Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

Добрый день. Вопрос такой. Есть кредит в манивео.15000. Платил проценты вовремя. Плачу каждые 2 недели. Потом поламался телефон, я зашел в день выплаты с другого телефона и сделал все как обычно. На сайте манивео сделал пролонгацию и мне выдало"оплата пройшла успишно. Сегодня сделал телефон, позвонил в приват и оказываеться что деньги не были списаны с карты. У меня с 15000 вырос долг до 50000. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

7 hours ago, Лесенок7 said:

Добрый день, благодарю за советы. Еще раз прошлась по форуму нашла на свои вопросы все ответы)

Вот это Ваше сообщение нужно как-то закрепить на форуме как назидание для особо ленивых. Ситуации в этой и смежных темах в принципе одинаковы.  Пусть это будет небольшой просьбой к модератору.

Вас же хочу искренне поздравить с полезными находками.:) Ну и чтобы в голове закрепилось как можно больше полезной информации.

Пусть на Вашем примере поиска информации учатся как недавно прибывшие на форум, так и вновь прибывающие. Опять же подчеркну - которым действительно нужна помощь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, centurion сказал:

Вас же хочу искренне поздравить с полезными находками.:) Ну и чтобы в голове закрепилось как можно больше полезной информации.

На форуме, если внимательно читать, много полезной информации)Я многих законов то и не знала,а вот пришла на форум,стала читать и почерпнула  много нового .Сейчас чувствую себя уверенно,как говорят осведомлен значит вооружен)

Просто иногда много флуда и чуши пишут ) Не сторожилы ,вновь прибывщие на форум.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, centurion сказал:

Вот это Ваше сообщение нужно как-то закрепить на форуме как назидание для особо ленивых. Ситуации в этой и смежных темах в принципе одинаковы.  Пусть это будет небольшой просьбой к модератору.

Некоторые функции не корректно работают, закрепить нет тех/возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Стеценко Олег сказал:

Добрый день. Вопрос такой. Есть кредит в манивео.15000. Платил проценты вовремя. Плачу каждые 2 недели. Потом поламался телефон, я зашел в день выплаты с другого телефона и сделал все как обычно. На сайте манивео сделал пролонгацию и мне выдало"оплата пройшла успишно. Сегодня сделал телефон, позвонил в приват и оказываеться что деньги не были списаны с карты. У меня с 15000 вырос долг до 50000. Что делать?

ну хз, платить или не платить, вот в чем вопрос... я за 2 вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Стеценко Олег сказал:

Добрый день. Вопрос такой. Есть кредит в манивео.15000. Платил проценты вовремя. Плачу каждые 2 недели. Потом поламался телефон, я зашел в день выплаты с другого телефона и сделал все как обычно. На сайте манивео сделал пролонгацию и мне выдало"оплата пройшла успишно. Сегодня сделал телефон, позвонил в приват и оказываеться что деньги не были списаны с карты. У меня с 15000 вырос долг до 50000. Что делать?

Во первых,  объяснитесь с приватом. Проясните почему деньги не были списаны.

Потом с манивео, объясните причину задержки платежа.  И уже от окончательной позиции манивео , принимайте решение о дальнейшем с ними сотрудничестве.

Кстати это касается и сотрудничества с приватом. Оно Вам надо, такое сотрудничество ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем добра!

ок. читал-читал, уже глаза болят. В мозг все не поместилось, повторите или ткните носом, где обсуждалось такое...

Если пошла просрочка, но еще имел желание все погасить, отвечал на звонки и несколько раз бросал им мелкие суммы?... Где-то тут упоминалось, что это типа "признание" и все такое. Так ли это? "признание" чего и какие варианты развития событий? "Признание" и что? А если дальше передумал признавать? Протрезвел, например, и передумал? Ну или вспомнил, что не брал ничего на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tractor сказал:

всем добра!

ок. читал-читал, уже глаза болят. В мозг все не поместилось, повторите или ткните носом, где обсуждалось такое...

