Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

19 минут назад, ОльгаДем сказал:

Извините за флуд, ещё не разобралась как тут отвечать.Дата размыта, похоже на 10 или 13.Скорей всего 13, так как письмо и пришло 13го.В пятницу.

Получали на почте под личную подпись или письмо находилось в почтовом ящике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, juri_rv сказал:

Получали на почте под личную подпись или письмо находилось в почтовом ящике?

Кинули в почтовый ящик.По месту прописки я не живу 2 года 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привести всем. Народ было очень много займов близко 10 сначала отдавал брал в одних перекрывал другие. Что то погасили родители, что то осталось. Вопрос,уже как больше года живу в другой стране, и думал приехать в Украину на пару недель но не знаю подавали на меня в суд, и не ищут ли меня приставы? Как узнать,по месту приписки не жил лет 5, родителям же приходили только фиктивные повестки. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ОльгаДем сказал:

Кинули в почтовый ящик.По месту прописки я не живу 2 года 

Если Вы действительно уверены, что ничего не брали в МВ, то у Вас существует два способа реакции на это письмо.

Первый - это не реагировать никак, вплоть до момента обращения МВ в суд. И уже на основании документов, поданных МВ в суд, построить линию защиты своих прав. Недостаток этого способа в том, что Вы проживаете в другом месте и существует возможность , что Вы можете, по каким то причинам, не получить судовой повестки, соответственно не сможете явиться в суд и защитить свои права.

Второй - это связаться с МВ по телефону или письменно и потребовать от них доказательств того, в чем они Вас обвиняют.  Применение этого варианта требует от человека знания нюансов общения с такого рода конторами.Если обладаете такими знаниями, можете общаться и требовать от них подтверждений. Если же не обладаете  , то Вам следует найти специалиста, обладающего такими знаниями и сего помощью попробовать разрулить сложившуюся ситуацию.

Вариант с обращением в полицию ничего Вам не принесет, кроме впустую потраченного времени и нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотрели в интернете на сайте суда не было ничего, и" повеста" пришла не по прописке а к родителям, и суд был в Киеве хотя я прописан в Запорожье, и печати были не самого лучшего качества 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, juri_rv сказал:

Если Вы действительно уверены, что ничего не брали в МВ, то у Вас существует два способа реакции на это письмо.

Первый - это не реагировать никак, вплоть до момента обращения МВ в суд. И уже на основании документов, поданных МВ в суд, построить линию защиты своих прав. Недостаток этого способа в том, что Вы проживаете в другом месте и существует возможность , что Вы можете, по каким то причинам, не получить судовой повестки, соответственно не сможете явиться в суд и защитить свои права.

Второй - это связаться с МВ по телефону или письменно и потребовать от них доказательств того, в чем они Вас обвиняют.  Применение этого варианта требует от человека знания нюансов общения с такого рода конторами.Если обладаете такими знаниями, можете общаться и требовать от них подтверждений. Если же не обладаете  , то Вам следует найти специалиста, обладающего такими знаниями и сего помощью попробовать разрулить сложившуюся ситуацию.

Вариант с обращением в полицию ничего Вам не принесет, кроме впустую потраченного времени и нервов.

Спасибо за развёрнутый ответ.Я хотела как раз лично поехать в эту контору за объяснениями, опыта общения с такими людьми у меня нет, меня пугает то, что сумма несуществующего долга будет расти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Павел Den сказал:

Ну смотрели в интернете на сайте суда не было ничего, и" повеста" пришла не по прописке а к родителям, и суд был в Киеве хотя я прописан в Запорожье, и печати были не самого лучшего качества 

Ну,  так оскаржуйте основания для этого у Вас имеются. В чем проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ОльгаДем сказал:

Спасибо за развёрнутый ответ.Я хотела как раз лично поехать в эту контору за объяснениями, опыта общения с такими людьми у меня нет, меня пугает то, что сумма несуществующего долга будет расти

И что? Пусть у них растет все, что они пожелают.  МВ обязанно предоставить доказательства получения именно Вами денежных средств. т.е. наличие между Вами и МВ кредитного договора. оформленного и подписанного сторонами , согласно законодательства и в котором кроме Ваших паспортных данных должны быть указаны реквизиты банковского счета или 

№ банковской катры , на который они перевели денежные средства. Кроме этого платежное поручение, подтверждающее факт перевода денежных средств, на этот счет или карту.

