Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

4 часа назад, Павел Den сказал:

Это было месяцев 5-6 назад, да и я в другой стране, уже от МФО пока ничего не слышно. Точнее все МФО продали кредиты коллекторам, манивео, sos credit, продали одним коллекторам которые приезжали к родителям и вымагали деньги, после вызова полиции больше не приезжали. Угрожали судом, вот и не знаю ехать ли на Украину, вдруг висит какое то решение суда, и стану не выездным. Заплатить готов, но знаю как долго ещё буду висеть в базе пограничной службы. Извиняюсь за сумбур

Вы о чём пишите, в какой базе и почему...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

3 часа назад, Павел Den сказал:

Там треба знати номер справи, і тд. Чи ті графи можна залишити пустими

А это о чём написано тогда...?:

9 часов назад, Павел Den сказал:

Ну смотрели в интернете на сайте суда не было ничего, и" повеста" пришла не по прописке а к родителям, и суд был в Киеве хотя я прописан в Запорожье, и печати были не самого лучшего качества 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 100kg сказал:

Вы такие ржачные с Bolt и centurion

Это радует, что не наоборот... Зачем тогда писать, о чём то просить и оправдываться было... Странный Вы какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, juri_rv сказал:

Эка Вас зашкварило и это из за пустякового. стандартного комментария видно, что то задело

1.В реестре много чего есть, но каким образом в данный момент поможет  Ольге в ее ситуации? При подготовке к суду, если до него еще дойдет, можно будет использовать.

2. Ольге прислали не документ, а информационный листок.Для того, чтбы этот листок стал документом его необходимо было дополнить документами, которые бы подтверждали факты, изложенные в этом листке( об этом я написал в комментарии, адресованном Ольге). Кроме того к содержимому листка, должна быть приложена доверенность лица, отправившего листок, дающее этому лицу право отправлять подобные послания. Все это належним чином заверенное. А еще и опись тех документов, что отправляются, заверенная работниками почтового отделения. а еще это письмо должно быть рекомендованным и вручено лично в руки тому, кому оно адресовано.Как видите кое что еще можно потребовать. В случае тосутствия их реакции на Ваше обращение, можете на законных основаниях посылатьМВ подальше. А в случае суда, у Вас будет неплохой аргумент для защиты своей позиции.

Ваши познания в области внутреннего распорядка деятельности, а также пропускного режима офиса МВ  говорит о том , что в Вашем лице мы имеем либо продвинутого борца с МВ, либо особу тесно связанную с этой компанией. Хотя, эта информация поможет Ольге не совершать , запланированный ею, визит в офис МВ. 

3. По поводу обращения в полицию лучше знаете Вы, но по непонятным для нас причинам, не желаете поделиться этими знаниями. Думаю, не только мне, но и многим участникам форума эта информация была бы полезной . Так, что, не будьте жлобом, делитесь.

4.  Для начала,  неплохо было бы Вам похвастаться своими достижениями в ваше борьбе с МВ.

Вы уже больше месяца на форуме, а так ни разу не рассказали о том как Вы и три Ваших товарища адвоката крушите позиции МВ в судах, как разоблачаете оборотней в полиции, не желающих рассматривать Ваши заявления. С нетерпением ждем победных комментариев.

5. Ну а Вы , судя по всему,  примеряте себя в роли " инспектора Фреймут"? 

