Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

В 19.05.2017 в 13:44, VikaDnepr сказал:

Здравствуйте светлые головы этого форума !! Снова возвращаюсь к Вам с накопившимися вопросами.. В начале этой темки писала о своей проблеме.. брала в Мани 1850, частично выплатила, вобще мо ,даже смешно подумать,оставалось всего 800 с чем то грн. Лучше б заняла у кого то , блин.. жалею вобще,что во все это ввязалась.. за почти 4 месяца после последней оплаты набежало 7000, после нового года уже начали звонить примакалы , что у них вроде как договор факторинга есть.. сейчас сообщают - шелудивое письмо очередное получила,что с меня они хотят 22000.. пугалок их не боюсь, благодаря всем Вам, Вашим советам,помощи! А интересуют меня ответы на вот какие правовые вопросы : 

1. Электронный договор Манивео - является ли по сути поставленная " галочка" подтверждение заключения и взятия обязательств? 

Не совсем ясно, сколько же все таки могут (время) начисляться % согласно договору? Как то попала на звонок примаков ( нужно заметить,ни разу не признала никакие суммы,ни какие обязательства устно,вслух), операторша сказала такую вещь - " вам ПО ДОГОВОРУ кредит давался на 30 дней,вы не оплатили".

2.Отсюда вопрос , тогда правомерно ли дальнейшее начисление чего либо ?

1. Я думаю, нет.

Вы нашли хотя бы одно решение в реестре в пользу Манивео?

2. Если нет договора, то любое начисление незаконно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

36 минут назад, у.zaporozhskiy сказал:

1. Я думаю, нет.

Вы нашли хотя бы одно решение в реестре в пользу Манивео?

2. Если нет договора, то любое начисление незаконно.

 

Решений в пользу Манивео куча. Люди просто не ходят в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2017 в 19:55, Алекc сказал:

Свежий СМС-шедевр от "Довіра та гарантія", дословно:

"Зроблено запит в Банки України для виявления коштів та інших цінностей, що знаходяться на рахунках, вкладах та на зберіганні. Терміново закрийте борг!  0443693347, 0956061455"

 

Развлекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Mercato® сказал:

Решений в пользу Манивео куча. Люди просто не ходят в суд.

Вот одно из решений апелляционных судов, которыми отказано Манівео во взыскании задолженности.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/66438047

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, у.zaporozhskiy сказал:

Развлекаются.

 

6 часов назад, Mercato® сказал:

Решений в пользу Манивео куча. Люди просто не ходят в суд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, у.zaporozhskiy сказал:

Вот одно из решений апелляционных судов, которыми отказано Манівео во взыскании задолженности.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/66438047

Апеллянт молодец) Но как по мне, не совсем в решении суда все указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2017 в 12:25, у.zaporozhskiy сказал:

Вот одно из решений апелляционных судов, которыми отказано Манівео во взыскании задолженности.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/66438047

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2017 в 12:51, у.zaporozhskiy сказал:

Развлекаются.

Очередной маразм от "Довіра та гарантія", дословно:

"Рідні сусіди знают, що у вас борг по кредиту? НІ? ЧЕКАЙТЕ...

0443693347"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут тут о калектарах разные ужасы - и наглецы они и, простите, сволочи.

Вот вам пример участия и прямо таки отеческой заботы от "Довіра та гарантія"))) - СМС дословно:

"Тягар боргу - важкий тягар,особливо для Ваших рідних... 0443693347, 0956061455"

Не знаю допускается ли здесь размещение картинок по теме, не удержался

 

Не выплатил кредит-стыдно.jpg

может предложить калекам высылать ММС-ы с такими картинками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Приветствую, дополню тему, сегодня звонили моей матери спрашивали меня настойчиво, естественно она их отшила, но сообщила мне что кто-то искал и передала мне номер телефона, я ж из любопытства решил узнать кто и что хочет, позвонил на тот номер мне ответил мужчина:

Я: Добрый день, что вы хотели от моей матери по какому поводу трезвоните

Он: Как ваша фамилия

Я: Хххххххх

Он: Ваш же кум ХХХХХХХХ, он должен нам 6000, полтора года морозится и так далее. Вы должны зайти к нему домой и передать чтобы он с нами или его мать связалась.