Без всего этого, все их информационные листки ценности не представляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ОльгаДем сказал:

Извините за флуд, ещё не разобралась как тут отвечать.Дата размыта, похоже на 10 или 13.Скорей всего 13, так как письмо и пришло 13го.В пятницу.

Не может быть 13, если оно уже пришло 13-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, juri_rv сказал:

Получали на почте под личную подпись или письмо находилось в почтовом ящике?

Такие письма никогда не вручаются... Это палевно для них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Павел Den сказал:

Привести всем. Народ было очень много займов близко 10 сначала отдавал брал в одних перекрывал другие. Что то погасили родители, что то осталось. Вопрос,уже как больше года живу в другой стране, и думал приехать в Украину на пару недель но не знаю подавали на меня в суд, и не ищут ли меня приставы? Как узнать,по месту приписки не жил лет 5, родителям же приходили только фиктивные повестки. Спасибо

О каких приставах речь, Вы о какой стране пишите... Узнать можно о суде на сайте судебной власти...

https://court.gov.ua/fair/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Павел Den сказал:

Ну смотрели в интернете на сайте суда не было ничего, и" повеста" пришла не по прописке а к родителям, и суд был в Киеве хотя я прописан в Запорожье, и печати были не самого лучшего качества 

Так а в чём тогда проблема...?

Покажите эту повестку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ОльгаДем сказал:

Спасибо за развёрнутый ответ.Я хотела как раз лично поехать в эту контору за объяснениями, опыта общения с такими людьми у меня нет, меня пугает то, что сумма несуществующего долга будет расти

А Вы знаете где она находится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, juri_rv сказал:

Ну,  так оскаржуйте основания для этого у Вас имеются. В чем проблема? 

Чего оскаржувать то... ?)) Нет же ничего на сайте суда сам пишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ОльгаДем сказал:

Спасибо за развёрнутый ответ.Я хотела как раз лично поехать в эту контору за объяснениями, опыта общения с такими людьми у меня нет, меня пугает то, что сумма несуществующего долга будет расти

Ну и что...? А если я Вам скажу, что Вы и мне должны и сумма растёт, Вас это не испугает...?)) Так почему Вас то пугает, а это нет...? Заплатите хоть одну копейку и всё, больше ничего можете не выяснять, Вы признаете всё и будете должны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bolt сказал:

Так а в чём тогда проблема...?

Покажите эту повестку...

Это было месяцев 5-6 назад, да и я в другой стране, уже от МФО пока ничего не слышно. Точнее все МФО продали кредиты коллекторам, манивео, sos credit, продали одним коллекторам которые приезжали к родителям и вымагали деньги, после вызова полиции больше не приезжали. Угрожали судом, вот и не знаю ехать ли на Украину, вдруг висит какое то решение суда, и стану не выездным. Заплатить готов, но знаю как долго ещё буду висеть в базе пограничной службы. Извиняюсь за сумбур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Павел Den сказал:

вдруг висит какое то решение суда, и стану не выездным

перевірте наявність щодо вас судових рішень на сайті судової влади України.

Пошук за прізвищем, ім'ям та по-батькові.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, NadinKa сказал:

перевірте наявність щодо вас судових рішень на сайті судової влади України.

Пошук за прізвищем, ім'ям та по-батькові.

Там треба знати номер справи, і тд. Чи ті графи можна залишити пустими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, juri_rv сказал:

Если Вы действительно уверены, что ничего не брали в МВ, то у Вас существует два способа реакции на это письмо.

Первый - это не реагировать никак, вплоть до момента обращения МВ в суд. И уже на основании документов, поданных МВ в суд, построить линию защиты своих прав. Недостаток этого способа в том, что Вы проживаете в другом месте и существует возможность , что Вы можете, по каким то причинам, не получить судовой повестки, соответственно не сможете явиться в суд и защитить свои права.