Своим ответом вы человека пытаетесь отправить не законным путем а путем заведомо безнадёжных переговоров с мошенниками, Bolt как студент поддакивает начальнику, но ввиду отсутствия опыта ничего умного скачать не может. Centurion что то усвоил на юрфаке но ему влом писать, лучше попить кофе и почесать язык с коллегами. (Из личных наблюдений). Судя по РСР, человека могут засудить без его ведома, аппеляция же геморно и дорого, придется привлекать адвоката, не факт что удастся потом возместить затраты т.к. это ещё один суд и опять адвокат. По поводу полиции... В реестре судебных решений полно ухвал про допуск следователей полиции к документам манивео, значит полиция работает, чем больше будет таких ухвал, тем быстрее вопрос начнется решаться системно. Распорядок манивео - вы не единственный форум где обсуждается данная проблема и там описаны примеры очного общения с манивео. Ольге в личку отписал куда обратиться для грамотного составления заявления в полицию - бесплатная государственная юридическая помощь адреса давал страниц 5 назад. По поводу себя я написал, что с горяча сам пошел в полицию, написал полную хрень а не заявление на что и получил от участкового ответ зг. ЗУ про звернення громадян. Потом, каюсь но уехал в Грецию на месяц, лето однако... Лефкада, bavaria 46 cruizer, друзья, всякие бесстыдства... я слабый человек. :( Ром, попробуйте Ром с колой под звёздами ионического моря... ёй вы сразу забудите про всякие манивео.;)

А дальше будем поглядеть, работа знаете ли... но никто не забыт...

Победные комментарии можете почитать в РСР их там есть.

Извиняюсь если обидел, импульсивный я :(

надеюсь в полной мере удовлетворил Ваше любопытство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Это радует, что не наоборот... Зачем тогда писать, о чём то просить и оправдываться было... Странный Вы какой-то...

Ваш ответ игнорить и забить ответ мягко сказать странный... Очевидно же, что права порушені, когда нарушаются права гражданина государство должно защищать оного, в данном случае  государство это полиция и суд, суд платно, полиция  бесплатно. Я общался с 2 адвокатами и 3 юристами. Все предложили разные решения данного вопроса, но были едины в одном... в полицию обращаться однозначно. Где то так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bolt сказал:

А Вы знаете где она находится...

 

8 часов назад, Bolt сказал:

А Вы знаете где она находится...

Знаю конечно.Сегодня уже была там 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОльгаДем сказал:

Знаю конечно.Сегодня уже была там 

Ну и...? На этом всё...) Вы нам ничего больше не хотите написать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОльгаДем сказал:

Знаю конечно.Сегодня уже была там 

А почему конечно то...? Ведь ещё 16 часов назад Вы даже не слышали о ней...) Как-то не складывается...

16 часов назад, ОльгаДем сказал:

Два дня назад в пятницу по адресу прописки мне пришло письмо от Moneyveo о просьбе оплатить долг.До этого момента я даже не слышала о такой конторе, не то что долг брала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, 100kg said:

 

 

Извиняюсь если обидел, импульсивный я :(

 

Да не импульсивный, а @бнутый о землю центнер дерьма :D, в связи с чем и соответствующий "запах" начал распространяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bolt сказал:

А почему конечно то...? Ведь ещё 16 часов назад Вы даже не слышали о ней...) Как-то не складывается...

 

Неё ищите подвох, его нет.На конверте адрес был написан, по нему и пошла.Встретили меня очень мило, такие хорошие мальчик и девочка, молодые очень.Ничего от них правда не добилась-не договора не показали, ни Карты , куда деньги перевели, тоже не сказали, посоветовали идти в полицию.Сказали, что эти данные предоставят полиции по запросу.Вот и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ОльгаДем сказал:

Неё ищите подвох, его нет.На конверте адрес был написан, по нему и пошла.Встретили меня очень мило, такие хорошие мальчик и девочка, молодые очень.Ничего от них правда не добилась-не договора не показали, ни Карты , куда деньги перевели, тоже не сказали, посоветовали идти в полицию.Сказали, что эти данные предоставят полиции по запросу.Вот и всё

Причин для паники больше не существует? Надеюсь , что сообщения о посещении Вами полиции так же буду оперативны и информационно наполненны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, juri_rv сказал:

Причин для паники больше не существует? Надеюсь , что сообщения о посещении Вами полиции так же буду оперативны и информационно наполненны?

Так моя проблема вообще не решилась и только набирает обороты.Я нашла юриста, который помогает мне в решении этой хрени.Хотите буду рассказывать, как продвигается дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ОльгаДем сказал:

Так моя проблема вообще не решилась и только набирает обороты.Я нашла юриста, который помогает мне в решении этой хрени.Хотите буду рассказывать, как продвигается дело.