Я: Я не чего вам и ему не должен, нечего передавать не буду!

Он: Вам со мной лучше не ссориться, если вы не передадите пусть это сделает ваша жена! (и тут называет ее) от чего я естественно напрягаясь его послал, так же он сказал, что если мой кум не вернет тогда будут писать и мне звонить всем его и моим родственникам (что уже и происходит), понаходили все фамилии и номера сволочи, и начал давить на то что Он поднимет людей и будет нам печально.

Я конечно не напрягаюсь ведь это все туфта, кум мой сказал хай гуляют и все на этом.

Но начинает напрягать уже что за чужого человека достают мою семью, как я понимаю на этом их методы, заканчиваются и нечего они поделать не могут что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, msunroot сказал:

Приветствую, дополню тему, сегодня звонили моей матери спрашивали меня настойчиво, естественно она их отшила, но сообщила мне что кто-то искал и передала мне номер телефона, я ж из любопытства решил узнать кто и что хочет, позвонил на тот номер мне ответил мужчина:

Я: Добрый день, что вы хотели от моей матери по какому поводу трезвоните

Он: Как ваша фамилия

Я: Хххххххх

Он: Ваш же кум ХХХХХХХХ, он должен нам 6000, полтора года морозится и так далее. Вы должны зайти к нему домой и передать чтобы он с нами или его мать связалась.

Я: Я не чего вам и ему не должен, нечего передавать не буду!

Он: Вам со мной лучше не ссориться, если вы не передадите пусть это сделает ваша жена! (и тут называет ее) от чего я естественно напрягаясь его послал, так же он сказал, что если мой кум не вернет тогда будут писать и мне звонить всем его и моим родственникам (что уже и происходит), понаходили все фамилии и номера сволочи, и начал давить на то что Он поднимет людей и будет нам печально.

Я конечно не напрягаюсь ведь это все туфта, кум мой сказал хай гуляют и все на этом.

Но начинает напрягать уже что за чужого человека достают мою семью, как я понимаю на этом их методы, заканчиваются и нечего они поделать не могут что ли?

 

............на Ваш вопрос были ответы в предыдущих постах или темах. Если для Вас это действительно важно найдите время прочитать...        .                                                                 

Вот ссылки на некоторые

http://antiraid.com.ua/forum/topic/3861-компания-примоколлект-прошу-совета/?page=17#comment-178782

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8934-zaem-v-maniveo-i-osobennosti-dogovora/

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8879-nuzhna-pomosch-moy-kredit-prodan-tov-profit-kapital-chto-delat/?do=findComment&comment=178843

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алекc сказал:

............на Ваш вопрос были ответы в предыдущих постах или темах. Если для Вас это действительно важно найдите время прочитать...        .                                                                 

Вот ссылки на некоторые

http://antiraid.com.ua/forum/topic/3861-компания-примоколлект-прошу-совета/?page=17#comment-178782

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8934-zaem-v-maniveo-i-osobennosti-dogovora/

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8879-nuzhna-pomosch-moy-kredit-prodan-tov-profit-kapital-chto-delat/?do=findComment&comment=178843

Здравствуйте, да действительно важно, перечитал уже много тем в том числе и предложенные вами, как я понял лучшим выходом является полное игнорирование их, взбесило то что из за чужого человека звонят и тревожат мою семью, было бы не так обидно если бы я им был должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Попала в кабалу манивео Из 6600 займа за 4 дня просрочки влупили 12800  нинакакие переговоры не шли только реструктуризация испугалась сделала вторую выплату не хватило 400 грн влупили 26000 сейчас даже не знаю сумму страшно заходить прислали смс что продали коллекторами Может поможите толковым советом только о том что дура не надо говорить сама знаю назад же ничего не отматаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Tatozka сказал:

Попала в кабалу манивео Из 6600 займа за 4 дня просрочки влупили 12800  нинакакие переговоры не шли только реструктуризация испугалась сделала вторую выплату не хватило 400 грн влупили 26000 сейчас даже не знаю сумму страшно заходить прислали смс что продали коллекторами Может поможите толковым советом только о том что дура не надо говорить сама знаю назад же ничего не отматаешь

Не переживайте, ничего страшного. В принципе эта компания ни разу даже копейки не смогла взыскать. Поэтому далее платить уже не нужно, считайте кредит уже погашенным ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Tatozka сказал:

Попала в кабалу манивео Из 6600 займа за 4 дня просрочки влупили 12800  нинакакие переговоры не шли только реструктуризация испугалась сделала вторую выплату не хватило 400 грн влупили 26000 сейчас даже не знаю сумму страшно заходить прислали смс что продали коллекторами Может поможите толковым советом только о том что дура не надо говорить сама знаю назад же ничего не отматаешь

Зря платили после того, как "влупили"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила на га рячую линию милая девушка переключила меня на какого-то уголовника,который начал хамить и сказал что немедленно нужно заплатить 2400 и сделать реструктуризацию честно признаться испугалась и заняла уплатила врезультате вообще вляпалась в кабалу А если реально подают они в суд ? Просила них выслать договор и выписку по начислению -они этого не высылают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы читать умеете и кроме себя и манивео кого-нибудь слышите?:)

Прочитаите эту тему с начала и перейдите по рекомендованным ссылкам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Не можете подсказать в чьем это стиле-сегодня пришло смс(на звонки не отвечала):0639134885 Овца,ты знпешь чьи ты деньги взяла,благотворительностью он не занимается Тварь вырежут почки и пойдешь кормить раков Срок завтра Готовся      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tatozka сказал:

Доброй ночи! Не можете подсказать в чьем это стиле-сегодня пришло смс(на звонки не отвечала):0639134885 Овца,ты знпешь чьи ты деньги взяла,благотворительностью он не занимается Тварь вырежут почки и пойдешь кормить раков Срок завтра Готовся      

Стиль известный. Называется "коллекторский". Лечится полным игнором и занесением номеров в черный список телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tatozka сказал:

Доброй ночи! Не можете подсказать в чьем это стиле-сегодня пришло смс(на звонки не отвечала):0639134885 Овца,ты знпешь чьи ты деньги взяла,благотворительностью он не занимается Тварь вырежут почки и пойдешь кормить раков Срок завтра Готовся      

А чьи деньги Вы взяли? Какие-то очень уж страшные посылают смс:ph34r:

Игнорируйте так же как Вам удается игнорировать советы в этой теме;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я не игнорирую советы спасибо большое стараешься себя настроить в нужное русло после советов ,но смс действаительно неодекватное .чьи деньги взяла,наверное собственника компании,может он криминал како-то,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tatozka сказал:

да я не игнорирую советы спасибо большое стараешься себя настроить в нужное русло после советов ,но смс действаительно неодекватное .чьи деньги взяла,наверное собственника компании,может он криминал како-то,

Если Вам так нравится думать, то ради бога. Похоже помощь Вам не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANTIRAID сказал:

Если Вам так нравится думать, то ради бога. Похоже помощь Вам не нужна.

Вы так все завуалировано пишите иной раз совсем не понять То успокойтесь то помощь не нужна если честно то хотелось бы немного конкретики-мне нужно обращаться на сам деле за юридической помощью или что же мне делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо, нечего они не сделают. У моего знакомого был коллега, которому они списали долг, так как поняли, что нечего не будет интересного с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...