Если пошла просрочка, но еще имел желание все погасить, отвечал на звонки и несколько раз бросал им мелкие суммы?... Где-то тут упоминалось, что это типа "признание" и все такое. Так ли это? "признание" чего и какие варианты развития событий? "Признание" и что? А если дальше передумал признавать? Протрезвел, например, и передумал? Ну или вспомнил, что не брал ничего на самом деле?

Если болят глаза, то отложите чтение.Расслабтесь, дайте глазам отдохуть.

После перерыва , попытайтесь еще раз просмотреть прочитанное Вами. 

Вполне вероятно, что Вам самостоятельно удасться найти найти места где говорилось про типа "признание".

Если же Вам это не удасться, то тогда уточните кому и в чем Вы признавались или намеревались признаться.

Протрезвел не аргумент, его лучше не упоминать.

А вот справочка из медучреждения , что у Вас случаются периодические провалы в памяти, вызванные перенесенной Вами травмы головы, будет прекрасным аргументом в любых жизненнных ситуациях . Уточняю, справка, а не Ваши слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задал вполне конкретный вопрос. в форуме, где люди, типа, друг другу помогают, советуют и т.д. получил хамство..:mellow:

странно, что с такими темпами тема до 128-и страниц развилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, tractor сказал:

задал вполне конкретный вопрос. в форуме, где люди, типа, друг другу помогают, советуют и т.д. получил хамство..:mellow:

странно, что с такими темпами тема до 128-и страниц развилась.

Доброе утро . Хамства здесь не наблюдалось из самой  первой и по 128ю страницу . Иногда люди которые могут дать дельный совет , просто устают писать одно и тоже по 10000раз . Здесь на форуме можно найти практически все ответы самостоятельно. Да не спорю трудно новичкам , мне например, иногда задаю свои глупые тысячные вопросы . Но тем не мение я пооучаю на них ответ . И если меня ,,,посылают,, читать ту или иную статью , я иду и читаю . Сама получаю ответы на свои вопросы . А уж если не понимаю чего-то тогда обращаюсь повторно с конкретным вопросом. Может быть если бы Вы написали конкретно кому должны, платили, признавали что то , и как Вам правильно поступить в этой ситуации , тогда и ответ бы был четким или направили Вас по нужной вам ссылке .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tractor сказал:

задал вполне конкретный вопрос. в форуме, где люди, типа, друг другу помогают, советуют и т.д. получил хамство..:mellow:

странно, что с такими темпами тема до 128-и страниц развилась.

Вопрос уточнять будете? Или будем удивляться темпами развития темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, juri_rv сказал:

Вопрос уточнять будете? Или будем удивляться темпами развития темы.

манивея. Просрочка. Собирался гасить, закрывать, отвечал на звонки. Периодически закидывал какие-то мелкие суммы с терминалов, думая их (контору) заткнуть слегка на время. Сейчас сумма пени, штрафом и т.д. неадекватно выросла.

Вопрос в следующем. Где-то кто-то писал фразы типа: "Ответил на звонок - значит признал долг", "Сунул 100 грн в терминал - значит признал долг"..

Что именно имелось в виду "признал"? Какие последствия? и варианты противодействия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tractor сказал:

манивея. Просрочка. Собирался гасить, закрывать, отвечал на звонки. Периодически закидывал какие-то мелкие суммы с терминалов, думая их (контору) заткнуть слегка на время. Сейчас сумма пени, штрафом и т.д. неадекватно выросла.

Вопрос в следующем. Где-то кто-то писал фразы типа: "Ответил на звонок - значит признал долг", "Сунул 100 грн в терминал - значит признал долг"..

Что именно имелось в виду "признал"? Какие последствия? и варианты противодействия?