То, что нашли себе юриста - помощника прекрасно.  Это освободит Вас от обязанности чтения бесполезных советов, ни в чем не разбирающихся, форумных писак , освободит уйму времени для личной жизни. Тратить ли Вам свое время на рассказы о том, как продвигается дело решайте сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, juri_rv сказал:

То, что нашли себе юриста - помощника прекрасно.  Это освободит Вас от обязанности чтения бесполезных советов, ни в чем не разбирающихся, форумных писак , освободит уйму времени для личной жизни. Тратить ли Вам свое время на рассказы о том, как продвигается дело решайте сами. 

Я написала сюда потому что искала людей со схожими проблемами, чтоб для себя понять как мне решить свои собственные.Если моя история никому не поможет , то чё я буду тут разглагольствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ОльгаДем сказал:

Я написала сюда потому что искала людей со схожими проблемами, чтоб для себя понять как мне решить свои собственные.Если моя история никому не поможет , то чё я буду тут разглагольствовать

Ну и как, нашли Вы таких людей ? Поняли ли как решить свои проблемы? Я не писал Вам , что Ваша история никому не интересна.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, juri_rv сказал:

Ну и как, нашли Вы таких людей ? Поняли ли как решить свои проблемы? Я не писал Вам , что Ваша история никому не интересна.    

Поняла одно, что надо 1000000 раз подумать, прежде чем действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ОльгаДем сказал:

Поняла одно, что надо 1000000 раз подумать, прежде чем действовать

Это слишком много. Народная мудрость гласит , что достаточно семи раз, но если организм крепкий и здоровье позволяет, то можно и увеличить количество раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, NataliSh сказал:

Правда что Манивео сейчас усовершенствовал свои документы и выигрывает дела в суде??? вот что нашла в ютубе

 

 

 

Просмотр видео в интернете Вам не поможет. Просто, найдите профильного юриста. который  поможет  Вам выпутаться из сложившейся ситуациии. Возможно даже , что после этого у Вас исчезнет потребность в таких вопросах и подобных видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, juri_rv сказал:

Просмотр видео в интернете Вам не поможет. Просто, найдите профильного юриста. который  поможет  Вам выпутаться из сложившейся ситуациии. Возможно даже , что после этого у Вас исчезнет потребность в таких вопросах и подобных видео.

До подачи на суд никто не хочет заниматься такими делами((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, NataliSh сказал:

До подачи на суд никто не хочет заниматься такими делами((

Значит, придется ждать суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ОльгаДем сказал:

Неё ищите подвох, его нет.На конверте адрес был написан, по нему и пошла.Встретили меня очень мило, такие хорошие мальчик и девочка, молодые очень.Ничего от них правда не добилась-не договора не показали, ни Карты , куда деньги перевели, тоже не сказали, посоветовали идти в полицию.Сказали, что эти данные предоставят полиции по запросу.Вот и всё

Да он на поверхности, его даже искать не надо... Хорошие и милые Манивео... Главное хорошо, что подтверждаете мои слова, что там одни школьники безмозглые работают, а не агенты 007 на пенсии... как думают многие и как они себя позиционируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2018 в 13:53, NataliSh сказал:

Правда что Манивео сейчас усовершенствовал свои документы и выигрывает дела в суде??? вот что нашла в ютубе

Я даже комментировать эту херню не хочу... Враньё чистой воды, этот засланный человечек вообще ничего не сказал, кроме того, что надо отдавать, так как манивео молодцы... О каких документах и о каких усовершенствованиях речь, если документов нет никаких и не было... Этот ролик в стиле "всё пропало"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, 100kg сказал:

Ну вот это то именно о чём я и писал... Нельзя подавать иски такие, это только вредительством можно назвать самому себе...

Я имел ввиду, чтобы манивео подало в суд и с ним судились люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...