Второй - это связаться с МВ по телефону или письменно и потребовать от них доказательств того, в чем они Вас обвиняют.  Применение этого варианта требует от человека знания нюансов общения с такого рода конторами.Если обладаете такими знаниями, можете общаться и требовать от них подтверждений. Если же не обладаете  , то Вам следует найти специалиста, обладающего такими знаниями и сего помощью попробовать разрулить сложившуюся ситуацию.

Вариант с обращением в полицию ничего Вам не принесет, кроме впустую потраченного времени и нервов.

1. В реестре судебных решений полно позиция от манивео и они все стандартные.

2. Ольге на бумаге прислали устный документ? Что ещё от мв можно требовать? Вы же в курсе, что в офис мв никого не пускают , все  заявления принимают по почте, потом не отвечают. Вы же сами сидите в этом офисе...;)

3. В полицию в любом случае стоит обращаться, это вы тоже знаете.

4. Покажите результаты вашей бурной адвокатской деятельности.

5. Вы уже палитесь просто нещадно, пора в отпуск. Вы такие ржачные с Bolt и centurion.:lol: Такое ощущение, что juri начальник, bolt студент на подработке а centurion лентяй недавно закончивший универ.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 100kg сказал:

1. В реестре судебных решений полно позиция от манивео и они все стандартные.

2. Ольге на бумаге прислали устный документ? Что ещё от мв можно требовать? Вы же в курсе, что в офис мв никого не пускают , все  заявления принимают по почте, потом не отвечают. Вы же сами сидите в этом офисе...;)

3. В полицию в любом случае стоит обращаться, это вы тоже знаете.

4. Покажите результаты вашей бурной адвокатской деятельности.

5. Вы уже палитесь просто нещадно, пора в отпуск. Вы такие ржачные с Bolt и centurion.:lol: Такое ощущение, что juri начальник, bolt студент на подработке а centurion лентяй недавно закончивший универ.:lol:

Эка Вас зашкварило и это из за пустякового. стандартного комментария видно, что то задело

1.В реестре много чего есть, но каким образом в данный момент поможет  Ольге в ее ситуации? При подготовке к суду, если до него еще дойдет, можно будет использовать.

2. Ольге прислали не документ, а информационный листок.Для того, чтбы этот листок стал документом его необходимо было дополнить документами, которые бы подтверждали факты, изложенные в этом листке( об этом я написал в комментарии, адресованном Ольге). Кроме того к содержимому листка, должна быть приложена доверенность лица, отправившего листок, дающее этому лицу право отправлять подобные послания. Все это належним чином заверенное. А еще и опись тех документов, что отправляются, заверенная работниками почтового отделения. а еще это письмо должно быть рекомендованным и вручено лично в руки тому, кому оно адресовано.Как видите кое что еще можно потребовать. В случае тосутствия их реакции на Ваше обращение, можете на законных основаниях посылатьМВ подальше. А в случае суда, у Вас будет неплохой аргумент для защиты своей позиции.

Ваши познания в области внутреннего распорядка деятельности, а также пропускного режима офиса МВ  говорит о том , что в Вашем лице мы имеем либо продвинутого борца с МВ, либо особу тесно связанную с этой компанией. Хотя, эта информация поможет Ольге не совершать , запланированный ею, визит в офис МВ. 

3. По поводу обращения в полицию лучше знаете Вы, но по непонятным для нас причинам, не желаете поделиться этими знаниями. Думаю, не только мне, но и многим участникам форума эта информация была бы полезной . Так, что, не будьте жлобом, делитесь.

4.  Для начала,  неплохо было бы Вам похвастаться своими достижениями в ваше борьбе с МВ.

Вы уже больше месяца на форуме, а так ни разу не рассказали о том как Вы и три Ваших товарища адвоката крушите позиции МВ в судах, как разоблачаете оборотней в полиции, не желающих рассматривать Ваши заявления. С нетерпением ждем победных комментариев.

5. Ну а Вы , судя по всему,  примеряте себя в роли " инспектора Фреймут"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Павел Den сказал:

Там треба знати номер справи, і тд. Чи ті графи можна залишити пустими

Вы же писали, что Вы уже проверяли... Вы что своих ФИО не знаете, вернее ПІП...?

Не надо там никакого номера справы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...