Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

3 часа назад, Alekc58 сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане! Кому -нибудь приходили такие письма от Манивео? Очень "умиляет" фраза в нем "Ми націлені на ефективну співпрацю за допомогою компромісних рішень". Когда долг был 4000, они не были готовы на співпрацю.Особенно поражает скорость возрастания долга в 3 квартале.

МАНИВЕО-2.jpg

А вы не предлагали им подать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

11 часов назад, Alekc58 сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане! Кому -нибудь приходили такие письма от Манивео? Очень "умиляет" фраза в нем "Ми націлені на ефективну співпрацю за допомогою компромісних рішень". Когда долг был 4000, они не были готовы на співпрацю.Особенно поражает скорость возрастания долга в 3 квартале.

МАНИВЕО-2.jpg

Вы разместили такие фото, что прочитать что-либо не возможно.

Не вводите в заблуждение - это письмо не от Манивео, они такие письма не рассылают, у них нЕсколько другая специфика:)

Подобные письма есть в этой теме на 4 и 7 станице.

На форуме есть несколько тем по этим вопросам, выше на этой странице, даны ссылки, почитайте и Вам многое станет понятней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот попробовала другое фото(размер) выложить. Вы правы, это не Манивео, а ФК Кредит Капитал

МАНИВЕО-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Вот попробовала другое фото(размер) выложить. Вы правы, это не Манивео, а ФК Кредит Капитал

МАНИВЕО-2.png

А сам документ называется: Поаідомлення про нарахування штрафних санкцій.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2017 в 13:06, Alekc58 сказал:

Предлагала. Не хотят.

Не обращайте на это всё никакого внимания и не общайтесь с ними совсем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Не обращайте на это всё никакого внимания и не общайтесь с ними совсем... 

Да вроде как уже почти не обращаю. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Alekc58 сказал:

Да вроде как уже почти не обращаю. Спасибо!

И это правильно...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2017 в 19:29, Bolt сказал:

И это правильно...!!!

Добрый день! Это все хорошо- не обращать внимания и т.д. Сейчас посмотрела видео, в Киевской области коллекторы срезали болгаркой двери и стали собирать в мешки вещи. В квартире была бабушка с внуком, так их били кулаками по спине и по голове. Пока не вызвали полицию. С 1 сентября вступает в силу Закон о частных исполнителях, которые будут работать от процента. Они будут ходить вместе с коллекторами и изымать имущество. Перспектива, скажем так,  не очень приятная . И защиты ни какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alekc58 сказал:

Пока не вызвали полицию.

Так вот это ключевое слово в Вашем сообщении, и что было потом...

Не могу понять какая связь между коллекторами и грабящими, убивающими людьми... Или коллекторы для людей святы...

Интересно понаблюдать за людьми если на них напасть, грабить, бить, врываться в квартиры, я так думаю, что они ничего делать не будут и посчитают, что так и надо... А уж если представиться коллектором, то вообще получаешь карт-бланш на преступление...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alekc58 сказал:

Добрый день! Это все хорошо- не обращать внимания и т.д. Сейчас посмотрела видео, в Киевской области коллекторы срезали болгаркой двери и стали собирать в мешки вещи. В квартире была бабушка с внуком, так их били кулаками по спине и по голове.

А если завтра любые люди (не коллекторы) просто так захотят ограбить или совершить разбойное нападение, выломают двери, станут собирать вещи в мешки и бить людей, то что тогда...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alekc58 сказал:

С 1 сентября вступает в силу Закон о частных исполнителях, которые будут работать от процента

А до этого разве исполнители не от процента работали по старому закону...  Что изменилось...)) Этот новый закон очень даже не плохой между прочим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alekc58 сказал:

Они будут ходить вместе с коллекторами и изымать имущество.

Это что то новенькое... )) Откуда такая фантазия... То есть Вы считаете, что частным исполнителям надо было пройти несколько кругов ада для получения свидетельства, а потом просто получив его подтереться им... нарушая все законы и связывая себя с криминалом... Вопрос, для чего... А во вторых, что интересно им даёт право изымать имущество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alekc58 сказал:

Перспектива, скажем так,  не очень приятная . И защиты ни какой.

Ещё раз говорю перспектива там не плохая кстати... А почему никакой защиты, откуда такая информация, а суд, а полиция, а прокуратура, а юстиция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bolt сказал:

Так вот это ключевое слово в Вашем сообщении, и что было потом...

Не могу понять какая связь между коллекторами и грабящими, убивающими людьми... Или коллекторы для людей святы...

Интересно понаблюдать за людьми если на них напасть, грабить, бить, врываться в квартиры, я так думаю, что они ничего делать не будут и посчитают, что так и надо... А уж если представиться коллектором, то вообще получаешь карт-бланш на преступление...))

Так двери же срезали болгаркой. А что может бабушка с внуком? А я целый день на работе, представьте, прихожу, а дверей нет и в квартире ничего нет. А соседям все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bolt сказал:

Ещё раз говорю перспектива там не плохая кстати... А почему никакой защиты, откуда такая информация, а суд, а полиция, а прокуратура, а юстиция...

Это все показывали в программе новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Так двери же срезали болгаркой. А что может бабушка с внуком? А я целый день на работе, представьте, прихожу, а дверей нет и в квартире ничего нет. А соседям все равно.

А если бы Вы были дома,, то что тогда было бы... Не срезали бы...? Что Вы смогли бы...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Это все показывали в программе новостей.

Это Ваша история или журналистская...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Bolt сказал:

Это что то новенькое... )) Откуда такая фантазия... То есть Вы считаете, что частным исполнителям надо было пройти несколько кругов ада для получения свидетельства, а потом просто получив его подтереться им... нарушая все законы и связывая себя с криминалом... Вопрос, для чего... А во вторых, что интересно им даёт право изымать имущество...

Та квартира была взята в кредит и осталась часть долга не выплаченная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Это все показывали в программе новостей.

Вы знаете в программе новостей столько всего показывают, что поэтому я уже 3 года не смотрю никаких программ новостей... Это ведь журналисты...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

А если бы Вы были дома,, то что тогда было бы... Не срезали бы...? Что Вы смогли бы...?

Так и я о чем? О том же. Но я бы вызвала полицию и не стала ждать, пока дверь срежут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Вы знаете в программе новостей столько всего показывают, что поэтому я уже 3 года не смотрю никаких программ новостей... Это ведь журналисты...))

Вот я тоже так думаю, что верить в то, что показывают по телевизору. Иногда кажется, что специально, что бы людей в страхе держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Та квартира была взята в кредит и осталась часть долга не выплаченная.

А какая связь в Вашем ответе с моим сообщением...

Цитата

Это что то новенькое... )) Откуда такая фантазия... То есть Вы считаете, что частным исполнителям надо было пройти несколько кругов ада для получения свидетельства, а потом просто получив его подтереться им... нарушая все законы и связывая себя с криминалом... Вопрос, для чего... А во вторых, что интересно им даёт право изымать имущество...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Это Ваша история или журналистская...?

Естественно, не моя. Не дай бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Так и я о чем? О том же. Но я бы вызвала полицию и не стала ждать, пока дверь срежут.

Так и им не надо было ждать, а надо было вызывать, почему они этого не сделали, почему они этого не смогли... А если завтра я приду с ребятами и буду их бить они тоже не смогут вызвать полицию...))) Нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...