Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

9 часов назад, АлексейЛужный сказал:

Все будет хорошо, нечего они не сделают. У моего знакомого был коллега, которому они списали долг, так как поняли, что нечего не будет интересного с ним.

К сожалению, мне не понятен Ваш пост.

Что значит "они списали долг"?

Кто они, как списали - выдали справку?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

7 часов назад, Алекc сказал:

К сожалению, мне не понятен Ваш пост.

Что значит "они списали долг"?

Кто они, как списали - выдали справку?

А все -таки как решить с ними этот вопрос, обращаться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Tatozka сказал:

А все -таки как решить с ними этот вопрос, обращаться в суд?

Повторюсь - для начала внимательно прочитаите эту тему и темы по ссылкам:

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8986-pomogite-s-maniveo/

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8934-zaem-v-maniveo-i-osobennosti-dogovora/

http://antiraid.com.ua/forum/topic/3861-компания-примоколлект-прошу-совета/?page=17#comment-178782

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8879-nuzhna-pomosch-moy-kredit-prodan-tov-profit-kapital-chto-delat/?do=findComment&comment=178843

Если опять будет не понятно, ОБРАТИТЕСЬ К ПРОФИЛЬНОМУ ЮРИСТУ, можно к одному из присутствующих здесь - на сайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 20.06.2017 at 9:01 PM, Tatozka said:

да я не игнорирую советы спасибо большое стараешься себя настроить в нужное русло после советов ,но смс действаительно неодекватное .чьи деньги взяла,наверное собственника компании,может он криминал како-то,

Они там все "криминалы", как на подбор, полдюжины статтей УКУ по ним скучают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, АлексейЛужный said:

Все будет хорошо, нечего они не сделают. У моего знакомого был коллега, которому они списали долг, так как поняли, что нечего не будет интересного с ним.

Абсурд полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лев сказал:

Абсурд полный

1 час назад, Лев сказал:

Абсурд полный

Абсурд,т.е  нервы они мне попортят конкретно

10 часов назад, Алекc сказал:

К сожалению, мне не понятен Ваш пост.

Что значит "они списали долг"?

Кто они, как списали - выдали справку?

А все -таки как решить с ними этот вопрос, обращаться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Tatozka сказал:

Абсурд,т.е  нервы они мне попортят конкретно

А все -таки как решить с ними этот вопрос, обращаться в суд?

Лучше в спортлото, и надежда есть и адресат вроде как известен (хотя конечно тоже лохотрон ещё тот). Если надумаете платить могу скинуть с десяток р/счетов. Вам все равно, а людям будет приятно...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЙ,спасибо babaika Единственный понятный четкий комментарий, денег у меня все-равно нет, на этой  Вашей позитивной ноте лягу-ка я спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У конторы "Довіра та гарантія", по "переданному кредиту" от Манивео, новая телефонная пугалка -  компьютерным голосом предупреждение о подаче искового заявления на основании ст. 152 цпк україни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алекc сказал:

У конторы Довіра та гарантія, по "переданному кредиту" от Манивео, новая телефонная пугалка -  компьютерным голосом предупреждение о подаче искового заявления на основании ст. 152 цпк україни...

А о части 3 и 4 статьи 152 они не упоминают случайно...))) От разводилы...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Сегодня случилось то,чего я не ожидал...Утром поступил звонок с неизвестного номера (хотя все такие номера у меня должны блокироваться через программу),так как с просонья не глянул на экран взял трубку.Как оказалось забытые на полгода жулики из швидкогроши. Начали удивляться как это я взял трубку и быстрой не понятной речью говорить мне про 20к долга,естественно были посланы куда подальше ((но тем не менее монолог я выслушал)хотя и сам в этом виноват)

Такой вопрос,рассказали про какую-то реструктуризацию(а возможно и списании половины начисленных процентов) при оплате части долга,что это новая уловка чтоб заманить в офис?Моё место положение изменилось ещё 3 месяца назад ,так что насчёт писем/приездов я не переживаю.Но вот являться к ним точно не собираюсь.

И ещё момент,есть вариант поехать на заработки за границу...Есть ли вероятность выехать при наличии этих проблем с конторой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ASh сказал:

что это новая уловка чтоб заманить в офис?

Это обычная старая уловка, чтобы Вы признали долг, и тогда с Вами можно делать всё что угодно...

17 минут назад, ASh сказал:

Но вот являться к ним точно не собираюсь.

А вот это правильно...

17 минут назад, ASh сказал:

И ещё момент,есть вариант поехать на заработки за границу...Есть ли вероятность выехать при наличии этих проблем с конторой?

Да конечно езжайте... Какое отношение эта частная фирма имеет к загранице...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! 

Кто подскажет, пришла знакомым смс-ка от манивео, о том что они начинают процедуру согласна статьи 512 гражданского кодекса. Что это может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АлексейЛужный сказал:

Всем добрый день! 

Кто подскажет, пришла знакомым смс-ка от манивео, о том что они начинают процедуру согласна статьи 512 гражданского кодекса. Что это может быть? 

Вот видите, а раньше был еще знакомый, о котором Вы писали: "Все будет хорошо, нечего они не сделают. У моего знакомого был коллега, которому они списали долг, так как поняли, что нечего не будет интересного с ним.":)

 

Для начала давайте определимся, что смс-ка - ни просто не документ, а вообще ничто. С чего знакомые взяли, что она от манивео.

В этой теме, в пост 3 есть ссылки на темы, которые желательно прочитать, чтобы понять это.

Что такое ст.512 гк украины, посмотрите набрав в интернет поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АлексейЛужный сказал:

Всем добрый день! 

Кто подскажет, пришла знакомым смс-ка от манивео, о том что они начинают процедуру согласна статьи 512 гражданского кодекса. Что это может быть? 

Вы и тут...)) Смысл несколько раз подряд одновременно у одних и тех же людей спрашивать одно и тоже по несколько раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vasil сказал:

это реклама или антиреклама манивео

Скоро манивео будет в топе... Я вообще удивляюсь как люди после всего, что было с банками и кредитами за эти годы тянутся к этому манивео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vasil сказал:

расшифровка вэо - Вые**м От души

А я думал, что то на иврите... Типа азохен вей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз, как услышал это название, почему-то запомнилось как - "мондео", коротко и ясно. Так в голове и засело, потом подтвердилось делами.

В переписке, конечно, не употребляю:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2017 в 09:20, АлексейЛужный сказал:

Антиреклама) Просто тут они новый подход ищут!

Вы думаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежее, от "Довіра та гарантія", по "переданному кредиту" от Манивео, СМС дословно:

"У разі несплати Вашого боргу в повному обсязі пратягом 48 годин заплановано візит співрабітників ДФЕБ за місцем Вашої реєстрацїї!  0443693347, 0956061455"

Точно не знаю, но наверно - "співрабітників ДФЕБ", имеется ввиду Департамент фінансової та економічної безпеки МВС України - это их аббревиатура. А может создали свой ДФЕБ :)

Не очень правильно, и не законно пугать от имени МВС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день, уважаемые форумчане! Кому -нибудь приходили такие письма от Манивео? Очень "умиляет" фраза в нем "Ми націлені на ефективну співпрацю за допомогою компромісних рішень". Когда долг был 4000, они не были готовы на співпрацю.Особенно поражает скорость возрастания долга в 3 квартале.

МАНИВЕО-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...