Уточните сроки просрочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, tractor сказал:

манивея. Просрочка. Собирался гасить, закрывать, отвечал на звонки. Периодически закидывал какие-то мелкие суммы с терминалов, думая их (контору) заткнуть слегка на время. Сейчас сумма пени, штрафом и т.д. неадекватно выросла.

Вопрос в следующем. Где-то кто-то писал фразы типа: "Ответил на звонок - значит признал долг", "Сунул 100 грн в терминал - значит признал долг"..

Что именно имелось в виду "признал"? Какие последствия? и варианты противодействия?

Если взять отдельно манивею , то у меня такая же ситуация . Вообще как я поняла , если есть возможность платить тогда звонить им и договариваться на разбить сумму на равные части и на определенный период и платить ,НО !! Если вы уверенны в том что сможете платить и не слетите с графика оплаты . Но платить не чем (как в моей ситуации) значить быть готовым к звонкам утром , вечером, ночью ( на которые не стоит отвечать ,если не уверен что сможешь им правильно противостоять) письма слать будут, родственников долбать будут. Ну и сумма будет расти как на дрожжах .Вывод , заблочить все звонки или сменить номер, предупредить родных и близких что бы не общались и ждать суда (если он будет) тогда брать юриста и ,,бежать на разборки,,, 

Я так поняла ситуацию . Может и ошибаюсь но , другого выхода нет по моему 

Ах да и забыла сказать что карту нужно поменять  или закрыть ( та которая была привязана к данному мфо) А то деньги тырить будут .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, tractor сказал:

в пределах 2-х недель

Вопрос о признании долга возникает на стадии судебного разбирвательства, где в качестве подтверждения  факта наличие отношений кредитор предоставляет аудиофайлы

телефонных разговоров с боржником или различного вида платежные документы, в которых зафиксирован факт оплаты. Такой вопрос возникает опять же при судебном

разбирательстве, когда со стороны боржника заявляется требование о применении сроков исковой давности.  Для Вас, сейчас, важнее определиться с вопросом что делать? 

Платить или не платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Та та сказал:

Если взять отдельно манивею , то у меня такая же ситуация . Вообще как я поняла , если есть возможность платить тогда звонить им и договариваться на разбить сумму на равные части и на определенный период и платить ,НО !! Если вы уверенны в том что сможете платить и не слетите с графика оплаты . Но платить не чем (как в моей ситуации) значить быть готовым к звонкам утром , вечером, ночью ( на которые не стоит отвечать ,если не уверен что сможешь им правильно противостоять) письма слать будут, родственников долбать будут. Ну и сумма будет расти как на дрожжах .Вывод , заблочить все звонки или сменить номер, предупредить родных и близких что бы не общались и ждать суда (если он будет) тогда брать юриста и ,,бежать на разборки,,, 

Я так поняла ситуацию . Может и ошибаюсь но , другого выхода нет по моему 

Ах да и забыла сказать что карту нужно поменять  или закрыть ( та которая была привязана к данному мфо) А то деньги тырить будут .  

Они не тырят. Согласно их договора, это называется договорное списание со счета, который позичальник указал для погашения задолженности. Это тот договор , который Вы типа "подписали"с МВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, juri_rv сказал:

Они не тырят. Согласно их договора, это называется договорное списание со счета, который позичальник указал для погашения задолженности. Это тот договор , который Вы типа "подписали"с МВ

Да , да. Я в курсе . Просто выразилась необдуманно . Извините . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, juri_rv said:

Вопрос о признании долга возникает на стадии судебного разбирвательства, где в качестве подтверждения  факта наличие отношений кредитор предоставляет аудиофайлы

телефонных разговоров с боржником или различного вида платежные документы, в которых зафиксирован факт оплаты. Такой вопрос возникает опять же при судебном

разбирательстве, когда со стороны боржника заявляется требование о применении сроков исковой давности.  Для Вас, сейчас, важнее определиться с вопросом что делать? 

Платить или не платить?

