції, постачальники послуг проміжного характеру в інформаційній сфері, органи державної влади та органи місцевого самоврядування в частині виконання ними функцій держави або місцевого самоврядування.

2. Постачальниками послуг проміжного характеру в інформаційній сфері є оператори (провайдери) телекомунікацій, оператори послуг платіжної інфраструктури, реєстратори (адміністратори), що присвоюють мережеві ідентифікатори, та інші суб’єкти, що забезпечують передачу та зберігання інформації з використанням інформаційно-телекомунікаційних систем.

3. Учасники відносин у сфері електронної комерції можуть розробляти правила професійної етики у цій сфері. Ці правила можуть використовуватися під час вчинення електронних правочинів, підготовки установчих та інших документів.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, juri_rv сказал:

А что, по этому поводу, говорит Ваш договор?

В том то и дело, что якась особа воспользовалась моими данными ном пасс и ИНН и оформила на меня кредит, деньги переведены на невидому картку. Получается, что сходил в поликлинику оформить договор на обслуживание а тебе ещё и кредитец накинули, т.к. там тоже подаёшь ном пасс и ИНН ( это я для примера). То есть МВ вообще не идентифицирует особу, просто принимает данные и выдает кредит пофиг кому на любые перс данные, на любую карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, 100kg сказал:

В том то и дело, что якась особа воспользовалась моими данными ном пасс и ИНН и оформила на меня кредит, деньги переведены на невидому картку. Получается, что сходил в поликлинику оформить договор на обслуживание а тебе ещё и кредитец накинули, т.к. там тоже подаёшь ном пасс и ИНН ( это я для примера). То есть МВ вообще не идентифицирует особу, просто принимает данные и выдает кредит пофиг кому на любые перс данные, на любую карту.

Поэтому представляет интерес, что об этом говорит их договор, а также условия предоставления

ими денежных средств . Если не ошибаюсь, Вы писали, что скачали pdf версию договора с Вашими данными ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, juri_rv сказал:

Поэтому представляет интерес, что об этом говорит их договор, а также условия предоставления

ими денежных средств . Если не ошибаюсь, Вы писали, что скачали pdf версию договора с Вашими данными ?

В договоре написано, что стороны договорились о том, что електронным пидпысом является логин и пароль для входа в ос кабинет.

Но в законе о ЭК написанно немного по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2018 в 09:38, centurion сказал:

Думаю, что  диск не будет служить доказательством, исходя из статьи:

http://protokol.com.ua/ru/na_chto_advokatu_stoit_obrashchat_vnimanie_pri_hodotaystvovanii_o_proverke_audiozapisi/?utm_source=newsletter&utm_medium=email

Ну и для полиции сама процедура идентификации является головняком, поэтому для заявителя обернётся потраченным временем. Хотя, пробовать можно. Мало ли что... 

 

 

Статья дает общее (весьма смутное) представление о фоноскопической экспертизе. В обсуждаемом случае о фоноскопической экспертизе (идентификации голоса) разговор не идет поскольку нет необходимости в проведении такой. 

Диск - носитель информации на котором размещена копия аудиозаписи расшифровку которой предоставляют в качестве доказательства исходящих угроз.

Не забывайте, что заявитель подписывается об ознакомлении со ст. 383, 384 КК Украины.

Открыть производство обязаны, а вот какие действия будут проводить это второй вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, 100kg сказал:

В договоре написано, что стороны договорились о том, что електронным пидпысом является логин и пароль для входа в ос кабинет.

Но в законе о ЭК написанно немного по другому

Прекрасно, одну зацепку для заперечень Вы уже имеете. Остается привязка к карте, на которую были перечислены денежные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, juri_rv сказал:

Прекрасно, одну зацепку для заперечень Вы уже имеете. Остается привязка к карте, на которую были перечислены денежные средства.

N карты МВ не даёт - банківська таємниця.

Остаётся вопрос, что делать?

1. Подать на дирика заяву в полицию по 190. 

2. Подать в суд на признание договора недействительным? 

3. Ждать когда они подаду? - думаю передадут коллекторам.

4. Накатать телеги в киберполицию и нацкомфинпослуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, 100kg сказал:

N карты МВ не даёт - банківська таємниця.

Остаётся вопрос, что делать?

1. Подать на дирика заяву в полицию по 190. 

2. Подать в суд на признание договора недействительным? 

3. Ждать когда они подаду? - думаю передадут коллекторам.

4. Накатать телеги в киберполицию и нацкомфинпослуг?

Вы же писали , что карта Вам не принадлежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, 100kg сказал:

Не принадлежит. Но требуют то с меня.

Каким образом узнали ? Это же банковская тайна .

Сделать можно только одно - перестаньте с ними общаться. 

Предложенные Вами варианты, возможны, но ожидаемого  результата не принесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, juri_rv сказал:

Каким образом узнали ? Это же банковская тайна .

Сделать можно только одно - перестаньте с ними общаться. 

Предложенные Вами варианты, возможны, но ожидаемого  результата не принесут.

В ЛК в МВ частично указан N карты, у меня таких нет. 

Нашел аналогичное

Справа №  761/20259/16-ц 

Провадження № 22-ц/796/2872/201

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...