А как кредитор будет доказывать своими аудиофайлами, что именно он звонил, вернее его сотрудник/представитель, которые, как правило, представляются не своими ФИО? Поэтому это чистой воды телефонное хулиганство в связке как минимум  со ст. 355 КК и посылать таких звонарей не является каким-либо проявлением невоспитанности и т.п. Поэтому только и только документы на бумажных носителях и желательно с мокрыми печатями, а звонки - это от лукавого. Деньги то они хотят, вот пусть и напрягаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, centurion сказал:

А как кредитор будет доказывать своими аудиофайлами, что именно он звонил, вернее его сотрудник/представитель, которые, как правило, представляются не своими ФИО? Поэтому это чистой воды телефонное хулиганство в связке как минимум  со ст. 355 КК и посылать таких звонарей не является каким-либо проявлением невоспитанности и т.п. Поэтому только и только документы на бумажных носителях и желательно с мокрыми печатями, а звонки - это от лукавого. Деньги то они хотят, вот пусть и напрягаются.

Вы правы. Предоставление такого рода доказательств требует соблюдения многих условий, чтобы его смогли рассматривать в качестве належного доказа.

В случае с  МФО,  не представляет труда представить , что это будут за доказательства -

набор непрерывных угроз и оскорблений с одной стороны и нередко точно такой же набор с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Та та сказал:

Да , да. Я в курсе . Просто выразилась необдуманно . Извините . 

Не надо извиняться. Ничего страшного не произошло.

Многие не читают того, что они типа подписывают или не подписывают.

Затем, удивляются несанкционированным . по их мнению, попыткам списания денежных средств с их карточного счета.

Вы в курсе, а значит знаете как противодействовать тому , чтобы Ваши деньги никто не смог списать, а тем более стырить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, juri_rv сказал:

Не надо извиняться. Ничего страшного не произошло.

Многие не читают того, что они типа подписывают или не подписывают.

Затем, удивляются несанкционированным . по их мнению, попыткам списания денежных средств с их карточного счета.

Вы в курсе, а значит знаете как противодействовать тому , чтобы Ваши деньги никто не смог списать, а тем более стырить.

Подскажите пожалуйста , может ли банк отказать,при обращении  закрыть карту , на которую переводили деньги мфо , то есть на которую брались кредиты . ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Та та said:

Подскажите пожалуйста , может ли банк отказать,при обращении  закрыть карту , на которую переводили деньги мфо , то есть на которую брались кредиты . ?

Может. Это же банк, для которого слово "клиент" -  пустой звук.

А дальше нужно видеть условия договора на обслуживание карты и понимать внутреннюю политику банка касаемо безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Та та сказал:

Подскажите пожалуйста , может ли банк отказать,при обращении  закрыть карту , на которую переводили деньги мфо , то есть на которую брались кредиты . ?

Ответ можно получить только при непосредственном общении с банковскими сотрудниками.

При закрытии не забудьте взять выписку о состоянии счета на дату закрытия, если у Вас борг по карте, то ее не закроют. Сроки полного закрытия можно уточнить у этих же сотрудников.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, juri_rv сказал:

Ответ можно получить только при непосредственном общении с банковскими сотрудниками.

При закрытии не забудьте взять выписку о состоянии счета на дату закрытия, если у Вас борг по карте, то ее не закроют. Сроки полного закрытия можно уточнить у этих же сотрудников.  

Карту универсальную дали при оформлении детской карты два года назад но кредитный лимит 0. Потому как я 9 лет назад с этим Приватом вляпалась на 5тыс. Не платила год . Сменила и номер и т. Д. Но они нашли всех знакомых и передали инфу о том что если не заплачу в течении 3х дней то подадут в суд . Ну на то время у меня была сумма тела , я оплатила . Они меня предупредили что ни один банк мне не выдаст кредит никогда . Вот на моей карте кредитный лимит 0 из за этого. Но справку они мне не дали тогда , сказали что бы я ее заказала и она прейдет  по почте и стоит она 100грн . Я так и не заказала . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...